4 винила с записью звука. Смотрим, слушаем, голосуем! Denon, Thorens, Transrotor, SME #Soundex_review - Страница 13 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

4 винила с записью звука. Смотрим, слушаем, голосуем! Denon, Thorens, Transrotor, SME #Soundex_review


olegm
 Поделиться

Винил домой  

58 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, ... сказал:

 

так что, копите на приличные пассики, друзья. Времена ДД давно прошли и рынок все закономерно расставляет по местам. 

Ну да. Крупные производители давно закрыли тему с винилом....остались лишь кустари одиночки с невероятно раздутым самомнением ............ну и с производственно-научной базой..аля сарай. Какой им директ драйв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 380
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

24 минуты назад, ansouv сказал:

Мой ответ потерли, похоже с твоей подачи. Спорить с тобой – себя не уважать.

Опять Фантазии и переход на личности. 

При этом сам себя загнал в угол и уже не знаешь, как выбираться. 

Изначально я сделал утверждение: аудиоданные не буферизуются. Есть очень маленький буфер для метаданных и кода коррекции. 

От тебя после приходил пост: «о как, оказывается не было буфера» - абсурдный просто пост, чего ради, ты и сам не знаешь. И так ты и не смог объяснить, попадали ли Аудиоданные в этот несколько килобитный буфер...

и самое смешное, ради чего все это было: вы сделали глупое, основанное на мурзилках и форумных чтениях с удобной для вас позицией утверждение, что якобы были золотые времена DD, какой он распрекрасный и тд. И что, якобы, Технарь бы тут 1200 банальный все изменил. 

Потом начали сказку, что Технарь бы порвал в этом софте пассики. Один утверждал, что чуть ли не на 50% wow будет лучше и придумал кучу теорий. А что в итоге? Банальные пассики среднего класса ушатали вашу диджейскую знаменитость объективно, владелец даже прислал скриншот Технаря. 

Вы теоретики, очень мало понимающие в теме. Инженеры профессионалы уже отдали голоса за пассик и совсем не по коммерческим причинам. Собственно, реальное положение дел выше на скриншотах: пассики среднего пошиба ушатали Технаря по всем аспектам. От стабильности вращения до Wow. 

Так что, не делайте глупых утверждений впредь. Изучайте предмет лучше и сами смотрите на практике, а не форумы читайте и псевдо-спецов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ... сказал:

Опять Фантазии и переход на личности. 

Можешь мне больше не писать. Просто надоел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну да. Крупные производители давно закрыли тему с винилом....остались лишь кустари одиночки с невероятно раздутым самомнением ............ну и с производственно-научной базой..аля сарай. Какой им директ драйв.

Крупным производителям Хайенд не по плечу.Да они никогда его не делали.

Чем известнее и крупнее производитель, тем говеннее звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Ну да. Крупные производители давно закрыли тему с винилом....остались лишь кустари одиночки с невероятно раздутым самомнением ............ну и с производственно-научной базой..аля сарай. Какой им директ драйв.

Это кто сарай? Acoustic Signature? Transrotor? SME?......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ansouv сказал:

Можешь мне больше не писать. Просто надоел.

В любом случае, жутко вы лажанулись с технарем и директ драйвом. А все из-за отсутствия хоть сколь-нить серьезного практического опыта и из-за веры в сказки и легенды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igor vl сказал:

А я в реальности и нахожусь, у меня vpi scoutmaster 2

А я уже не раз писал здесь, что VPI вообще не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

Даже как то обидно :)  Слушаю винил еще с шестидесятых. Вроде бы не теоретик, а практик. И тут натыкаешься на менеджера по продажам, да еще с психологией швейцара, меряющего всех только по их покупательной способности, а аппаратуру по цене и престижности. Который не имея опыта, нахватался верхушек, и оперирует только техническими характеристиками.

 


Да вот же...сразу ощущение, что жизнь прожита зря  :) ............а дети повсеместно начинают учить отцов как надо правильно делать детей. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

борьба поколений))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

Даже как то обидно :)  Слушаю винил еще с шестидесятых. Вроде бы не теоретик, а практик. И тут натыкаешься на менеджера по продажам, да еще с психологией швейцара, меряющего всех только по их покупательной способности, а аппаратуру по цене и престижности. Который не имея опыта, нахватался верхушек, и оперирует только техническими характеристиками.

Да никто с директом не лажанулся. Просто Ваша бесконечная погоня за "правильным звуком", с максимально высоким разрешением, но выхолощенным и стерильным, превращает существование топовых пассиков в абсурд. Звук этот стремится к звуку топовой цифры. Ну и какой смысл в таком виниле, если можно просто послушать файл, вовсе не связываясь с таким геморным носителем, как винил. А мой недорогой директ драйв с довольно простенькой головой, доставляет мне удовольствие. Звучит именно так, как и должен звучать винил. Вкусно, и с тем самым волшебством, которое может дать аналоговая пластинка.  Именно, и только  ради такого звука и стоит заводить винил. Ну, и кто тут выиграл?

Ндя...

знаете, таким образом, я слушаю винил с 1986 года... тоже немалый срок. Вы постарайтесь понять разницу между Профессионально работать с широким спектром продуктов и кушать один хлеб по 5 лет, меняя каждую пятилетку.  Согласитесь, это две огромные разницы в опыте. Хотя второй мог и 70 лет так «разбираться». 

Вы можете меня кличить как угодно, хоть менеджером по продажам, хоть продавцом, суть от этого не поменяется: я для своих лет достаточно неплохо зарабатываю в различных сферах и могу себе позволить хорошую аппаратуру серьёзного уровня. И не просто на словах, а она у меня есть :) и классом ощутимо выше, чем у вас. Так что, 60 лет не аргумент. 

Кстати, я Лиру Клеос считаю вполне хорошей головой средне-начального уровня. Но это не Атлас SL! Будем уж откровенны. И вы мне сейчас пытаетесь доказать и общественности, что раз мне куда больше нравится Atlas SL - это мое стремление к цифровой подаче... согласитесь, это же глупо! Но ведь именно эти глупые утверждения вы делаете с необычайным упорством. 

Вы что, искренне считаете, что Atlas SL для тех, кому нравится цифра? Это и есть итог вашего 60 летнего опыта? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KVN_RUS сказал:


Да вот же...сразу ощущение, что жизнь прожита зря  :) ............а дети повсеместно начинают учить отцов как надо правильно делать детей. :)  

Ну да... таких отцов пора на пенсию отправлять. Это уже старческий маразм. Оказывается, Atlas SL - для любителей цифровой подачи. Приехали )))

а ведь Atlas SL я считаю выдающейся головой, которая именно даёт то, что важно получить в качественном аналоговом звуке. Как и старшие VDH, opus... 

Сейчас ещё жду японскую головку. Расскажу потом, как она. Тоже, наверное, для любителей цифровой подачи и отсутствия музыки...

5E637151-ED05-4D9F-90A1-5FC1ABFA3CD0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ... сказал:

я для своих лет достаточно неплохо зарабатываю в различных сферах и могу себе позволить хорошую аппаратуру серьёзного уровня. И не просто на словах, а она у меня есть :) и классом ощутимо выше, чем у вас.

Опять ценники в глазах. Вы другими категориями что, совсем не умеете мыслить?  Да, согласен что у Вас аппаратура дороже, но это не значит что она звучит лучше. А свою я подбирал для того чтобы слушать любимую музыку. Подбирал тщательно и под любимые жанры. Но никак не для самоутверждения или ковыряния в звуковых нюансах. Это Вам нужно, а мне ни к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Опять ценники в глазах. Вы другими категориями что, совсем не умеете мыслить?  Да, согласен что у Вас аппаратура дороже, но это не значит что она звучит лучше. А свою я подбирал для того чтобы слушать любимую музыку. Подбирал тщательно и под любимые жанры. Но никак не для самоутверждения или ковыряния в звуковых нюансах. Это Вам нужно, а мне ни к чему. 

Я даже не собираюсь мыслить другими категориями. Уже принял реальность такой, какая она есть. Самый показательный пример - одно изминавших мероприятий по демонстрации головок. Ставим за 100000 - одно дело. Ставим за 560000 того же производителя, и все в один голос - Вау!!!! И так будет у всех производителей и это закономерность. Зачем мне другие материи? Для самоутешения? 

И прекратите вот это уничижительное отношение к менеджерам в салоне. А то и к вам так будут относиться. Да любой менеджер крупных салонов со стажем более года имеет базис намного крепче и более разносторонний, чем у любого тут из вас. Я свидетель на своей памяти уже двух форумчан, пытавшихся устроиться. Тут они - Грамотные. Как только доходило до первого посетителя - полная пустота. Потерянные глаза... а все от незнания. Это не дома изредка перебирать, здесь нужно знать и чётко отвечать по тысячам номенклатур товара. И все их услышать при этом! Иметь реальное о них мнение. А что вы сможете консультировать, когда придёт посетитель и пожалуется на проблему? Вы ничего и никто тут не сможете. Будете стоять потерянные, мычать и проваливать репутацию салона. Вот и вся ваша ценность проявится. И вы будете вынуждены сделать тысячи прослушек, чтобы хоть сколь-нить ценным менеджером стать. 

Вот и вся разница между профессионалами и вами. 

Я гарантирую все вышесказанное. Вы ничего без гугла не сможете. А от вас уже уйдут, пока будете гуглить. И весь ваш базис и других основан на 99.9% на чтении, а не на практике. А у нас наоборот. Так что именно менеджеры салонов и имеют право поучать, а не их. Так у них реальная практика и опыт ежедневный, ежечасный и куча задач, которые надо решать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопреки теории"..."наглядно доказал, что количество не всегда переходит в качество. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ... сказал:

Нет там оскорбления. Или вы практиком стали? Может, приедете, я вас подведу к 50 аппаратам, а вы нам расскажете все о них? :) но вы же на первом споткнётесь и даже о его звучании ничего толком сказать не сможете и характеристиках. Так кто вы, как не читатель? :) 

"..."...верите...ваши опусы читаю по диагонали...и то весьма редко. :) Поэтому даже не читатель..и тем более не наивный. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Опять ценники в глазах. Вы другими категориями что, совсем не умеете мыслить? 

спецам важны только  бизнес - нажива с дорогих продаж  ( а то с работы попрут  ) они обычно глухи по жизни  но реагируют на блёски .. 

забей и не спорь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ... сказал:

Ставим за 100000 - одно дело. Ставим за 560000 того же производителя, и все в один голос - Вау!!!! И так будет у всех производителей и это закономерность.

Вот это самое ВАУ, оно очень обманчиво. Есть у меня такие знакомые, которые имеют "коллекцию" в пару десятков тестовых дисков, и постоянно меняют аппаратуру. Заходишь к ним и ВАУ, блин, какой звук !!!  А через полчаса уже хочется встать и уйти. Утомляет. Так что я с некоторых пор к этому ВАУ эффекту отношусь скептически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ... сказал:

И прекратите вот это уничижительное отношение к менеджерам в салоне.

Просто неприятно общаться с такими людьми, которые смотрят на тебя высокомерно, и их интересует только толщина твоего кошелька. Вот например Михаил (Zhanna) тоже ведь продает дорогое аудио, но как интеллигентно. Никогда не опускался до того, что Вы себе позволяете. Вот с ним приятно иметь дело, а не с менеджерами типа Вас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Да, согласен что у Вас аппаратура дороже, но это не значит что она звучит лучше. А свою я подбирал для того чтобы слушать любимую музыку.

У Кости аппаратура не для себя, а на продажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Это похвально. Сапожник всегда без сапог. :) 

Нет, всегда с сапогами, просто каждый раз с новыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Ну значит разнашивает прогревает..и продаёт. Тоже похвально. :) 

Нет, просто всегда в поиске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

"..."...верите...ваши опусы читаю по диагонали...и то весьма редко. :) Поэтому даже не читатель..и тем более не наивный. :) 

Когда приходят или звонят в салон (И все чаще), спрашивают Константина. Точка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...