Наше отношение к дорогим и не очень системам - Страница 16 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наше отношение к дорогим и не очень системам


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Т.е., опять начинаем сравнения по ютюбу, да?

Ну ок... 

Из того, что я услышал в затычках за 10 долларов со встроенной звуковухи по твоему ролику - вокал глухой, бочка и вправду мыльница. Сцены просто нет. ВЧ в норме, хоть и ЧУТЬ задраны. Это фирменный звук К. Даймонда.

Ничего общего с тем, как это звучит у меня дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Melomaniac сказал:

Т.е., опять начинаем сравнения по ютюбу, да?

Ну ок... 

Так на ютубе еще обрезано на 16кГц.

Боюсь от полноценного WAV кровь из ушей пойдет :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

Ну и на примере этих трех альбомов - Кинг Даймонд на мой ух тоже звучит с задранными и грязновато-зашумленными Вч

Вы еще у него на концерте не были...  или альбом "Them" не слушали...

3 минуты назад, olegtern сказал:

Ну ВЧ там похоже подзадраны таки конкретно

Таки никак не на 20 дб. В шесть раз что ли по-Вашему?

Короче - свое мнение про ютюбы, шазамы, тидали и прочие малознакомые слова я высказал. Смысл засовывать в спектроанализатор фонограмму, неизвестно откуда скачанную и неизвестно кем и как туда положенную?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Причем тут шазамы и ютюбы я вообще не понял.

Ну вот я тоже послушал из ютюба эту песенку - чета как-то ваще никак...

А народ по этим ютюбам системы сравнивает.

смысле, что задумка такая по саунду?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olegtern сказал:

Вот, например, Металлика Сейнт Энжер, момент где барабаны валят плотно:

Или AC/DC Thunderstruck

Ну и на примере этих трех альбомов - Кинг Даймонд

Для такой "музыки" не надо заморачиваться по-аудиофильски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо вася, надо...

Вот выясняется, что у народа кровь из ушей идет от чуть завышенных ВЧ...

Странное дело: стучишь по хэтам - тоже ВЧ много... Сильнее стучишь - ещё больше ВЧ.

Чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Вот выясняется, что у народа кровь из ушей идет от чуть завышенных ВЧ

Привык я к мониторному звуку прост.

Все должно быть ровненько.

Чуть бугорок и ушки кровоточат сразу :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, regarega сказал:

Привык я к мониторному звуку прост.

Тоже привык к такому звуку - ничего не кровоточит... наоборот - сильная разборчивость по верхам в т.ч.

Тарелки живьем довольно резко звучат - ты ж музыкант, слышал наверное их живьем не раз? Тресни по ним посильнее - еще резче зазвучат.

Говорил же - попробуй послушать такую музыку на нормальных мониторах, хотя бы за десятку евро пара. Только не с ютуба и не с халявных файлообменников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где здесь 20 дб по верхам? +3 несчастных децибелла. Ну ок - в одном месте аж до 4 дб пик.

Жутчайше задранные ВЧ, ага. 99% акустики за любые деньги мерят с такой неравномерностью - туда-сюда 3 децибелла.

Действительно, объяснять что-то бесполезно. Как и про 30 гц по нулям от 6 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще  - откуда этот график? Тот, кто его выложил, написал, что так будет выглядеть этот трек по его мнению. Реального спектра он не выложил!

А ты меня пытаешься загнать в угол на основе неизвестно какой спектрограммы. Даже не смешно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Оззи -уколотый в майке -что скинул и в наколках с животом -облил себя на сцене водой из ведра ..Должен сказать что звук отличался на 90 проц от звука его студийных винил альбомов что я слушал на 35 ас 

У Оззи был самый плохой звук на этом фестивале, но всем было наплевать на это. Мы видели живьём Оззи! Кто тогда мог мечтать об этом. Его барабанщик играл на 3 бас бочках, отстроить такое нормально не смогли. Ну и молодой вертуоз Закк Вайлд был тоже крут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vladi сказал:

отстроить такое нормально не смогли

Никто наверное и не пытался...

Потому что:

У Оззи был самый плохой звук на этом фестивале, но всем было наплевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olegtern сказал:

В режиме накопления пиков, первый трек КД

Короче, в самом худшем случае задир ВЧ - на 6 дб. Да, это хуже +3 дб, но нифига не +20 дб и не кровь из ушей - так?

АС/ДС тоже недалече... у них зато СЧ больше задраны.

Дилемма - что лучше: визг СЧ или чуть задранные ВЧ?

Боже мой, что за херню мы тут обсуждаем... спектры роликов с халявных файлообменников и записи из ютюба:Cries: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

+3 несчастных децибелла. Ну ок - в одном месте аж до 4 дб пик

Мы еще и графики читать не умеем)

+4 эт от 0.

А основная тема ниже еще на 2дб примерно. Итого ~6дБ в плюсе.

Подумаешь, тарелки в 2 раза громче всего остального. Хороший саунд. Аудиофильский. Стоит купить CD-плеер за тыщу баксов, что бы слушать этот божественный звук :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, regarega сказал:

Мы еще и графики читать не умеем)

Я уже заметил это.

При чем здесь основная тема, если мерим от нуля?

 

8 минут назад, regarega сказал:

Стоит купить CD-плеер за тыщу баксов, что бы слушать этот божественный звук :D

1000 евро для меня - небольшие деньги, звук этого альбома на СД и вправду отличный.

У кого кровь из ушей идет - примите мои соболезнования всвязи с наличием у вас плохой системы. Растите над собой, у вас еще все впереди. И перестаньте пользоваться халявным контентом, в конце-концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

При чем здесь основная тема, если мерим от нуля?

в обе стороны, если что)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядьки, разберитесь для начала с нулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

примите мои соболезнования всвязи с наличием у вас плохой системы

Систему мы заменим со временем, а вот ваши уши и глаза останутся с вами до конца. Соболезную.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда (если) замените систему - придут в норму и ваши глаза, и ваши уши. Гарантирую это.

Пока же у вас во главе угла не звук, а бюджет и соотношение "цена\качество". Последнее очень сильно влияет на ваше мировосприятие. Почему так получается - постарайтесь разобраться. Желательно побыстрее, а то с возрастом закостенеете в своих убеждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы проанализировали, спасибо.

В итоге, я остался со своей замечательно звучащей системой и фирменным СД с живым репетиционным звуком, а мой оппонент - с роликом из ютюба и Вашими графиками.

Он победил, конечно же!

И опять интересное наблюдение - нормально звучащие записи предоставил я и еще один человек. Остальные могут тока критиковать. При том тут я даже могу встать на позицию топикстартера - а судьи-то кто? Что они слышали\юзали, кроме халявных спектроанализаторов и мониторов ближнего поля начального уровня?

И после этого некоторые начинают жаловаться админу, что я не заполнил свой профиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Когда (если) замените систему - придут в норму и ваши глаза, и ваши уши. Гарантирую это.

Пока же у вас во главе угла не звук, а бюджет и соотношение "цена\качество". Последнее очень сильно влияет на ваше мироощущение.

Т.е. надо накупить много дорогой аппаратуры, что бы перестать слышать +6дБ на верхах?

Прикольно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+6 дб на верхах не мешает абсолютно на хорошей системе. Да они чуть задраны - и это я не скрывал. А на плохой системе кажется, что там все +20 дб и кровь из ушей. Зато всегда можно попенять на мониторный (или хаендовый - в зависимости от предпочтений обладателя системы) звук. Типа, он настолько крут, что теперь я почти ничего не могу слушать из своей фонотеки и из нормальной музыки - специально выискивать надо всякую аудиофильскую галиматью.

Знакомая песня...

Заметьте - я даже не вел речь о цене. Просто - хорошая и плохая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

+6 дб на верхах не мешает абсолютно на хорошей системе. Да они чуть задраны - и это я не скрывал. А на плохой системе кажется, что там все +20 дб и кровь из ушей. Зато всегда можно попенять на мониторный звук. Типа, он настолько крут, что теперь я почти ничего не могу слушать из своей фонотеки и из нормальной музыки - специально выискивать надо.

Знакомая песня...

Разговор начался с офигенно качественной записи.

А закончился тем, что "а мне это не мешает".

Знакомая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...