Jump to content

Recommended Posts

Доброго дня форумчане.

Вопрос вот какой, в https://www.whathifi.com/fyne-audio/f501/review прочитал занятную статью про новый бренд. Вроде даже Англичане. Цены весьма хорошие с учетом наших реалий. Почему интересно, имею zu soul, коаксиалы. Очень радуют . Играют с лампой 300b. И Fyne, коаксиалы. Собственно вопросы: кто то уже слушал? C лампой как? Если не лампа, то с чем слушали?

F501-3Q-Dark-Oak-small-floorstander.jpg

• Thanks 1
  • Replies 28
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

То же самое, в Мюнхене, в Марриотте, очень хорошо играли. Младшие играли в другой комнате, гораздо хуже.

В Варшаве слушали их флагман (?) F1-10. Все понравилось, очень приятные впечатления от звука, и от внешнего вида. Про младшие модели ничего не скажу, на них можно было только посмотреть. 

Бывшие - по какой причине? Выгнали за прогулы и пьянку?..

Posted Images

Весьма интересную статью прочитал про эти колонки, как оказалось данную акустику создали бывшие сотрудники фирмы Tannoy  https://whathifi.ru/news/fyne-audio-nachnet-svoi-put-s-munich-high-end-show-2017/

• Like 1
18 часов назад, Grundig сказал:

Весьма интересную статью прочитал про эти колонки, как оказалось данную акустику создали бывшие сотрудники фирмы Tannoy  https://whathifi.ru/news/fyne-audio-nachnet-svoi-put-s-munich-high-end-show-2017/

Думаю это не плохо ! ?

В Варшаве слушали их флагман (?) F1-10. Все понравилось, очень приятные впечатления от звука, и от внешнего вида. Про младшие модели ничего не скажу, на них можно было только посмотреть. 

180813160031_fyne.jpg

• Like 1
  • Thanks 1
1 минуту назад, olegtern сказал:

180813160031_fyne.jpg

То же самое, в Мюнхене, в Марриотте, очень хорошо играли. Младшие играли в другой комнате, гораздо хуже.

• Like 3
20 часов назад, Grundig сказал:

данную акустику создали бывшие сотрудники фирмы Tannoy 

• Like 1
  • Funny 1
21 минуту назад, olegtern сказал:

11 минут назад, Relax сказал:

А с чем запускали эти флагманы? И с чем младшие играли, очень интересно?

3 минуты назад, tuzikov сказал:

Блин, ну вот не помню, запомнил только звучание.

Можно посмотреть на фото у корейца, а может у меня есть, надо поискать...

псы: я правда не знаю, а кореец в Марриотте тоже снимает или только на главной выставке.

Нашел! старшие играли с верхним интегральником и сд от Реги.

Младших не сфоткал, т.к. звук не понравился...вроде та же Рега, только младше.

Кстати, стояли очень близко к фронтальной стене, но ничего не бухало.

15 минут назад, tuzikov сказал:

Все, что знаю, не особо интересовался :rolleyes:

image.png.257bb695beff86509f9f7b665f0c4ad6.png

Вот еще отзыв и запись:

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/48200-варшава-audio-video-show-2018-16-18-ноября/&do=findComment&comment=2243595 

1 час назад, Flaesh сказал:

https://whathifi.ru/news/tannoy-soobshchaet-o-zakrytii-zavoda-v-shotlandii, новость 2-х годичной давности)))

Как я понял именно эти сотрудники и сваяли так сказать новые колонки)))

3 минуты назад, Grundig сказал:

https://whathifi.ru/news/tannoy-soobshchaet-o-zakrytii-zavoda-v-shotlandii, новость 2-х годичной давности)))

Да и не новость. Вопрос был шутошный и риторический. Что касается доли нешутки - вот они
image.png.1b8e577f21658d6ad19df84d16e41bbd.png
https://kuaibao.qq.com/s/20180625A1QKQU00?refer=spider

...имеет степень доктора философии в области электроники... Ущипните меня! :)

• Like 2

@bigserpent, я вроде давно не спрашивал))) - как ваш коаксиальный проект?

Что касается сабжа - есть где-то более внятные, чем в совсем мурзилках, описания?

• 4 weeks later...

Послушал f501, спасибо за пост. Самобытные и со своим звучанием, открытые и очень комфортные. Выглядят очень не плохо, в шпоне! Цена хорошая. 

• Like 1
  • Thanks 1
10 минут назад, АнтуанСанТан сказал:

Послушал f501, спасибо за пост. Самобытные и со своим звучанием, открытые и очень комфортные. Выглядят очень не плохо, в шпоне! Цена хорошая. 

Да, я тож послушал. Действительно хорошая акустика. Мне понравились. Однако, как ни странно, мне очень понравилась младшая серия. Слушал модель 303, 80тр, отлично играют. Отделка у этой серии виниловая пленка, хотя это придирки конечно, при такой цене. Главное выглядят очень достойно и с виду не кажутся, что не шпон. 

• 3 weeks later...
В 16.12.2018 в 20:02, АнтуанСанТан сказал:

F501 по версии одной британской мега- мурзилки - «Product of the year 2018».

Серия F500 - продолжение идей, заложенных в серии Revolution XT от Tannoy, только со своими приблудами ( иное акустическое оформление, титановый твиттер как у Autograph, иные компоненты кроссовера).

АС обоих брендов этих серий в одной ценовой категории. Похоже, д-р  Пол Миллс решил затмить свое бывших коллег(и своё же детище- Revolution XT).

P.S. Не загнётся ли Tannoy без Миллса ???

В 16.12.2018 в 20:19, tuzikov сказал:

Да, я тож послушал. Действительно хорошая акустика. Мне понравились. Однако, как ни странно, мне очень понравилась младшая серия. Слушал модель 303, 80тр, отлично играют. Отделка у этой серии виниловая пленка, хотя это придирки конечно, при такой цене. Главное выглядят очень достойно и с виду не кажутся, что не шпон. 

Цена задрана. Рекомендованная - 69925 руб. за 303, за меньший напольник F302 вообще 48 тыр.

Цена задрана. Рекомендованная - 69925 руб. за 303, за меньший напольник F302 вообще 48 тыр.

Кем рекомендована?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
40 минут назад, tuzikov сказал:

Кем рекомендована?

Вероятно оф. дистрибьютором )) Проверьте мою инфу, например в АВ-комфорт или Аудиостатус))

Вероятно оф. дистрибьютором )) Проверьте мою инфу, например в АВ-комфорт или Аудиостатус))

303 модель стоит 880 евро. Мне так сказали в одном магазине. Значит в рублях 70000₽. В аудиостатусе не знаю, а вот там где я их и слушал salon hifi в новых черемушках цена 70136₽. Думаю и скидочку можно получить.

• 1 year later...

Fyne F 501 слушаю с Primaluna Dialog Premium HP звучит отлично на мой слух

• Like 1
  • Thanks 1
11 часов назад, aumnavigator сказал:

Очевидно, что ни у кого , кроме вас , такой акустики нет. А у писцов , что начинали топик , интерес к ней видимо прошел. 

В 04.04.2020 в 01:44, aumnavigator сказал:

Поддержу.Даже лучше, чем с Cary SLI 80. К примеру