Jump to content

PlayStation 1 - Hi-End CD-плеер за 3 копейки

Recommended Posts

• Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это не противоречие, это парадокс.

Нет, но как альтернатива кассетникам-катушечникам, за 8-10коп.

Есть у меня PS1 с номером SCPH-1001 (американская версия, одна из трех аудиофильских моделей по мнению "экспертов"). Когда-то, было дело, использовал эту игровую консоль в т. ч. и в роли муз. проигрыв

Posted Images

2 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Предлагаю попробовать верхние шестиголовые видики из конца 80х, начала 90х(панасы и дживисы),  улыбка будет гарантирована!

То-то я думаю....почему цыгане  стали ходить  по гаражам и предлагать купить видики ВМ 12.....аж 1000 рублей.

Верхние шестиголовые видики из конца 80х, начала 90х(панасы и дживисы) тоже Hi-End CD-плееры за 3 копейки?

В 26.11.2019 в 18:10, urfinjuss66 сказал:

Предлагаю попробовать верхние шестиголовые видики из конца 80х, начала 90х(панасы и дживисы),  улыбка будет гарантирована!

Слишком уж много возни с записью

3 часа назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

Слишком уж много возни с записью

Cмехъ смехом, но бюджетный КД прогрыватель приемлимого уровня . как  самый уязвимый сегмент недорогого тракта оказался.  За исключением семейства Филипсов Маранцев никаких твёрдых рекомендаций,  да и с диагностикой при покупке бу тоже сложно.

Формат оказался какбы не проблемнее магнитной записи даже, о виниле и не говорю  - рынок затоварен бюджетными проигрывателями неплохого уровня.

Что имеем не храним:(

Масса хороших вещей были зарыты производителем и неоценены по достоинству потребителем.

Зато уж хлама

7 часов назад, fun da mental сказал:

Плейстейшон горячий и тяжёлый с правильной микросхемой на борту звучит божественно. Жаль только, что их время бонально прошло. Недорогая пластмассовая приставка не рассчитана на многолетнее интенсивное использование и на сегодняшний день (как правило) желает всем нам долго жить. Жаль, что на Сони так и не сделали уроки по звуку данного аппарата. Если бы (о мечты) на базе плейстейшон выпустили нормальный проигрыватель с улучшениями, то это была бы бомба и хит на все времена.

А по моему -Плейстешн и расчитан на экстремальные нагрузки -что идут в играх на СД .Механически -я думаю он на высоте ..Вопросы к выводу звука .Я хочу достать свой Плэйстешн 3 -работавший -как трактор -без сбоев ..Вопрос -там по моему только аналоговый выход и управлять через монитор 

1 час назад, Nekrozov сказал:

Про горячий и тяжелый не понял.

Да -он тяжел и греется 

В 28.11.2019 в 22:05, Paradox сказал:

Везде только ла-ла-ла про звук, а где же реальные ролики со звуком?

Вы собираетесь по ютубу оценить? Автор не сторонник.

• 2 weeks later...

Попалась тут искрмая приставка. Играет действительно приятно, похоже на Филипс 473. Как определить правильный там чип или нет?

Первый способ простой посмотреть на наклейку сзади, должно быть написано SCPH-1002 или 1ХХХ или 5ХХХ. Второй разобрать и посмотреть на сам чип, на нем надпись AK4309avm

IMG_35461.jpg

• Like 2
  • 4 months later...

Посмотрел AK4309 ну он же дешевка и конденсаторы дешевка для мультимедия. Я после знакомства с AK на примере входной платы для цап SPDIF больше смотреть в сторону АК не собираюсь, асахи косой. Чето не зашло.

Тогда о чем речь вообще не понятно, цап КОПЕЕЧНЫЙ, цифровой выход на внешний ЦАП?

Тогда вопрос, а чем не устраивает бюджетный SACD? Он то всяко лучше будет играть чем этот AK4309.

Только что, Nekrozov сказал:

PlayStation1 слушали?

Нет конечно, зачем он нужен..

Я так понимаю речь идет о некоей магии, которая исходит из этой копеечной технологии для мультимедия. Ну что же, может и исходит только меня это никак не мотивирует, а некоторых мотивирует.

Только поэтому и разница в мотивациях. По технике думаю всем понятно что это игрушечка для мультимедия.

3 минуты назад, Nekrozov сказал:

PlayStation1 слушали?

У меня была. Играл и слушал. Но Пион 668 слушался лучше. Не понимаю всего этого хайпа вокруг Соньки. Особенно на некоторых ресурсах типа ВА Mono