Выбор саундбара, рекомендации и личный опыт - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
3kcnepm

Выбор саундбара, рекомендации и личный опыт

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

3kcnepm -
Usupas -
29
6288

Top Posters

Recommended Posts

Приятель попросил подобрать ему саундбар, но у меня личного опыта по этому вопросу нет, поэтому прошу помощи по его выбору. У кого какой опыт есть?

Бюджет 30 -35 т.р. Комната 16 кв. м. ,стоят 2 дивана, есть мебельная стенка, кресла, жена ему не дает развернуться и сказала, что никакой акустики и столбов не потерпит.

Другой знакомый купил Samsung HW-M450. Пришли к нему и послушали - не впечатлило, не хватает объемности, мощи, напора, эффектов 3Д, середина провалена. У нас ожидания были завышены конечно, т.к. до этого послушали зачем-то мой комплект ДК на основе полного комплекта акустики Monitor audio RS6 Silver 5.1 на ресивере Onkyo TX-NR1007 )))
Теперь говорит, что ему что-то похожее надо но компактнее. Я ему сказал что такого не бывает, но он надеется )).

Вот такой еще советовали https://ru.aliexpress.com/item/CAV-TM1200-Home-Theat….1000015.1.r5yGkd
Кто-нибудь слушал?

Ещё LG стоит послушать. В некоторых моделях есть боковые динамики и хитрая обработка фазы: звук может быть более объемным и с более точными образами, чем у соньки. Серия SK, емнип

1 час назад, Джон Траволта сказал:

Мое ИМХО - деньги на ветер.

Именно так. Хочу ещё добавить , что с барами с этими надо быть осторожней , мировоззрение они у людей меняют.;)

• Smile 1

5 часов назад, Джон Траволта сказал:

Лучший саундбар - отсутствие саундбара.

Без возможности установки полноценного 5.1, саундбар лучше, чем динамики среднестатистического телевизора, об этот и тема... не все тут ездят толко на феррари, носят роликс и пьют кофе по $3500 за столик на троих...

• Like 5

6 часов назад, Alexandroo сказал:

Без возможности установки полноценного 5.1, саундбар лучше, чем динамики среднестатистического телевизора, об этот и тема... не все тут ездят толко на феррари, носят роликс и пьют кофе по $3500 за столик на троих...

Я на феррари не езжу (но могу ее купить если захочу). Ролекс не ношу, но штуцер с которым я гуляю по лесу стоит за 30К€. Кофе пью костариканский, по 15 баксов за кг (там!).

аудиосистема стоит за 100К$ (Или около того).

в качестве основной озвучки «для кино» использую соундбар Bose (очень доволен).

единственное что не рекомендую - слушать через саундбар (любой) музыку (любую). Видеоконцерты не в счет, их можно.

• Like 3

15 часов назад, 3kcnepm сказал:

Позвоните Петру Букину  в Нижнем, думаю посоветует, опыт у него огромный. Тем более что тоже в Сормово живет.

1 час назад, SharapoFF сказал:

в качестве основной озвучки «для кино» использую соундбар Bose (очень доволен).

А какой именно если не секрет?

10 часов назад, Alexandroo сказал:

Без возможности установки полноценного 5.1, саундбар лучше, чем динамики среднестатистического телевизора, об этот и тема...

Возможно неверно понял ТС, но за цену более-менее годного саундбара, можно уже какое-никакое стерео присмотреть, которое в том числе и музыку играть будет худо-бедно. С динамиками от телевизора что-либо сравнивать не вижу смысла.

• Like 1

3 часа назад, SharapoFF сказал:

Я на феррари не езжу (но могу ее купить если захочу). Ролекс не ношу, но штуцер с которым я гуляю по лесу стоит за 30К€. Кофе пью костариканский, по 15 баксов за кг (там!).

аудиосистема стоит за 100К$ (Или около того).

Очень ценная информация. Спасибо!

Только что, Джон Траволта сказал:

Возможно неверно тпонял ТС, но за цену более-менее годного саундбара, можно уже какое-никакое стерео присмотреть, которое в том числе и музыку играть будет худо-бедно.

Музыку они слушаю на блютуз колонках сони за 5000 р с телефона )) , а вот кино так не посмотришь. Хочется им по-мощнее, по-громче, с виртуальными эффектами чтобы можно было фильмы смотреть, к тому же в самом телеке звук очень плохой (пришел послушал и действительно плох по сравнению с моим сунгом 8000ой серии и они еще его в арку стенки задвинули).

Звуковые проекторы от ямы, зараза,  дорогие какие! С другой стороны судя по требованиям к помещению они не подходят - сидят в полуметре от задней длинной стены на диване, телевизор сдвинут от центра комнаты на 1,5 м, хотя это в принципе не критично, а вот расстояние от задней стенки критично.

Кто что скажет по саундбарам с поддержкой Долби Атмос?

В частности новые линейки LG и Sony 2019

Маркетинг чистый или какой-то толк в них есть?

Слышал хорошее про саундбары от Heco. (За что слышал за то и продаю) Правда в бюджет не войдет.

У меня дома Саундбар Xiaomi Mi TV Soundbar. Все работает отлично. Подключается все. Работает постоянно, звук качественный. Если рассматривать подробно то тут описано лучше https://alixpress.su/acoustic-systems/xiaomi-mi-tv-soundbar/ Выбирал муж, говорит это лучшее за такие деньги.

• Thanks 1