А никто не увлекается фотографией? - Страница 557 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 01.10.2018 в 07:54, SharapoFF сказал:

? Для меня это не бизнес (совсем). Просто сделать приятный подарок приятным людям (ну нравится им то что получилось больше чем то что нащелкал коммерческий фотограф). Тем более - девушка платье выбирает, событие, то се. Остается только фото. Хорошо если мое (мне приятно!).

 

C812FC3E-FDA7-433A-9A6A-67B74D2DFE2B.jpeg

невесты не против того, что их по форумам развешивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

2 минуты назад, exper1 сказал:

невесты не против того, что их по форумам развешивают?

Думаю что они против что их обсуждают за внешние данные (то не нравиться, это) а в самой фотографии икакой крамолы нет. Собственно предмет обсуждения - чем «рисуют» портрет, оптикой или фотошопом, я привел пример портрета без обработки вообще комментарием что тем кого фотографировали эти картинк понравились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

Думаю что они против что их обсуждают за внешние данные (то не нравиться, это) а в самой фотографии икакой крамолы нет. Собственно предмет обсуждения - чем «рисуют» портрет, оптикой или фотошопом, я привел пример портрета без обработки вообще комментарием что тем кого фотографировали эти картинк понравились

отношение к распространению личных фотографий в интернете может быть разным. Фотографы обычно спрашивают, не против ли заказчик включения фоток в блог, портфолио и т.п.

Я бы например не хотел, чтобы даже какой-то хорошо знакомый мне человек выкладывал мои фото без моего явного разрешения, за меня решив, что мне понравится, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, exper1 сказал:

отношение к распространению личных фотографий в интернете может быть разным. Фотографы обычно спрашивают, не против ли заказчик включения фоток в блог, портфолио и т.п.

Я бы например не хотел, чтобы даже какой-то хорошо знакомый мне человек выкладывал мои фото без моего явного разрешения, за меня решив, что мне понравится, а что нет.

Данные фотографии всем понравились (о чем я сразу и написал) и их уже где то и кому то много показывают (в том числе и в интернете). Кроме них есть достаточное количество и неудачных фотографий (именно с точки зрения внешности а не самого фото) - их (естественно) никто никуда не «распространяет».

для данной девушки это очень удачные портреты, мы же обсуждаем здесь не девушку а как и чем лучше ее было сфотографировать: пример работы «старой» зеркалки» фф и 70-200 2.8 без обработки фотошопом. То что попутно начинают «оценивать невесту» - уже за гранью обсуждения (но интернет все стерпит, увы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SharapoFF сказал:

Данные фотографии всем понравились (о чем я сразу и написал) и их уже где то и кому то много показывают (в том числе и в интернете). Кроме них есть достаточное количество и неудачных фотографий (именно с точки зрения внешности а не самого фото) - их (естественно) никто никуда не «распространяет».

 для данной девушки это очень удачные портреты, мы же обсуждаем здесь не девушку а как и чем лучше ее было сфотографировать: пример работы «старой» зеркалки» фф и 70-200 2.8 без обработки фотошопом. То что попутно начинают «оценивать невесту» - уже за гранью обсуждения (но интернет все стерпит, увы).

выкладывание фото тут на форуме - это тоже распространение :) ну ок, вам виднее, я просто подумал о том, что это одна из причин, почему тут нечасто выкладывают портреты. 

Мне фото понравилось, ничего сверхъестественного, но снято хорошо. У самого 1Ds mark II, правда продаю сейчас, уж очень он старый уже. Купил сони 7 III, немного не хватает каноновского цвета, а жена жалуется на избыточную резкость )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много топовой оптики от кэнон, но тоже на сони посматриваю… (S3). 

Ну и Фуджика СФ на 100 мп ждем, скоро уже появится (с ним кстати кэноновская оптика вполне сработается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, SharapoFF said:

У меня много топовой оптики от кэнон, но тожн на сони посматриваю…

А смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Freeman сказал:

А смысл?

Разочаровался в развитии Кэнон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, exper1 said:

немного не хватает каноновского цвета

Вот вот! Именно! У сони конечно есть ряд неоспоримых преимуществ, но цвет у кэнон очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, SharapoFF said:

Разочаровался в развитии Кэнон.

Просто кэнон идёт своим путём, и вообще не обращает внимания на конкурентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано списывать Кэнон со счётов! И в конечном итоге камеры меняются, а оптика остаётся. А в этом вопросе у Кэнона все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Freeman сказал:

Вот вот! Именно! У сони конечно есть ряд неосоримых преимуществ, но цвет у кэнон очень хорош.

и тем не менее, я не жалею о том, что купил сони. Я просто не смог ответить для себя на вопрос "какой canon покупать", не нравится ничего мне у них сейчас, если только 1DX mark II, но он слишком дорогой и все равно немного не то, что нужно.

Выложу попозже свежих фоток с сони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, SharapoFF said:

Ну и Фуджика СФ на 100 мп ждем

А вот это интересный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, SharapoFF сказал:

У меня много топовой оптики от кэнон, но тоже на сони посматриваю… (S3). 

Ну и Фуджика СФ на 100 мп ждем, скоро уже появится (с ним кстати кэноновская оптика вполне сработается).

я как раз решил воспользоваться тем, что парк оптики не успел вырасти, решил что или сейчас, или никогда. Не исключаю, что и на сони не задержусь, аппарат хороший, оптика очень неплохая, но есть свои нюансы. Пока фоткаю на 24-105 и 55мм, присматриваюсь, прежде чем увеличивать парк оптики надо будет хорошо подумать, хочу ли я оставаться на системе сони. 

Очень интересно посмотреть на новую беззеркалку от никон, да и кэнон вроде совсем недавно что-то выпустил, но кэнон что-то действительно расстраивает в последнее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисует оптика прежде всего, а потом уж камера, и даже процессор и прошивка а потом уже матрица. Маркетингу нужны продажи - и поэтому нам говорят покупать новые тушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, fun da mental said:

Никто из главных игроков на рынке не испытывает проблем с оптикой. Особенно Сони, к которой можно прикрутить вообще любую оптику. 

Согласен, но монобрендовые системы и в аудио лучше звучат. :) Синергия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело перейти в средний формат, так это уже другая лига, но сомневаюсь, что оптика от ФФ покроет СФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, fun da mental said:

Не всегда. Я видел фото бзк Сони с вашей оптикой. Они понравились мне больше, чем на тушках сапога.

 

Так это очень хорошо, покупайте оптику Кэнон! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как в аудио, одним ноавится звучание одних компонентов с другими, другие предпочитают монобрендовые связки, и музыку мы слушаем разную, поэтому главное сделать свой выбор, который нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, fun da mental said:

Не понял... Вы свою продаете, что ли?

Нет конечно, я о том, что если нравится и нет предубеждений относительно связки разных брендов, то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинка объектива кэнон на тушке сони вполне может показаться кому-то лучше, дело вкуса. А вот работа АФ всё-таки лучше с родными стеклами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время тяжело переболел аудиофилией, и выздоровев, превратился в обычного меломана, пусть и с совсем не аудиофильской стстемой. Зато теперь слушаю новые диски и радуюсь музыке, а не тому как у меня шнурки звучат. Так и в фото, хочется для души фотографий, именно для той части души, которой пофиг на мегапиксели, ДД и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Freeman сказал:

Рано списывать Кэнон со счётов! И в конечном итоге камеры меняются, а оптика остаётся. А в этом вопросе у Кэнона все ОК.

Абсолюно согласен. Плюс в том что вся эта оптика может быть использована через адапторы и на Фудже, и на Сони.

 

1 час назад, exper1 сказал:

Я просто не смог ответить для себя на вопрос "какой canon покупать", не нравится ничего мне у них сейчас, если только 1DX mark II, но он слишком дорогой и все равно немного не то, что нужно.

Вот вот. Ну нет у них новой камеры которую бы хотелось взять. А Сони S3 я к примеру очень даже рассматриваю как вариант для съемок при плохом освещении (что 70% в дикой природе). Плюс 1-2 объектива их системы и адаптор - это слно расширяет возможности для сьезной фотоэкспедиции

пейзаж, понятно - сф 100мп Фуджи, тут вариантов сравнимых нет.

а Кэнон - ну не вижу я у них этих вариантов, и сам прогресс «тут чуть добавим там» - раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Freeman сказал:

Так и в фото, хочется для души фотографий, именно для той части души, которой пофиг на мегапиксели, ДД и прочее.

Хе. Увы - легкой жизни тут нет (и не предвидится). 5 килограмовый объектив (плюс камера) тащат не ради спорта а ради кадра который этот объектив рисует.

и еще пяток стекол в рюкзаке тоже ради этого.

в фото (увы) все функционально - если хочешь снять порхающую сову нужна камера с возможностью снимать при плохом освещении и мгновенно фокусироваться при этом.

и только имея такую камеру имеет смысл искать эту сову (что само по себе задача незаурядная).

снять красивый горный пейзаж можно только взобравшись на кряж - понятно чо мыльнницу уда тащить легче, н есть ли смысл в такой фотографии.

Olle вон ныряет черт те где (в том числе и ночью с акулами, бр…) и вряд ли он полезет в голубые глубины с go pro, если хочется показать всем как выглядит это глубина трать килобаксы и килобаксы на оборудование…

с остальным согласен - все ради удовольствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...