Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ? - Страница 150 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ?


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Аналоговая часть много где хорошо выполнена. ЦАПов хороших много.
Польбзователя цифрокросса должна волновать и цифровая часть, т.е. сам кроссовер. А он там никакой. Пассив 1-2 порядка на говнодетальках будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Day Tripper сказал:

откуда такая инфа?

Чудес не бывает. Чтобы тянуть прямую свёртку FIR в 64 битах хотя бы 40 килотаппс, без децимации, даже в 44100 надо минимум 4 ядерный I7 7700k, загруженный на 60 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Day Tripper сказал:

Мне нужно законченное готовое изделие в рэковом формате

чтобы сделать что?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

вы как в первый раз на форуме...

Во, исчерпывающее объяснение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

чтобы сделать что?:)

Бескомпромиссную акустику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

Бескомпромиссную акустику!

1. Не факт, что это дэйтрипперская цель
2. Не факт, что твоя бескомпромиссная или хотя бы разумно использует вычмощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Day Tripper сказал:

Лан, извините што влез со своим вопросом, Всем спасибо за внимание:mellow:

Нихрена :D. Давайте рассказывайте, что собираетесь делать иирным процессором. Впрочем, если дергать тудасюда 76 параметриков и десяток компрессоров и лимитеров по вкусу и настроению - извинения приняты и пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Day Tripper сказал:

известно чего- 4  полосное усиление  организовать у себя дома,  почти всё для этого уже есть кроме самбуфераB)

Вы молодец. Респект и уважуха за незашоренный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Day Tripper сказал:

известно чего- 4  полосное усиление  организовать у себя дома,  почти всё для этого уже есть кроме самбуфераB)

Спрашивайте об этом тех, у кого это всё есть. Меня, А. Торреса, Технициана (да-да, делал он 4 полосы на цифрокроссе, это сейчас обленился что то).

Блин, всё что ли? Ау, сундук! У кого дома 4-амп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flaesh сказал:

Нихрена :D. Давайте рассказывайте, что собираетесь делать иирным процессором. Впрочем, если дергать тудасюда 76 параметриков и десяток компрессоров и лимитеров по вкусу и настроению - извинения приняты и пожалуйста :)

Парадокс. 1500 долларов выложить за иирную рэковую приблуду - легко, многие на сундуке так делали, Дексы до сих пор продаются)

https://www.dastereo.ru/t/deqx-hdp-4-prodam/19232


А организовать тот же иир-процессинг на эквалайзерах от винампа и т.т. - считается моветоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sewerin сказал:

Дексы до сих пор продаются)

https://www.dastereo.ru/t/deqx-hdp-4-prodam/19232

Декс Костя продал год назад, ЕМНИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Day Tripper сказал:

Кто нибуть из вас  слышал 16Гц?

Там внизу дырка, которая не даст это воспроизводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Day Tripper сказал:

Чо скажете, пацаны? Кто нибуть из вас  слышал 16Гц?

Те, кто их слышал...больше ничего рассказать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Day Tripper сказал:

известно чего- 4  полосное усиление  организовать у себя дома,  почти всё для этого уже есть кроме самбуфераB)

Почему бы и не :). Что касается конкретной иирной  железки наверно лучше там, где есть владельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Ау, сундук! У кого дома 4-амп?

Че орешь?))) У меня щас 3. Бывает и 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

Че орешь?))) У меня щас 3. Бывает и 4.

А всё остальное? STR FIR, ЦАП многоканальный, усиление не Д ккласса и т.д.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2е 15ки. Ни тутти так раскатывается аж реально пугает. Яб в 20м2 больше бы не стал. Если только в стену вмонтировать. Ящики имеют большие повехности и слегка играют те срут. Имхо давление будет но мутное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Day Tripper сказал:

hoPC6Cvws0U.jpg.ba4308a8d2e18d2fb605fcaf7f6239fd.jpgЛично меня  интересует не количество. а качество баса. Сопственно  те 4 Магната, што  у меня уже есть, могут выдать любой бас, который  я пожелаю, но проблемка в том, што 15 ки эти они играют до 1 Кгц, тоесть воспроизводят и вокал, причом делают это великолепно!
 Хочу отделить  ультранизкий бас  (ниже 60Гц)от основной акустики, поскольку думаю, што он не идёт на пользу вокалу:rolleyes:

 

Я не особо опытный....имхо до 60гц ничего полезного из звуков нет. Делать для них саб расточительно имхо. Но а вот один ди от 10 гц до 1к. Это 6 октав. Интермодов будет море. Имхо нодо както делить. Ка это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамики тад 1601 типа 16 дюймов 97 дб/ваттрезонанс 28 герц.. есть цифрокросс ксилика и 300 ваттный усилок кл G на бассах. Так что коррекцию делал. Ощущение зала есть и оно клевое. Это важно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Day Tripper сказал:

Сопственно именно от вас ждал  конкретной инфы о конкретном  готовом теническом решении, касательно DSP

Оно есть, это техническое решение. И работает не только у меня, но и в этой системе с электростатами.

Мощный стационарный комп, желательно I7 6950X. Обязательно винда. 8.1 или 10. Дефоника, официально купленная. АСИО драйвер.
Восьмиканальный ДАК с ЮСБ входом. Линкс Аврора, АТDAC 9.

001.jpg

002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Day Tripper сказал:

Кстате, нащот самбуфера, тут я тоже хочу выйти за рамки т.н. "разумного", и поставить два вот таких  друг на дружку, до потолка, тем самым создав цилиндрический  басовый фронт, тоесть в помещении  автоматически будет отсуцтвовать  вертикальная мода - самая  громкая и неприятная:rolleyes: Чо скажете, пацаны? Кто нибуть из вас  слышал 16Гц?:D
xtz sub 3x12

IMG_7964.jpg

Я на работе слушаю :) завтра в основную КДП понесём 

 

5924002D-E61C-44D5-8CED-76E9B1291C2F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Day Tripper сказал:

о! Ничосе,  крутой сетап ! Ну а кроссовер о котором вы говорили,  какой софт для него? Нащот мощного компа -  я слушаю чаще всего тихо, у  меня в системе есть комп на i5 но он пассивно охлаждаемый с SSD в нем нет ни одного мотора Cirrus 7 Nimbus 

Даже 200 Ваттному процу можно сделать абсолютно бесшумное охлаждение. Разумеется, никаких "бесшумных кулеров" и  "тихих HDD" в комнате прослушивания. Охлаждение только пассивное, и только SSD.

fanless.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Day Tripper сказал:

Какая модель? Как впечатления? 

Dsp 3060. Раньше пассивны кросс был неудачный и когда ксилику подключил с 3мя усилками это был прорыв. Жил так 2 года. Потом ...оставил на ксилике только мидбасс150....550. Остальное пополосно усилено но в пассиве. Думаю это временно . Пойду по стопам Северина.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Day Tripper сказал:

Какая модель? Как 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Day Tripper сказал:

Круто! Но это наверное немного не то, в нем у каждого дина свой обьём?  Что за модель? Активный? Будете экспериментировать с двумя , один сверху, другой снизу?

https://mjacoustics.co.uk/impact-for-home-theatre/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...