Jump to content

AKAI CD-A70 проблема с началом воспроизведения

Recommended Posts

Здравствуйте!

Обращаюсь к знатокам за помощью. Есть CD проигрыватель AKAI CD-A70. Уточняю сразу, лазер в хорошем состоянии, навигация работает быстро и четко на заводских дисках и на самописных болванках. Здесь вопросов нет. Проблема вот в чем: вставляю диск в лоток загрузчика, нажимаю close, лоток заезжает и быстро считывает всю служебную информацию, как и положено. Затем вращение шпинделя прекращается и проигрыватель ждет следующую команду - воспроизведение. Нажимаю PLAY, диск раскручивается с нормальной скоростью для считывания но его не происходит. Вращение прекращается, диск останавливается. Нажимаю снова PLAY, происходит то же самое. И так от двух до четырех/пяти раз, ( всегда по-разному), но потом все нормально, очередное нажатие на кнопку PLAY, и диск начинает воспроизводится. Далее, проигрыватель функционирует в полностью штатном режиме: вся навигация работает быстро и четко. Но стоит остановить воспроизведение и все начинается заново. Приходится несколько раз жать на кнопку PLAY. C пульта ДУ та же байда, т.е. это не неконтакт кнопки. Вопрос: что это может быть? Буду благодарен за любую инфу и наводящие советы. Спасибо!

• Replies 3
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Возможны "мертвые точки" у серво-мотора перемещающего каретку лазера. Ставим тестер на "омы", подключаем к выводам мотора и медленно-медленно поворачивая вал рукой следим за омами на тестере. Такое бы

Может быть засохшая смазка в начале направляющих, которая не дает каретке с первой попытки сдвинуться с места. В одном случае помог разворот направляющей на 180 градусов, как это ни странно; приш

Может быть засохшая смазка в начале направляющих, которая не дает каретке с первой попытки сдвинуться с места.

В одном случае помог разворот направляющей на 180 градусов, как это ни странно; пришлось так сделать, т. к. смазка не помогала, заедание оставалось, донора не было.

• Like 1

Возможны "мертвые точки" у серво-мотора перемещающего каретку лазера. Ставим тестер на "омы", подключаем к выводам мотора и медленно-медленно поворачивая вал рукой следим за омами на тестере. Такое бывает, когда засирается коллектор или щетки. Но прежде чем разбирать мотор, в этом необходимо убедиться с помощью тестера: в "мертвых точках" сопротивление будет равно бесконечности. Второй вариант - запустить мотор от внешнего БП, подав 1,5-2 вольта, пытаясь придерживать вал рукой. Если есть "мертвые точки" ротор перестанет вращаться. Но разбирать мотор "на всякий случай" без подтверждения тестером или проверки от БП не советую, особенно если нет опыта в подобном. Удачи!

• Like 2

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By МатвейНохрин
      Уважаемые Друзья, Ситуация такая По мере обновления компонентов в тракте У меня все поменялось! Но рука не поднимается продать мои первые компоненты! По этому хочу собрать второй тракт полностью на Винтаже для души! Уже подобрал к нему место! На данный момент Японский ресивер Akai AA-1030  76 года- это модель изначально выходила как радио ресивер и шикарно заточен под прием радио сигнала! 
      План такой подобрать к нему Винтажные АС Без излишеств дабы оптимально раскрыть этот не самый мощный ресивер но получить удовольствие от звука смотрел на Ciral X-III, Но не уверен что акай потянет их 
      Далее у меня осталась старинная вертушка yamaha yp 500 - 73 года Которой ищу оптимальный картридж 
      Так же в плане поставить Ламповый Усел и использовать Ресивер как пред! Но это в будущем! Возможно! 
      Но я абсолютно не разбираюсь в винтаже в силу своей не опытности и возраста, не знаю как он звучит и как подбирать компоненты! По этому очень прошу помощи от бывалых Аудиофилов!
      1) Какую АС посетуете выбрать? Только Винтаж Желательно 75-80 годов
      2) Какой картридж оптимально подойдет под этот вертак? 
      3) Насколько Хороша идея использовать лаповый УС и ресивер в чаеводстве преда? Если да то на что смотреть?
      4) Насколько Логично в такой тракт ставить Кассетную Деку, Касетник Думал  Akai GX-77,  эквалайзер?  

• By dbondmusic
      AKAI GX-650D
      Отличное техническое и косметическое состояние.Япония. Прописывает любую ленту. Один из лучших топовых магнитофонов фирмы. Имеет 3 скорости движения магнитной ленты (38, 19 и 9,5 в секунду), транспортный механизм с 2 тон валами (закрытый тракт). 1976 год выпуска. Вес 26,2кг.
    • By MichaelRND
      всем привет!

Есть ли у нас на форуме фанаты БАБИННЫХ плееров? 

нужен совет в выборе

отец хочет по ностальгии взять

по мне так, если есть винил, в бабинами больше хобби чем результата

может  Teac еще рассмотреть или Sony?

а также нужен совет где пленку купить...
    • By Роман Кожухов
      Здравствуйте. Я недавно купил старый автоматический проигрыватель винила. Модель называется akai ap-m313. Не могу найти информацию по нему в интернете. Может кто нибудь подскажет как ухаживать и настраивать такую можель. Ну или вообще автоматические проигрыватели винила.
  • Create New...