Выбор смартфона - Страница 2 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор смартфона


вова

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
55 минут назад, вова сказал:

Брать себе и брать супруге, две разные вещи. Ещё раз повторю, ни каких ксиоми, хоноров и иже с ними. Выбор между Самсунг и Айфоном.

Сочувствую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Staudio сказал:

Сочувствую :D

Ну у меня совесть не позволит взять супруге ксиоми и хонор, вот реально. Мне будет стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, вова сказал:

будет стыдно

За сони стыдно не будет. 

https://store.sony.ru/product/smartfon-xperia-10-plus-316390/

Асус через три года сдох, а сони xperia уже десять лет работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, ansouv сказал:

Взять SE и не париться. У меня жена уже 3 по счету использует

https://market.yandex.ru/product--smartfon-apple-iphone-se-128gb/1721921264

 

У меня старший сын, кстати, IT-аналитик, и, конечно, ненавидит IT, эти ваши интернеты и смартфоны особенно. Поэтому у него уже третий год iPhone SE, и менять он его не собирается. Говорит, выше крыши хватает. Но как новый телефон он уже устарел, конечно. Сейчас все новые версии программ будут требовать "быстрее, выше, сильнее", и 2-х гигов памяти не хватит. Отчего, кстати, сдулась и первая шестерка (не S), со своим одним гигабайтом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

2-х гигов памяти не хватит

Год назад взял Huawei с 3 гб - первое время было 2 гб свободно, а теперь только один. 

Куда подевался 1 гб? 

Как его вернуть обратно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, Дадд сказал:

Год назад взял Huawei с 3 гб - первое время было 2 гб свободно, а теперь только один. 

Куда подевался 1 гб? 

Как его вернуть обратно? 

Это Андроид, бессмысленный и беспощадный. У меня довольно старый телефон, осталось, допустим, 1,2 ГБ свободного места, вечером. Ложусь спать, утром встаю: свободно 442 МБ. В смысле? Я вообще спал, уведомлений ноль. Куда делось место? Более того, я уже год наверно как не ставил новых программ, когда-то было свободно 3 гига, сейчас от 0,5 до 1. Чищу что-то постоянно. 

Но если вы думаете, что на iOS все хорошо, то расстрою вас. На iOS все еще хуже. Большинство популярных программ (Instagram, Whatsapp, Telegram) срут в кэш так, что только брызги по всему телефону летят. Очистить место невозможно. Только один метод: снести программу и поставить заново. Условно, Инстаграм на Айфоне занимает 90 мегабайт. Сносишь его, освобождает 2-3 гигабайта! Ставишь заново - он занимает 90 мегабайт. Через месяц опять 2-3 гигов как не бывало. Очистить место невозможно. Только сносом программы. То же Телеграм, Вотсапп.

Еще момент, перед поездкой жена очищала телефон от фоток. Снесла все лишнее, это примерно гигабайта 4-5, они, понятно, перемещаются в папку "недавно удаленное", чищу папку, фото улетают... место не прибавляется. Съездили в поездку, жена четрыхалась на недостаток места, ладно, кое-как справились, но место не появилось. Еще раз почистил телефон. Нет места. Уже прочитал, что надо делать резервную копию через iTunes и обнулять девайс и восстанавливать. Потом не было времени этим заниматься. Через неделю телефон сам очистил 5 гигов. Через неделю, Карл! Нахер мне эти танцы нужны? Так что iOS то еще днище, и это лишь один из его уровней погружения. Снизу, бывает, еще и стучат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
33 минуты назад, Дадд сказал:

Куда подевался 1 гб? 

Как его вернуть обратно? 

Вот:

http://www.ohandroid.com/dalvik-dalvik-cache.html

Фишка в чем, если у вас нет рута, то почистить дальвик-кэш не удастся, только полным сносом девайса. Если у вас есть рут, то почистить дальвик-кэш можно, но это бесполезно, потому что он опять создастся и сожрет то же самое место или больше. Это тупик, платите дополнительно несколько тысяч рублей и покупайте смартфон с памятью вдвое большей, чем планируете использовать, тогда, возможно, вам этого хватит на пару лет, когда вы купите новый гаджет. А может и не хватит. Это сговор бездарных программистов с жадными до денег производителями. Это касается всех, Андроид, ИОС, неважно. Все делается на отъ....ись, только плати, плати, плати. Никому не нужен хороший смартфон, нужен максимально дорогой и чтобы его обязательно захотелось сменить через пару лет - на это сегодня направлен инженерный гений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А если вы про оперативу, то тут тоже все просто: новые версии программ жрут ее все больше и больше, экстенсивное программирование, сделанное говнарями от кодинга.  Обновления за обновлением, каждый день новая версия, ничем не отличающаяся от предыдущей или еще хуже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

или еще хуже

Я год ничего не обновлял, только ватсап и то по принудиловке. 

Пока более менее всё работает, только страницы грузятся не очень быстро и камера стала немного тормозить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

У меня старший сын, кстати, IT-аналитик, и, конечно, ненавидит IT, эти ваши интернеты и смартфоны особенно. Поэтому у него уже третий год iPhone SE, и менять он его не собирается. Говорит, выше крыши хватает. Но как новый телефон он уже устарел, конечно. Сейчас все новые версии программ будут требовать "быстрее, выше, сильнее", и 2-х гигов памяти не хватит. Отчего, кстати, сдулась и первая шестерка (не S), со своим одним гигабайтом.

Совершенно не глючит, почему-то. А вот взял себе новый Ipad Air(3d gen), так зависает безбожно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ansouv сказал:

Совершенно не глючит, почему-то. А вот взял себе новый Ipad Air(3d gen), так зависает безбожно. 

Не должно зависать по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paradox сказал:

Не должно зависать по идее.

Не должно, а тупит. Перестает реагировать на нажатия, через пару секунд отмерзает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил жене в начале года тогда еще топовый Самсунг 8s.Посмотрев и чуть попользовавшись для интереса понял-безрамочные телефоны не мое.
Если не напрягает, тогда вариант неплохой.
Я посоветовал бы Zte axon 7.У него потрясающий звук и удобное меню. Отличная камера и металлический, надежный корпус. Но он наверно уже устарел.
Айфоны ненавижу.

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mixail7631 сказал:

Я купил жене в начале года тогда еще топовый Самсунг 8s.Посмотрев и чуть попользовавшись для интереса понял-безрамочные телефоны не мое.
 

Выпуклые экраны отсто"й - они трескаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansouv сказал:

Не должно, а тупит. Перестает реагировать на нажатия, через пару секунд отмерзает. 

Что-то не то с ним. Может надо на диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

У меня старший сын, кстати, IT-аналитик, и, конечно, ненавидит IT, эти ваши интернеты и смартфоны особенно.

Забавненько. Прямо всё подряд ненавидит или выборочно ?

У меня вот по роду профессиональной деятельности выработалась стойкая неприязнь к некоторым продуктам и средствам разработки Microsoft.  В 2014 расстался с Microsоft  в рабочем процессе, надеюсь навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Никому не нужен хороший смартфон, нужен максимально дорогой и чтобы его обязательно захотелось сменить через пару лет - на это сегодня направлен инженерный гений.

Это Ваше личное мнение и стратегия многих производителей, но не всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если менять, то на ТОП..

С последними "мозгами" от Qualcomm, экраном IPS не менее 6" и  камерой от Sony.. С Android 9-10.. Память не менее 4/128GB / Accu >3Ah...

PS Определяющий плюс Android vs... -  интеграция с Google. Лидером в Сети..

PPS Поменял неделю назад себе и жене на ASUS Zenpone6  ZS630KL 8/.256GB.  Оба под впечатлением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MasterCat сказал:

стратегия многих производителей, но не всех.

Значит,  вы за яблоко? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в кругу друзей все мальчики с самсунг нот, кроме одного, который с айфоном. Все девочки с яблоками. 

Всех мальчиков на нот пересадил я. У меня много разных телефонов. И когда первый раз появился нот, я понял что нашел идеальный смартфон. 

Пытался пересадить супругу. Но айфон ей проще. 

Мой совет samsung note. это лучшее что есть на рынке. очень крут. и стилус крутая штука.

Совет  от супруги - iphone 11 pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, MasterCat сказал:

Забавненько. Прямо всё подряд ненавидит или выборочно ?

Все подряд ненавидит, но некоторые продукты особенно, Microsoft на почетном месте, в первой тройке точно.

 

20 минут назад, MasterCat сказал:

У меня вот по роду профессиональной деятельности выработалась стойкая неприязнь к некоторым продуктам и средствам разработки Microsoft.  В 2014 расстался с Microsоft  в рабочем процессе, надеюсь навсегда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все педы с яблоками. Не зря его гейфоном называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, Дадд сказал:

Значит,  вы за яблоко? 

Про яблоко я вам выше написал. Нет, как тут только что сказали, первую неделю все всегда под впечатлением. Впечатление меняется позже. Если кто-то может позволить себе новую топовую железку каждый год, то тут, действительно, проблем минимум. Хорошо практически все, ну разве только iPhone периодически при температуре от +15 и ниже вспоминает, что он сделан исключительно для Калифорнии, и начинает страдать сезонной батарейной падучей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Юрий Волобуев said:

телефон начал заваливать каким-то уведомлениями

Элементарно настраивается нажатием на уведомление. А предложения скачать тему или обои разве плохие? Их также можно отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Phone периодически при температуре от +15 и ниже вспоминает, что он сделан исключительно для Калифорнии, и начинает страдать сезонной батарейной падучей.

 

Было такое на модели 6+ , правда при температуре -15 и ниже, большой металлический корпус служил радиатором, на более поздних моделях проблему излечили, ну и силиконовый чехол спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...