Перспективы российского Хай-Енд...в России - Страница 163 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перспективы российского Хай-Енд...в России


アントン
 Поделиться

Опрос  

290 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Кстати, интересная тема. Ни разу не попадалось ни на этом, ни на другом форуме специализация человека только на согласовании, гармонизации тракта у людей. Ну, по примеру как делают отладку, настройку  АС  - есть единичные люди, которые способны это сделать для авторских АС и для апгрейдированных брендовых АС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Niksem99 сказал:

Вы же не будете заниматься инсталяцией и подбором?

Как это не буду?! :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, iu-ra сказал:

как делают отладку, настройку  АС  - есть единичные люди

Инсталяторами зовут их. Крайне немодная на этом форуме профессия, я знаю всего двоих достойных ее представителей. У каждого очередь на полгода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ситуации долгих очередей к Магистрам инсталяции востребованы салоны 

Уверен что Вы не будете делать что Вам не интересно

Время это самый дорогой ресурс чтобы тратить на  обычные инсталяции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Niksem99 сказал:

В ситуации долгих очередей к Магистрам инсталяции востребованы салоны 

Неа. Мне говорили, ответ продавца за звук кончается сразу за дверью - и помещение другое, и сеть, и блабла. После чего владелец пару недель/месяцев/лет тыркается по форумам и наконец набредает на инсталятора. Ну или нет. 

Поправьте меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Неа. Мне говорили, ответ продавца за звук кончается сразу за дверью - и помещение другое, и сеть, и блабла. После чего владелец пару недель/месяцев/лет тыркается по форумам и наконец набредает на инсталятора. Ну или нет. 

Как правило не набредает на профи в российском ХЭ, гораздо чаше его каждый раз разводят по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Niksem99 сказал:

Уверен что Вы не будете делать что Вам не интересно

Время это самый дорогой ресурс чтобы тратить на  обычные инсталяции

Свои приборы я сопровождаю, считай, пожизненно. Т.е., отгрузить Протон/Нейтрон/Кросфаер и сделать ручкой - считаю неприемлемым. Дивайс обязательно перед расплатой будет отслушан в системе и, если что-то вылезает (а с компонентами верхнего сегмента косяки системы сразу видны как в микроскоп), предпринимаются работы по коррекции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Маратище сказал:

сделать ручкой - считаю неприемлемым.

Деловой обычай в роcийском ХЭ - гарантия 1 год, редко - 3 лет 

Нелъзя сравнивать мелкосерийников комерсов с самоделъным Абсолютом (это продолжение и лучшая часть Вас сознания Супер-Эго развивающаяся в системе High-END)

Психология и ценности в 2х сферах разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Niksem99 сказал:

Деловой обычай в росийском ХЭ - гарантия 1 год, редко - 3 лет 

При чем тут гарантия. :) Ваша мысь меняет древеса так, что моя ее не догоняет. 

5 лет на "серию", пожизненная на прототипы. За то, что покупающие прототип люди осведомлены о возможных сырых местах и потенциальной необходимости апгрейда. Соратники в чем-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите сколъко тонкостей выясняется которыми должны владеть инсталяторы ХЭ по разным шилъдикам . Что подтверждает ценность салонов хай энд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Niksem99 сказал:

Видите сколъко тонкостей выясняется которыми должны владеть инсталяторы ХЭ по разным шилъдикам 

Я-то вижу. Покатался с одним в роли подмастерья в свое время. Был изрядно ошарашен числом и качеством тех тонкостей. А дофига народу и не слыхало о самом их существовании, не говоря уж о методологии. 

Потому и очереди к инсталяторам, и цены. 

А салон - живая демонстрация. Тоже хорошо, не наслепую же выбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромная ремарка. В конце концов можно просто скопировать себе полностью готовый тракт, который указан в профиле здесь на форуме . И именно уважаемых именно вами людей, авторитетных именно для вас, чьи музыкальные вкусы и доходы совпадают с вашими 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, iu-ra сказал:

Скромная ремарка. В конце концов можно просто скопировать себе полностью готовый тракт, который указан в профиле здесь на форуме . И именно уважаемых именно вами людей, авторитетных именно для вас, чьи музыкальные вкусы и доходы совпадают с вашими 

И получится наверняка фигня... Потому что помещение, сеть, электромагнитная атмосфЭра и правда другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Niksem99 said:

Вы же не будете заниматься инсталяцией и подбором?

Я занимаюсь инсталляциями и подбором. От акустического проекта КДП до тонкой настройки системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак попытаемся разобраться в разнице цен на прямых и непрямых продажах.

 1. Прямые продажи.

Разработка, производство (со всей логистикой), PR (выставки, форумы, печать), работа с клиентом (переписка, обсуждение, договорённости), непосредственно продажа (демонстрация, упаковка, при необходимости отправка), обслуживание (инсталляция при необходимости, гарантийное и постгарантийное обслуживание).

2. Что может взять на себя салон?

В принципе всё, кроме разработки и производства. 

Так что прекрасно видно, что на выходе цена в обоих случаях должна быть одинакова. И никакой речи о разнице цен в прямых и непрямых продажах быть не должно. Каждый из участников процесса должен получать оплату за ту работу, которую он выполняет. 

Так же видно, что производителю выгодно работать с посредниками только тогда, когда он загружен на все 100 именно производством, а остальные этапы процесса реализации отданы на сторону.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Technician сказал:

Так что прекрасно видно, что на выходе цена в обоих случаях должна быть одинакова. И никакой речи о разнице цен в прямых и непрямых продажах быть не должно.

Почему это видно? У салона та же аренда и ФОТ продажников съедают значительную часть бюджета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, ansouv said:

Почему это видно? У салона та же аренда и ФОТ продажников съедают значительную часть бюджета. 

Если разложить это на товар, то видно, что у кустаря затраты на это не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это справедливо только в том случае, если разработчик техники делает всё то, что изложено выше Технициан. Однако мы видим совсем другое - приход клиентов исключительно "в личку", как результат форумной активности. Ну и и некоторые ещё, как высший уровень продвижения - оплачивают свою личную тему на форуме (этом и другом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Technician сказал:

Если разложить это на товар, то видно, что у кустаря затраты на это не меньше.

Если разложить это на товар, то получится, что кустарь не имеет никаких шансов по сравнению с массовым промышленным производством. Так что только работа под заказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, iu-ra said:

Всё это справедливо только в том случае, если разработчик техники делает всё то, что изложено выше Технициан. Однако мы видим совсем другое - приход клиентов исключительно "в личку", как результат форумной активности. Ну и и некоторые ещё, как высший уровень продвижения - оплачивают свою личную тему на форуме (этом и другом)

А "личка" - это что? Это ведь результат огласки, то есть результат работы с публикой. НЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Маратище сказал:

Неа. Мне говорили, ответ продавца за звук кончается сразу за дверью - и помещение другое, и сеть, и блабла. После чего владелец пару недель/месяцев/лет тыркается по форумам и наконец набредает на инсталятора. Ну или нет. 

Поправьте меня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ansouv said:

Если разложить это на товар, то получится, что кустарь не имеет никаких шансов по сравнению с массовым промышленным производством. Так что только работа под заказ. 

Именно. Работа с посредниками выгодна только при массовом производстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако же, торговый агент на проценте, для малого производства штука полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ansouv сказал:

Если разложить это на товар, то получится, что кустарь не имеет никаких шансов по сравнению с массовым промышленным производством. Так что только работа под заказ. 

Хай-Енд это не массовое пром производство, а кустарное на 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...