Лучший плэйер - Страница 5 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучший плэйер


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28.06.2023 в 14:03, Александр Карелин сказал:

вы мне расскажите))) а так, нет ни одного портативного плеера (за любые деньги) в котором аналоговая часть не была бы реализована не убого 

Боюсь, не понял смысл фразы по причине того, что имел 4 по русскому языку. Прошу уточнить что вы имели в виду в этой фразе:

"вы мне расскажите"

1) - вы предлагаете мне рассказать об этом...тут правда возникает вопарос, что именно вам рассказать...разверните мысль, а то как-то расплывчато...

2) - всё же имелось в виду "вы мне расскажЕте" - и тогда это видимо нужно понимать как сарказм имеющий смысл - мол это не так - я точно знаю

Поясните?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 342
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все же как ни крути, а два кирпича по карманам (смарт плюс плеер) аццки неудобно, и ктобы и что не говорил.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2023 в 04:03, Александр Карелин сказал:

нет ни одного портативного плеера (за любые деньги) в котором аналоговая часть не была бы реализована не убого 

нормальная аналоговая часть ставит крест на любой портативности, получается девайс либо со временем работы 10 минут и весом несколько кг, либо со стандартным моя прелесть-звуком, а чаще и то и другое сразу ). Поэтому для портатива лучше сразу не напрягаться, сделать просто как удобнее и слушать без всяких хай фай понтов. AirPods самое то, портативнее некуда и вполне слушабельно. Ну или блютус колонка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, exper1 said:

нормальная аналоговая часть ставит крест на любой портативности, получается девайс либо со временем работы 10 минут и весом несколько кг, либо со стандартным моя прелесть-звуком, а чаще и то и другое сразу ). Поэтому для портатива лучше сразу не напрягаться, сделать просто как удобнее и слушать без всяких хай фай понтов. AirPods самое то, портативнее некуда и вполне слушабельно. Ну или блютус колонка )

Я бы не был так категоричен, поскольку сравнивал топовые A&K портативные плееры с Denon 9200. Разница в звуке была существенной в пользу нового флагмана. То есть она существует. Уверен, что если сравнивать с телефоном, разница будет еще больше. Причем тут airpods, это вроде наушники, а не плеер?

Я где-то писал, что вычислительные способности айфона уже обогнали таковые у лучшего суперкомпьютера 30 летней давности так, что портативность не означает моя прелесть. Люди думают и идут вперед. Надо еще не забывать, что мы говорим о выходе на низкоомные наушники - никто не ожидает от портатива напрямую качать колонки. И даже SP3000 весом в полкилограмма попросит усилитель для тугих ушей. То есть вся аналоговая портативность заканчивается на 100 омных наушниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2023 в 02:17, Станислав сказал:

Я бы не был так категоричен, поскольку сравнивал топовые A&K портативные плееры с Denon 9200. Разница в звуке была существенной в пользу нового флагмана. То есть она существует. Уверен, что если сравнивать с телефоном, разница будет еще больше. Причем тут airpods, это вроде наушники, а не плеер?

Я где-то писал, что вычислительные способности айфона уже обогнали таковые у лучшего суперкомпьютера 30 летней давности так, что портативность не означает моя прелесть. Люди думают и идут вперед. Надо еще не забывать, что мы говорим о выходе на низкоомные наушники - никто не ожидает от портатива напрямую качать колонки. И даже SP3000 весом в полкилограмма попросит усилитель для тугих ушей. То есть вся аналоговая портативность заканчивается на 100 омных наушниках.

Astell & Kern я честно говоря не слышал, слушал другие плееры для аудиофилов, ерунда это всё. Цифровую часть могут какую угодно крутую сделать, а вот с аналоговой прогресс гораздо медленнее,  там проблема основная в том, что то, что хорошо играет, требует большой ток и соответственно нужен очень серьезный аккумулятор, ну нет прям серьезного прогресса в этих областях. Операционные усилители, класс Д - это всё может не так уж плохо звучать, но я ни малейшего смысла не вижу отдавать за это такие деньги.

AirPods при том, что это собственно наушник, усилитель и цап в одном флаконе, то есть значительная часть плеера. Остальное делает телефон. Это конечно не тянет на серьезный звук и хай-фай, но именно в таких штуках большой прогресс, звук с последних airpods несопоставимо лучше, чем лет 5 назад можно было ожидать от подобного класса устройств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, exper1 сказал:

Astell & Kern я честно говоря не слышал, слушал другие плееры для аудиофилов, ерунда это всё. 

Был плеер этой фирмы, аудиофильщина чистой воды, расстался без сожаления, в портативе лучше сони ничего не нашёл, при том что стоимость небольшая, главное чтобы хай-рез понимал, так как к этому шильдику у фирмы особые стандарты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, exper1 сказал:

Astell & Kern я честно говоря не слышал, слушал другие плееры для аудиофилов, ерунда это всё. Цифровую часть могут какую угодно крутую сделать, а вот с аналоговой прогресс гораздо медленнее,  там проблема основная в том, что то, что хорошо играет, требует большой ток и соответственно нужен очень серьезный аккумулятор, ну нет прям серьезного прогресса в этих областях. Операционные усилители, класс Д - это всё может не так уж плохо звучать, но я ни малейшего смысла не вижу отдавать за это такие деньги.

AirPods при том, что это собственно наушник, усилитель и цап в одном флаконе, то есть значительная часть плеера. Остальное делает телефон. Это конечно не тянет на серьезный звук и хай-фай, но именно в таких штуках большой прогресс, звук с последних airpods несопоставимо лучше, чем лет 5 назад можно было ожидать от подобного класса устройств. 

Не читал но осуждаю...

Творчество Жванецкого бессмертно с вами...

...давайте спорить о вкусе ананаса - до хрипоты! до драки!...с теми кто их ел...при споре давайте не слушать собеседника - а рассматривать! В самый острый момент сказать: а это не вашего собачьего ума дело!...

Люди даже не пытаются слушать...нет! Разговор - это ожидание, когда оппонент договорит и можно будет сказать свое...

Блин!!! 

Хочется выучить английский и свалить к иностранным меломанам, где местных психотипов не бывает. Там их отдельно от общества содержат...чтобы людям общаться не мешали... Пусть там друг другу в мягких палатах речи толкают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роман Герасимов сказал:

Не читал но осуждаю...

Творчество Жванецкого бессмертно с вами...

...давайте спорить о вкусе ананаса - до хрипоты! до драки!...с теми кто их ел...при споре давайте не слушать собеседника - а рассматривать! В самый острый момент сказать: а это не вашего собачьего ума дело!...

Люди даже не пытаются слушать...нет! Разговор - это ожидание, когда оппонент договорит и можно будет сказать свое...

Блин!!! 

Хочется выучить английский и свалить к иностранным меломанам, где местных психотипов не бывает. Там их отдельно от общества содержат...чтобы людям общаться не мешали... Пусть там друг другу в мягких палатах речи толкают...

ну да, исходя из спек этих устройств, моего опыта и знаний даже слушать не хочется. Барахла и дешевого и дорогого очень много всякого разного, что его теперь, всё слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Paradox сказал:

Был плеер этой фирмы, аудиофильщина чистой воды, расстался без сожаления, в портативе лучше сони ничего не нашёл, при том что стоимость небольшая, главное чтобы хай-рез понимал, так как к этому шильдику у фирмы особые стандарты. 

У меня хайфай мен был и colorfly c4 pro до сих пор валяется, плюс то что у знакомых всякое разное слушал, типа QLS 350. Из дешево и сердито портативного были ещё разные fiio, цап, усилитель, плеер. Всё это фигня, которое до любой приличной стационарной техники как до луны. Тут некоторые считают что A&K совершенно другое дело, но я глядя на плееры этой фирмы вижу очень много маркетинга, стандартный портативно-«аудиофильский» пакет, ну и естественно большую цену. Не вызывает интереса. 

Последние сони что слышал - walkman дисковый какой-то, остались приятные впечатления. Да и про современные сони то что читал, выглядит интересно, при случае бы послушал, тут в отличие от A&K у меня интерес есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2023 в 02:17, Станислав сказал:

 То есть вся аналоговая портативность заканчивается на 100 омных наушниках.

на мой взгляд стандартный подход «у портативных наушников должно быть низкое сопротивление» довольно спорный.  Это оправдано с точки зрения громкости, но получить по-настоящему хороший звук с низкоомных наушников на самом деле сложнее, требования по току и вообще качеству усилителя больше. Ну при условии реально высокого класса наушников, у которых есть потенциал, требующий раскрытия. 

Помню у меня были 16ом затычки, которые очень по-взрослому звучали, но только в стационарном тракте, в плеере было нормально, но на 2 класса попроще. Остаётся только риторический вопрос, зачем слушать затычки в стационарном тракте? в общем, портатив в любом раскладе какой ацтой выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с вами очередная теоретическая дискуссия. Только в данном конкретном случае я делаю выводы не на основе каких-то умозаключений и параллелей, а на основе собственного опыта прослушивания. Конкретно, у меня плеер A&K SP2000, час сравнения лоб в лоб A&K SP2000 и SP3000. И при всем этом у меня еще есть отдельный стационарный тракт с DCS и Stax-9000. Поэтому как должна звучать стационарная хайэнд система с топовыми наушниками с сопротивлением 145000 Ом я представляю. И звук A&K SP3000 на знакомых мне треках был более чем достойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.06.2023 в 08:02, Мирный меломан сказал:

Знаете, вот тут на форуме, я заметил такое, право неудобно даже озвучивать. Но. Начинают люди что то обсуждать. Тут бабаах...врывается всё обсератель некий, (не вас имею ввиду) херакс, через некоторое время выясняется, он либо че-то делает и продает, либо просто чем-то да продает. Надеюсь вы не из них? )))

Я то же не о вас конечно же,  а так просто приметил:  сколько живу после советской власти, то частенько наблюдаю, что если у кого-то у нуворишей завеломь денег как удурака фантиков, то он почему-то начинает сразу себя разбирающимся во всем (и в аудиотехнике есссно)..  хотя денежку  насобирал от почасовой  сдачи... а весь секрет  "успешности" в том что бабушка вовремя померла, а он внучек единственный...

А теперь к вам, вы можете доказательно, мне возразить (а не попытаться ещё раз перейти на личности) и аргументировано  рассказать о портативном плеере в котором аналоговая часть реализована на уровне присущем для блочного hi-ernd? Я с интересом ознакомлюсь и наверняка узнаю для себя что-то новое, неведомое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Станислав сказал:

У нас с вами очередная теоретическая дискуссия. Только в данном конкретном случае я делаю выводы не на основе каких-то умозаключений и параллелей, а на основе собственного опыта прослушивания. Конкретно, у меня плеер A&K SP2000, час сравнения лоб в лоб A&K SP2000 и SP3000. И при всем этом у меня еще есть отдельный стационарный тракт с DCS и Stax-9000. Поэтому как должна звучать стационарная хайэнд система с топовыми наушниками с сопротивлением 145000 Ом я представляю. И звук A&K SP3000 на знакомых мне треках был более чем достойным.

а вы не пробовали подключать его к стационарному тракту с акустикой в качестве источника? если у устройства есть проблемы, то на акустике это заметить намного проще. Ваш 2000 прям заметно хуже звучал, чем 3000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, exper1 said:

а вы не пробовали подключать его к стационарному тракту с акустикой в качестве источника? если у устройства есть проблемы, то на акустике это заметить намного проще. Ваш 2000 прям заметно хуже звучал, чем 3000?

каким образом можно подключить плеер к стационарному тракту? По цифре? Так тут теряется весь смысл дискуссии по поводу аналоговой части. Я пробовал подключать по цифре SP2000 к цапу Chord. Было хуже, чем CD с транспортом Chord. Поэтому, когда Chord сломался, я купил новый CD транспорт, а не использовал в качестве него портатив. Разница есть, но прошу прощения, новый CD транспорт стоил мне принципиально больше, чем SP 2000. При этом слушаю я большую систему в наши дни довольно редко. В любом случае сравнение некорректное. Моя стационарная система стоит в 30 раз дороже связки SP2000 плюс Denon 9200. Я бы очень расстроился, если бы она звучала хуже. Но предназначение у них разное и сравнения некорректны.

2000 звучал хуже, чем 3000 однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Станислав сказал:

каким образом можно подключить плеер к стационарному тракту? По цифре? Так тут теряется весь смысл дискуссии по поводу аналоговой части. Я пробовал подключать по цифре SP2000 к цапу Chord. Было хуже, чем CD с транспортом Chord. Поэтому, когда Chord сломался, я купил новый CD транспорт, а не использовал в качестве него портатив. Разница есть, но прошу прощения, новый CD транспорт стоил мне принципиально больше, чем SP 2000. При этом слушаю я большую систему в наши дни довольно редко. В любом случае сравнение некорректное. Моя стационарная система стоит в 30 раз дороже связки SP2000 плюс Denon 9200. Я бы очень расстроился, если бы она звучала хуже. Но предназначение у них разное и сравнения некорректны.

2000 звучал хуже, чем 3000 однозначно.

аналоговый тракт в идеале проверяется через линейный выход, ну или на край через наушниковый выход в пред стационарной системы. Сравнение допустимое на мой взгляд, наглядно демонстрирует что никакой даже самый дорогой и топовый портатив не может состязаться со стационаром. Вопрос по стоимости тут не так важен просто по той причине, что если вы готовы потратить в 30 раз больше, чтобы портатив не успупал вашему стационару - вы не можете этого сделать, физически просто не делают такого в портативе. 

Я сравнивал хай фай плееры с более дешевыми стационарными источниками, стационар выигрывает даже когда он дешевле(не любой правда). Поэтому для себя решил не запариваться с портативом вообще, разница в звуке чуть, ради этого таскать отдельное устройство? ну нафиг

Но все же, при случае послушаю A & K 3000 )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, exper1 said:

разница в звуке чуть, ради этого таскать отдельное устройство? ну нафиг

 

Есть разница в звуке и есть в кармане 1.5 ТБ музыки, если говорим о SP2000. Оба фактора важны и именно из-за второго я не стал покупать SP3000. Я буду покупать плеер на замену SP2000 если одновременно будут выполнены оба условия: лучше звук и хотя бы 2ТБ на борту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Станислав сказал:

Есть разница в звуке и есть в кармане 1.5 ТБ музыки, если говорим о SP2000. Оба фактора важны и именно из-за второго я не стал покупать SP3000. Я буду покупать плеер на замену SP2000 если одновременно будут выполнены оба условия: лучше звук и хотя бы 2ТБ на борту. 

вам реально нужно 2тб? в каком формате слушаете?

У меня мобильный концепт простой - телефон, airpods pro и контент - стриминг с tidal, в общем формула «максимальное удобство и портативность». Но даже без тидал я думаю нескольких десятков гигабайт мне хватило бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, exper1 said:

вам реально нужно 2тб? в каком формате слушаете?

 

Я много езжу даже в наши времена. Мне удобно, что практически вся моя фонотека у меня всегда с собой. Это порядка 20000 треков на первом уровне, 12000 на втором и 6000 на третьем - "лучшее, любимое и только для вас". На структурирование по стилям и уровням ушло много сотен часов. Проблема в том, что сейчас 1.5 ТБ практически исчерпаны и нет места для новой музыки. Возможно, придется отказаться от первого уровня и слушать только то, что действительно нравится. Форматы самые разные. Если есть хайрезы (родные - не оцифровки с винила), то хайрезы. Но есть и мп3, если говорим о современной попсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А плеера обновляются? Мне прилетела Обнова - новая прошивка на смартфон в рамках 13 го андроида, и видимо поколупались и в dac -овом ПО. Звук изменился. Довольно заметно стал громче, чуть добавили что то в области НЧ, ну это так показалось, стало интереснее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/10/2023 at 2:25 PM, Мирный меломан said:

А плеера обновляются? Мне прилетела Обнова - новая прошивка на смартфон в рамках 13 го андроида, и видимо поколупались и в dac -овом ПО. Звук изменился. Довольно заметно стал громче, чуть добавили что то в области НЧ, ну это так показалось, стало интереснее. :)

Обновляются, но до поры до времени. Последнее обновление SP2000 было год назад и всё с тех пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Станислав сказал:

Обновляются, но до поры до времени. Последнее обновление SP2000 было год назад и всё с тех пор.

Понятно, а я столкнулся с тем что новое, не всегда лучше старого. А то и хуже как оказалось. Реанимировал старую лыжу и звук оказался половчее в ней, но в ней и другой dac - ess9218p . И андроид 10. Который в этой модели больше не обновляется. Послушал ее пару недель и снова вернулся на более современную модель которая сейчас. Но задумался о переходе на старую и продаже той которая свежее. А тут бабах и прилетело обновление на ту которая современнее чуть чуть и с 13 м андроидом, и они сравнялись по звуку, и даже сложно сказать какая теперь лучше. С закрытыми глазами оказалось что лучше всё же новая. Но на уровне показалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как оказалось, проблема постепенного износа аккумулятора - удел не только смартфонов и ноутбуков. Заметил, что мой SP2000 стал быстрее разряжаться. Замерил, так и есть. 5 часов на средней громкости с Denon 9200. А было 7. Как узнать общее время наработки, без понятия. Навскидку где-то от трех до пяти тысяч часов. Возраст 3 года.

То есть можно предположить, что сочетание 10 тысяч часов работы и 5 лет возраста сделает данный конкретный плеер нефункциональным, поскольку время автономной работы уйдет на 3 часа и ниже, что будет означать необходимость таскать с собой еще и powerbank.

В этом плане Cayiin 8ii и некоторые другие выглядят предпочтительней с 10000 mah аккумулятором. Только в Каине всего 128 MB внутренней памяти - вообще насмешка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Станислав сказал:

Как оказалось, проблема постепенного износа аккумулятора - удел не только смартфонов и ноутбуков. Заметил, что мой SP2000 стал быстрее разряжаться. Замерил, так и есть. 5 часов на средней громкости с Denon 9200. А было 7. Как узнать общее время наработки, без понятия. Навскидку где-то от трех до пяти тысяч часов. Возраст 3 года.

То есть можно предположить, что сочетание 10 тысяч часов работы и 5 лет возраста сделает данный конкретный плеер нефункциональным, поскольку время автономной работы уйдет на 3 часа и ниже, что будет означать необходимость таскать с собой еще и powerbank.

В этом плане Cayiin 8ii и некоторые другие выглядят предпочтительней с 10000 mah аккумулятором. Только в Каине всего 128 MB внутренней памяти - вообще насмешка.

 

У меня АК 100 купленный при царе Горохе лет уже 15 назад до сих пор играет чуть ли не сутки (сам удивляюсь но он играет…) а АК 240 - от силычаса 4-6 (да еще и заикается на DsD 128 :( ).

что конечно заставояет задуматься…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2023 в 12:17, Станислав сказал:

Я бы не был так категоричен, поскольку сравнивал топовые A&K портативные плееры с Denon 9200. Разница в звуке была существенной в пользу нового флагмана. То есть она существует. Уверен, что если сравнивать с телефоном, разница будет еще больше. Причем тут airpods, это вроде наушники, а не плеер?

Добрый день. Если не секрет почему остановились на D9200, сравнивали с другими полноразмерными вариантами для портатива ?
Я в общем продал свой стационар и остановился на связке QA361 и Moharch MK2, за последние годы, как плееры так и особенно многодрайверные IEM совершили качественный рывок в плане звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, aleks.ov said:

Добрый день. Если не секрет почему остановились на D9200, сравнивали с другими полноразмерными вариантами для портатива ?
Я в общем продал свой стационар и остановился на связке QA361 и Moharch MK2, за последние годы, как плееры так и особенно многодрайверные IEM совершили качественный рывок в плане звука. 

Выбирал наушники конкретно в дорогу для A&K, в деталях написал здесь:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...