Jump to content

Изодинамика рулит все частоты...

Recommended Posts

В 05.03.2018 в 19:42, Сергей Михайлов сказал:

Это имеет отношение к желанию ТС :D 

Пусть тогда ищет на вторичке top-овые громкоговорители "Genesis Technologies" 90-х, или рассматривает аналогичные из нынешних "Genesis Advanced Technologies" ^_^ 

• Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Martin Logan CLX не являются актуальным топом этой компании. https://www.martinlogan.com/en/product/neolith Neolith, на мой взгляд гораздо интереснее, внимательно слушал на премьере в Мюнхен

... Изучайте : https://www.stereophile.com/content/magnepan-magneplanar-mg36r-loudspeaker-measurements https://www.stereophile.com/content/magnepan-magneplanar-mg36r-loudspeaker-measure

Как обычно серические кони в вакууме) Где он вообще есть бас от 20гц? В 2-3 системах за рамками десяти бюджетов изодинамов? В какой комнате? Не за это их покупают. И нужно быть готовым к их специ

Posted Images

12 минут назад, ДимON сказал:

Пусть тогда ищет на вторичке top-овые громкоговорители "Genesis Technologies" 90-х, или рассматривает аналогичные из нынешних "Genesis Advanced Technologies" ^_^ 

Ладно.

• Thanks 1
2 часа назад, ДимON сказал:

Спасибо конечно, но лицо товарища полностью отражает мои мысли по поводу этих творений...

image.png

21 минуту назад, Crow is not crown сказал:

Спасибо конечно, но лицо товарища полностью отражает мои мысли по поводу этих творений...

...

Вы слушали top-овые "Genesis"-ы и если "да", то какие и где, если не секрет ?  :Question:

• Funny 1

В этой системе элетростаты от Мартин Логан используются только в 450 ... 12500.

• Like 2
16 часов назад, ДимON сказал:

Вы слушали top-овые "Genesis"-ы и если "да", то какие и где, если не секрет ?  :Question:

Даже не собираюсь. Мне приходилось слушать линейные массивы от других не менее крутых товарищей. Но не впечатлило, а потому даже названия контор не запомнил ( с годами выработалось свойство не захламлять мозг дерьмом).

К тому же Ваше предложение имеет всего один изодинамический компонент. Не ясно только как при таких конских габаритах, такой длине и площади супер-твитера и таком количестве твитеров чуйка не более 91 дб. Это ж как постараться их сшить нужно было?!

Такой акустики, где изодинамика применяется только на ВЧ - вагон и тележка.  Меня же интересует полностью изодинамическая, будет интереснее если она еще будет не модульной как Magnepan или его клоны, а многокомпонентной : изодинамический вуфер, изодинамический СЧ и т.д.  Желательно чтобы все это было не конских размеров...

Может быть кто то такое встречал или встречал фирмы, которые производят такие компоненты?

16 часов назад, ДимON сказал:

По отзывам, они не тянут «Владимирский Централ»

• Like 1
Даже не собираюсь. Мне приходилось слушать линейные массивы от других не менее крутых товарищей. Но не впечатлило, а потому даже названия контор не запомнил ( с годами выработалось свойство не захламлять мозг дерьмом).
К тому же Ваше предложение имеет всего один изодинамический компонент. Не ясно только как при таких конских габаритах, такой длине и площади супер-твитера и таком количестве твитеров чуйка не более 91 дб. Это ж как постараться их сшить нужно было?!
Такой акустики, где изодинамика применяется только на ВЧ - вагон и тележка.  Меня же интересует полностью изодинамическая, будет интереснее если она еще будет не модульной как Magnepan или его клоны, а многокомпонентной : изодинамический вуфер, изодинамический СЧ и т.д.  Желательно чтобы все это было не конских размеров...
Может быть кто то такое встречал или встречал фирмы, которые производят такие компоненты?
http://www.apogeeacoustics.com/specialprojects.html
  • Confused 1
А не квадратно-гнездовое???
А это ищите сами. Или сделайте
  • Confused 1

Все равно топовые Эподжи - многполосные. А раз так, то на каждую полосу нужен излучатель, специализированный для неё. На субНЧ это традиционные динамики в ящике, других вариантов нет. Возможны вариации - ЭМОС, ЭБОС, без них, но точно не плазма, не электростат, не изодинамика, не планар.

Планары неплохие на мидбас полосу. Купить булку и наковырять из нее мибдасовых изюмин. И тут с ними могут поспорить хорошие 8-10 дюймовые ШП в обратном рупоре.

На СЧ можно и электростат. Но со спецусилителем, с питанием много киловольт, без транса. Серийных изделий в этом ключе я пока не встречал, только наушники. А электростаты через транс - необычные, но ничего выдающегося.

Для ВЧ много хороших вариантов. И плазматвиттер ( опять же, со спецусилением), и Хейл, и лента.

В чистом виде эксплуатировать электростаты или изодинамику, на всех полосах, - не уважать ни себя, ни Музыку.

• 11 months later...