Jump to content

PlayStation 1 - Hi-End CD-плеер за 3 копейки

Recommended Posts

13 minutes ago, sensonic said:

Нет конечно, зачем он нужен..

Вопросов к sensonic больше  нет. P.W., какая модель была у Вас?  Сравнивали плойку с Пионер 668 за 600 долларов и Пионер оказался лучше.

• Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это не противоречие, это парадокс.

Нет, но как альтернатива кассетникам-катушечникам, за 8-10коп.

Есть у меня PS1 с номером SCPH-1001 (американская версия, одна из трех аудиофильских моделей по мнению "экспертов"). Когда-то, было дело, использовал эту игровую консоль в т. ч. и в роли муз. проигрыв

Posted Images

24 минуты назад, Nekrozov сказал:

P.W., какая модель была у Вас?

Двойка. 

1 минуту назад, Gleb1969 сказал:

А что хорошего в пионер?

По сравнению с PS2? Всё.

2 минуты назад, P.W. сказал:

По сравнению с PS2? Всё.

Если с рс2 то может быть 

• Like 1

В самом заголовке уже кроется противоречие, хай-энд по определению не может быть "за 3 копейки", корректнее было бы сказать, что эта игровая приставка самая "играющая музыку на CD" среди всех игровых приставок. Но у топикстартера видимо была другая цель - поднять интерес к забытому аппарату очередным фейком.

Есть у меня PS1 с номером SCPH-1001 (американская версия, одна из трех аудиофильских моделей по мнению "экспертов"). Когда-то, было дело, использовал эту игровую консоль в т. ч. и в роли муз. проигрывателя. Так она даже портативный CD-плеер iRiver SlimX IMP-550 на смогла "забодать". Смысла сравнивать ее со стационарными проигрывателями (даже бюджетного класса) не вижу никакого.

• Like 3
5 часов назад, Paradox сказал:

В самом заголовке уже кроется противоречие, хай-энд по определению не может быть "за 3 копейки", корректнее было бы сказать, что эта игровая приставка самая "играющая музыку на CD" среди всех игровых приставок. Но у топикстартера видимо была другая цель - поднять интерес к забытому аппарату очередным фейком.

что значит за копейки?

Сони вобщето одна из самых дорогих и престижных эоектронных фирм была. и любая её продукция ещё с 60-х стоила на четверть а то и на треть дороже чем аналоги от конкурентов.

Игровые приставки появившись на рынке были бесселлеры, и вообще стоили немалых денег.

и были далеко не укаждого ребёнка даже на западе.

• Funny 3
14 минут назад, Alnico2 сказал:

что значит за копейки?

Сони вобщето одна из самых дорогих и престижных эоектронных фирм была. и любая её продукция ещё с 60-х стоила на четверть а то и на треть дороже чем аналоги от конкурентов.

Игровые приставки появившись на рынке были бесселлеры, и вообще стоили немалых денег.

и были далеко не укаждого ребёнка даже на западе.

Берите, если еще не купили, целых 5000 руб. за HIGH-END.:)

https://www.avito.ru/tolyatti/igry_pristavki_i_programmy/sony_ps1_scph-1002_5_diskov_s_igrami_v_komplekte_1900599653?slocation=621540

Во первых у меня эта штука есть.

Во вторых,

вот мои колонки между прочим стоили, как Тойота Королла,  но купил я их по цене велосипеда.

И что они от этого хуже стали?

• Funny 1

Если не ввалили в музыку стоимость квартиры в столице, то вы не настоящий аудиофил и слушать классику вам не положено.

• Like 1
20 минут назад, Alnico2 сказал:

Во первых у меня эта штука есть.

Во вторых,

вот мои колонки между прочим стоили, как Тойота Королла,  но купил я их по цене велосипеда.

И что они от этого хуже стали?

И как вам эта штука? С чем сравнивали и почему записали в высшую лигу.

По колонкам я ничего сказать не могу, все зависит от состояния, не так ли?

Штука забавная, но именно мою в лигу записывать вообще не стоит у меня установлен  не тот чип. Про лигу  с моей стороны вобще речи не было. была речь о том что это не копееечная. а наоборот иновационная и недешёвая для своего времени технология.

Играет музыкально. Сравнивал с Саба 480 (клон Хитачи 800). Сони играет эмоционально, поэмоциональней этой Сабы. Но упрощённо. Саба играет точнее больше мелочей воспроизводит.

АС в хорошем состоянии, как стояло в описании продавца. Играют оч серьёзно,  пока ограничены лишь  источником и усилением.

11 минут назад, Alnico2 сказал:

Играет музыкально. Сравнивал с Саба 480 (клон Хитачи 800). Сони играет эмоционально, поэмоциональней этой Сабы. Но упрощённо. Саба играет точнее больше мелочей воспроизводит.

Так хай-энд, или неплохое решение за свои деньги? 

• Funny 1

Конечно не энд. но слушать приятно. Утверждают, что у лучшего чипа есть потенциал по доделке в серьёзный звук.

5 минут назад, Alnico2 сказал:

Конечно не энд. но слушать приятно. Утверждают, что у лучшего чипа есть потенциал по доделке в серьёзный звук.

тьЮнинг?

c5cbf8es-960.jpg

Недорогих звучных КД плейеров на рынке мало. Срок эксплуатации ограничен. Устройство оказалось трудно ремонтируемым.

если люди находят пути сделать звучащую вещь за доступный бюджет  этот только приветствовать надо.

• 3 weeks later...

Есть вот такая вот идея насчет превращения винтажного СД плеера в современный ЦАП: http://www.gloffs.com/old_cd_player.htm

1 час назад, gloffs сказал:

Есть вот такая вот идея насчет превращения винтажного СД плеера

С сылкой на список василтех будьте внимательны. Я по ней купил СД  DENON DCD-201SA для переделки,  но там никаких 1702 не оказалось. А стоит 1735Е.

1 hour ago, irharry said:

С сылкой на список василтех будьте внимательны. Я по ней купил СД  DENON DCD-201SA для переделки,  но там никаких 1702 не оказалось. А стоит 1735Е.

блин. какой облом. Значит перед покупкой надо просить продавца, чтобы он сфоткал маркировку на мс ЦАП в СД плеере.

3 часа назад, gloffs сказал:

блин. какой облом. Значит перед покупкой надо просить продавца, чтобы он сфоткал маркировку на мс ЦАП в СД плеере.

Значит надо. А если у продавца руки к другому месту прикручены или даже отвертки в доме нет, то как тогда быть? Да и не всякий продаван крышку снимать будет, что бы шкурку не попортить.:Cry: