Есть спецы по изготовлению акустики? - Страница 4 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть спецы по изготовлению акустики?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дельные предложения..я об этом тоже думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не уподобляйтесь блондинкам, спорящим какая машина поедет быстрее - желтая или красная? :)

Чтобы принимать решения, надо знаний раз в двадцать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, конечно, интересная: есть корпус и динамики - как сделать так, чтобы обмануть физику? Да никак. Из того, что есть, получится то, что может получиться, если мастер опытный, а более ничего. Тут даже обсуждать нечего - поставил динамики в корпус, померил, посчитал фильтр, подогнал параметры по измерениям и на слух - всё, радуйся. А по хорошему, надо бы сначала определиться с типом АС, чуйкой, дизайном, исходя из своего помещения, расстояния до места прослушивания, может даже из музыкальных предпочтений. Затем выдать специалисту техническое задание и совместно работать над проектом. А то получается примерно это: какой мне дом построить? Плиты у меня есть, окна сосед отдал, хочу, чтобы много света было, только вот окон всего два и они маленькие, а плит три штуки. Зато у меня сарайка есть, хочу к ней дом пристроить, а в сарайке гараж сделать с выходом в дом. Кто может проект нарисовать? 

Автору темы не нужно здесь ничего спрашивать. Никто ничего дельного всё равно не посоветует, нет предмета. Нужно отдать всё, что есть, знакомому мастеру и пусть тот попытается сделать из этого хоть что-нибудь. Затем с этим изделием сюда зайти и спросить, что можно улучшить. Толку тоже не будет, но хоть повеселятся все :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mosfet сказал:

Т.

Автору темы не нужно здесь ничего спрашивать. Никто ничего дельного всё равно не посоветует, нет предмета. Нужно отдать всё, что есть, знакомому мастеру и пусть тот попытается сделать из этого хоть что-нибудь. Затем с этим изделием сюда зайти и спросить, что можно улучшить. Толку тоже не будет, но хоть повеселятся все :D.

Не согласен, по всем пунктам, во первых ни че ни кому не отдавать), поверить в себя блин и творить.

уже куча дельный советов было- и самый дельный пойти в дориус, и послушать все что там есть сравнить со своим барахлом.

желание ас на таких дг может прям там и закончится. 

а отдать мастеру а потом делать мину, типа все ок, а потом на форуме раскрывать пытать как же раскрыть эти ас,

причем мастера продолжают советовать какую то дичь,  фсем известно фазик дает задержку,  фсе проехали, это оформление не референс создано для масс  бытовухи в квартиры северных оленей что бы ухало   по громче от маленького дг.

 фазик это  просто страпон в аудио.. тл , пр, это  просто частные случаи фи. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и так повееселились,просто я маленько в тему погрузился.У меня зато выбор появился,второй мастер предложил услуги по трансформаторной акустике,интересная.У меня комнатка 9м2, и слушаю я в ближнем поле,с полутора метров...отсюда дополнительные проблемы возникают я думаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kkk2015 сказал:

Не согласен, по всем пунктам, во первых ни че ни кому не отдавать), поверить в себя блин и творить.

уже куча дельный советов было- и самый дельный пойти в дориус, и послушать все что там есть сравнить со своим барахлом.

желание ас на таких дг может прям там и закончится. 

а отдать мастеру а потом делать мину, типа все ок, а потом на форуме раскрывать пытать как же раскрыть эти ас,

причем мастера продолжают советовать какую то дичь,  фсем известно фазик дает задержку,  фсе проехали, это оформление не референс создано для масс  бытовухи в квартиры северных оленей что бы ухало   по громче от маленького дг.

 фазик это  просто страпон в аудио.. тл , пр, это  просто частные случаи фи. 

 

 

 

 

Чо творить то? Ты вроде все обосра..мил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, kkk2015 сказал:

Не согласен, по всем пунктам, во первых ни че ни кому не отдавать), поверить в себя блин и творить.

уже куча дельный советов было- и самый дельный пойти в дориус, и послушать все что там есть сравнить со своим барахлом.

желание ас на таких дг может прям там и закончится. 

а отдать мастеру а потом делать мину, типа все ок, а потом на форуме раскрывать пытать как же раскрыть эти ас,

причем мастера продолжают советовать какую то дичь,  фсем известно фазик дает задержку,  фсе проехали, это оформление не референс создано для масс  бытовухи в квартиры северных оленей что бы ухало   по громче от маленького дг.

 фазик это  просто страпон в аудио.. тл , пр, это  просто частные случаи фи. 

Конечно не согласен, тут просто Мекка для несогласных :D. Фазик, кстати, отличная вещь, во всех своих АС использую только ФИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mosfet сказал:

Тема, конечно, интересная: есть корпус и динамики - как сделать так, чтобы обмануть физику? Да никак. Из того, что есть, получится то, что может получиться, если мастер опытный, а более ничего. Тут даже обсуждать нечего - поставил динамики в корпус, померил, посчитал фильтр, подогнал параметры по измерениям и на слух - всё, радуйся. А по хорошему, надо бы сначала определиться с типом АС, чуйкой, дизайном, исходя из своего помещения, расстояния до места прослушивания, может даже из музыкальных предпочтений. Затем выдать специалисту техническое задание и совместно работать над проектом. А то получается примерно это: какой мне дом построить? Плиты у меня есть, окна сосед отдал, хочу, чтобы много света было, только вот окон всего два и они маленькие, а плит три штуки. Зато у меня сарайка есть, хочу к ней дом пристроить, а в сарайке гараж сделать с выходом в дом. Кто может проект нарисовать? 

Автору темы не нужно здесь ничего спрашивать. Никто ничего дельного всё равно не посоветует, нет предмета. Нужно отдать всё, что есть, знакомому мастеру и пусть тот попытается сделать из этого хоть что-нибудь. Затем с этим изделием сюда зайти и спросить, что можно улучшить. Толку тоже не будет, но хоть повеселятся все :D.

Дык Данило-мастер обманул физику!Причем с ее же помощью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктолмм сказал:

Дык Данило-мастер обманул физику!

Разве? Он просто упёр идею у цикады - у неё именно такая конструкция резонаторов, потому эти насекомые такие громкие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше обратный рупор сделать,  на одном динамике. Фильтра не надо, сводить не надо , подключил и в перед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Виктолмм сказал:

...и так повееселились,просто я маленько в тему погрузился.У меня зато выбор появился,второй мастер предложил услуги по трансформаторной акустике,интересная.У меня комнатка 9м2, и слушаю я в ближнем поле,с полутора метров...отсюда дополнительные проблемы возникают я думаю 

Зачем всё это? Ну правда. Хороших решений тысячи, почему именно эти динамики, да ещё в ближнем поле? Я не исключаю, может они и хорошие, но 85-86 дБ это печаль. Есть шикарные копеечные полочники AVI Neutron 3 Monitor, их можно купить на вторичке и чуть доработать. В ближнем поле лучше и не надо ничего. Ну, может, Сканспиковый пищик на Морельку сменить.

 

_9030274_1.jpg

PS/ Посмотрел на Satori mw 19p 7.5", он не 86, а 89 дБ. Это же совсем другие дрожжи!  Вполне себе динамик для 22-24 литров внутреннего объёма с частотой среза 44Гц в ФИ, если параметры соответствуют. Можно строить :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Виктолмм сказал:

Чо творить то? Ты вроде все обосра..мил:)

блин, да в 9 метрах только повесится место есть)

только зя тем более  в твоей хате.  копируй ящик аудионота , https://audionote.su/speaker/an-k/

на дицибелы не смотри, это туфта начала века когда полватные усилы юзали,  этот страх так и остался , вернее им продолжают запугивать бедных зайцев, их лехче стричь потом.

что бы я сделал на твоем месте, -я бы взял старый шифанетр, тюбик селикона, лобзик, саморезы, заколхозил макет , отслушал,  и  все стало бы понятно будет толк или нет. дел на неделю по вечерам  подурковать.   если толк есть то двигать дальше .

но. комната просто жесть тотальная. наврятли в ней будет звук. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто 9 м,а еще и квадратная :) но звук есть,по диагонали поставил...по Хулу,а хули!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Виктолмм сказал:

Не просто 9 м,а еще и квадратная :) но звук есть,по диагонали поставил...по Хулу,а хули!:)

да наука решает)

если решишься сам строгать , делай фотки, пили видосы, будет весело,  ну и по факту можно посоветовать что то.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mosfet сказал:

Разве? Он просто упёр идею у цикады - у неё именно такая конструкция резонаторов, потому эти насекомые такие громкие :D

...ну с подельником обманул физику,это детали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала пусть веселятся,кто ширики предлагал...у меня их есть.Жинка за стенкой в противофазе меломанит:)

Screenshot_2018-10-15-19-03-16-722_com.miui.gallery.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ширик в щите круть не имоверная, по заповедям живете, о супруге не забываете, 

что не устраивает? верха мало?  к вашим щирикам можно сразу приколхозить вч , и будет космос.

что за ширик? 

сходу- катушка маленькая  на такой диаметр это безконтрольная болтанка на нч,  наверно эту фузовый дг для гитар , для жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушаю я их,заказал для них на 300в ламповичок дешевый подключу скоро.

Аудаксы это,10" на алнико,я б не сказал,что магниты маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mosfet сказал:

Зачем всё это? Ну правда. Хороших решений тысячи, почему именно эти динамики, да ещё в ближнем поле? Я не исключаю, может они и хорошие, но 85-86 дБ это печаль. Есть шикарные копеечные полочники AVI Neutron 3 Monitor, их можно купить на вторичке и чуть доработать. В ближнем поле лучше и не надо ничего. Ну, может, Сканспиковый пищик на Морельку сменить.

 

_9030274_1.jpg

PS/ Посмотрел на Satori mw 19p 7.5", он не 86, а 89 дБ. Это же совсем другие дрожжи!  Вполне себе динамик для 22-24 литров внутреннего объёма с частотой среза 44Гц в ФИ, если параметры соответствуют. Можно строить :listen:

Шо за цикада? Гуглю- одни насекомые лезут,дай наводку..в прямом и переносном смысле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mosfet сказал:

PS/ Посмотрел на Satori mw 19p 7.5", он не 86, а 89 дБ. Это же совсем другие дрожжи!  

 

В 12.10.2018 в 05:13, Виктолмм сказал:

есть товарищ который готов все сделать,.. по итогу акустика будет чуйкой 86 дб

Банальная BSC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктолмм сказал:

Шо за цикада? Гуглю- одни насекомые лезут,дай наводку..в прямом и переносном смысле:)

Вики в помощь! "Чрезвычайно характерным является присутствие у самцов цикад особого голосового аппарата — тимбальных органов. Они помещаются на нижней стороне заднегруди, позади задних ног, под двумя большими полукруглыми чешуйками; этот аппарат состоит из срединной и двух боковых полостей. На дне средней полости находятся две пары перепонок, из которых две передние перепонки называются складочными (по причине складок), а две задние — зеркальцами, так как они блестящи и гладки. Боковые полости имеют сбоку отверстие, которое ведёт на поверхность тела. Во внутренней стенке этих полостей вставлена барабанная перепонка, к которой прикрепляется мышца, приводящая перепонку в колебание. Средние полости служат в качестве резонаторов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Flaesh сказал:

Банальная BSC

Хтоето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bafflestepcompensation

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

bafflestepcompensation

А, точно :). Но я с таким почему-то не сталкивался. Никогда у меня из 89 дБ не получалось 86 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mosfet сказал:

Разве? Он просто упёр идею у цикады - у неё именно такая конструкция резонаторов, потому эти насекомые такие громкие :D

Хороший мастер берет свои идеи там, где их находит. Шутка. Все равно каждый делает по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...