Оптимизация Windows 10 для звука - Страница 14 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оптимизация Windows 10 для звука


Рекомендованные сообщения

Только что, Alexander M сказал:

Пару раз приводил описание на этом форуме. Могу еще раз. Специальная "тихая" двухпроцессорная рабочая станция, разработанная в HP для студий, работающих с аудио/видео контентом. Процессоры Intel Xeon, ECC память. Четыре внутренних накопителя, 2 SSD, 2 HDD, все корпоративного уровня. Поскольку целевая аудитория вся такая творческая, особенно в Голливуде, экстерьер делали в одной из ведущих дизайнерской студии))

Чем хуже  в качестве игралки бытовой Интел NUC + такая штуковина тык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Чем хуже  в качестве игралки бытовой Интел NUC + такая штуковина тык?

Intel NUC с процессором i5 и выше вполне хороший вариант для дома. По разным моделям ЦАП я не готов давать советы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander M сказал:

Intel NUC с процессором i5 и выше вполне хороший вариант для дома. По разным моделям ЦАП я не готов давать советы.

 

Да какая разница какой ЦАП процессор...лишь бы вычислительной мощности хватало..............читай- все современные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Да какая разница какой ЦАП...лишь бы вычислительной мощности хватало..............читай- все современные?

Огромная разница какой ЦАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Alexander M сказал:

Пару раз приводил описание на этом форуме. Могу еще раз. Специальная "тихая" двухпроцессорная рабочая станция, разработанная в HP для студий, работающих с аудио/видео контентом. Процессоры Intel Xeon, ECC память. Четыре внутренних накопителя, 2 SSD, 2 HDD, все корпоративного уровня. Поскольку целевая аудитория вся такая творческая, особенно в Голливуде, экстерьер делали в одной из ведущих дизайнерской студии))

p. s. Это избыточная система для обычного использования.

Серьезный аппарат. 

У меня Материнская плата: ASUS RAMPAGE V EXTREME, Процессор Intel Xeon e5 2699 v3, ECC память. Три внутренних накопителя. Корпус LUXA2.

Но если есть что то лучше, мне всегда это интересно. Возможно ваше чудо послушать в своей системе? Ваш сервер, в случае чего, возможно повторить, что по стоимости?  И хотелось бы увидеть Голливудский дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander M сказал:

Огромная разница какой ЦАП

блин...ошибся в предыдущем сообщении..конечно процессор. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nikolaevich сказал:

блин...ошибся в предыдущем сообщении..конечно процессор. :) 

Процессор тоже важен. И дело не в вычислительной производительности. Количество ядер/потоков, размер кэша - это влияет на возможность организовать равномерное течение аудиопотоков через систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alexander M сказал:

У вас отличная система для дома.

У меня не сервер, это workstation - другая категория. Повторить не получится, эта модель недолго выпускалась. В ней есть весьма специфические особенности, сейчас Hewlett-Packard таких не выпускает, видимо себестоимость оказалась высока. системах звук портится очень сильно.

Ну а модель, номер у этого Hewlett-Packard есть?

 

5 часов назад, Alexander M сказал:

Дизайн приятный, но ничего особенного - черный пластик и шлифованный алюминий, плавные переходы. Фото из дома я не выкладываю никогда)

 

Фото дома меня не интересует! Меня интересует Голливудский дизайн, может фото из нета или ссылку??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно девки пляшут....

Кто так ветку подчистил?!)))

Я так понимаю, на конкретные вопросы конкретных ответов не будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GROM сказал:

Интересно девки пляшут....

Кто так ветку подчистил?!)))

Я так понимаю, на конкретные вопросы конкретных ответов не будет?!

Привет, я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2023 в 02:22, Aleksis сказал:

Если вы занимаетесь софтовыми плеерами, отслушайте XXHighend, лучше решения не существует в природе, на данный момент.

Я послушал его плеер, предложил послушать мой - сначала согласился, но когда я написал, чтобы был осторожнее, поскольку в плеере нет регулировки уровня, он ответил, что это проблема, так как у него нет (не использует) предварительного усилителя. Затем сказал - вот если бы через WASAPI Exclusive, то он мог бы управлять из Windows, но это сложно и звук ухудшится от управления уровнем (можно подумать регулировка уровня в его плеере не влияет на звук). В итоге от предложенной мною версии отказался (для меня это не сложно). На том и закончили.

Впрочем, у меня сложилось впечатление, что Петер все же послушал мой плеер (можно же поставить тихий трек) и услышал разницу))

Для справки: в режиме WASAPI Exclusive можно управлять уровнем без влияния на разрешение, если в ЦАП встроен отдельный управляемый аналоговый аттенюатор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alexander M сказал:

Я послушал его плеер, предложил послушать мой - сначала согласился, но когда я написал, чтобы был осторожнее, поскольку в плеере нет регулировки уровня, он ответил, что это проблема, так как у него нет (не использует) предварительного усилителя. Затем сказал - вот если бы через WASAPI Exclusive, то он мог бы управлять из Windows, но это сложно и звук ухудшится от управления уровнем (можно подумать регулировка уровня в его плеере не влияет на звук). В итоге от предложенной мною версии отказался (для меня это не сложно). На том и закончили.

Впрочем, у меня сложилось впечатление, что Петер все же послушал мой плеер (можно же поставить тихий трек) и услышал разницу))

Для справки: в режиме WASAPI Exclusive можно управлять уровнем без влияния на разрешение, если в ЦАП встроен отдельный управляемый аналоговый аттенюатор.

 

Вы разобрались с настройками?

Там год нужно читать форум, чтобы правильно настроить, в базе он  играет много хуже.

Это раз.

Есть еще две-три позиции, включая поставляемый Петером RAM диск с установленной на нем оптимизированной самим Петером Виндой, эффект от которого сравним с эффектом от ЛБП.

Это два.

Питер давно доказал первенство (съел собаку) в этой теме, это признали даже разработчики Taiko Audio, кучерявого компового транспорта по всем канонам хайенда стоимостью выше 45к в топовой версии.

Это три.

XXHighEnd имеет встроенный регулятор громкости, который НЕ ПРИВОДИТ к деградации звука и Петер обходится без преда, чтобы лучше отслушивать свои разработки.

Это четыре.

Эксперт по плееру XXHighEnd в России (Петер подтвердит) Василий @GROM с этого форума, так что, зря вы оборвали общение с ним.

Мы с Василием ваш плеер послушаем, если он окажется лучше, будем использовать.

Если хуже и намного, то не обессудьте.

Зачем, спрашивается, Петеру слушать плеер Александра с Сундука, если есть Василий, которого Петер давно знает, как представителя "этих сумасшедших (в хайенде) русских" и полностью доверяет его экспертной оценке?         

Это, собственно, пять.

Удачной работы над непростой задачей!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aleksis сказал:

Вы разобрались с настройками?

Там год нужно читать форум, чтобы правильно настроить, в базе он  играет много хуже.

Это раз.

Есть еще две-три позиции, включая поставляемый самим Петером RAM диск с установленной на нем оптимизированной самим Петером Виндой, эффект от которого сравним с эффектом от ЛБП.

Это два.

Питер давно доказал первенство (съел собаку) в этой теме, это признали даже разработчики Taiko Audio, кучерявого компового транспорта по всем канонам хайенда стоимостью выше 45к в топовой версии.

Это три.

XXHighEnd имеет встроенный регулятор громкости, который НЕ ПРИВОДИТ к деградации звука и Петер обходится без преда, чтобы лучше отслушивать свои разработки.

Это четыре.

Эксперт по плееру XXHighEnd в России (Петер подтвердит) Василий @GROM с этого форума, так что, зря вы оборвали общение с ним.

Мы с Василием ваш плеер послушаем, если он окажется лучше, будем использовать.

Если хуже и намного, то не обессудьте.

Зачем, спрашивается, Петеру слушать плеер Александра с Сундука, если есть Василий, которого Петер давно знает, как представителя "этих сумасшедших (в хайенде) русских" и полностью доверяет его экспертной оценке?         

Это, собственно, пять.

Удачной работы над непростой задачей!

 

 

Раз. Кому как.

Два. ...

Три. Нормальный транспорт, еще бы ssd получше.

Четыре. Вы серьезно в ЭТО ВЕРИТЕ????

Пять. Василий агрессивен. Питер не знал откуда я. Мой плеер слушать не обязательно, да и скучно вам будет, никаких настроек, а стоит дороже)

Шесть. XXHighEnd не поддерживает режим Native DSD. Серьезно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alexander M сказал:

 

Пять. Василий агрессивен. Питер не знал откуда я. Мой плеер слушать не обязательно, да и скучно вам будет, никаких настроек, а стоит дороже)

Шесть. XXHighEnd не поддерживает режим Native DSD. Серьезно? 

Александр, ни какой агрессии. Да же в мыслях не было. Хотелось конкретики по Вашему серверу. Вы же говорите, что он крутой, я то же себе возможно закажу такой же!)))

По поводу Вашего плеера:

я буду искренне рад, если он окажется лучше ХХНЕ! Для себя приветствую любое улучшение в звуке, и если это будет возможно с Вашим плеером ДВУМЯ РУКАМИ ЗА!!!

По настройкам:

Я за минимализм!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alexander M сказал:

Четыре. Вы серьезно в ЭТО ВЕРИТЕ????

В смысле?

Мы в церкви?

Я слушаю, вера в другой Вселенной находится.

5 часов назад, Alexander M сказал:

Пять. Василий агрессивен.

Ложь, пизд@ж и провокация (с))

5 часов назад, Alexander M сказал:

Питер не знал откуда я.

Так вы не представились и не сообщили, откуда вы? Теперь понятно, почему и здесь скрываете свою систему и город у вас Клирсаунд.

Людям это важно, чтобы оценить вашу слуховую экспертизу, как разработчика.

К тому же, написали, что автор-разработчик для себя, а это не так.

Непорядок, не честно людей вводить в заблуждение.

5 часов назад, Alexander M сказал:

Мой плеер слушать не обязательно, да и скучно вам будет, никаких настроек, а стоит дороже) 

5 часов назад, Alexander M сказал:

 

 

Настройки не для веселья, уважаемый разработчик "для себя".

Система - огромное количество различных настроек.

С ценой за плеер не смешите, я же не на ноутбук буду его устанавливать, что вы считаете допустимым и даже правильным.

По XXHighEnd огромное количество восторженных отзывов и не маленькое комьюнити, а по вашему плееру есть?

Желательно с приличными системами.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, GROM сказал:

Я за минимализм!

Не совсем минимализм, я просто не перекладываю на пользователей ответственность за качество звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация для всех. 

Хороший плеер должен хорошо играть сразу после установки на обычную, настроенную по умолчанию ОС Windows. Без всяких танцев с бубном. Просто не запускайте браузер во время воспроизведения, если у вас слабоватый компьютер.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Aleksis сказал:

а по вашему плееру есть?

Если захотите, то найдете. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexander M сказал:

Информация для всех. 

Хороший плеер должен хорошо играть сразу после установки на обычную, настроенную по умолчанию ОС Windows. Без всяких танцев с бубном. Просто не запускайте браузер во время воспроизведения, если у вас слабоватый компьютер.

 

 

 

Ага, ага.

На любой комп и адью, теперь в деревне пойдет новая жизнь, у всех же есть комп с виндой, а они и не подозревали, что у них хайенд цифровой источник, а они чего-то там заморачиваются.

Кажется, вы форум этот не читали, а жизненного хайенд опыта не достаточно, чтобы не делать таких заявлений.

Тем интереснее будет послушать ваш хороший (как вы написали) плеер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой процессор лучше всего для звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2023 в 16:40, GROM сказал:

Ну а модель, номер у этого Hewlett-Packard есть?

 

Фото дома меня не интересует! Меня интересует Голливудский дизайн, может фото из нета или ссылку??!!

Александр, проявите уважение дайте ответы на мои вопросы. Хотелось бы верить, что вы серьезный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GROM сказал:

Александр, проявите уважение дайте ответы на мои вопросы. Хотелось бы верить, что вы серьезный человек.

Василий, проявите уважение, не надо на меня давить. У каждого свои линии приватности, нарушение которых вызывает дискомфорт. Давайте больше не будем об этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Какой процессор лучше всего для звука?

Начиная с Intel Core i5. Если последнее поколение, то начиная с i3, например Intel® Core™ i3-12300T

Конкретный выбор зависит от сценария использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alexander M сказал:

Василий, проявите уважение, не надо на меня давить. У каждого свои линии приватности, нарушение которых вызывает дискомфорт. Давайте больше не будем об этом.

 

Тут паблик, где нет никаких линий приватности.

Он что, спросил про вашу жену?

Тут обсуждают хайенд, а не личную жизнь и какие-то вещи, с этим связанные.

Есть компетенции, опыт, люди делятся.

Если говорят А, но потом в кусты, это не линия приватности, а отсутсвие уважения к собственным словам.

Вы ж сами сказали про голливудский дизайн, и сразу ушли в приватность, как попросили фото.

Или вы на слово в интернете верите незнакомым людям?

Балабольство, как говорят в народе.

О людях, к которым вы не проявляете уважения, я и не говорю.

Пруфы снимают все вопросы, приватность это, или элементарное отсутствие бэкграунда.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...