Rock & Pop of the 70s - Страница 19 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rock & Pop of the 70s


Dmitri Kazantsev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Продолжаю слушать Фрэнки Миллера. Недооцененный, на мой взгляд, исполнитель...

Frankie Miller "Double Trouble", 1978

https://www.discogs.com/Frankie-Miller-Double-Trouble/master/396318

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 669
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

R-2893139-1306024254.jpeg.jpg

А вот и оцененные исполнители .... 

как говорят на юге Драбина у небо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-463597-1560369536-8302.jpeg.jpg

Pink Floyd ‎– Wish You Were Here
1975

в школе дали послушать и сказали что очень уважаемая группа

когда поступал в институт очень хорошо засыпал под этот диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-2582014-1498031186-3878.jpeg.jpg

 

Bruce Springsteen ‎– The Wild, The Innocent & The E Street Shuffle
1973

дебютник

хороший такой рок, Диллановские интонации присутствуют  услышал в Wild Billy's Circus Story

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, supermax68 said:

R-2582014-1498031186-3878.jpeg.jpg

 

Bruce Springsteen ‎– The Wild, The Innocent & The E Street Shuffle
1973

дебютник

хороший такой рок, Диллановские интонации присутствуют  услышал в Wild Billy's Circus Story

 

тут смена состава и стиля. прям сразу. много крутых звёзд - тут и джаз и соул/блюз. всё в развитии у босса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2114.jpg

наслушавшись передач - решил проникнуться

после рассказов получается лучше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/5/2020 at 12:36 PM, supermax68 said:

R-2582014-1498031186-3878.jpeg.jpg

 

Bruce Springsteen ‎– The Wild, The Innocent & The E Street Shuffle
1973

дебютник

хороший такой рок, Диллановские интонации присутствуют  услышал в Wild Billy's Circus Story

 

это не дебют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

это не дебют

Парк что ли первый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, supermax68 said:

Парк что ли первый ?

конечно. он 72 и вообще иной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitri Kazantsev сказал:

конечно. он 72 и вообще иной

 

да отличается, на Дискогсе  написаны оба 73им  парк поставлен вторым

но с тобой спорить не буду

они оба у меня два джевела в общем картонном кейсе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, supermax68 said:

да отличается, на Дискогсе  написаны оба 73им  парк поставлен вторым

но с тобой спорить не буду

они оба у меня два джевела в общем картонном кейсе

 

не спорь. я в теме 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

победа!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-462466-1464284643-3601.jpeg.jpg

Black Sabbath ‎– Black Sabbath
1970

как говорится , по следам выступлений

хорошо и на бс и озика которые я слышал не очень похоже

а первая вещь чистый MERCYFUL FATE, что для меня HI END

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, supermax68 said:

1 саббат понравился больше Параноида

он сырой и прорыв. конечно. третий - уже чистый митол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

он сырой и прорыв. конечно. третий - уже чистый митол

блуди саббат стал похож на Озика - ну то что я знаю

 а первые два вообще другое

ну первый вообще классный металл и это в 70м...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, supermax68 said:

блуди саббат стал похож на Озика - ну то что я знаю

 а первые два вообще другое

ну первый вообще классный металл и это в 70м...

первый - лето 69го

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Yurry said:

да какой там металл, на первом? отличный блюз рок, за это и нравится

к следующим альбомам равнодушен, тем более сейчас, это звучит совсем по-детски

согласен. но первый трек - наглый тритон. и дум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Dmitri Kazantsev said:

победа!

 

Тойя - секси, как всегда. Хоть в порнухе 50+ сниматься. Спели бы что-нибудь Вуди Гатри лучше по такому поводу, а не этот наркоманский бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, gogol mogol said:

Тойя - секси, как всегда. Хоть в порнухе 50+ сниматься. Спели бы что-нибудь Вуди Гатри лучше по такому поводу, а не этот наркоманский бред

ей разве не 60+?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Dmitri Kazantsev said:

ей разве не 60+?

 

Увы, уже да... 

Вы знакомы с ее трворчеством, или из-за Фриппса? Малоизвестная вообще дама. Я интересовался давным-давно. Знаю период до конца 80-х - весьма интересно. Мне кажется, Кэйт Буш у неё что-то брала, начиная с Dreaming. Потом подобная музыка мне разонравилась - закрученный ньювэйв-синтпоп с придурью. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, gogol mogol said:

Увы, уже да... 

Вы знакомы с ее трворчеством, или из-за Фриппса? Малоизвестная вообще дама. Я интересовался давным-давно. Знаю период до конца 80-х - весьма интересно. Мне кажется, Кэйт Буш у неё что-то брала, начиная с Dreaming. Потом подобная музыка мне разонравилась - закрученный ньювэйв-синтпоп с придурью. 

 

у меня немало её синглов и лп. фрипп тут ни при чём

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-1309862-1223159114.jpeg.jpg

Bob Dylan ‎– Pat Garrett & Billy The Kid - Original Soundtrack Recording
1973

после кина ещё лучше пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, supermax68 said:

R-1309862-1223159114.jpeg.jpg

Bob Dylan ‎– Pat Garrett & Billy The Kid - Original Soundtrack Recording
1973

после кина ещё лучше пошел...

веселуха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидение дома дико угнетает. Как раз когда карантин потянуло на гулянки. Хочется сходить в парк, даже несмотря на тучи. Одно унылие кругом. Слушаем стопятьсот раз знакомую пластинку. 

Kodachrome - песня про искажение реальности. Изначально название песни должно было быть "Coming Home", но потом Пол изменил его на созвучное "Kodachrome" Она была записана в Алабаме на MUSCLE SHOALS SOUND STUDIO также известной как SWAMPERS. Студия примечательна своей ритм-секцией и до этого там писались исключительно черные исполнители, типа Ареты Франклин, например. Потом Пол еще много раз на ней записывал песни. Неожиданно ДБ из Кодака заставили поставить на обложке знак торговой марки (К слову, эта знаменитая компания, пионер в области фото, обанкротилась лет 10 назад и в настоящее время не существует)

Tenderness - песня промежность, пардон, про нежность. Пол слушал много записей ду-воп коллективов 50-х (Он вообще много чего слушал, тонны пластинок - об этом даже Заппа писал в своей книге) и давно хотел записать "тот самый звук"

Take Me to the Mardi Gras - отвези меня на Марди Гра. Типично Ново-Орлеанский саунд,  духовая секция (как будто только что с похорон) и фальцет Преподобного Клода Джетера - все очень стильно.  Одна из моих любимых вещей у Пола, кстати. И вообще музыка Луизианы  - это круто (джаз, зайдеко, свомп и т.п.)

Something So Right - замечательная песня о любви. Поначалу к этой мелодии предназначались другие стихи, совсем с другой тематикой. Но потом Пол решил, что эта музыка очень хорошо подходит для лиричной песни. Акустический бас, электрический бас, вибрафон, три гитары, и клавиши Фендер Родос… Куинси Джонс сделал оркестровку.

One Man's Ceiling Is Another Man's Floor  - песня со сложными размерами. Неплохая, но я как-то не очень ее… Вот это «ты-ды-ды-дым» на рояле. Что для одного потолок, то для другого - пол.

American Tune - Песня о потерявшемся человеке, то есть не сам человек потерялся, а потерял ориентиры в жизни, песня про одиночество и усталость… Ну в общем как-то так. За основу взята мелодия из какого-то христианского гимна средних веков. Я думаю это все проделки Боба Джеймса, он здесь пианист и педагог аранжировщик.

Was a Sunny Day - довольно незатейливая песенка, но вокал Пола и гитарное соло великолепны.

Learn How to Fall - Ты должен научиться падать, прежде чем научишься летать. Еще один прекрасный номер с акцентом на гитарные переборы.

St. Judy's Comet - Пол написал ее как колыбельную для своего сына Харпера Джеймса. Никакой кометы св. Джуди не существует, случайное имя это взято от ударника из Muscle Shoals Роберта Сент-Джуди. Запись без ударных здесь. Только гитара, бас, пиано, перкуссия и голос Пола

Loves Me Like a Rock - эта песня была написана во времена A Bridge Over Troubled Water. Как и с ду-вопом, Саймон слушал много старых госпел-коллективов. Он решил сделать что-то подобное со своей любимой группой The Dixie Hummingbirds.  Название тоже навеяно их песней My Rock. Песня достигла второй позиции в Billboard Hot 100. Там есть намек на тогдашнего президента Никсона - шутка за давностью лет уже никому непонятная. Вот такой краткий расклад от нех делать

IMG_1133.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...