Акустическая система с высокой чувствительностью - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустическая система с высокой чувствительностью


Адам
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Для такой площади семёрок много. Да и Хериси в притык. Поищите серию KG.

Да какой ещё притык? У меня в 17 метрах напольники по полтора метра! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 751
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Bato сказал:

Да какой ещё притык? У меня в 17 метрах напольники по полтора метра! 

И чё?) У меня была Хересь. Ей чтобы сложится надо метра 2,5 до места прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

Серег, слышал такие в меньшем размере комнаты. стандарт -скорее всего 16 или 18,  и полметра от стены с однотактом Айон , человек придвинул их ближе , у стенки более басовито звучат ..

Там не только в басе дело, страдает глубина ощутимо . Да вообще есть рекомендации Кевина относительно расположения в помещении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой ещё Ливинг Войс за 305 тысяч рублей, что вы все тут в самом деле, всерьёз что ли это предлагаете? Автор темы хочет что бы ему тут накидали вариантов канарейку за копейку, а вы тут устроили Хай-Энд консилиум. Всё закончится в лучшем случае бэушками Хереси за сотнягу рублей, а скорее всего экзот-самопалом аля трубы Войта и прочим цирком. А то Ливинг Войс, Диесис. Давайте ещё Wilson WAMM предложите чуваку, который размусоливает тут про Парадигмы и Клипши RF.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

И чё?) У меня была Хересь. Ей чтобы сложится надо метра 2,5 до места прослушивания.

и чем шире пасть рупора-там расстояние больше должно быть

с 2. 5  метров можно вот такие слушать

 

Orfeo__4bf6641715def.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Там не тоько в басе дело, срадает глубина ощутимо . Да вообще есть ремендации Кевина относительно расположения в помещении 

Cерег, я своими ушами слушал.. и человек слушает -офигительно играют ... нах мне рекомендации  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dmitry сказал:

Cерег, я своими ушами слушал.. и человек слушает -офигительно играют ... нах мне рекомендации  :D

я не говорю КАК они там играют, я говорю  о том насколько ИНТЕРEСНЕЕ может быть звук в правильном помещении и при правильной расстановке  , а там хоть в чулан ставьте , тоже издавать что-то будут  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mark kovalsky сказал:

Да какой ещё Ливинг Войс за 305 тысяч рублей, что вы все тут в самом деле, всерьёз что ли это предлагаете? Автор темы хочет что бы ему тут накидали вариантов канарейку за копейку, а вы тут устроили Хай-Энд консилиум. Всё закончится в лучшем случае бэушками Хереси за сотнягу рублей, а скорее всего экзот-самопалом аля трубы Войта и прочим цирком. А то Ливинг Войс, Диесис. Давайте ещё Wilson WAMM предложите чуваку, который размусоливает тут про Парадигмы и Клипши RF.

КРУТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bato сказал:

Да какой ещё притык? У меня в 17 метрах напольники по полтора метра! 

Батоно ,надо два минимум  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bato сказал:

Не, ну можно конечно бекхорны поискать\сделать, 

но они своеобразные. Зато реальная чуйка около 98 с широкополосной 8"!

могу свои суправоксы с задним рупором продать , тоже с задним пором на шириках , за сотку бы отдал. 

 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/supravox_ligne_740394113

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mark kovalsky сказал:

Да какой ещё Ливинг Войс за 305 тысяч рублей, что вы все тут в самом деле, всерьёз что ли это предлагаете? Автор темы хочет что бы ему тут накидали вариантов канарейку за копейку, а вы тут устроили Хай-Энд консилиум. Всё закончится в лучшем случае бэушками Хереси за сотнягу рублей, а скорее всего экзот-самопалом аля трубы Войта и прочим цирком. А то Ливинг Войс, Диесис. Давайте ещё Wilson WAMM предложите чуваку, который размусоливает тут про Парадигмы и Клипши RF.

где же 300 тыс.... ? :Dhttps://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/living_voice_auditorium_689432548

всего 60 тыс ..и несколько иного  уровня АС нежели  Парадигмы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Адам said:

По параметрам подходит klipsch rf-7 ii но эта акустика как понимаю больше для кинотеатра. 

С хорошим однотактом 7-ки способны хорошо так пошатнуть этот сложившийся стереотип...

Cornwall - это совсем другое, но я не объективен...) Cornwall как первая любовь, которая на всю жизнь))

Для Heresy не нужны никакие стойки и никакие другие "костыли" - они и на полу играют что надо, как и было задумано изначально.

Все три варианта - отличные.

P.S. С усилением придется подойти вдумчиво, с наскока не получится)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший ( классический )  отнотакт я понимаю как 300 B.  И  рупорные соврменные Клипши   с динамиком из железяки совсем не нарядно на мой ух. Даже кощунственно. Равно как и современные корнволл . Особенно такой звук напрягает , когда отлично знаешь как могут звучать Клипшхорн-ы

Но что рассуждать, все эти варианты в 16 метров не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

и чем шире пасть рупора-там расстояние больше должно быть

с 2. 5  метров можно вот такие слушать

 

Orfeo__4bf6641715def.jpg

С чего это такие выводы?) Как раз эти можно и с меньшего расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Cергей Лебедев said:

хороший ( классический )  отнотакт я понимаю как 300 B.  И  рупорные соврменные Клипши   с динамиком из железяки совсем не нарядно на мой ух. Даже кощунственно. 

Сергей, в теории вроде бы так оно... А в реале 7-ки с приличным однотактом звучат душевно, и 300-я лампа там отыгрывается что надо. И можно даже tube rolling'ом позаниматься на усилении, при желании. Все слышно, и смысл есть в таком роллинге. 

Но - это все не про тяжмет конечно, под тяжмет там пушпульник помощнее и помещение метров 30 хотя бы надо)))

P.S. Слушать тяжмет в 16 м это сомнительное "удовольствие", на любителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Alex Fedotov сказал:

И чё?) У меня была Хересь. Ей чтобы сложится надо метра 2,5 до места прослушивания.

И что, в 16 метрах не организовать 2,5 метра до точки прослушивания?

Серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

С чего это такие выводы?) Как раз эти можно и с меньшего расстояния.

именно это я и имею ввиду ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

именно эт я и имею ввиду ;) 

Обоюдно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stereo soul сказал:

P.S. Слушать тяжмет в 16 м это сомнительное "удовольствие", на любителя)

Час от часу не легче :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

И что, в 16 метрах не организовать 2,5 метра до точки прослушивания?

Серьёзно?

Квадрат 4х4=16. 2,5 расстояние между ушами и колонками + место за головой+ сами колонки и расстояние от задней стенки колонки до стены. Вот и получается в притык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, stereo soul сказал:

Сергей, в теории вроде бы так оно... А в реале 7-ки с приличным однотактом звучат душевно, и 300-я лампа там отыгрывается что надо. И можно даже tube rolling'ом позаниматься на усилении, при желании. Все слышно, и смысл есть в таком роллинге. 

Но есть варианты в те же деньги и варианты итереснее И в концепцию попадают  и с аутентчностью всё в порядке. Что касается подбор ламп , так это с любым хорошим унч можно проделывать 

6 минут назад, stereo soul сказал:

 

P.S. Слушать тяжмет в 16 м это сомнительное "удовольствие", на любителя)

Да и с возрастом всё меньше на тяжести тянет

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Bato said:

Час от часу не легче :mellow:

Bato, я уточню - про тяжмет имелось в виду именно с 7-ми, без обобщений.

Есть и исключения, я понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Что касается подбор ламп , так это с любым хорошим унч можно проделывать 

Да и с возрастом всё меньше на тяжести тянет

:) 

+100500!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Квадрат 4х4=16. 2,5 расстояние между ушами и колонками + место за головой+ сами колонки и расстояние от задней стенки колонки до стены. Вот и получается в притык)

1) Комната редко квадрат, в реально обычно типа 5х3,4 комната или около того.

2) С базой в 2,5 метра легко выставляется треугольник равностороний с расстоянием

от фронтальной панели до фронтальной стены около 70 см и от ушей до тыловой стены

примерно столько же. До боковы же стен вообще-где-то мета по полтора. 

Если по длинной стене. 

3) У меня так стоит, комната 17 метров. 

4)  А впритык-это вплотную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...