Сопоставим стоимость динамиков и стоимость готовых АС? Разбираемся на примере ProAc, Estelon и других - Страница 27 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сопоставим стоимость динамиков и стоимость готовых АС? Разбираемся на примере ProAc, Estelon и других


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Acrobatic сказал:

Нет уж -попробуем по вашей системе .У меня вообще ни какого опыта в этом .Хочу хоть чему то научится .Начинаю вычерчивать схему колонки 

зачем чертить схему колонки если она уже есть,  , там просто фильтор пересобрать,  дело 5 минут. 

, и провода есть, их просто спаять  в нужной последовательности и все. старый фильтр отложить. его всегда можно поставить на место.

делать нужно одну ас, чтоб в прямом сравнении  улучшать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 часов назад, kkk2015 сказал:

зачем чертить схему колонки если она уже есть,  , там просто фильтор пересобрать,  дело 5 минут. 

, и провода есть, их просто спаять  в нужной последовательности и все. старый фильтр отложить. его всегда можно поставить на место.

делать нужно одну ас, чтоб в прямом сравнении  улучшать. 

 

Пока один кондер заменить попробовать ? Потом катушку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Acrobatic сказал:

Пока один кондер заменить попробовать ? Потом катушку 

не понимаю на каком этапе постройка, и какой фильтр собирается, родной или новый. давай фото.  чо там и как хоть понять.

в целом. из положения дел напишу шаги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kkk2015 сказал:

не понимаю на каком этапе постройка, и какой фильтр собирается, родной или новый. давай фото.  чо там и как хоть понять.

в целом. из положения дел напишу шаги.

 

Вот схема ... Н\ч дин идет на прямую  к сети   В\ч -к кондеру и катушке Я побыстрому разьемы входа в колонки вмонтирую современные под штекер современный .Чтобы мобильно подключать для тестирований 

P_20210527_210156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Вот схема ... Н\ч дин идет на прямую  к сети   В\ч -к кондеру и катушке Я побыстрому разьемы входа в колонки вмонтирую современные под штекер современный .Чтобы мобильно подключать для тестирований 

P_20210527_210156.jpg

это похоже на такой же фильтр какой у вас стоял, только без катушки.

вы что то свое делаете, я не могу советовать тут.  делайте как знаете и считаете нужным. 

свою версию я уже написал ранее. и схему давал.  там все указано,.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kkk2015 сказал:

это похоже на такой же фильтр какой у вас стоял, только без катушки.

вы что то свое делаете, я не могу советовать тут.  делайте как знаете и считаете нужным. 

свою версию я уже написал ранее. и схему давал.  там все указано,.  

 

Вот фото -что стоит родное ..Катушка из проволоки и конденсатор и все .Катушка -открытая скотчем к корпусу 

P_20210528_121359.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Acrobatic сказал:

Вот фото -что стоит родное ..Катушка из проволоки и конденсатор и все .Катушка -открытая скотчем к корпусу 

P_20210528_121359.jpg

думаю это проволочный резистор, , его снять можно  и измерить сопротивление,  если больше 1 ом, то точно резистор. катушка обычно малое сопротивление имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kkk2015 сказал:

думаю это проволочный резистор, , его снять можно  и измерить сопротивление,  если больше 1 ом, то точно резистор. катушка обычно малое сопротивление имеет. 

ОК 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Acrobatic сказал:

Катушка

Дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

Дно.

Помню в 70 х я ходил в кино со своей девушкой и ее подругой .Кино было ..Дознание пилота Пиркса ..Там был момент из кисти андроида -торчали проводки ..Так в конце фильма одна из девушек говорит ..Фильм -не о чем .Я такие проводки видела у себя дома в розетках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, kkk2015 сказал:

думаю это проволочный резистор, , его снять можно  и измерить сопротивление,  если больше 1 ом, то точно резистор. катушка обычно малое сопротивление имеет. 

2.6

P_20210528_141746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Acrobatic сказал:

2.6

P_20210528_141746.jpg

это просто  без керамики, щас  керамикой покрывают., или краской.  https://www.chipdip.ru/product/rs02b5r000fe12-resistor-wirewound-res-5?utm_source=criteo&utm_medium=display&utm_campaign=Lower_Funnel 

но не суть, он просто снижает отдачу вч, если мало вч то его ослабить нужно,  если много то усилить.  обычные резисторы  квадраты  белые  по 40 рублей вполне себе нормально работают , можно брать. я их штук 20 купил  для тестов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

это просто  без керамики, щас  керамикой покрывают., или краской.  https://www.chipdip.ru/product/rs02b5r000fe12-resistor-wirewound-res-5?utm_source=criteo&utm_medium=display&utm_campaign=Lower_Funnel 

но не суть, он просто снижает отдачу вч, если мало вч то его ослабить нужно,  если много то усилить.  обычные резисторы  квадраты  белые  по 40 рублей вполне себе нормально работают , можно брать. я их штук 20 купил  для тестов. 

 

Что значит ослабить? Другой параметр брать их? ......В колонке -ни одной пайки ..Штыри в корпусе .Скрутки в штырях .Паяльником -я нарушу ауру? ...По поводу кабелей ..Вот акуст кабель подходит к колонке -но качество кабеля -влияет на звук .В колонке если простой провод -что хуже кабеля и этот провод -продолжение же кабеля ..Если провод не влияет на звук -почему -кабель влияет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Acrobatic сказал:

Что значит ослабить? Другой параметр брать их? ......В колонке -ни одной пайки ..Штыри в корпусе .Скрутки в штырях .Паяльником -я нарушу ауру? ...По поводу кабелей ..Вот акуст кабель подходит к колонке -но качество кабеля -влияет на звук .В колонке если простой провод -что хуже кабеля и этот провод -продолжение же кабеля ..Если провод не влияет на звук -почему -кабель влияет? 

ослабить значит сделать номинал меньше, не 5 ом а 2 ома,  это если нужно. 

пайка не навредит,.  

кабель влияет  потому что через него проходит сигнал . и провод влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, kkk2015 сказал:

ослабить значит сделать номинал меньше, не 5 ом а 2 ома,  это если нужно. 

пайка не навредит,.  

кабель влияет  потому что через него проходит сигнал . и провод влияет. 

Итак -какой план дальше? .Пока имею к колонке -вот это ...

P_20210528_171031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Acrobatic сказал:

Итак -какой план дальше? .Пока имею к колонке -вот это ...

P_20210528_171031.jpg

а что собственно вы хотите  сделать.  я то не знаю,

чтобы я  сделал и как , я уже не однократно написал,  проверил разделы, выбрал лучший по звучанию,  на это нужно пол часа времени. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkk2015 сказал:

а что собственно вы хотите  сделать.  я то не знаю,

чтобы я  сделал и как , я уже не однократно написал,  проверил разделы, выбрал лучший по звучанию,  на это нужно пол часа времени. 

 

Сопротивление -проволоку оставляю ..Пробую кондеры 10мф и 22 мф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Acrobatic сказал:

Сопротивление -проволоку оставляю ..Пробую кондеры 10мф и 22 мф 

попробуй конечно, но надо еще и басовик завалить катушкой нужного номинала. 

у тебя она одна примерно подходящая, так что вариантов не много. 

попробуй и с катушкой  и без, во всех сочетаниях,

можно разобрать большую катушку и намотать кучу маленьких, разного номинала для тестов,  такая большая редко где нужна. 

резистор тоже можно  проверить и убрать. 

так же можно сделать кондер 15мкф, из 10ки и 5ки, и тоже проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, kkk2015 сказал:

попробуй конечно, но надо еще и басовик завалить катушкой нужного номинала. 

у тебя она одна примерно подходящая, так что вариантов не много. 

попробуй и с катушкой  и без, во всех сочетаниях,

можно разобрать большую катушку и намотать кучу маленьких, разного номинала для тестов,  такая большая редко где нужна. 

резистор тоже можно  проверить и убрать. 

так же можно сделать кондер 15мкф, из 10ки и 5ки, и тоже проверить

Я всю ночь думал ..Вот -ваша схема фильтра -другая .Для 3 полосок -без баса я бы сказал ..В моем Босе-н\ч дин  -напрямую -без кондеров и катушек .............................Я к тому что почтенная фирма подгоняла параметры кондера и резистора  именно под определенный В\ч дин .и определенный звук Измеряли .Слушали ..Я думаю -изменениями параметров =я не улучшу звук .Как говорила знакомая налоговый инспектор --Чем дальше в лес -тем толше партизаны ..У вас -система подгонки -нужного индивидуального окраса звука .И я считаю -довольно сложные подборки деталей ..........................................Я пойду немного -не так .Вот вы говорили про резистор ..Они разные по качеству? Есть смысл мне заменить с таким же параметром 2.6 -на более качественный? ..Я хочу купить МБГЧ \масло \ 4 мкф..и заменить .Провода заменить .Н\ч дин - пока так и оставить -не менять схему .Позжее -катушку на н\ч попробую .Выкладываю нутро шерстяной тканью .Перегородку из ткани меж В\ч и Н\ч ..Песок под низ и шипы поставлю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Acrobatic сказал:

Я всю ночь думал ..Вот -ваша схема фильтра -другая .Для 3 полосок -без баса я бы сказал ..В моем Босе-н\ч дин  -напрямую -без кондеров и катушек .............................Я к тому что почтенная фирма подгоняла параметры кондера и резистора  именно под определенный В\ч дин .и определенный звук Измеряли .Слушали ..Я думаю -изменениями параметров =я не улучшу звук .Как говорила знакомая налоговый инспектор --Чем дальше в лес -тем толше партизаны ..У вас -система подгонки -нужного индивидуального окраса звука .И я считаю -довольно сложные подборки деталей ..........................................Я пойду немного -не так .Вот вы говорили про резистор ..Они разные по качеству? Есть смысл мне заменить с таким же параметром 2.6 -на более качественный? ..Я хочу купить МБГЧ \масло \ 4 мкф..и заменить .Провода заменить .Н\ч дин - пока так и оставить -не менять схему .Позжее -катушку на н\ч попробую .Выкладываю нутро шерстяной тканью .Перегородку из ткани меж В\ч и Н\ч ..Песок под низ и шипы поставлю 

они подгоняли эти ас под маржу а не под звук. это дошовые бюджетные ас из овна и палок. 

зделай хоть какой нибудь фильтр, что ты молишся на них, их возле мусоропровода оставить можно  без сожалений.  уважаемая фирма ппц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kkk2015 сказал:

они подгоняли эти ас под маржу а не под звук. это дошовые бюджетные ас из овна и палок. 

зделай хоть какой нибудь фильтр, что ты молишся на них, их возле мусоропровода оставить можно  без сожалений.  уважаемая фирма ппц. 

Обижаете Босе .Да у меня тут фильтр есть с отдельным трансом еще -режет Н\ч и В\ч .Скину фото попозжее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, kkk2015 сказал:

они подгоняли эти ас под маржу а не под звук. это дошовые бюджетные ас из овна и палок. 

зделай хоть какой нибудь фильтр, что ты молишся на них, их возле мусоропровода оставить можно  без сожалений.  уважаемая фирма ппц. 

Сегодня поеду за маслянными кондерами и резисторы посмотрю .Пока соберу под фильтр -что у фирмы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2021 в 14:53, kkk2015 сказал:

это просто  без керамики, щас  керамикой покрывают., или краской.  https://www.chipdip.ru/product/rs02b5r000fe12-resistor-wirewound-res-5?utm_source=criteo&utm_medium=display&utm_campaign=Lower_Funnel 

но не суть, он просто снижает отдачу вч, если мало вч то его ослабить нужно,  если много то усилить.  обычные резисторы  квадраты  белые  по 40 рублей вполне себе нормально работают , можно брать. я их штук 20 купил  для тестов. 

 

Я их -давно приметил в колонках .Они вытянутые кубы .Не знал -Что - и для чего? У одной у меня даже цемент -отколупнулся .Буду искать побольше -сопротивление для уменьшения немного .Верха -зашкаливают .Да и современные на цементе и получше будут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

Сегодня поеду за маслянными кондерами и резисторы посмотрю .Пока соберу под фильтр -что у фирмы 

Они не масляные, чатем опять обманул, зачем-то колоночки искурочили именитые в прошлом, пичалька......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, S.Laptev сказал:

Они не масляные, чатем опять обманул, зачем-то колоночки искурочили именитые в прошлом, пичалька......

Чем искурочил то ? Мы их сделаем -лучше -чем завод ..Я уже перебрал АЕ309 -Заменил дины С\ч и В\ч и кондеры с катушками -что стояли копеешные Китайские .Из ни каких колонок -я сделал то что слушаю и нет косяков в звуке -вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...