Наше отношение к дорогим и не очень системам - Страница 15 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наше отношение к дорогим и не очень системам


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Мда... Фестиваль был в 89)

 

Когда я был на фестивале -поле было на 70 проц -пустым ..И я сидел на траве -наблюдая  за большим количеством милиции и вертолетом -что кружил над полем -добавляя эффекты к музыке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Когда я был на фестивале -поле было на 70 проц -пустым ..И я сидел на траве -наблюдая  за большим количеством милиции и вертолетом -что кружил над полем -добавляя эффекты к музыке 

Оззи -уколотый в майке -что скинул и в наколках с животом -облил себя на сцене водой из ведра ..Должен сказать что звук отличался на 90 проц от звука его студийных винил альбомов что я слушал на 35 ас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Acrobatic сказал:

Должен сказать что звук отличался на 90 проц от звука его студийных винил альбомов что я слушал на 35 ас

Вы сейчас всерьез это пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

Когда я был на фестивале -поле было на 70 проц -пустым ..И я сидел на траве -наблюдая  за большим количеством милиции и вертолетом -что кружил над полем -добавляя эффекты к музыке 

). Если только за пивом выходили. Народ свободно шатался и пропускал не интересных им исполнителей).Да и дождь пролил не слабый).

 

5 минут назад, Melomaniac сказал:

Не, ну на таких площадках звука никогда не будет. Как вы себе представляете озвучку стадионов, чтобы возле сцены, в середине и с краев был примерно одинаковый звук?

Там просто киловаттами глушат спереди фронтально - вот и вся недолгая...

Ну а как по-другому?:Waks:

Конечно нет). Слушал за сценой. Весь звук уходил на противоположную арену над головами в партере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, кстати - тут про качественно записанные тяжелые альбомы речь шла.

Вот это рекомендую:

https://en.wikipedia.org/wiki/Black_Rose:_20_Years_Ago

Не то, чтобы металл - это хард-рок с элементами металла. Записано на дешевый 8-дорожечный магнитофон. Пишут репу, практически не делая перерывов в записи. Почти нонстоп со всеми лажаниями, гулянием темпа и т.п. прелестями живого репетиционного исполнения.

Звук офигенный. Контент удобоваримый для тех, кому тяжело слушать экстремальную музыку. Каждый трек звучит чуть по-разному, как и положено. Ибо живые люди играют, не роботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, regarega сказал:

Когда средняя зп в регионах 30к (рублей, кстати, ребят), че делать человеку?

Там что не купи - на последние.

Знаю одного пенсионера-аудиофила,  с пенсией вдвое меньшей. И у него очень хорошая система, при этом - полный самострой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

и до дальних рядов ВЧ долетают. 

Ну что ж, если Вы считаете, что в клубе или на открытом воздухе достаточно просто разместить возле сцены порталы с массивами  - и всюду будет приемлемый звук...

Не буду переубеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение мое простое - невозможно добиться равномерности звукового поля при озвучке лишь с фронтальной стороны. В клубах место с хорошим (приемлемым) звуком надо искать - обычно оно находится возле пульта звукорежа. Либо в паре метров от портала, если ушей не жалко.

Во всех остальных местах - точно такие же стояки или провалы баса, что и в обычных квартирах. Только все это еще и помножено на децибеллы - в итоге, вместо звука имеем какой-то грохот. Нифига не разобрать, ни музыки, ни тем более слов - бывает и такое.

Опэн-эйры еще хуже в этом плане.

Чтобы избежать вышеуказанных траблов, надо во-первых иметь больше порталов, размещенных в разных местах зала и по-разному настроенных (по-хорошему, их надо настраивать ДО концерта, задолго ДО), во-вторых надо иметь грамотного звукорежа. А по факту мы не имеем ни того, ни другого в 99% случаев. Тяп-ляп, все ручки вправо, пипл схавает - главное ему больше пива продать до концерта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук искажают (грубо так):

залы

микрофоны

музыканты

звукорежиссеры

производители носителей

наши аудиосистемы

КдП

И при этом все они влияют и влияют по разному и у каждого играют по разному - но все находят свой "натуральный звук".:D

Кого обманываем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://culturavrn.ru/music/841

Обязательно прочитать целиком. Это недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Melomaniac сказал:

 

На репетицию к знакомым музыкантам напроситесь - посмотрите на это все со стороны, послушайте... сделайте выводы...

Я видел репетиции в закрытых помещениях -поверьте звук совсем другой -как на концерте ..Одна ударная установка -сконструирована не для комнат а для большого пространства -не говорю про разные подключения разной аппаратуры ........И в живую -я ни как не смогу слушать даже одного ударника в своей квартире ..Нужно обуздание и упаковка в мини ящик -этого звука 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, krock сказал:

попробуйте.

 

Это рок баллада какая-то, попсовая. Ее на лампе надо слушать, причем очень тихо))

Я говорю про атмосферный трешак который хочется навинтить в +100дБ))

Как вариант

Вот ее я бы с удовольствием послушал с соседями на ненавистной вами Сервин веге, желательно с парой 15" НЧ)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Melomaniac сказал:

 

Вживую он не бьет по ушам, так же, как не бьет по ушам ударная установка.

Если вы смирились -конечно не бьет ..Для меня в 90 проц -не приемлим звук контрабаса ..И ударную установку вживую в комнате -я не вынесу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melomaniac сказал:

Звук офигенный

Барабаны звучат как записанные на мыльницу которая не пишет НЧ диапазон. ВЧ задраты в +20дБ? В ушах звенит.

Вокал где-то за барабанщиком. Сведение никакое.

И вы называете это качественный офигенный звук?!

Ну ладно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melomaniac сказал:

Мнение мое простое - невозможно добиться равномерности звукового поля при озвучке лишь с фронтальной стороны.

Вы давече писали что надо вживую слушать концерты ..Вот к нам на Урал  -не приезжает Роллинг Стоунз ..Как мне его услышать ...? Сесть на личный Боинг 747 и лететь в Нью-Йорк ..Достанется место рядом с колонкой ударника ..А с другой стороны -наркоман уколотый во второе ухо орать будет все 2 часа концерта ..Да даже   например по классике ..Прилечу в большой театр ..-в ложу рядом с Премьер -министра ...А он как всегда уснет и захрапит ..И будить -ни кто не станет -боятся ...Вот вам и живьем ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, regarega сказал:

И вы называете это качественный офигенный звук?!

Вот как раз типичное описание криво звучащей системы. Стандартной для всех аудиофорумов и 99% пользователей.

Сочувствую. У меня этот альбом звучит как живой - музыканты собрались у меня в комнате и репают. С ВЧ тоже норм.

Обычный фирменный СД, вертелка за 1000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Acrobatic сказал:

Вы давече писали что надо вживую слушать концерты

Я вот прямо так и писал? Точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, regarega сказал:

Это рок баллада какая-то, попсовая

ну это один из лучших рок вокалистов Йорн Ланде и гитарист Терри Остби из Консэпшн. ну да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Я вот прямо так и писал? Точно?

Но вы же не аквариумная рыбка -что забывает что было 3 минуты назад .................На контрабасе  должна играть девушка и скромная по характеру ..И музыканты должны слушать друг друга  ..И изолируются они наушниками и т.д 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2018 в 00:23, Cottagelife сказал:

В рамках популяции, животные бросаются на других животных при сокращении кормовой базы либо для привлечения и завоевания самок. Когда животное сытно поело и спарилось,  его мировосприятие сдвигается в умиротворенно - созерцательную плоскость.  :rolleyes:

images?q=tbn:ANd9GcTIOBcB3WKLEy2MpUqzg8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Вот как раз типичное описание криво звучащей системы. Стандартной для всех аудиофорумов и 99% пользователей.

Сочувствую. У меня этот альбом звучит как живой - музыканты собрались у меня в комнате и репают. С ВЧ тоже норм.

Обычный фирменный СД, вертелка за 1000 евро.

Я в наушниках слушал)

А если для вас ВЧ играют нормально, значит у вас что-то со слухом, либо вам за 50))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, krock сказал:

ну это один из лучших рок вокалистов Йорн Ланде и гитарист Терри Остби из Консэпшн. ну да ладно...

для меня лучшая связка вокалист/гитарист это Плант/Пейдж. 

Ну да ладно, разговор был о другом. 

Видимо я не до конца понимаю, что такое реальный тяжеляк и как его нужно слушать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, regarega сказал:

А если для вас ВЧ играют нормально, значит у вас что-то со слухом, либо вам за 50))

ВЧ играют нормально. Есть их подъем в начале альбома на нескольких треках, но уж никак не на 20 дб. Более того - этот альбом для меня один из тестовых, хотя он мало где играет плохо. Если сверлят уши ВЧ и прут сибиллянты (которых у меня вообще нет ни на одной записи) - значит сразу бракую такую систему. Странно, что у тебя случился такой эпик-фэйл на таком простом и хорошо записанном материале...

Либо наушники такие, либо скачал файлы неизвестно где, либо что-то с конкретно твоим восприятием ВЧ;) 

Я ВЧ слышу нормально, 19 килогерц - совершенно точно слышу.

Вот поэтому я и не слушаю ролики и считаю баловством выслушивания систем в ютюбах.

25 минут назад, regarega сказал:

Видимо я не до конца понимаю, что такое реальный тяжеляк и как его нужно слушать))

Да точно так же, как и любую другую музыку. Часами слушаешь, не уставая - значит система хорошая.

38 минут назад, Acrobatic сказал:

Но вы же не аквариумная рыбка -что забывает что было 3 минуты назад

Может цитату мою приведете, где я вел речь про эталон в виде концертного звука применительно к тяжеляку?

Или что имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От давайте проверим массово. Умение слушать музыку)

 

Я считаю, что тарелки здесь перекрашены + играют громче чем положено. Очень ярко. Неправдоподобный звук.

Барабан в НЧ диапазоне обрезан. Бас тоже. 

Вокал глухой, задвинутый куда-то далеко, не раскрытый.

Ощущение, что писали на китайский микрофон того времени.

Хотя в реале я думаю звук был совсем другой :Cool:

Косяк здесь и записи, и сведения на мой ух)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...