Сопоставим стоимость динамиков и стоимость готовых АС? Разбираемся на примере ProAc, Estelon и других - Страница 31 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сопоставим стоимость динамиков и стоимость готовых АС? Разбираемся на примере ProAc, Estelon и других


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но у меня в преде МБГЧ -вместо штатных Китайских стоят и звук -нормален ..Мне надо апгредить мощник Япончик ..Там небольшой косяк вылазит .Или от комплектующих или от РГ\дешевый стоит за 300 р \

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, S.Laptev сказал:

 

Не надо резюк менять - он правильный спецовый.

А ..Это тот резистор .Я так же подумал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Но у меня в преде МБГЧ -вместо штатных Китайских стоят и звук -нормален ..Мне надо апгредить мощник Япончик ..Там

1 час назад, Acrobatic сказал:

Но стоящие СССРовские -играют и без фона ..

 

1 час назад, Acrobatic сказал:

И что ..МБГЧ- лучше маслянных МБГО ? 

небольшой косяк вылазит .Или от комплектующих или от РГ\дешевый стоит за 300 р \

Одно и тоже, одни частотные, вторые однослойные, это про металлизацию.

Поставите с нормальной, не конской ёмкостью - опять зафонит.

Так фирменные же не пробовали пока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 000000 сказал:

МБГЧ На высоких частотах лучше работают) Состав чуть разный

Сложно сказать что лучше? Просто -по разному звук? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, S.Laptev сказал:

Одно и тоже, одни частотные, вторые однослойные, это про металлизацию.

Поставите с нормальной, не конской ёмкостью - опять зафонит.

Так фирменные же не пробовали пока.

 

Так вот фирменные поставлю -должен звук улучшится у лампового ..В нем я все таки слышу некий косяк .Думаю складывается из-за плохих комплектующих .На лампы не грешу -они хороши .Еще выходные трансы надо будет посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Сложно сказать что лучше? Просто -по разному звук? 

Никакого звука нет, пусковые теперь называют их, даже в совко технику ставили в двиглы в качестве фазоздвигающих, в звук не ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, S.Laptev сказал:

Никакого звука нет, пусковые теперь называют их, даже в совко технику ставили в двиглы в качестве фазоздвигающих, в звук не ставили.

Я тут думаю -может заказать готовый блок питания ? Платы питания ламповых усилителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2021 в 06:40, kkk2015 сказал:

 

 дествительно лютый шаг вперед по качеству надо вч покупать,  и делать 3 полосы. имхо

Запустил одну твиктнутую колонку .Звук -другой .Не могу вьехать ..Где то -лучше стало .Но веселый колокольчик по верхам -пропал ..Думаю -там штыри в корпусе и скрутки на штырях с ихними проводами -давали призвук по верхам .А может обклейка шерсть ткань изменила звук ..Пробовать буду другой кондер ..Ощущение что бас -выпирает сильней в\ч дина .Какой кондер на бас то? Или -катушку поставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Запустил одну твиктнутую колонку .Звук -другой .Не могу вьехать ..Где то -лучше стало .Но веселый колокольчик по верхам -пропал ..Думаю -там штыри в корпусе и скрутки на штырях с ихними проводами -давали призвук по верхам .А может обклейка шерсть ткань изменила звук ..Пробовать буду другой кондер ..Ощущение что бас -выпирает сильней в\ч дина .Какой кондер на бас то? Или -катушку поставить? 

или окраска кондера пропала,  кондер большего номинала 8-10- 15 мкф попробуй и на бас катушку свою поставь маленькую.

 вернее ставь катушку, и потом подбери кондер на слух, там три номинала всего  надо. отдачу вч регулируй резистором. 

хотя я уже писал как настроить последавательный фильтр , это лучше чем перебирать железки. 

 эвук и должен быть другой,  лучше и чище. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

или окраска кондера пропала,  кондер большего номинала 8-10- 15 мкф попробуй и на бас катушку свою поставь маленькую.

 вернее ставь катушку, и потом подбери кондер на слух, там три номинала всего  надо. отдачу вч регулируй резистором. 

хотя я уже писал как настроить последавательный фильтр , это лучше чем перебирать железки. 

 эвук и должен быть другой,  лучше и чище. 

ОК .....Вот -одна колонка играет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2021 в 14:02, Acrobatic сказал:

Я тут думаю -может заказать готовый блок питания ? 

Зачем огород из дерьмовых деталей покупать, шило на мыло менять!

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Запустил одну твиктнутую колонку .Звук -другой .Не могу вьехать ..Где то -лучше стало .Но веселый колокольчик по верхам -пропал ..Думаю -там штыри в корпусе и скрутки на штырях с ихними проводами -давали призвук по верхам .А может обклейка шерсть ткань изменила звук ..Пробовать буду другой кондер ..Ощущение что бас -выпирает сильней в\ч дина .Какой кондер на бас то? Или -катушку поставить? 

А что заменили-то? Штыри и скрутки не могут ничего изменить кардинально, клеить тоже не надо ничего, там же был вероятно синтепон? Какой кондёр на бас - надо менять кондёр на пищалку и проводку и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2021 в 17:43, Случайный гость сказал:

С шприца масла закачаешь любого ..и будет в масле.

Возилинового  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.Laptev сказал:

Зачем огород из дерьмовых деталей покупать, шило на мыло менять!

А что заменили-то? Штыри и скрутки не могут ничего изменить кардинально, клеить тоже не надо ничего, там же был вероятно синтепон? Какой кондёр на бас - надо менять кондёр на пищалку и проводку и всё!

Это не тот случай -когда надо насыщать хорошими кондерами .На другие колонки -с более сильными динами  нужны покачественней кондеры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти :)  по теме: 
image.png.43abd8e67d1e3f055716c82690fb4333.png

содержит твитер за 420 баксов и вуфер за 330 (цены в нормальных штатовских магазинах)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, S.Laptev сказал:

 

А что заменили-то? 

Лаптев -те дросселя что советовали \Штатовские\ стоят от 55 долларов -штука ...И то вроде не подойдут мне ..Вот есть в Перми у одного 2-4 ГН На мой ток 300 ма ...И еще у Татарина .Он собирал себе -Но говорит -сердечники -не подошли ..Буду уговаривать под мой ус -намотать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2021 в 14:12, kkk2015 сказал:

а чо италия стала хуже китая? https://www.audiomania.ru/pro_tweeter/sica/  

 

Вот у нас мужик продает Вч philips AD 0141 Были такие? 1500 шт Лучше Италии думаю Вч philips AD 0141

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Flaesh сказал:

Почти :)  по теме: 
 

содержит твитер за 420 баксов и вуфер за 330 (цены в нормальных штатовских магазинах)
 

На бас -только Сканы И не на полочники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Acrobatic сказал:

изображение

Все таки перепутал направление резистора;)(угробил акустику):(..Сегодня последние 3м. Tchernov Cable Special 4.0 Speaker wire использовал для внутренней разводки(заодно по "мелочи" замена конденсаторов,индуктивностей). Так,что Rock and Roll живее всех Живых.;)

 

orig.png

1365854488_1890228112.jpg

P6080667.JPG

P6080674.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Случайный гость сказал:

Все таки перепутал направление резистора;)(угробил акустику):(..Сегодня последние 3м. Tchernov Cable Special 4.0 Speaker wire использовал для внутренней разводки(заодно по "мелочи" замена конденсаторов,индуктивностей). Так,что Rock and Roll живее всех Живых.;)

 

 

 

 

 

У меня есть в запасе метров 5 Чернова .Но его я ставить не стал .А поставил  вот этот провод .И лучшего -не найдти .И потом -я не могу сувать в полочники большие кроссы -они займут пол коробки ..Когда начну доделывать свои напольники -начну подбирать кроссы но не как у вас -под  пукающии оркестровки а под рок ..Но вначале -нужны дины н\ч 

P_20210608_144514[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, S.Laptev сказал:

 

А что заменили-то? 

В Аудиоинструменте нашел нужные дросселя 5 гн -300 а  1000р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Acrobatic сказал:

Вот у нас мужик продает Вч philips AD 0141 Были такие? 1500 шт Лучше Италии думаю Вч philips AD 0141

таких не было, дорого за 25 летнии купола, за 1000 пару можно взять. посмотрел ачх похожих - не очень. можно  взять под манибек послушать померить , http://www.troelsgravesen.dk/WWDT.htm фильтр лютый нужен чтоб похожие выровнять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

.Когда начну доделывать свои напольники -начну подбирать кроссы но не как у вас -под  пукающии оркестровки а под рок ..Но вначале -нужны дины н\ч 

 

Так,что бы Вы не подбирали к своим напольникам- они так и останутся всего лишь пукалками.;)Тем более как звучит Рок??? Ты наверно и не знаешь...;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Acrobatic сказал:

Это не тот случай -когда надо насыщать хорошими кондерами .На другие колонки -с более сильными динами  нужны покачественней кондеры 

Так МБГО поставили что ли, так тогда родные биполярники оставить надо было, они и то лучше, Дженсен не дорогие, это не серебро!

1 час назад, Acrobatic сказал:

Лаптев -те дросселя что советовали \Штатовские\ стоят от 55 долларов -штука ...И то вроде не подойдут мне ..Вот есть в Перми у одного 2-4 ГН На мой ток 300 ма ...И еще у Татарина .Он собирал себе -Но говорит -сердечники -не подошли ..Буду уговаривать под мой ус -намотать .

У вы какие хотели бы, за 50 рублей? Ну как не подойдут, подойдут, меньше нельзя, надо на 10 генри. Вы татарина с ашотами будете слушать? Цирк какой-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...