Аудиофил, меломан или филофонист? - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофил, меломан или филофонист?


Paradox

Аудиофил, меломан или филофонист?  

49 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Zaibiaka сказал:

Пиратские / не пиратские - это такая скользкая тема. Не все пиратки явно определяются. Например, покупается право на выпуск 10 тыс. копий, а шлепается 100 тыс. По качеству - это фирма, а по закону - пиратка. Бывает, наоборот - юридически фирма-фирмой, а по качеству дерьмо, хуже пиратки. У меня были CD, купленные в официальных европейских магазинах - запись оказалась с попиленного винила, на ковере надписи с грамматическими ошибками.

Качественная фирмА пишется с хорошего мастер-оригинала. Качественная лицензия - точно также (встречается нечасто, к сожалению), обычная лицензия пишется с фирмЫ, к сожалению; пиратка - как смог себе позволить её изготовитель: кто с фирмы, кто с лицензии.

Все мое имхо для CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ
24 минуты назад, Voltage209 сказал:

Жесток ты, Сергей, сегодня! Что стряслось? Мнения оппонентов раздражают?

Оригинальные мнения , они наоборот интересны, они полезны,  но как я замечаю в последнее время ,  в большинстве случаев мнений просто нет , а есть или не читаемые посты или троллизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые "прикольные" это филофонисты. Карточки Эксель учёт. знание наизусть 12 значных номеров матриц и цветов яблок индонезийских печаток. О музыке чаще всего ничего не могут сказать, уровень культурки весьма-весьма. Целевой репертуар чаще всего: Битлз Пифлой Портвешок и шеллаки. Ещё были любители джаза, такого поархаичнее. Не моложе 30-х годов. Чем ближе к пляскам на плантации. к духовому оркестру тем лучше.

Тщательно культивировались в СССР наряду с организованными книголюбами и филателистами.

По аудиофилии моё мнение и жизненные наблюдения, таковы. Настоящий любитель музыки не может быть равнодушным к хорошей аппаратуре. Даже если у него такой нет, он на подсознательном уровне чувствует, что хорошая система, уютная КДП, такие же соавторы музыкального действа, как культурного акта.

Не слыхал про меломанов, которые были бы равнодушны к убранству Венской оперы, или акустике концертных залов...

А ведь это тоже КДП, только большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alnico2 сказал:

Самые "прикольные" это филофонисты. Карточки Эксель учёт. знание наизусть 12 значных номеров матриц и цветов яблок индонезийских печаток. О музыке чаще всего ничего не могут сказать, уровень культурки весьма-весьма. Целевой репертуар чаще всего: Битлз Пифлой Портвешок и шеллаки.

По моему бред. Я Вам могу и по матрицам и виниловым пятакам много чего рассказать, и в музыке прекрасно ориентируюсь, начиная с высокого барокко, и кончая современным джазовым авангардом. Могу еще добавить и блюз, и старый рок включая его самые дальние закоулки. И вообще исходя из собственного опыта давно выяснил, что в музыке всегда лучше разбираются люди покупающие ее на физических носителях, и следовательно имеющие коллекционерскую жилку. Они более дотошны к информации по каждому альбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:DА вообще о подобной градациии имеющей без сомнения маркетинговые корни мне лет 25 назад сообщил знакомый.

Очень состоятельный человек, преуспевающий врач, светский лев, и вообще, яркий представитель "старых денег".

Он как раз побывал в только что открывшемся первом официальном Hi-End  салоне, и с восторгом рассказывал о тестировании, которому его подверг консультант.

Учиться  Грамотно Потреблять - была актуальнейшая задача продвинутых людей в 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

По моему бред. Я Вам могу и по матрицам и виниловым пятакам много чего рассказать, и в музыке прекрасно ориентируюсь, начиная с высокого барокко, и кончая современным джазовым авангардом. Могу еще добавить и блюз, и старый рок включая его самые дальние закоулки. И вообще исходя из собственного опыта давно выяснил, что в музыке всегда лучше разбираются люди покупающие ее на физических носителях, и следовательно имеющие коллекционерскую жилку. Они более дотошны к информации по каждому альбому.

А давайте в рамках "бреда". представим вас исключением из правил. Индивидуальностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alnico2 сказал:

А давайте в рамках "бреда". представим вас исключением из правил. Индивидуальностью.

Не получится. У меня много друзей со склонностью к коллекционированию. И все они прекрасно разбираются в музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю каждому довериться своему жизненному опыту и критериям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zaibiaka сказал:

Пиратские / не пиратские - это такая скользкая тема. Не все пиратки явно определяются. Например, покупается право на выпуск 10 тыс. копий, а шлепается 100 тыс. По качеству - это фирма, а по закону - пиратка. Бывает, наоборот - юридически фирма-фирмой, а по качеству дерьмо, хуже пиратки. У меня были CD, купленные в официальных европейских магазинах - запись оказалась с попиленного винила, на ковере надписи с грамматическими ошибками.

Мошенничество-нужно было возвернуть взад, а если бы что сказал этот продавец то и пригрозить как следует. Думаю грамматические ошибки уже повод для возврата, особенно в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

Учиться  Грамотно Потреблять - была актуальнейшая задача продвинутых людей в 90-е.

А сейчас в РФ еще актуальней! Далеко не все, что дороже, лучше по качеству, очень часто наоборот. Да и вообще не все купишь за деньги, с другой стороны есть и совершенные продукты за адекватные деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, regarega сказал:

я походу аудиоминималист)

один источник, один усь, одна пара АС.

И CD диск один?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paradox сказал:

И CD диск один?)

Не один, а целый. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Zaibiaka сказал:

на ковере надписи с грамматическими ошибками.

Ну , это же хорошо , коллектабельная вещь , misprint называется!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alnico2 сказал:

Самые "прикольные" это филофонисты. Карточки Эксель учёт. знание наизусть 12 значных номеров матриц и цветов яблок индонезийских печаток. О музыке чаще всего ничего не могут сказать, уровень культурки весьма-весьма. Целевой репертуар чаще всего: Битлз Пифлой Портвешок и шеллаки.

Весьма однобокое представление у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

- Ну что вы соррритесь, Пратттья-Эстонцы! Пуйнные парни, карячччие головы!

 

 

Я никого из присутствующих не хотел задевать. Прошу прощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎14‎.‎12‎.‎2017 в 17:29, Alnico2 сказал:

Учиться  Грамотно Потреблять - была актуальнейшая задача продвинутых людей в 90-е.

Какие-то странные фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Зочем Ффы руккаетес, брат-эстоннец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, какие сейчас актуальные есть программы по учету дисков, чтоб ручками не вводить, а из базы копировалось?Желательно, чтобы и с айфоном дружили и с Виндоуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2017 в 12:32, Paradox сказал:

какие сейчас актуальные есть программы по учету дисков

discogs.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2017 в 12:32, Paradox сказал:

Кстати, какие сейчас актуальные есть программы по учету дисков

Для цифровых носителей комповые программы конечно подойдут.  Но аналогу только аналоговое. :D Лично у меня под винил толстый бумажный фолиант. Сделан в переплетной мастерской из двух больших общих тетрадей.  В жестких корках, и весит как труба от крейсера. Самое то под винил.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nikotin сказал:

Для цифровых носителей комповые программы конечно подойдут.  Но аналогу только аналоговое. :D Лично у меня под винил толстый бумажный фолиант. Сделан в переплетной мастерской из двух больших общих тетрадей.  В жестких корках, и весит как труба от крейсера. Самое то под винил.  :D

Зачем ? В Экселе программа есть , На планшете удобнее держать каталог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Зачем ? В Экселе программа есть , На планшете удобнее держать каталог

Сергей! Бэкапить надо, у меня пару лет назад сдох хард диск с семейной коллекцией фотографий. Восстановлению не подлежит.:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дискам нужна программа-каталог, так как ни черта не помню уже. Перетряхивал коллекцию и находил дубли.<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...