Акустика Zellaton - немецкий гений, но не сумрачный. Обсуждение. - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Zellaton - немецкий гений, но не сумрачный. Обсуждение.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Alex1973 сказал:

Они прикручиваются 4 винтами к стойке!

Из моего опыта это всегда негативно сказывается на качестве звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Из моего опыта это всегда негативно сказывается на качестве звука.

Немецкие инженеры походу так не думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alex1973 сказал:

Немецкие инженеры походу так не думают.

К счастью это не повод следовать их задумкам.

Один из последних моих опытов - стойки solidsteel ss-6 были собраны по задумке инженеров, так от деградации звука волосы встали дыбом. Слава богу это было поправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2020 в 21:35, Драйвер сказал:

Не выдержал, слетал в Москву, послушал свои Зелатончики. 

Впечатлён! Даже очень впечатлён! Очень достойно играют! Рад что не ошибся с приобретением. 

Cмотришь на них и думаешь, ну какие же вы малюсенькие, откуда может быть звук? Но начинают играть и просто растворяешься в музыке. Очень эмоционально и проникновенно играют. И даже басов достаточно!! Причём комната совсем не для них! Большая и с высокими потолками.

Ещё один момент интересный отметил. Несмотря на размеры, они требовательны к усилению. Я попросил их подключить к связке Грифон Пандора+Антилеоне Стерео и регулятор громкости стоял на 30-35, при этом играют совсем не громко, можно спокойно разговаривать. В моей системе при таком уровне Сигнусы громче играют...


Сейчас вернулся домой, включил свой основной сетап. Регулятор громкости на преде стоит на 16, уровень звукового давления примерно такой же, как на 35 для усиления Зеллатона... Немного в шоке.. Это же насколько Зеллатон требователен к усилителю?! Эти малюсенькие колоночки требуют для прокачки видимо много ватт... Видимо и из-за этого некоторым не нравится звук Зеллатон , потому что не могут их прокачать..

Здесь конечно Сигнусы получается не так требовательны к мощности, легкая акустика..

Век живи, век учись.. Очень интересно получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал сейчас ветку выше.

По поводу покупки мною акустики Зеллатон. 
Я сам написал производителю в Германию, могу ли я купить у них акустику? Они мне выставили счёт , я оплатил им, подождал 4 месяца и вуаля, акустика у меня. Всё легко и просто.
  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dima101 сказал:

Немного офф а playback это вообще хорошие источники? Кто нить слушал?

Я тестировал их плейер недавно.

Замечательный музыкальный аппарат. Но немного замороченный в меню)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alex1973 сказал:

Я тестировал их плейер недавно.

Замечательный музыкальный аппарат. Но немного замороченный в меню)

 

Отличная реклама брендов Алком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя Мажико не люблю

Старые еще хорошие были, а эти НОУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, AlexAcustic сказал:

Хотя Мажико не люблю

Старые еще хорошие были, а эти НОУ

новые маджико тоже хорошие. просто "прямой наследник" стал в 2 раза дороже.

а те новые модели, которые стоят примерно как старые, это жуткая упрощенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 04.09.2020 в 15:43, fadler сказал:

новые маджико тоже хорошие. просто "прямой наследник" стал в 2 раза дороже.

а те новые модели, которые стоят примерно как старые, это жуткая упрощенка

Карбоново-Алюминиевый корпус убивает там любой живой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAcustic сказал:

Карбоново-Алюминиевый корпус убивает там любой живой звук.

я не знаю. слушал деревянные и полностью металлические. измерения сравнивал.

терпеть не могу живость корпуса с душой и лопухи, которых пытаются зарезать в районе 1кгц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2020 в 21:20, fadler сказал:

терпеть не могу живость корпуса с душой и лопухи

Ну это крайности. Совсем дрова уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток  участники форума. Хотел поделится здесь ссылкой на тест  этой замечательной акустики https://www.salonav.com/arch/2020/10/akusticheskie-sistemy-zellaton-legacy.htm

Первый русскоязычный тест акустики этого бренда.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня сложилось мнение, что прокачать на 100 процентов эту акустику Мефисто под силам. Ну или паре Антилеоне Моно. 

Хотел её с СН А1.5 запустить, но не сложилось. И все же думаю, что не смог бы один СН А1.5 её раскачать как надо. А пару СН A1.5 или М1.1 с ней использовать- это уже как то перебор..

 Но конечно когда посмотришь на выставках, с чем Зеллатоны ставят, понимаешь, что бюджет для её усиления должен быть серьёзный...

В общем акустика фантастическая, но усиление к ней нужно очень мощное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 12.10.2020 в 18:09, student сказал:

Доброго времени суток  участники форума. Хотел поделится здесь ссылкой на тест  этой замечательной акустики https://www.salonav.com/arch/2020/10/akusticheskie-sistemy-zellaton-legacy.htm

Первый русскоязычный тест акустики этого бренда.!

Спасибо, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Драйвер сказал:

 У меня сложилось мнение, что прокачать на 100 процентов эту акустику Мефисто под силам. Ну или паре Антилеоне Моно. 

Хотел её с СН А1.5 запустить, но не сложилось. И все же думаю, что не смог бы один СН А1.5 её раскачать как надо. А пару СН A1.5 или М1.1 с ней использовать- это уже как то перебор..

 Но конечно когда посмотришь на выставках, с чем Зеллатоны ставят, понимаешь, что бюджет для её усиления должен быть серьёзный...

В общем акустика фантастическая, но усиление к ней нужно очень мощное..

Это как-то против хвизики: мелкий динамик в пять дюймов пытаются заставить низко играть. Ну срезали чувствительность, осталось около 82-83 дБ. Но это не означает, что этот динамик способен спокойно переносить повышенную подводимую мошность.

Если помещение не 15 метров, а больше, то рано или поздно на каком-нибудь пике в басовой партии колонки сделают бум-пик-пик, и дальше будут играть только вч-динамики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят.... говорят... 

Владельцу Legacy однозначно стоило не торопиться и послушать эти с любимыми грифонами. Да, подороже на 300тыр, но смысл однозначно был.
 

 Быстрее, чище. говорят, лучшие полочники в Мире сегодня. Небезизвестный Вэллин, продавщий старшие Zellaton всего через год пользования, обладатель Нескольких топ трактов, недавно пополнил свою коллекцию напольниками этой конторы: 

обалденный голос. Не отнять. И теплота, и сумасшедшая скорость отработки, глубина звуков.... 

 

с технической же точки зрения: свои динамики, сумасшедшие магниты, а не переклейка диффов на промышленных корзинах и магнитных системах в гараже. 

5F5B60F1-C89D-4261-B153-0C04BC8286FA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Костя, вот если честно не думаю что стоит вот так беззаветно и без оглядки ориентироваться на Джонатана Вейлина.
Он конечно известный человек, но система у него - это скорее витринный микс из образцов которые были предоставлены рекламодателями the Absolute Sound. В долгую. И которые постоянно меняются на новые. Это нормальная практика.
Что-то конечно есть и его личное, наверняка.  
И да, вряд ли он продал Зеллатон. Скорее всего просто отправил обратно обратно локальному дистрибьютору, или возможно производителю :)
Но мы конечно детали этого никогда не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bogdan Igorevich сказал:

Костя, вот если честно не думаю что стоит вот так беззаветно и без оглядки ориентироваться на Джонатана Вейлина.
Он конечно известный человек, но система у него - это скорее витринный микс из образцов которые были предоставлены рекламодателями the Absolute Sound. В долгую. И которые постоянно меняются на новые. Это нормальная практика.
Что-то конечно есть и его личное, наверняка.  
И да, вряд ли он продал Зеллатон. Скорее всего просто отправил обратно обратно локальному дистрибьютору, или возможно производителю :)
Но мы конечно детали этого никогда не узнаем.

Богдан, мой клиент с ним общается. Давай не будем пестрить предположениями :) 
 

Посмотри, сколько уже лет у него определенные позиции. «Витрина« меняется  редко и только тогда, когда: 

1) разочаровывается

2) находит лучше. 
 

и у него нет витрины, как таковой. И никто ему ничего не дарит. Если что-то и отправил обратно, то причины возможные выше. 
 

задумайся, почему «витрина»  Харли куда скромнее. Хоть там тоже Все очень серьезно, но и близко нет тех количеств и коллекции, как таковой :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Согласен что это лишь предположение. Точно такие же как и у тебя.
Ну так и у нас тут форум, обсуждения - это нормально.

Я не утверждал что дарят. Дать на демо вдолгую что бы засветиться в "системе JV" - это не подарить.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bogdan Igorevich сказал:

Согласен что это лишь предположение. Точно такие же как и у тебя.
Ну так и у нас тут форум, обсуждения - это нормально.

Я не утверждал что дарят. Дать на демо вдолгую что бы засветиться в "системе JV" - это не подарить.

У меня нет предположений. Безусловно, у него очень хорошие цены. Вот и все, что стоит знать :) 

по типу: «ребят, мне очень понравилось. Давайте договариваться»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
6 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Безусловно, у него очень хорошие цены. 

Я думаю что для иных дистрибьюторов цены будут получше, чем для JV. 
И останусь при своём мнении. 

6 минут назад, Kostya Kostin сказал:

У меня нет предположений. 

Даже если бы ты был лично с ним знаком, не думаю что он сказал бы тебе правду. Его коммерческие интересы и взаимоотношения с производителями - это информация явно не для широкого круга. Тем более когда в мире маркетинга есть такая единица как "система Джонатана Вейлина", которая и создана для того что бы помогать дилерам и лидерам мнений на аудиофильских форумах продвигать свой товар и ругать товар конкурентов. В свете этого очень смешно и наивно выглядят твои сообщения про какого-то там клиента. Ну ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bogdan Igorevich сказал:

1) Я думаю что для иных дистрибьюторов цены будут получше, чем для JV. 
И останусь при своём мнении. 

2) Даже если бы ты был лично с ним знаком, не думаю что он сказал бы тебе правду. Его коммерческие интересы и взаимоотношения с производителями - это информация явно не для широкого круга. Тем более когда в мире есть такая единица как "система Джонатана Вейлина", которая и создана для того что бы помогать дилерам и лидерам мнений на аудиофильских форумах продвигать свой товар и ругать товар конкурентов. В свете этого очень смешно и наивно выглядят твои сообщения про какого-то там клиента. Ну ок.

1) точно не лучше. даже тебе доступны сливы по дистриб ценам. И даже мне доступны (буквально вчера был подобный разговор по определенной позиции). Уж Джонатану и подавно :) при этом, думаю, вообще хоть что. 

2) конечно она создана для этого. Имя-то серьёзное. Но ты попробуй туда попасть без его желания :)   
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мне не нужно, и мне уже пора кстати. Временно покидаю ветку. 
Интересно найти упоминания Джонатана о Зеллатон в блогах и на форумах. Почему-то уверен что отзывы будут тёплые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bogdan Igorevich сказал:

Мне не нужно, и мне уже пора кстати. Временно покидаю ветку. 
Интересно найти упоминания Джонатана о Зеллатон в блогах и на форумах. Почему-то уверен что отзывы будут тёплые.

За 2017 и 2018 можно найти тёплые отзывы. 
 

Да и вопрос не ставится же, что Zellaton плохие. Просто полки от Borresen реальное чудо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...