Jump to content

Recommended Posts

• Replies 222
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рассказывайте секреты настройки! 

Блин, ну в шпионы вас не возьмут, контору то спалили. Продавцы не знали, но теперь то знают! Еще будут сверху накручивать за инструкцию к настройке под стерео, пофик что это неправда (не настоящая инс

Ничего не нужно покупать дорого, купить на Авито что попроще, наиграетесь быстро перейдете на нормальный хифи. А на будущее -хороший стерео комплект  и в кино лучше всех этих ресов и окружающих з

Posted Images

Это про совсем другое.

Ядро - это не HD формат внутри HD формата, например DTS внутри DTS HD MA (для совместимости), а bed  - это про объектно-ориентированные форматы (Atmos).

https://www.dolby.com/us/en/professional/cinema/products/dolby-atmos-next-generation-audio-for-cinema-white-paper.pdf

и сделайте поиск по слову "bed". Будет 25 совпадений.

• Thanks 1
58 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

нет, Michigan прав. Для обьемных форматов пишут каналы "постели" , т.е. основы , в которой закодированы доп. обьемные каналы, а дольше все это раскодируется на возможное число каналов ресивера\процессора

Да все прекрасно  понимаю, и пишу я правильно, вспомним Долби Пролоджик, тоже каналы закодированы в передних, но как только появилась возможность разместить реальные каналы отдельно, тут же все забыли про PL и наперегонки рекламировали реальное количество каналов и у кого их больше, сейчас все вернулось.... теперь ждем следующего заявления в рекламных буклетах, типа "Гумно ваши Dolby Atmos и DTS:X, покупайте Dolby KING и DTS:GOD, 20 дискретных каналов без Б:LOL:

1 минуту назад, Alexandroo сказал:

наперегонки рекламировали реальное количество каналов и у кого их больше, сейчас все вернулось....

Теперь использует все что есть, не правда ли просто?

https://stereo.ru/to/itbpa-chto-takoe-dolby-atmos-ili-mnogokanalnyy-zvuk-bez-kanalov

• Like 1

Пардон правильно так - 20.8.6.5 дискретных каналов без Б:LOL: потому как без 5-и сабов (один под диваном) кино не кино :Smile:

Дичь несёте смешную только вам, не читая что вам пишут.

2 минуты назад, Corelovod сказал:

https://stereo.ru/to/itbpa-chto-takoe-dolby-atmos-ili-mnogokanalnyy-zvuk-bez-kanalov

и это пройдёт ;) 

Только что, Corelovod сказал:

Дичь несёте смешную только вам.

Ага, делать нечего, весь в ожидании ответа "знамомых" ;) 

5 минут назад, Corelovod сказал:

Оно и раньше использовало все что есть и играет хоть в моно, атмос тут революции не сделал

Революция в том, что нет дискретных каналов. У каждого ресивер по своему разложит в зависимости от схемы акустики. А ранее, в лучшем случае, ресивер раскидает в доп. к 5.1 каналы, если они есть.

на выставке ICE 2019 Procella, Trinnov, Kaleidescape показали систему 21.4.10 . Это "домашний" вариант:)

здесь

• Like 1
8 минут назад, Corelovod сказал:

Революция в том, что нет дискретных каналов. У каждого ресивер по своему разложит в зависимости от схемы акустики. А ранее, в лучшем случае, ресивер раскидает в доп. к 5.1 каналы, если они есть.

Простите не понял. У меня процессор раскидыват все канал из фильма по всем каналам что у меня настроены. Количество каналов в фильме отличается от каналов в системе. Раскидывание происходит от большего к меньшему - если в фильме 5 каналов или 7 а у меня настроено 3 то будет даунмикс.

Обратное действие (апмикс) работает только для входящего стерое канала. Из 5 канального звука сделать 7 канальный скорее всего не получится.

Если революционность в том что атмос это умеет.... то ИМХО мне такое не надо, я за необходимый минимум акустики в помещении а не за 6 и более АС в комнате.

Вообще я все больше с интересом смотрю в сторону Валанкон подхода. Несколько раз слушал их Акустику, но у них же в помещении. Звучит в стерео иначе. Есть ощущение что звук строго перед тобой стеной идет а не на тебя как в обычной акустике. Мне ооочень интересно послушать их акустику в квадро варианте, подозреваю что это будет звучать оооооочень интересно.

2 минуты назад, Stranger_2000 сказал:

я за необходимый минимум акустики в помещении а не за 6 и более АС в комнате.

Ну так с этого и надо было начинать :) Да, Атмос начинает работать от 5.1.2. Т.е. как минимум 2 колонки на потолке должны быть. Иначе он и не включится.

• Like 1
18 minutes ago, Corelovod said:

Ну так с этого и надо было начинать :) Да, Атмос начинает работать от 5.1.2. Т.е. как минимум 2 колонки на потолке должны быть. Иначе он и не включится.

Минимальный- да, но качество будет заметно выше при 7.1 постели, 4-х потолочных , и 2-х сабвуферах ( на 1ряд  где 1-3 места просмотра)- это такой "оптимальный" минимум для правильной организации пространства .. А доп. затраты могут быть не сильно большие 

Только что, Сергей Жеклов сказал:

Минимальный- да, но качество будет заметно выше при 7.1 постели, 4-х потолочных , и 2-х сабвуферах ( на 1ряд  где 1-3 места просмотра)- это такой "оптимальный" минимум для правильной организации пространства .. А доп. затраты могут быть не сильно большие 

Это уже получается 11 канальный ресивер и стоимость всей системы с акустикой - под пол-ляма.

• Like 1

Что-то я не считал почем у меня мои 7.2.4 обошлись. Как-то постепенно всё.

• 1 month later...

Pioneer или Denon 2019

Дома сейчас стоят два ресивера: Pioneer SC-LX 57 и Denon X3500H. Плюс мощник Carver. Сижу, сравниваю.

Пионеру 5 лет, а Денон - новый, 2019 года. Pioneer стоил $2000, Denon - $750. Очень интересно сравнить их звучание с выключенными обработками. Записал один и тот же трек на обоих ресиверах, не трогая АС и не перемещая микрофон. В режиме pure direct на обоих ресиверах, без MCACC и Audyssey. 

Запись, конечно, не передаёт всего, но разница в звучании Денона и Пионера слышна даже на записи. Различается воспроизведении баса и гитары. Плюс, пио какой-то лоск даёт даже в режиме Pure Direct, когда все обработки выключены. Внешний источник c Tidal, подключенный по HDMI. Pioneer Tidal не умеет.

Оригиналы записей в формате WAV: https://yadi.sk/d/L7IwvdNOQpLK3w
Ссылка на тестовый трек: https://tidal.com/track/7435888
Скомпилированное видео с комментарием: 

Мурзилки оценивают ресиверы вот так (ближайшие модели, для которых есть замеры):

318denonrec.meas.jpg

215piorec.meas.jpg

Дома лежит мощник Carver TFM. Ему лет 20-30, он исправный: потенциметры не шумят, на осциллографе сигнал чистый, стрелочки шевелятся. На мой слух усилитель в Деноне чуть чище и подвижнее играет. Обертонов - больше.

• Thanks 1
  • 1 month later...

Я недавно купил Denon X2500H на дачу. Понятно, что для музыки есть варианты получше. Но за свои деньги - отличное решение.
И да, поддержка 4K HDR и Atmos + DTS:X дает запас на 3-5 лет вперед

• Like 1
В 26.03.2019 в 03:09, chebum сказал:

Pioneer или Denon 2019

Дома сейчас стоят два ресивера: Pioneer SC-LX 57 и Denon X3500H. В режиме pure direct на обоих ресиверах, без MCACC и Audyssey. 

Думаю правильней было бы сравнивать с настроенным Аудиссеем и MCACC. Так как это позволяет скорректировать кривую АЧХ помещения.

Думаю правильней было бы сравнивать с настроенным Аудиссеем и MCACC. Так как это позволяет скорректировать кривую АЧХ помещения.

У меня АЧХ была скорректирована внешним DSP.
  • 2 years later...

Добрый день! Подскажите имеется ресиве pioneer vsx 919ah Dolby atmos с выходами на боковые пары.Возможно ли как то переделать боковве пары в верхние?

• 4 weeks later...

У него же нет Dolby Atmos. Нет у него в принципе никакого верхнего ряда колонок.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Evgeny777
      Добрый день, подскажите, пожалуйста. Где качественнее звук в ruark audio mr1 mk2 или denon d-m41? Одни продавцы говорят что Руарк, а кто-то говорит что в Денон

Если у кого-то из вас есть опыт с этими устройствами, то поделитесь мнением пожалуйста? Спасибо.
    • By CANTON Россия
      Современные технологии, в первую очередь, направлены на то, что бы сделать нашу жизнь комфортнее и проще. Сегодня мы можем управлять многими вещами, не выпуская смартфона из рук. Беспроводные технологии развиты практически во всех сферах нашей жизни и аудио/видео сегмент не стал исключением.
      Canton на протяжении последних лет развивали направление беспроводных акустических систем и, на сегодняшний день, серия Smart представляет собой обширную экосистему, включающую в себя широкий ассортимент акустических систем и компоненты, позволяющие реализовывать бесконечные варианты решений. Основным компонентом серии Smart является AV-усилитель Smart Amp 5.1. О нем и пойдет сегодня речь.

Для начала предлагаю разобраться в терминологии. Исторически AV ресивером называли многоканальный усилитель с интегрированным радио тюнером. В сегодняшних реалиях «аналоговое» радио вытесняется интернет стримингом и, по сути, превращается в архаизм. Современные ресиверы уже не имеют радио тюнера, но оснащены сетевыми стриминговыми сервисами. В связи с этим, следуя канонам, такие ресиверы называют AV усилителем. Но, все-таки, слово ресивер привычнее и понятнее, да и суть устройства – принимать сигнал, все равно сохраняется. Поэтому, для правильного восприятия Smart Amp 5.1, предлагаю называть его ресивером, потому что, по сути, это он – ресивер, и есть.
      Итак, что из себя представляет Smart Amp 5.1. Это чрезвычайно компактный и легкий ресивер, оснащенный усилительной частью класса D на 6 пассивных акустических систем, сетевыми сервисами и всевозможными входами и выходами, а так же возможностью подключения 6 дополнительных беспроводных акустических систем серии Smart. К сети можно подключиться либо по кабелю через LAN вход, либо по WiFi через AirPlay 2 или Google Home. Благодаря встроенным Google Chromecast и AirPlay 2, Smart Amp встраивается в мультирум систему и может быть назначен в необходимую зону. Плюс ко всему, благодаря Spotify Connect мы можем стримить любимую музыку и, даже назначить любимые плейлисты на одну из трех кнопок на пульте управления. Пульт, кстати  идет в комплекте и позволяет настраивать массу параметров с помощью экранного меню. К экрану же мы подключаемся через HDMI (eARC) выход. Так же имеются 3 входа HDMI для подключения DVD или Blu-Ray проигрывателя, игровой приставки и т.д. Для подключения внешних источников можно использовать аналоговый линейный вход на RCA или цифровые оптический и коаксиальный входы.  Все вышеперечисленное позволяет использовать Smart Amp в качестве центра управления вашим акустическим пространством.

Smart Amp 5.1 позволяет подключать до 6 пассивных акустических систем и комбинировать их с еще шестью беспроводными акустическими системами серии Smart. Мы можем подключить любимые пассивные напольники в качестве фронтальной акустики и совместить их с беспроводными тыловыми колонками, что бы не заниматься прокладкой кабелей. Так же Smart Amp прекрасно сочетается с встраиваемой акустикой, которую так же можно комбинировать с беспроводными колонками серии Smart.
      Вывод напрашивается сам собой. Несмотря на компактные размеры, Smart Amp 5.1 является полноценным сетевым ресивером с огромным выбором вариантов комбинирования пассивных и беспроводных акустических систем. Наличие AirPlay 2, Chromecast и Spotify Connect позволяют использовать стриминговые сервисы с любых устройств, а поддержка Dolby Atmos и DTS –HD наслаждаться объемным звучанием любимых фильмов и музыки.
    • By CANTON Россия
      Canton представили обновленную премиальную серию Vento!   Новое поколение Vento оснащено абсолютно новыми НЧ/СЧ драйверами с мембранами титан/графит собственной разработки. В обновленной серии появилась новая флагманская модель - Vento 100 с НЧ драйверами 9 дюймов. В модельный ряд серии входит три напольных акустических системы Vento 100, Vento 90 и Vento 80, две полочные модели - Vento 30 и Vento 20, а так же акустика центрального канала Vento 50, настенные Vento 10 и модули для Dolby Atmos AR 8. Так же в серию входит сабвуфер Vento Sub 12.   Все акустические системы обновленной серии Vento представленны в четырех лакированных отделках. Классический белый и черный High Gloss, а так же две новые премиальные отделки темным и светлым шпоном ореха.    Акустика Canton Vento - это великолепное немецкое качество звучания, премиальные отделки и широкий выбор как для стерео, так и для любой конфигурации домашнего кинотеатра!
    • By pavel_keek
      Всевозможно приветствую всех! Слежу за форумом уже лет 5, за звуком и музыкой порядка 33. Увлечение звуком, музыкой, вкусами, интересами, кабелями и всему тому подобным и сопутствующим привито мне от отца, еще в мои 6-7-8-9-10 лет он спрашивал о разнице в другом межблочнике. Ценность Японии (и Америки, и Англии), подписные аппараты, маранс, денон, ротель (роутел), бобины, золотые 24каратные диски - все было в моей жизни. Благодаря ему и этому я сейчас здесь пишу этот пост, он относительно абстрактный и жаждущий любых мнений. Я исполнил свою мечту 20летней давности, которой начал добиваться с февраля года, благо финансы позволили. Я скептически отношусь к винтажу, ибо все было у отца, и он до сих пор меняет аппараты периодически на современники. Мой нынешний состав компонентов на момент написания поста:
      vincent sv-227mk
      vincent pho-701
      audiovector qr3 в паре с audiovector qr1
      yamaha tt-s303, audiotechnica vm540
      кабели tara labs, qed, tellurium q black ll
      Ваше (в идеале) отслушанное и сравнительное мнение насчет этих девайсов для меня первостепенно важно, со всеми объективными доводами, смена связок, полная замена компонентов и т.п.
      Силовые кабеля уже сам мастерил, проложил выделенку на медном колдрее с оконечником oiyade 046, воткнул напрямую в powergrip yg2. Выходит, использую его как распределитель (электрик и радиолюбитель по совместительству, глянув на его внутренности, охарактериховал его вдобавок без моих вопросов именно так, да и не только он). Силовой кабель был от пауэргипа, его я и обрезал собственно, маму поставил черный чернов, как самое простое и доступное, далее махну в ближайшее время на другое. Без агрессии и надпадков за это, разница была по резуьтату пздц, а советов и мнений очень жду.
      По жанрам - разное, без электроники и попсы, шансона. Первостепенно блэк (тлько не raw, а вот атмосферик и фолк в нём в плюс), джаз, инструментал, далее прог, рок, блюз, фолк и всевозможные смешения оных. 
      Комната - съемная, голые стены, скоро будет покрас, далее по (надеюсь) нужным местам поглотетли и рассеиватели.
      Собственно, вопрос и просьба: что вы (Вы) думаете об этих компонентах, что можно было бы изменить, с чего начать продолжать (или менять), в каком направлении стоит двигаться, за что цепляться. В звуке хотелось бы чуть больше объема и разделенности. В моих личных мыслях в ближайшее время видится смена силовых кабелей, коннекторов и ламп, затем другой проигрыватель. Стоит ли поступить наоброт? Если да, то что взять посоветуете?
    • By CANTON Россия
      2021 год стал чрезвычайно насыщенным для Canton. Модельный ряд претерпел глобальные изменения и, на сегодняшний день, процесс еще не завершен. В конце этого года и начале следующего нас с вами ожидает еще несколько интересных новинок. Благодаря новой концепции, Canton оптимизировали модельный ряд пассивной Hi-Fi акустики, сделав его по-немецки логичным и целостным. Изменения начались этой весной, когда была представлена обновленная серия GLE, получившая серьезные титановые драйверы из старшей серии Chrono которая, в свою очередь, была снята с производства. Следующей по старшинству в новом модельном ряду Canton стала серия Townus. Именно об этой, абсолютно новой серии и пойдет сегодня речь.
      Для начала – небольшой экскурс в историю Canton для лучшего понимания того, какое место занимает серия Townus и как позиционирует себя среди прочих серий. На верхней ступени иерархии Canton, не считая High-End акустики Reference, находится серия Vento. Ее основные особенности - элептическая форма корпуса в рояльном лаке, титановые НЧ\СЧ драйверы и керамический твитер из той самой премиальной серии Reference. Следующей по старшинству была серия Chrono SL. По сути, эта серия копировала спецификацию Vento, за исключением формы корпуса. Во многом из-за этого, серия Chrono SL не снискала должной популярности, несмотря на действительно безукоризненное качество как исполнения, так и звучания. В итоге, серия Chrono SL была снята с производства, и именно эту нишу в модельном ряду Canton заняла серия Townus. Здесь стоит отметить, что серия Vento в ближайшее время так же предстанет в обновленном варианте с абсолютно новыми драйверами, разработанными инженерами Canton. Таким образом, как уже было сказано выше, модельный ряд Canton стал более понятным, с четкими отличиями между сериями.
      И так, серия Townus. В нее входят напольные колонки Townus 90, полочники Townus 30, настенные Townus 10, центральный канал Townus 50, сабвуфер Townus Sub 12 и АС для Dolby Atmos AR 5. Таким образом, на базе серии Townus мы можем собрать как различные стерео комплекты, так и полный комплект домашнего кинотеатра любой конфигурации. Все модели объединяет единый дизайн. Корпуса колонок имеют классическую прямоугольную форму с элегантно скругленными гранями. Canton предлагает три варианта отделки. Это классический черный лак, белый матовый и благородная отделка шпоном ореха. Широкий выбор покрытий в сочетании с универсальным дизайном корпусов позволяет серии Townus органично смотреться практически в любом интерьере.  
      Давайте рассмотрим особенности серии на примере флагманской напольной акустической системы. Корпус трехполосных напольников Townus 90 усилен изнутри и снабжен высококачественной внутренней разводкой кабелей. Тщательно продуманная внутренняя изоляция корпуса и подобранные высококачественные компоненты кроссовера оптимизируют звучание колонок, весом 24 кг. Четыре динамика, обеспечивающие фирменный звук Canton, созданы по последнему слову техники. Три драйвера диаметром 174 мм с титановыми мембранами передают динамичный бас и детализированные мощные средние частоты. Благодаря басовым драйверам с жесткими двойными диафрагмами и системой волнового подвеса, Townus 90 играют точно и без искажений даже на высокой громкости. В сочетании с запатентованной технологией контроля инфра-низких частот Displacement Control, 174-миллиметровый басовый дуэт с фазоинвертором, направленным вниз воспроизводит мощные и точные басы без неконтролируемого отклонения мембран. Зарекомендовавший себя 25-миллиметровый купольный керамический твитер поражает чистым звуком.
      Основная идея серии Townus – естественное и динамичное звучание. Разрабатывая эту серию, инженеры Canton стремились к максимально натуральной передаче оригинального звучания. Именно так, как задумывал звукорежиссер при финальном сведении и мастеринге произведения. В результате мы действительно имеем чистый, детализированный звук, с четко прорисованной и объемной сценой. Плюс, благодаря титановым драйверам, динамика произведения передается в полном объеме. Построение звуковой сцены с голографичным ощущением образов – это то, чем всегда славились старшие серии Canton. Одним из основных элементов в этом плане является керамический твиттер. Благодаря связке этого твитера с титановыми мембранами СЧ и НЧ драйверов и новым усовершенствованным кроссовером, акустика Townus позволяет наслаждаться комфортным прослушиванием музыки длительное время.

Новая серия Townus открывает массу возможностей для построения своего музыкального пространства. Стерео системы с напольными или полочными колонками, трифоники, домашние кинотеатры абсолютно любой конфигурации – акустика Townus будет радовать вас в любом варианте. В дополнение к своему великолепному звучанию, это еще и прекрасное интерьерное решение, способное дополнить любой дизайн.
  • Create New...