Хочу NAIM, НО СОМНЕВАЮСЬ. - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу NAIM, НО СОМНЕВАЮСЬ.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем большое здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Хочу купить аппаратуру NAIM, недавно слушал и очень она меня в связке с Castle зацепила. NAIMовцы, подскажите пожалуйста:

1. Какая акустика больше подходит( прекрасно понимаю, что у каждого свои уши и вкусы)

2. Что лучше с точки зрения соотношения цена/качество звука-связка CD5i-NAIT5i,CD5i-NAC122X/NAP150X, CD5x-NAIT5i,CD5x-NAC122X/NAP150X. Прекрасно понимаю, что чем дороже тем лучше, но стоит ли такая разница в цене последней связки по сравнению спервой(ее я слушал, очень зацепило).

Огромное всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 426
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прекрасно понимаю, что чем дороже тем лучше, но стоит ли такая разница в цене последней связки по сравнению спервой(ее я слушал, очень зацепило).

Правильно понимаете.

Стоит.

Насчет акустики: не ленитесь - пройдитесь по темам, информации предостаточно, хорошей и разной.

Ну, и "Добро пожаловать!".

Вам, наверное, надо было писать в какой-нибудь раздел на выбор.

Юра, разберись, а то может сие и незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаете.

Стоит.

Насчет акустики: не ленитесь - пройдитесь по темам, информации предостаточно, хорошей и разной.

Ну, и "Добро пожаловать!".

Вам, наверное, надо было писать в какой-нибудь раздел на выбор.

Юра, разберись, а то может сие и незаконно.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Очень понравилось сочетание "добро пожаловать" и "Юра, разберись, а то может сие и незаконно". Что незаконно, спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всем большое здравствуйте"

Привет:blink:

"1. Какая акустика больше подходит"

Часто встречающиеся варианты: Rega, Naim, Epos.

"2. Что лучше с точки зрения соотношения цена/качество звука..."

Лично мне больше нравится вариант CD5x-Nait5i. Усилитель очень хорош, да и вся ссвязка вполне укладывается в философию Naim. ИСТОЧНИК прежде всего!

"...по сравнению спервой(ее я слушал, очень зацепило)."

Что доказывает, что эта связка тоже очень хороша!

Разница в том, что купив CD5x, ты получаешь возможность добавить в последствии отдельный блок питания, что поверь весьма благотворно скажется на качестве звучания системы!

Эд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Redisca' -спасибо за отклик. Скажи пожалуйста, а как с ProAc?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что незаконно, спрашивать?"

:blink:))))))))

Незаконно писать вне конкретного раздела!

Завтра Юра, модератор подфорума Найм перенесёт твою тему в раздел....думаю, технические вопросы. Это будет верно в соответствии с правилами! А здесь только правила лежат!

Прошу прощения, Сергеев совсем не хотел тебя обидеть! (опять не так поняли, да чтож такое... :wacko:

"Скажи пожалуйста, а как с ProAc?"

Знаешь, неплохо! Как вариант, вполне достойно! Здесь есть пользователь I'm. У него как раз ProAc Studio 100, я слушал-понравилось.

У тебя ProAc? Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незаконно писать вне конкретного раздела!

Завтра Юра, модератор подфорума Найм перенесёт твою тему в раздел....думаю, технические вопросы. Это будет верно в соответствии с правилами! А здесь только правила лежат!

------------------------------------------------------

Не надо меня никуда переносить, я только жить начинаю, NAIM УСЛЫШАЛ. :wacko:

У тебя ProAc? Какие?

--------------------------------------------------------------------------

У меня сейчас 110 на прослушке, но "продавец" говорит, что "таблетки" или полочные "респонсы" будут гораздо лучше. Только вот послушать низзя :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно "легкую" акустику, т.е. динамичную, чувствительную, не требующую мощного усилителя. Т.к. динамика - отличительная черта Найма, а неподходящая акустика украдет у него его лучшие черты.

Лучше, конечно, Найм, Регу, Харбет. Эпос - хорош, но капризен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каковы размеры комнаты?

Музыкальные предпочтения?

Какая техника была до этого?

И самое главное...что хочешь получить, какой звук?

Эд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно "легкую" акустику, т.е. динамичную, чувствительную, не требующую мощного усилителя. Т.к. динамика - отличительная черта Найма, а неподходящая акустика украдет у него его лучшие черты.

Лучше, конечно, Найм, Регу, Харбет. Эпос - хорош, но капризен.

------------------------------------------------------

Мне жаль, что я Вас не правильно понял-приношу извинения. Первый раз на форуме, не сразу разобрался, куда писать(и вообще комп не люблю, страшная вещь). Харбет-первый раз слышу. Что за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каковы размеры комнаты?

Музыкальные предпочтения?

Какая техника была до этого?

И самое главное...что хочешь получить, какой звук?

--------------------------------------------

1. 15квадратов либо 19-не определился

2. раньше слушал A-ha, Depeche,Tears For Fears, Duran, сейчас больше слушаю Cassandra Wilson, Michael Buble, Diana Krall, Жак Лузье трио-прекрасно.

3. Раньше много чего было, хорошего и не очень. Сейчас слушаю Arcam FMj36, ресивер Harman635, колонки Monitor Audio Silver S2, Revolver RW45. На днях продалMonitor Audio Gold Signature10.

4. Комфортный, уютный, теплый звук без ярких, колючих и выпирающих высоких. Такое возможно?

Кто-то слушал ПроАки 110, "таблетки" и "респонсы". В чем разница? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

Добро пожаловать на форум.

Всем большое здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Хочу купить аппаратуру NAIM, недавно слушал и очень она меня в связке с Castle зацепила. NAIMовцы, подскажите пожалуйста:

1. Какая акустика больше подходит( прекрасно понимаю, что у каждого свои уши и вкусы)

Если зацепила аппаратура в связке с Castle, то надо брать эту аппаратуру с акустикой Castle, ответ прост. Беда только в том, что Castle больше нет, продаётся ли ещё их акустика сейчас, я не знаю. Что касается ваших предпочтений, то для звука "без колючих выпирающих высоких" я бы собрал систему со Spendor S5e. В принципе, вариант с ПроАками очень неплох, то, что я слышал у Андрея со 110-ми мне показалось, Вам подойдёт. А всё же на вашем месте я бы взял такую связку:

CD5x/NAIT5i или пред/мощник - как с деньгами будет/Spendor S5e. Эта система, как мне кажется, удовлетворит вашим требованиям вполне. Во всяком случае, мне эти Спендоры нравятся гораздо больше любых Castle.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

2. Что лучше с точки зрения соотношения цена/качество звука-связка CD5i-NAIT5i,CD5i-NAC122X/NAP150X, CD5x-NAIT5i,CD5x-NAC122X/NAP150X. Прекрасно понимаю, что чем дороже тем лучше, но стоит ли такая разница в цене последней связки по сравнению спервой(ее я слушал, очень зацепило).

Что касается различных сочетаний. Все упомянутые системы хороши, самая дорогая - самая лучшая, но это не значит, что другие играют плохо. Например, я использую CD5x/NAIT5i и очень доволен.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня сейчас 110 на прослушке, но "продавец" говорит, что "таблетки" или полочные "респонсы" будут гораздо лучше. Только вот послушать низзя :blink:

Я бы не циклился на Вашем месте только на ProAc. Хорошая акустика, но, мне кажется, Спендоры именно с Naim будут получше.

Вообще, конечно, лучше акустику сначала послушать, если есть возможность, конечно. Вы территориально где расположены?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не циклился на Вашем месте только на ProAc. Хорошая акустика, но, мне кажется, Спендоры именно с Naim будут получше.

Вообще, конечно, лучше акустику сначала послушать, если есть возможность, конечно. Вы территориально где расположены?

--------------------------------------------------------

Здравствуйте,Юрий и спасибо за ответы-советы. Я на ProAc вообще не циклюсь, как играют 110 на моем железе не очень нравиться(грешу на ресивер, а может зря?), просто "продавец" торгует и рекомендует к Naim только ProAc. Я живу на Украине, недалеко от Киева. Даже не знаю, кто у нас занимается Спендор. Прослушать Naim с любой другой акустикой можно только купив что-то из Naim, а я еще не определился что покупать, какую связку(сам факт покупки в будущем не вызывает у меня никакого сомнения). В принципе, мне нравиться мой Arcam FMj36, я думаю, есть ли смысл к нему купить пред и мощник Naim? Ваше мнение? И еще, Спендор 5 это полочники или напольные?(что-то я с напольниками не очень дружу). Заранее спасибо за все ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я на ProAc вообще не циклюсь, как играют 110 на моем железе не очень нравиться(грешу на ресивер, а может зря?),

Очень может быть, что и ресивер. Трудно сказать. Тем не менее, ресивер или не ресивер, если акустика не нравится, лучше её не брать. Как бы классно она не выглядела в отзывах.

просто "продавец" торгует и рекомендует к Naim только ProAc.

Это, извините, полнейшая чушь. Есть по меньшей мере пять марок акустики, кторая "более рекомендована" к Naim, не считая собственно нэймовской акустики.

В принципе, мне нравиться мой Arcam FMj36, я думаю, есть ли смысл к нему купить пред и мощник Naim? Ваше мнение?

Мнение моё такое - если запали на нэймовский звук, Вам никуда не деться от полного комплекта электроники. Ничего не имею против аркамовского плейера, однако Вы слышали другую (нэймовскую) систему, и она Вам очень понравилась. Так что выбор очевиден. :blink:

И еще, Спендор 5 это полочники или напольные?(что-то я с напольниками не очень дружу).

Я тоже не дружил с напольниками в своей КДП 12 кв. м. А потом купил именно напольник Rega R3, и расставаться с ним не собираюсь. S5e действительно напольник, но очень компактный, с очень аккуратным басом. Впрочем, Радослав (Rad) гораздо больше моего может рассказать. А вообще, проштудируйте этот подворум - здесь много говорится о разной акустике. Но, думаю, выбор Спендора в вашем случае наилучший.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень может быть, что и ресивер. Трудно сказать. Тем не менее, ресивер или не ресивер, если акустика не нравится, лучше её не брать. Как бы классно она не выглядела в отзывах.

--------------------------------------------------------------------------------

полностью и абсолютно согласен

----------------------------------------------------------------------------------

Это, извините, полнейшая чушь. Есть по меньшей мере пять марок акустики, кторая "более рекомендована" к Naim, не считая собственно нэймовской акустики

-------------------------------------------------------------------------

Если можна, перечислите, пожалуйста.

-----------------------------------------------------

Юра,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Марки акустики, хорошо сочетающейся с Naim:

Naim, Spendor, Harbeth, Neat, Rega, Royd, Linn. Это так, навскидку.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам,Юра, что возитесь со мной. Очередной вопрос-серию 5i потом можно модернизировать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам,Юра, что возитесь со мной. Очередной вопрос-серию 5i потом можно модернизировать или нет?

Отвечу за Юру, Юра можно?

5i не модернизируется блоками питания.

К списку акустики добавлю, у меня с Naim очень неплохо звучит Ruark Talisman III

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу за Юру, Юра можно?

5i не модернизируется блоками питания.

К списку акустики добавлю, у меня с Naim очень неплохо звучит Ruark Talisman III

Согласен! Слушал с Ruark Sabre III, правда со связкой с Rega Saturn мне больше понравилось, нежели с Naim CD5i, но это же разные цены, а вдруг заиграется с Naim CD5x...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"5i не модернизируется блоками питания."

Всё верно Андрей, я уже говорил, что если будет плеер CD5x, то будет и возможность модернизации блоком питания Flatcap 2. :blink:

И оно того стоит!

"правда со связкой с Rega Saturn мне больше понравилось, нежели с Naim CD5i"

Согласен, Ренат, плеер Rega Saturn очень достойный аппарат.

Но давайте взглянем на цены!

Rega Saturn - 2 176 евро

NAIM CD 5x - 2 530 евро

NAIM CD 5i - 1 400 евро

Прибавь сюда плановое повышение цены на Регу в сентябре, порядка 20% и получите 2612 евро.

Считаю, что не совсем корректно сравнивать CD5i с Saturn. Аппараты явно разного класса.

Ещё имеет смысл учесть, что плеер Naim CD5x имеет возможность модернизации путём добавления блока питания и имеет 2 выхода(DIN и RCA), для раздельного соединения усилителя на акустику и для усилителя для наушников.

Вообщем, продолжаю настаивать, что CD5x более выгодная покупка. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"5i не модернизируется блоками питания."

Всё верно Андрей, я уже говорил, что если будет плеер CD5x, то будет и возможность модернизации блоком питания Flatcap 2. :blink:

И оно того стоит!

"правда со связкой с Rega Saturn мне больше понравилось, нежели с Naim CD5i"

Согласен, Ренат, плеер Rega Saturn очень достойный аппарат.

Но давайте взглянем на цены!

Rega Saturn - 2 176 евро

NAIM CD 5x - 2 530 евро

NAIM CD 5i - 1 400 евро

Прибавь сюда плановое повышение цены на Регу в сентябре, порядка 20% и получите 2612 евро.

Считаю, что не совсем корректно сравнивать CD5i с Saturn. Аппараты явно разного класса.

Ещё имеет смысл учесть, что плеер Naim CD5x имеет возможность модернизации путём добавления блока питания и имеет 2 выхода(DIN и RCA), для раздельного соединения усилителя на акустику и для усилителя для наушников.

Вообщем, продолжаю настаивать, что CD5x более выгодная покупка. :wacko:

Тогда это будет полный пипец, дешевле теперь приобрести CD5x! :-)

Кстати, Эд, а скока будет стоить моноблок из Naim 150 и Naim 112? Сушественна ли разница между Найм Найт 5 ай и этим моноблоком по звуку? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо Вам,Юра, что возитесь со мной.

Да без проблем, не переживайте. Моё рабочее время оплачено налогоплательщиками. :blink:

Очередной вопрос-серию 5i потом можно модернизировать или нет?

Уже ответили. Если только кабель Hi-Line в систему поместить - похожий эффект. Почитайте мой отчётец.

Кстати, Эд, а скока будет стоить моноблок из Naim 150 и Naim 112? Сушественна ли разница между Найм Найт 5 ай и этим моноблоком по звуку? ;-)

Джентльмены, коммерческие вопросы переносим в личку! Надеюсь на понимание.

(Если только речь не о розничных ценах, конечно!)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем откликнувшимся огромное спасибо. Перевариваю. Буду рад, если кто-то еще напишет свои соображения по данному вопросу. Всем счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...