Лучший плэйер - Страница 4 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучший плэйер


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, shellback said:

 

Ну это нонсенс делать переносной портативный плеер   с таким весом.  

 

Помню, были огромные бумбоксы, которые в фильмах афроамериканцы носили на плечах. Но дело не в этом. Топовые SP - это не то, что нужно носить в кармане. Это цифровой источник, занимающий достойное место в утилитарной группе между "сидеть на диване слушать дома систему" и "носить в кармане". Про самолет я уже сказал. Есть еще машина, когда в другом городе. Есть отели. Есть пикники. Это случаи, когда ты берешь в ручную кладь плеер вместе с планшетом. Вместе они весят меньше, например, чем ноутбук, с которым я раньше ездил.

Да, во многих случаях там слушаешь по блютусу, что нивелирует музыкальные достоинства плеера. Но тут включается второе преимущество SP - большая память. У меня на полутора терабайтах почти всё, что мне нужно. Этого не впихнешь в телефон. И хотелось бы еще немного больше: забит он у меня под завязку. Поэтому уменьшение внутренней памяти под странным предлогом быстродействия тему покупки 3000 лично для меня убило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 342
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 minutes ago, Роман Герасимов said:

Подключаете уши по балансу?

P.S. Лет 6 назад к своим недорогим Shure 215 взял балансный литц от Нобунаги по цене этих же ушей и был доволен как слон. Годные вещи джапы эти делают...:)

Да, по балансу каким-то серебряным проводом, который мне в докторхеде настоятельно порекомендовали вместо штатного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Станислав сказал:

в самолете

Ещё бессмыслененее в таких условиях апеллировать к перфекционизму аппаратуры, чем даже "на ходу из кармана". Ах да, и в карман не лезет - ну вообще правилтный выбор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Станислав сказал:

Да, по балансу каким-то серебряным проводом, который мне в докторхеде настоятельно порекомендовали вместо штатного.

Только что из Хэда. Взял для своих 5200 Хэдовский же хендмейд балансный на Нобунаговских разъемах. Медный. Мне понравился. Даже негретый "из коробки" звучит достойно. Погреем - послушаем.

Заодно перелопатил плеера в ценовой категории от 70 до 130тр. У пор делал на АК.

Озадачен мягко говоря. Два плеера АК ( SR35 norma и Kann ) не распознали на нескольких альбомах треки. Просто шпарят альбом одним треком и хоть убей! менее именитые - ВСЕ разбивку по трекам понимают. Еще у SR35 милиписический экран с микрошрифтом...для гномов что ли? Лезть в 2000 и 3000 не стал. Решил пообсуждать тут для начала. Может я что-то не понимаю/не знаю???

Из всех плееров самый классный звук был неизменно у моделей от АК и от просто к сложной модели изменения были слышны. Но 1 - экран, 2 навигация и 3 - альбомы одним треком - это я черт знает как понимать...

Что касается остальных.

Уж извините, модели не записывал. Но спец - парень явно с пониманием. Он подкидывал реально интересныке по звуку модели, что при выборе ушей ранее, что сейчас плеера. Один был на Сабре и я ее родную сразу услышал - знакомая синтетика и тарелка-из жести от пивных банок. Цифровые искажения, так бесящие пуристов винильщикв и меня... Но при включении однозначный ВАУ. Короче - игрушки Китайские - понимаем... Один плеер не хотел перематывать по треку, другой отзывался на команды с задержкой в секунду и вис при попытке прокрутить по по трекам в альбоме. Тупо не реагирует экран...как смартфон за 3 рубля. Еще запомнилась регулировка громкости на торце поглаживанием/нажатием широкого коромысла. Если этого чудика положить в карман - гарнтирую веселые приключения на ходу с резкими изменениями уровня громкости... После этих чудиков смотришь на свою старую Ибассу 150 и охреневаешь. Это ска, так сложно сделать нормальное управление и поставить нормальный экран а не помойку за 3 копейки... 

Что скажете, коллеги? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, Роман Герасимов said:

 

 

 

Что скажете, коллеги? :huh:

У  SP2000 никаких проблем с экраном не ощущаю. По памяти у SP3000 он вообще замечательный.

Насчет играет альбомы целиком не понял. Они в iso или cue? Никогда не пробовал - всегда предварительно разбивал на треки.

У SP2000 не самая удобная боковая ручка. Она лучше, чем у 1000, но все равно из-за того, что не заподлицо есть тенденции к поломке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Станислав сказал:

У  SP2000 никаких проблем с экраном не ощущаю. По памяти у SP3000 он вообще замечательный.

Насчет играет альбомы целиком не понял. Они в iso или cue? Никогда не пробовал - всегда предварительно разбивал на треки.

У SP2000 не самая удобная боковая ручка. Она лучше, чем у 1000, но все равно из-за того, что не заподлицо есть тенденции к поломке. 

Я не сильно продвинутый пользователь. Как говорится, жизнь заставила. Качаю флаки и так далее, откуда получается. Где-то разбитые, где-то полностью рипнутый образ диска и плеер (программа) разбирается как он разбивается на треки. Шанлинг, Фио и Ибассо это понимает и я не заморачиваюсь. Но вот АК говорит мне, что ему это не подходит. И  предлагает мне решать проблему самому. Мне не нравится. Тем более, что аналоги в этом проблему не видят в принципе. А что я должен делать? Я не знаю... Кстати, а что за рипер такой? У меня масса дисков и я хотел бы их загнать так сказать в плеер. Но не знаю как. Пробовал программы. Получилось плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Роман Герасимов said:

. Кстати, а что за рипер такой? У меня масса дисков и я хотел бы их загнать так сказать в плеер. Но не знаю как. Пробовал программы. Получилось плохо.

У меня такой есть, свою коллекцию сиди им перегнал. Он определяет диск, загружает информацию о нем в плеер. Но если делать на минимальной скорости, то довольно муторное занятие было мои 300 дисков оцифровать. А если их 3000, то это вообще будет очень долго.

Купить CD рекордер Astell&Kern CD-RIPPER MK II в Москве, цена: 55695 руб, - интернет-магазин Pult.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Станислав сказал:

У меня такой есть, свою коллекцию сиди им перегнал. Он определяет диск, загружает информацию о нем в плеер. Но если делать на минимальной скорости, то довольно муторное занятие было мои 300 дисков оцифровать. А если их 3000, то это вообще будет очень долго.

Купить CD рекордер Astell&Kern CD-RIPPER MK II в Москве, цена: 55695 руб, - интернет-магазин Pult.ru

Гнать в wav?

А если DSD или Audio DVD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот только флаки или вавы может с сиди. Супераудио не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2022 в 16:48, Станислав сказал:

Вышел новый флагман от A&K. С названием не мудрствовали: был SP1000, потом SP2000, ну а теперь SP3000.

https://www.astellnkern.com/product/product_detail.jsp?productNo=138

Прошло 3 года с момента выхода 2000. Для персонального аудио это огромный срок. Что же мы имеем? Имеем больше вопросов, чем ответов.

В описании куча мудреных графиков и слов. Что-то должно из них следовать такое, из чего качество звука поднимется на новый уровень. И здесь, конечно, нужно слушать. Я это постараюсь сделать, когда они появятся в Москве. 5 треков будет достаточно для резюме: "лучше не стало - ХЗ - да, это другой уровень". Звук для такого прибора - главный критерий. Поэтому подождем. Но....

Но некоторые вещи смущают уже сегодня. Самое главное - объем внутреннего диска уменьшили с 512 до 256 ГБ. Что это? Зачем? В описании рассказы о DSD. Они понимают, сколько весят DSD файлы, особенно, если DSD256? Как можно в эпоху хайреза через 3 года срезать объем памяти флагмана в 2 раза? Если только не будет существенного прироста в звуке, для меня этот факт сразу же хоронит 3000 как объект потенциальной покупки.

Дальше, "слухачи" уверяли, что 2000 в медном корпусе звучит приятнее, чем в стали. В 3000 только сталь. При этом и без того брутальный для персонального плеера вес 410 г увеличили до 493. То есть с чехлом мы говорим о пол килограмма. Очень тяжелый. Источник этого понятен: новая батарея. Теперь она 5000 maH против 3700. Рост объема батареи был бы абсолютным благом при прочих равных. Но их тоже нет. Время зарядки заявлено 3.5 часа для QC 3.0. Я привык заряжать 2000, как придется от обычных самсунговских зарядок, которые явно не  QC 3.0. По паспорту у 2000 время зарядки 2.5 часа на 9В. Сколько он будет заряжаться теперь на обычной телефонной зарядке? 5 часов? Рост объема батареи на 37% означает увеличение времени использования до зарядки на те же проценты? Увы, нет. Его вернули на уровень 1000, то есть до 10 часов против 8 у 2000. Рост только на 25%. Значит, прибор стал более прожорливым. За 3 года в персональном аудио можно было бы ожидать прорыва в ресурсосбережении. Его не произошло. Опять же это можно будет оправдать только новым качеством звука. Будет ли оно?

В общем первые впечатления от прибора негативные: без медного корпуса, слишком тяжелый, с урезанным диском и с очень долгим времени зарядки.

Цена на сайте производителя $3700 против $3500 у SP2000 Здесь сложно комментировать. Прирост цены на 6% значительно меньше общей инфляции за 3 года. Но аудио - особая статья. Явно, что плейер позиционирован аналогично предыдущему. Нет никаких прорывных дорогих технологий, оправдывающих переход на новый уровень, скажем на $5000. Отсюда еще более актуален вопрос, насколько лучше он будет звучать.

Ну и вопрос нашей местной цены. По курсу $3700 - это 225 тысяч рублей. Я очень удивлюсь, если его будут продавать дешевле 300 тысяч. Оставшиеся SP 2000 продают за 250 тысяч, а тут типа "новье". Думаю, что цена будет 320-340 тысяч, то есть $5000 - 5500. Ну а дальше, кто как сможет договориться. SP2000 я покупал в 2020-м за 236 тысяч.

Сейчас уже 376595 руб!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, razamanaz сказал:

Сейчас уже 376595 руб!;)

Так его как стационарный комбайн можно использовать так то. Добавить к нему усь и колонки и всё. Скорее всего можно просто усилителем мощности обойтись с такими то цапами у плеера. Я вот пробовал fiio btr7 цеплять к усилку, ни че так звучок кстати. Но у меня не фэн. тк аналог приходящий на усилок в цифру сначала конвертится, а после опять в аналог. А с такого плеера можно взять цифру. Или вот сразу по балансу на балансный УМ подать аналог. Отсоединил и взял в дорогу. На дачу там или ещё куда. Вернулся домой хош слушай с ушами хош через колонки с усем. Шикарно же, и тогда цена вполне оправдана будет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Мирный меломан said:

Так его как стационарный комбайн можно использовать так то. Добавить к нему усь и колонки и всё. Скорее всего можно просто усилителем мощности обойтись с такими то цапами у плеера. Я вот пробовал fiio btr7 цеплять к усилку, ни че так звучок кстати. Но у меня не фэн. тк аналог приходящий на усилок в цифру сначала конвертится, а после опять в аналог. А с такого плеера можно взять цифру. Или вот сразу по балансу на балансный УМ подать аналог. Отсоединил и взял в дорогу. На дачу там или ещё куда. Вернулся домой хош слушай с ушами хош через колонки с усем. Шикарно же, и тогда цена вполне оправдана будет. )

Согласен, в "лучшем плеере" для меня должно быть сочетание максимально возможного качества с максимально возможным объемом хранения. Есть случаи, когда более важно первое. В первую очередь дома, но еще с наушниками в номере отеля, или в самолете - для меня хорошая изоляция наушников существенно уменьшает гул. В остальных случаях важно второе - вся твоя фонотека под рукой. К сожалению, SP3000 - лучший в первой категории, но проигрывает SP2000 во второй. Когда появятся за разумные деньги реальные, а не фейковые китайские микросд карты на 2ТБ и, если SP3000 действительно сможет с ними работать, то он станет лучшим. Пока что, кроме приведенной ссылки выше, подтверждений, что он сможет работать с двумя терабайтами я не видел. На официальном сайте указано "до 1024 ГБ". А это явный шаг назад по сравнению с SP2000 - потеря 256 ГБ памяти или 500 альбомов в сиди качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Так его как стационарный комбайн можно использовать так то. Добавить к нему усь и колонки и всё. Скорее всего можно просто усилителем мощности обойтись с такими то цапами у плеера. Я вот пробовал fiio btr7 цеплять к усилку, ни че так звучок кстати. Но у меня не фэн. тк аналог приходящий на усилок в цифру сначала конвертится, а после опять в аналог. А с такого плеера можно взять цифру. Или вот сразу по балансу на балансный УМ подать аналог. Отсоединил и взял в дорогу. На дачу там или ещё куда. Вернулся домой хош слушай с ушами хош через колонки с усем. Шикарно же, и тогда цена вполне оправдана будет. )

Так  и делают многие.

Место  для маневра полно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я подумал, зачем продал м22 когда продал м32. Надо было дураку оставить м22 и купить вместо м33 вот такой плеер! Щас бы взял плеер приехал домой в город подключил бы к м22 его и считай включил дома полную систему. Свои дела сделал в городе, плеер хвать в карман, и айда на дачу где наушники хорошие лежат ждут. А в дороге в такси можно и затычки бюджетные послушать от плеера. Красота. Только вот как без Radio Paradis в MQA быть, которое только в BluOS доступно, не знаю. И ещё если в плеерах аккумулятор живёт как в телефонах недолго, то грусть. Где его и кем и чем менять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Мирный меломан said:

И ещё если в плеерах аккумулятор живёт как в телефонах недолго, то грусть. Где его и кем и чем менять? 

Заряда аккумулятора в SP2000 хватает примерно на 6 часов. Если прихватить powerbank на 20000, то это еще больше 10 часов. Ну а потом заряжать, как телефон. Был у меня когда-то маленький плеер от Сони. Вот у него зарядки хватало очень надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Станислав сказал:

Заряда аккумулятора в SP2000 хватает примерно на 6 часов. Если прихватить powerbank на 20000, то это еще больше 10 часов. Ну а потом заряжать, как телефон. Был у меня когда-то маленький плеер от Сони. Вот у него зарядки хватало очень надолго.

Не густо. Думал по правде говоря что большее время автономии у плееров из небюджетного сегмента. Смарт когда новым был, в режиме плеера держал батарейку три четыре дня. Но у меня тогда были другие наушники. Сейчас он старый и батарейке почти кранты. Но все равно держит батарейку день. Так это с экраном и звонками. Пусть и непродолжительными. А как плеер я его даже забываю отключать иногда. Сниму наушники и брошу смарт и уши и пойду ужинать там или спать днём. Прихожу...а он поет...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Мирный меломан said:

 Смарт когда новым был, в режиме плеера держал батарейку три четыре дня. 

Что значит "держал батарейку"? Если просто не садился, то SP2000, если просто включен, не садится. 6 часов он непрерывно играет, если использовать ЦАП, то есть выход на наушники. Если просто гнать цифру по блютусу, то одного заряда хватает часов на 12 музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.06.2023 в 11:11, Мирный меломан сказал:

Так его как стационарный комбайн можно использовать так

Угу, только  блочный полноразмерный плеер аналогичной стоимости, будет в этом качестве намного лучше... А так, можно и "умной колонкой" озвучиться))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Александр Карелин сказал:

Угу, только  блочный полноразмерный плеер аналогичной стоимости, будет в этом качестве намного лучше... А так, можно и "умной колонкой" озвучиться))) 

В этой ценовой категории? нуну... Не забывайте - в данном случае корректно будет слушать выход на наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Роман Герасимов сказал:

нуну... Не забывайте - в данном случае корректно будет слушать выход на наушники.

вы мне расскажите))) а так, нет ни одного портативного плеера (за любые деньги) в котором аналоговая часть не была бы реализована не убого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне эти пафосные заявления  напоминают соседнюю ветку, где тоже наш местный   акустикостроитель   убеждал  всех, что его поделки  Wilson Audio переигрывают. :Cries:

И потом, по факту, бедный владелец  этого счастья всем форумом пытался  эти АС  вернуть производителю.

Вернул.  Получил свои    480 000 руб.

Думаю это же с этой же оперы. 

Теперь страшно подумать, что объявятся и такие же плееростроители.  

Обгадить конкурента, при том, что сам ничего не произвел подобного - это на Руси святое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06.2023 в 22:26, Станислав сказал:

Что значит "держал батарейку"? Если просто не садился, то SP2000, если просто включен, не садится. 6 часов он непрерывно играет, если использовать ЦАП, то есть выход на наушники. Если просто гнать цифру по блютусу, то одного заряда хватает часов на 12 музыки.

Ну это по пол дня в режиме плеера использовался, там несколько звонков, немножко сафари в интернете. И аккум не сел ниже 10 процентов. Сейчас конечно не так держит батарейку. Но на день активности хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2023 в 11:33, Александр Карелин сказал:

Угу, только  блочный полноразмерный плеер аналогичной стоимости, будет в этом качестве намного лучше... А так, можно и "умной колонкой" озвучиться))) 

Знаете, вот тут на форуме, я заметил такое, право неудобно даже озвучивать. Но. Начинают люди что то обсуждать. Тут бабаах...врывается всё обсератель некий, (не вас имею ввиду) херакс, через некоторое время выясняется, он либо че-то делает и продает, либо просто чем-то да продает. Надеюсь вы не из них? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Мирный меломан said:

Ну это по пол дня в режиме плеера использовался, там несколько звонков, немножко сафари в интернете. И аккум не сел ниже 10 процентов. Сейчас конечно не так держит батарейку. Но на день активности хватает.

Конечно, я не верю в объяснение, что они уменьшили внутреннюю память SP3000 из-за требований быстродействия. Но то, что при наличии аккумулятора на 5000 mah, время работы меньше 10 часов, мне понятно. Это та самая пресловутая аналоговая часть, жадная до энергии, которая по мнению @Александр Карелин всё равно будет убогой. Ни у одного смартфона нет батареек на 5000, ну, может быть, у каких-нибудь китайцев, но точно не у айфона и самсунга. Красота Звук требует жертв.

Я думаю, что A&K одумаются и в какой-то модификации выпустят SP3000 c 1ТБ внутренней памяти и способностью принимать 2ТБ карточки. Тогда это будет настоящий монстр и скорее всего действительно "лучший плеер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Станислав сказал:

Конечно, я не верю в объяснение, что они уменьшили внутреннюю память SP3000 из-за требований быстродействия. Но то, что при наличии аккумулятора на 5000 mah, время работы меньше 10 часов, мне понятно. Это та самая пресловутая аналоговая часть, жадная до энергии, которая по мнению @Александр Карелин всё равно будет убогой. Ни у одного смартфона нет батареек на 5000, ну, может быть, у каких-нибудь китайцев, но точно не у айфона и самсунга. Красота Звук требует жертв.

Я думаю, что A&K одумаются и в какой-то модификации выпустят SP3000 c 1ТБ внутренней памяти и способностью принимать 2ТБ карточки. Тогда это будет настоящий монстр и скорее всего действительно "лучший плеер".

У меня лыжа (LG V60) у нее как раз 5000 аккум. Сейчас около 3700 судя по всему осталось, программой промерял. Но ещё грешу на 13й андроид. Смарт когда обновился, ощущение что батарейка стала ещё хуже. Поискал что там может ее сажать так шустро, не нашел. А до обновления два дня тел вытягивал пользования. Ну не совсем два дня, уж, день и половинку точно. Но я на ночь ставлю на зарядку каждый день теперь. И на день хватает без проблем. До этого была другая лыжа ,там батарейки еле хватало до чуть после обеда, но она там и 3500 была всего.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...