Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД? - Страница 93 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Pitterson сказал:

Что толку от его слов,  если у него нет ничего кроме МЕЧТЫ получить такой звук. 

Мечта стала реальностью !) .... читайте внимательно . Про проект будет в профильной ветке  рассказано подробно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Саш , хочешь совет ..... без грамотно организованной домашней сети , к сожалению ни один стример , файло транспорт не приблизится к уровню CD . Почему - тут не моего ни твоего уровня знаний и пониманий тех процесса увы не хватит . Чисто практика и оценка работ людей , которые в том числе имеют и огромный опыт и докторские степени именно в этой области . 

И наоборот . Если имеешь качественный выделенный , отвязанный , желательно заклоченный сервер , транспорт , стример ... тогда твои шансы , при условии что ты пользуешь правильный протокол общения ( Roon RAAT / WNDR ) , сильно возрастают !!! Тогда можешь смело ставить крест на CD транспорте , в том числе и по качеству звука , а не только удобству пользования ! 

В сентябре , в одной , отдельно взятой , из губернии , подойдёт к завершению один , довольно амбициозный эксперимент . По созданию бескомпромиссного цифрового транспорта . Который повлёк за собой полное перевооружение и построение с нуля специально выделенного под эти нужды мощного сервера и переферии сети . В проект вовлечён непосредственно на прямую корейский SOtM и их наработки . Цена на сегодня,  только по железу , за весь комплекс перевалила отметку 30000евро ! Почему так дорого .... резонный вопрос ). Просто владелец поставил задачу - догнать и перегнать немного , нимало саму ленту ! 

Сам он адепт до мозга костей аналоговых источников !!!) 

и да , никаких паровозиков там нет и в помине ). 

Андрей, чтобы этот результат принят был за Результат, это должно быть продемонстрировано общественности на открытом сравнении. Иначе это только слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Мечта стала реальностью !) .... читайте внимательно .

Уже ленту превзошёл? 

Я не понимаю, как он за 30000$ Решил это провернуть. Это цена топовых СД транспортов. Как показывает практика, СД транспорты имеют сильный задел по деньгам перед цифровыми транспортами, если говорить об идентичной реализации. 

Если бы ты назвал сумму 100000$, в это ещё можно было бы поверить. Не говоря уже о том, сколько стоит работа программеров и профильных спецов реально высокого уровня в данной тематике. Это проект с туманной перспективой ориентировочно на 1.5млн$ вложений. Если все пройдёт с первой попытки, без вечных проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Андрей, у меня клиент - профильный специалист по Сетям и серверам. С очень хорошим доходом :) 

Слушает СД транспорт. 

И я слушаю так же как то , так и другое ). 

Но профильность не даёт нам понимания , как даёт практический опыт !) 

В он у нас у всех увы разный . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Андрей, чтобы этот результат принят был за Результат, это должно быть продемонстрировано общественности на открытом сравнении. Иначе это только слова. 

Естественно ). Всему своё время ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

И я слушаю так же как то , так и другое ). 

Но профильность не даёт нам понимания , как даёт практический опыт !) 

В он у нас у всех увы разный . 

У него система ощутимо выше уровнем твоей и моей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Естественно ). Всему своё время ! 

Меня несколько обескураживает, когда специалист с очень большими возможностями финансовыми не берётся за такой проект для себя и не видит перспектив ввиду полного понимания организации сети и передачи данных. 

Но берётся не специалист. 

Что ж, только удачи хочется пожелать. 

Просто к слову: проект Melco - это Buffalo inc. Проект Lumin - Pixel Magic System. Вложений с каждой стороны было несколько миллионов долларов в разработку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Уже ленту превзошёл? 

.... конкретно в той отдельно взятой системе со слов слышащих . 

Сейчас готовится последний штрих . Выберусь послушать . Тогда буду лично утверждать . 

Еще чуть более полугода назад разрыв цифры и ленты в той системе был катострафическим . И да , там гостил ЦАП CH Pr. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Не Ярославль? 

Нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

.... конкретно в той отдельно взятой системе со слов слышащих . 

Сейчас готовится последний штрих . Выберусь послушать . Тогда буду лично утверждать . 

Еще чуть более полугода назад разрыв цифры и ленты в той системе был катострафическим . И да , там гостил ЦАП CH Pr. 

В какой конкретно системе? Просто перечисли ее компоненты. 

Мы же тут задали этот тон ранее, и Андрей ко всем обращался на этот счёт. Давайте писать с пользой для всех. Не просто слова, а с перечислением состава системы. 

Как ты знаешь, в Москве и Подмосковье есть системы тоже с огромными коллекциями катушечников и Лёни, мы все на регулярной связи. Там только в фибер волокно вкладывали озвученные тобою суммы и организацию сети. Но ленты пока впереди с ощутимым перевесом. И эти системы не секрет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Меня несколько обескураживает, когда специалист с очень большими возможностями финансовыми не берётся за такой проект для себя и не видит перспектив ввиду полного понимания организации сети и передачи данных. 

Но берётся не специалист. 

Что ж, только удачи хочется пожелать. 

Просто к слову: проект Melco - это Buffalo inc. Проект Lumin - Pixel Magic System. Вложений с каждой стороны было несколько миллионов долларов в разработку. 

Отчего ты решил что за проект взялся именно не специалист ?!?) 

Заказчик - заказывает результат , специалисты в плотной кооперации с SOtM  ведут этот проект . Наберемся терпения ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Отчего ты решил что за проект взялся именно не специалист ?!?) 

Заказчик - заказывает результат , специалисты в плотной кооперации с SOtM  ведут этот проект . Наберемся терпения ). 

Уже из этого понятно, что ничего не выйдет. Слишком малы бюджеты для этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

В какой конкретно системе? Просто перечисли ее компоненты. 

Мы же тут задали этот тон ранее, и Андрей ко всем обращался на этот счёт. Давайте писать с пользой для всех. Не просто слова, а с перечислением состава системы. 

Как ты знаешь, в Москве и Подмосковье есть системы тоже с огромными коллекциями катушечников и Лёни, мы все на регулярной связи. Там только в фибер волокно вкладывали озвученные тобою суммы

Не гадай на кофейной гуще )))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Уже из этого понятно, что ничего не выйдет. Слишком малы бюджеты для этого. 

Промежуточные результаты говорят об обратном !) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Думаю я смогу даже продемонстрировать подобный ответ ). 

Хотя ещё каких то две недели назад даже не заикнулся бы об этом !!!) 

Давайте, к Косте на сравнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Промежуточные результаты говорят об обратном !) 

Проект Sotm не создали ничего, что бы приблизилось серьезно к СД транспортам. Каким образом они ленту решили бороть, мне непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, K-K сказал:

Уже ленту превзошёл? 

Я не понимаю, как он за 30000$ Решил это провернуть. Это цена топовых СД транспортов. Как показывает практика, СД транспорты имеют сильный задел по деньгам перед цифровыми транспортами, если говорить об идентичной реализации. 

Если бы ты назвал сумму 100000$, в это ещё можно было бы поверить. Не говоря уже о том, сколько стоит работа программеров и профильных спецов реально высокого уровня в данной тематике. Это проект с туманной перспективой ориентировочно на 1.5млн$ вложений. Если все пройдёт с первой попытки, без вечных проб и ошибок.

.... с дуру можно и .... сломать ))). 

Я рассматриваю / отслеживаю как фирменные решения , так и кастомные . 

Если понимаешь куда и какими путями идти , то лишних трат можно и избежать ). Тем более опыт за плечами не малый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pitterson сказал:

Давайте, к Косте на сравнение. 

Будет серийный продукт , будут и публичные сравнения и туры ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хватит своими фантазиями заваливать тему? Таких рвущих всё  было вагон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, K-K сказал:

Проект Sotm не создали ничего, что бы приблизилось серьезно к СД транспортам. Каким образом они ленту решили бороть, мне непонятно. 

SOtM выполняет узко специализированную работу , без полного  посвящения во все тонкости !)  Все же ноу хау . Но без их мощностей сдвинуть проект было не возможно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

SOtM выполняет узко специализированную работу , без полного  посвящения во все тонкости !)  

Ты щас так шутишь? Я это слышал все и знаю людей, которые слушали и сравнивали. 

Это даже с СД транспортами не способно бороться всерьёз. О чем ты говоришь, просто не понимаю. Ощущение, что просто мозги запудриваешь «высокими посвящениями». Уже и оптикой развязывались и чего только не предпринимали в трёх местах. Ну о какой ленте речь....

если только на двух DSD альбомах без мастеринга в PCM (а по-другому как мастерить?) изначально записанных в DSD на шикарном DSD цапе есть шанс пободаться. Но затевать это ради пары альбомов.... бессмыслица. 

 

280893A9-6423-4BAF-B69D-C5B0C10B31E4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут готовые продукты от SOtM и их коммерческая линейка в принципе ?!?) 

Речь вообще не об этом!!! 

Я ещё раз , в этой теме в частности , в здравом уме и рассудке заявляю .... 

еще две недели назад я не мог даже и подумать , а проще говоря не знал то , что ... существует реальный стример цифрового потока который на равных , а с поддержкой специального сервера ,на мои уши точно , играет лучше чем продвинутый CD транспорт . Точка . Разводить полемику и вступать в дискуссию нет ни малейшего желания . Появятся рабочие коммерческие образцы , желающие смогут оценить все сами ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

При чем тут готовые продукты от SOtM и их коммерческая линейка в принципе ?!?) 

Речь вообще не об этом!!! 

Я ещё раз , в этой теме в частности , в здравом уме и рассудке заявляю .... 

еще две недели назад я не мог даже и подумать , а проще говоря не знал то , что ... существует реальный стример цифрового потока который на равных , а с поддержкой специального сервера ,на мои уши точно , играет лучше чем продвинутый CD транспорт . Точка . Разводить полемику и вступать в дискуссию нет ни малейшего желания . Появятся рабочие коммерческие образцы , желающие смогут оценить все сами ). 

Осталось дело за малым. Сравнить с CH Precission у Андрея. 

Но что-то мне подсказывает, что до этого сравнения не дойдёт. А если дойдёт, то закончится весьма плачевно. 

Хоть на идентичных интерфейсах вывода сравнивали?  Или опять Sp/Dif против i2S(usb, ethernet и тд)? 

Щас вся легенда и разобьётся о простые вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое безграмотное сравнение? 

К примеру, берут СД плеер (не транспорт) и с него гонят цифру по spdif. А сравнивают по ethernet или ЮСБ цифровой источник. 

А надо ставить СД на этом плеере и попробовать так обыграть. Либо ставить ставить СД транспорт и идентичным подключением по циФре сравнивать. Все остальное - это рождение глупых и никчемных легенд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...