Сколько физических носителей с музыкой (шт) вы купили в 2019 г - Страница 5 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сколько физических носителей с музыкой (шт) вы купили в 2019 г


 Поделиться

Сколько физических носителей с музыкой (шт) вы купили в 2019 г  

83 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

У меня идет пока перед накопления , то что любил и слышал уже как будто почти все есть, а теперь беру то что не слышал или не слушал, заходит то к чему раньше был равнодушен и это интересно. Так что в ушедшем 2019 более 200 LP & 150 CD, хотя нормальный источник CD недавно только появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 338
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я слушаю около 7 пластинок в сутки. так что 300 дисков в месяц покупал в течении многих  лет, пока не начались болезни. в последнее время обмены и СиДи по 2-4 доллара  из США.  обмены - всегда полезно. есть пара друзей с обменными фондами по 1000-5000 пластинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, regarega сказал:

Обмен кстати прикольная тема. 
думаю и мы к этому придём 

Так было же ...в конце прошлого века. :) 

Нормально так на свежем воздухе..потолкаться, выпить, поговорить, впарить пиленный диск и получить в обратку такой же.......и от ментов побегать во время облавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, regarega сказал:

Обмен кстати прикольная тема. 
думаю и мы к этому придём 

Я не знаю, где вы находите людей, с которыми можно поменяться. У меня в оффлайновом окружении нет НИ ОДНОГО человека, который слушал бы музыку на CD или, тем более, на виниле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrew сказал:

Я не знаю, где вы находите людей, с которыми можно поменяться. У меня в оффлайновом окружении нет НИ ОДНОГО человека, который слушал бы музыку на CD или, тем более, на виниле.

Аналогично. Интересно каков вообще процент слушающих с традиционных физ.носителей. Музыка покупается, и не мало, даже есть рост. Видно гроздьями всё скупают десятки-сотни (а не тысячи) таких слушающих по 7 пластинок в сутки.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Antares сказал:

Аналогично. Интересно каков вообще процент слушающих с традиционных физ.носителей. Музыка покупается, и не мало, даже есть рост. Видно гроздьями всё скупают десятки-сотни (а не тысячи) таких слушающих по 7 пластинок в сутки.:D

Не знаю, как можно слушать по 7 дисков в день. Мне обычно двух-трёх хватает. Да и то бывает, один на повторе слушаешь :) Конечно, если слушать музыку чисто фоном. не испытывая сильных эмоций, то можно хоть по 10 пластинок в день крутить :)

 

А вообще было прикольно найти в своём городе любителей слушать музыку хотя бы на CD. Такие люди в России сейчас встречаются 1 на 50 000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Andrew сказал:

Не знаю, как можно слушать по 7 дисков в день. Мне обычно двух-трёх хватает. Да и то бывает, один на повторе слушаешь :) Конечно, если слушать музыку чисто фоном. не испытывая сильных эмоций, то можно хоть по 10 пластинок в день крутить :)

А вообще было прикольно найти в своём городе любителей слушать музыку хотя бы на CD. Такие люди в России сейчас встречаются 1 на 50 000 :)

Пойдём простым логическим путём :D
1 на 50000 это 0,002%
В России проживает реально около 88 млн. или меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

 

 

3 минуты назад, Antares сказал:

Пойдём простым логическим путём :D
1 на 50000 это 0,002%
В России проживает реально около 88 млн. или меньше.
Значит :D... нас в стране 176 тыс. таких человек.
Статус города имеют 1113 населённых пунктов.
Получается в среднем по 158 аудиофилов на город. Мда уж...:o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Antares сказал:

Пойдём простым логическим путём :D
1 на 50000 это 0,002%
В России проживает реально около 88 млн. или меньше.
Значит :D... нас в стране 176 тыс. таких человек.
Статус города имеют 1113 населённых пунктов.
Получается в среднем по 158 аудиофилов на город. Мда уж...:o

Если исходить из населения РФ в 88 000 000 человек (что правда), то получается 1 760 человек, т.е. полтора человека на один город :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Andrew сказал:

 

 

А вообще было прикольно найти в своём городе любителей слушать музыку хотя бы на CD. Такие люди в России сейчас встречаются 1 на 50 000 :)

В моем небольшом городке , есть аудиосходняк , называемый в шутку клуб зоофилов. Сходки по субботам и воскресеньям. Есть винильщики , есть собиратели CD , есть просто клоуны. Но более всего наша сходка известна наличием всевозможных "отцов" . Отец блюза , отец джаза , отец прогрессива.....и т.п. Каждый такой титул обосновывается насколько это возможно и отстаивается . Истории о персонажах нашего клуба периодически гуляют по профильным форумам, и многие на Сундуке заочно с ними знакомы. 

Люди собирают винил , их нахлобучивают периодически , а они все равно его собирают. По пьяни , бывает,  распродают коллекции , потом еще более рьяно их восстанавливают.....жизнь движется. Есть у нас человек, у которого более 8000 компактов, есть обладатель коллекции из 3000 CD только оперного репертуара......За последние пару лет только один из тусовки перешел на файлы, но зато трое заимели виниловые сетапы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, fun da mental said:

Как можно быть таким неразборчивым? Просто любишь звуки инструментов?

да нет, я как раз  разбираюсь - только лучшее собираю. изучаю историю артистов, играю  с ними параллельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrew said:

Я не знаю, где вы находите людей, с которыми можно поменяться. У меня в оффлайновом окружении нет НИ ОДНОГО человека, который слушал бы музыку на CD или, тем более, на виниле.

у меня наоборот - все связаны с творчеством винилом паянием и винтажом. диски аппаратура гитары и прочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, Andrew said:

Не знаю, как можно слушать по 7 дисков в день. Мне обычно двух-трёх хватает. Да и то бывает, один на повторе слушаешь :) Конечно, если слушать музыку чисто фоном. не испытывая сильных эмоций, то можно хоть по 10 пластинок в день крутить :)

 

А вообще было прикольно найти в своём городе любителей слушать музыку хотя бы на CD. Такие люди в России сейчас встречаются 1 на 50 000 :)

ну я безработный. 7 дисков это менее даже 7 часов. иногда слушаю более 10. 7 - средняя цифра. тв я не  смотрю 9, его  просто не было никогда. вот тут на форуме я, ну и на фб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, fun da mental said:

Разве может быть СТОЛЬКО лучшего?

конечно. у меня нет и 10% нужного мне джаза. это дорого и редкость. что уж  говорить про остальные жанры. избавляюсь от портвейна разного потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antares сказал:

Интересно каков вообще процент слушающих с традиционных физ.носителей. Музыка покупается, и не мало, даже есть рост. Видно гроздьями всё скупают десятки-сотни (а не тысячи) таких слушающих по 7 пластинок в сутки.:D

А почему это должно быть  интересно ?

Какая разница сколько , что и кто и как :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

А почему это должно быть  интересно ?

Какая разница сколько , что и кто и как :) 

ну на форуме же есть темы кто что поел и попил :D . И там видимо вопрос не возникает. А здесь перепись нашего населения вдруг озадачила да?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, P.W. сказал:

В моем небольшом городке , есть аудиосходняк , называемый в шутку клуб зоофилов. Сходки по субботам и воскресеньям. Есть винильщики , есть собиратели CD , есть просто клоуны. Но более всего наша сходка известна наличием всевозможных "отцов" . Отец блюза , отец джаза , отец прогрессива.....и т.п. Каждый такой титул обосновывается насколько это возможно и отстаивается . Истории о персонажах нашего клуба периодически гуляют по профильным форумам, и многие на Сундуке заочно с ними знакомы. 

Люди собирают винил , их нахлобучивают периодически , а они все равно его собирают. По пьяни , бывает,  распродают коллекции , потом еще более рьяно их восстанавливают.....жизнь движется. Есть у нас человек, у которого более 8000 компактов, есть обладатель коллекции из 3000 CD только оперного репертуара......За последние пару лет только один из тусовки перешел на файлы, но зато трое заимели виниловые сетапы .

Здорово. По-хорошему завидую. А что за город, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Antares сказал:

ну на форуме же есть темы кто что поел и попил :D . И там видимо вопрос не возникает. А здесь перепись нашего населения вдруг озадачила да?!

Статистически все количество мелофилов и  не учтешь. Поэтому .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrew сказал:

Здорово. По-хорошему завидую. А что за город, если не секрет?

Город-герой Егорьевск, подмосковье.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dr. Nick сказал:

ну я безработный. 7 дисков это менее даже 7 часов. иногда слушаю более 10. 7 - средняя цифра. тв я не  смотрю 9, его  просто не было никогда. вот тут на форуме я, ну и на фб...

Да дело не в безработности. Я сейчас тоже на каникулах, но как-то не тянет слушать более трёх-четырёх пластов/CD в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Город-герой Егорьевск, подмосковье.:)

Прикольно. Я тоже из Подмосковья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrew сказал:

Если исходить из населения РФ в 88 000 000 человек (что правда), то получается 1 760 человек, т.е. полтора человека на один город :)

Да, ошибся с нолями. Поправил свой месседж.Тогда ещё печальнее. Значит я один в своем городе :D. Давайте ездить в гости что ли.:blink:
Хотя я примерно по форуму знаю в нашем захолустье еще примерно 5-6 человек. Надо править формулу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Andrew сказал:

Не знаю, как можно слушать по 7 дисков в день.

Да элементарно. У меня удачность вечера измеряется количеством прослушанных пластинок. Когда 3-4, то это отлично. А в свободный день вообще могу музыку не выключать. Главное чтобы звук тракта был не надоедливым. Не стерильным, как это сейчас часто встречается в дорогих системах. А аналоговый звук пластинки в нормальном тракте совсем не надоедает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня " проблема" иного св- вай . Подходишь к стеллажу и хз что б такого послушать ))))))))) 

Проблема выбора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...