Jump to content

Сравнение усилителей ценой до 1000 уе.

Recommended Posts

31 минуту назад, Eloy сказал:

Вот не простой альбом для воспроизведения, все более ранние у этих финнов проще были по динамике.

Где там могут быть проблемы при воспроизведении? Пару мест на тайм лайне укажите. 

• Replies 349
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Во во.....Один експериментатор , широко известный в узких кругах из АС ритейлом 500$ сделал пятитысячебаксовые колонки . Заменил разводку, фильтра вынес наружу, повесив их на резинках от трусов , корп

Извиняюсь,уважаемые что вклиниваюсь в ваш спор! Я к примеру не с чем не сравнивал,а просто купил на вторичке в 2015 году как раз за 1000 евро(по тому курсу), такой вот усилитель,вместе с пультом(Т+А P

За 1000 у.е. и даже намного меньше (типичная цена на вторичке сегодня в районе 45 т.р.) Naim NAIT 5i закрывает вопрос с усилением достаточно надолго. Смысла искать что-то другое я не вижу. Усилитель о

Posted Images

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

Где там могут быть проблемы при воспроизведении? Пару мест на тайм лайне укажите. 

Думаю для такой музыке нужны большие 4-х полосные АС, с сварочником (двумя/четырмя) разогретые, у меня с ютуба играет не очень , слушал на больших АС. Да и чет динамики не уловил, наоборот компрессия .

Почему бы не рассмотреть добротные китайские клоны, отзывы по ним вполне...?

http://hifi-audio.ru/archives/10427

44 минуты назад, muadib сказал:

Думаю для такой музыке нужны большие 4-х полосные АС, с сварочником (двумя/четырмя) разогретые, у меня с ютуба играет не очень , слушал на больших АС. Да и чет динамики не уловил, наоборот компрессия .

Ну не знаю, моя система вполне меня устраивает на такой музыке, и двух полосных Кудос С2 за глаза

33 минуты назад, ZUEVV сказал:

Вы на самом деле считаете, что этот фейк стоит рассматривать? Нет, в мире может быть все, Вы сами слушали этот клон?

1 час назад, Eloy сказал:

Ну не знаю, моя система вполне меня устраивает на такой музыке, и двух полосных Кудос С2 за глаза

ок,не спорю, х/з как должно звучать:D

До 1000$ можно купить новую лампу Line Magnetic на EL34 вполне себе РР. Про Маки кто-то спрашивал,мощник 250-й вполне вписывается(можно использовать и как интегральник под один вход.Маки винтаж,но прикурить дадут многим.

1 час назад, muadib сказал:

ок,не спорю, х/з как должно звучать:D

Интересно, маки для бив не слишком сладко (мягко)?

2 минуты назад, fun da mental сказал:

Колонки вроде бы дорогие и правильные, а звука нет. Надо продавать и покупать то, что нравится. 

С усилением тоже ведь можно поиграть,если АС "дорогие и правильные". Зачастую, усиление под такие, очень не бюджетно.

1 час назад, YurOK сказал:

Интересно, маки для бив не слишком сладко (мягко)?

мне нравилось, ну если слушать то что выше ,ссылки на ютуб, х/з может и мягко будет, по мне для такой музыки нужны концертные  Большие АС, с мощным усилением, чтоб имитировать концерт, а осмысленно на тихом уровне я не понял вообще. Нужно чтоб грудь пробивало:D.... мож тогда и понравиться мне. Но так я не слушаю да и нет таких у меня АС.

За 1000 уе можно купить все и за месяц заработать этих крутых 1000 и потратить. Нормальные вещи стоят дороже месячной заплаты пацанов и девок. 

8 часов назад, Eloy сказал:

Вы на самом деле считаете, что этот фейк стоит рассматривать? Нет, в мире может быть все, Вы сами слушали этот клон?

Если бы слушал, обязательно бы поделился впечатлением. Я дал ссылку, где хозяин сайта отслушивал, он мне кажется более- менее адекватным. Да и на Алиэкспрессе смотрел, покупают его, этот клон, отзывы положительные, и цена не смертельная.. 

• Like 1
22 минуты назад, ZUEVV сказал:

Если бы слушал, обязательно бы поделился впечатлением. Я дал ссылку, где хозяин сайта отслушивал, он мне кажется более- менее адекватным. Да и на Алиэкспрессе смотрел, покупают его, этот клон, отзывы положительные, и цена не смертельная.. 

Есть многое на свете, друг Горацио, / Что и не снилось нашим мудрецам

• Funny 1
11 часов назад, ZUEVV сказал:

Почитал, это странный обозреватель. Сочный и супердетальный это слова антонимы. Сочный значит пластичный, цельный, насыщенный вкусом, в приложении к звуку - тембрально насыщенный. А супердетальный - это как раз сухой, сплошь из видимых градиентов. Это не жидкость, это песок, в котором каждая песчинка видна.

Потом он пишет о стереоэффекте и воздухе - это как раз признаки высокого разрешения на ВЧ. А то что там нет деталюшечек - это отсутствие искажений высоких порядков выпячивающих звуки в верхнем диапазоне.

Правильно это когда микродинамику проверяют по заведомо тестовому треку. Например с Аудиодоктора.

Короче, вкусам этого обзорщика я не доверяю. Он даже какое-то музыкальное разрешение придумал. Есть музыкальный баланс - когда инструменты и голоса в правильном соотношении, ничто не выпячивается там, где и не должно.

• Like 1
6 часов назад, ZUEVV сказал:

он мне кажется более- менее адекватным

А по мне так обычный маркетинговый пургомет. Что продает, то и расхваливает.  Он там брызгал восторгами про акустику Онкио. Так я ее слушал, ничего в ней такого нет.  Наверное потому что заводится она только с  китайклоном.   

P. S. К фейкам и клоном отношусь крайне негативно.  Любой клон и фейк, это ВСЕГДА кидалово. 

• Like 1
В 02.02.2019 в 22:42, ZUEVV сказал:

Тут один в Москву закупили. Кто послушал сказали что играет на свои 60 тыс р, но не больше. И по звуку совсем не оригинальный Дартзил.

16 минут назад, Michigan сказал:

И по звуку совсем не оригинальный Дартзил.

Внезапно)))) Зато коробочка какая красивая. С красными огоньками. Ох уж эти китайцы.

• Funny 1

Да нормально всё у китайцев. Уже и цапы приличные делают за вменяемые деньги, почему бы и усилителям не быть? 

В 02.02.2019 в 21:42, ZUEVV сказал:

Обзор клона Дартзила на клоне hi-fi.ru? :D

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

Да нормально всё у китайцев. Уже и цапы приличные делают за вменяемые деньги, почему бы и усилителям не быть? 

Ответ прост как три копейки - там, где можно вложиться по минимум - китайскими же деталюшками - они впереди планеты всей, а где требуются оригинальные дорогие потроха - увы!

• Like 1
50 минут назад, ZUEVV сказал:

Да, попадаются. У самого такой.  Но ни каких чудес там нет. Как стоит, так и играет. Так что в принципе да, все нормально. Как стоит, так и играет.

2 часа назад, Michigan сказал:

А что не зашло с Аккуфейзом?

ну сравнение с другим усилением слабее по построению сцены, да по середине, есть окрас "японский", зато есть плюс , хорошо играет на тихих и сверх тихих уровнях громкости.

Думаю тема было бы продуктивнее если поменять ее на "Можно ли за 1000уе купить хай-энд усилитель". С конструктивным обсуждением предложений со вторички. Несколько интересных вариантов уже проскакивало. С лампой вот только пока тишина... неужто нет приличных мощных пуш-пульников в этом бюджете?

12 минут назад, Michigan сказал:

Можно ли за 1000уе купить хай-энд усилитель

С учетом того, что фиг его знает что есть хай-энд, можно. 

13 минут назад, Michigan сказал:

неужто нет приличных мощных пуш-пульников в этом бюджете?

А мощный это сколько?