Хочу NAIM, НО СОМНЕВАЮСЬ. - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу NAIM, НО СОМНЕВАЮСЬ.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ой, вчера, пока вы тут спорили-ругались, купил NAIM 5 сд и усь. Что я наделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 426
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, вчера, пока вы тут спорили-ругались, купил NAIM 5 сд и усь. Что я наделал.

Правильно сделал.

Мои поздравления! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дороже NAIM, по моему мнению, тем он по звучанию становится комфортнее и, если так можно выразиться, вальяжнее. Ближе к традиционному HI-FI. Породистее. Драйв и энергичность никуда не деваются, просто становятся другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ой, вчера, пока вы тут спорили-ругались, купил NAIM 5 сд и усь. Что я наделал.

Поздравляю. Как обладатель "слабого и капризного усилителя" коллегу "по несчастью". Добро пожаловать в сообщество нэймовладельцев. :wacko:

Чем дороже NAIM, по моему мнению, тем он по звучанию становится комфортнее и, если так можно выразиться, вальяжнее. Ближе к традиционному HI-FI. Породистее. Драйв и энергичность никуда не деваются, просто становятся другими.

Именно это удерживает меня от покупки более дорогих комплектов. :blink:

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Именно это удерживает меня от покупки более дорогих комплектов. :blink:

Юрий.

Завтра, если Эд захочет послушать, передаст свои ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Завтра, если Эд захочет послушать, передаст свои ощущения.

Я про усиление, не про плейеры. В качестве усиления меня абсолютно устраивает NAIT5i, целиком и полностью. Даже более того, я хочу рассмотреть в будущем варианты ещё более "слабых и капризных" NAIT2 или NAIT1, соответственно, по 17 и 15 ватт мощности. Но это уже мои заморочки, личные.

Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Как обладатель "слабого и капризного усилителя" коллегу "по несчастью". Добро пожаловать в сообщество нэймовладельцев.

-------------------------------------------------------------

Вчера, приехав поздно вечером домой, успел послушать только одну песню Michael Buble на ПроАк 110. Отвал башки и всех остальных частей тела. А на ресе Харман 635 ПроАк играли так хреновенько, а тут так нехреново(извиняюсь за стиль, но эмоции ведь прут). Кстати, слушал ПроАки Таблетки( как такие малыши могут так играть?) и Респонс One SC. ГУД. Всем большое спасибо. Всем счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, приехав поздно вечером домой, успел послушать только одну песню Michael Buble на ПроАк 110. Отвал башки и всех остальных частей тела.

Бес в ребро всем хренометрикам! :blink: Может, они тоже стои 110-ые на ресах слушают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бес в ребро всем хренометрикам! :blink: Может, они тоже стои 110-ые на ресах слушают?

100 заметно лучше 110

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 заметно лучше 110

"В лоб" удавалось сравнить?

Это очень распространенное мнение, но мало кто сравнивал их, имея обе пары рядом.

Надеюсь, это не со слов С.Белки? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В лоб" удавалось сравнить? Это очень распространенное мнение, но мало кто сравнивал их, имея обе пары рядом.

" в лоб" это не единственный, и на самом деле, далеко не лучший способ сравнения. а 110 и 100 сравнить раньше было тяжело ибо 100 не выпускали... теперь такая возможность есть, но 100 так быстро уходят из магазина, что застать их там проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" в лоб" это не единственный, и на самом деле, далеко не лучший способ сравнения. а 110 и 100 сравнить раньше было тяжело ибо 100 не выпускали... теперь такая возможность есть, но 100 так быстро уходят из магазина, что застать их там проблематично

Когда я покупал свои 110, 100 еще встречались в продаже. Естественно, я бы купил лучшие. Но. Никто не советовал покупать уходящую модель. НИКТО. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК.

Готов предоставить свои 110 против 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" в лоб" это не единственный, и на самом деле, далеко не лучший способ сравнения.

А-а-а... по графикам? :blink::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, чтобы не стопорить ветку снимаю свои предложения и замечания. :blink: Да и не про АС тут шел разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но. Никто не советовал покупать уходящую модель. НИКТО. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК.

а у кого вы тогда спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у кого вы тогда спрашивали?

В основном у тех, кто уже использовал мою будущую связку, у людей, торгующих ПроАк-ами (а у них были и 100 и 110 - бери что хочешь), у просто у знающих на мой взгляд людей. У всех, у кого только мог на тот момент. Человек восемь-десять опросил. С С. Белкой, к сожалению, тогда еще не был знаком.

Опережая возможное ехидство по пододу того, что, мол, продавцы сначала стараются сплавить плохонький товарец, а типа хороший сам продастся, скажу, что на тот момент у меня с ними (дилерами) были достаточно доверительные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо. не у тех спрашивали :blink: впрочем дело вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Опережая возможное ехидство по пододу того, что, мол, продавцы сначала стараются сплавить плохонький товарец, а типа хороший сам продастся, скажу, что на тот момент у меня с ними (дилерами) были достаточно доверительные отношения.

Андрюш, тебе ли париться? Твоя система играет очень хорошо, что бы там ни говорили теоретики "слабого и капризного" усиления, честное слово. Встречал разные мнения о твоей акустике, вплоть до "широко известных" на тему, что она не годится ни для чего, кроме ДК - чушь! И ты сам это знаешь. Удачи завтра!

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разные мнения о твоей акустике, вплоть до "широко известных" на тему, что она не годится ни для чего, кроме ДК - чушь!

да вроде об акустике плохо не отзывались. речь шла о "дохлом и слабом" усилении. "теоретические" аргументы в

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=4077&st=0

п.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде об акустике плохо не отзывались. речь шла о "дохлом и слабом" усилении. "теоретические" аргументы в

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=4077&st=0

п.8.

А чего , нормальный усилитель :blink: для перехода зелёного новичка от дешёвого AV - ресивера к первой ХИФИ системе , разница в приросте качества звука очевидна ( как впрочем и от применения усилителя любого английского ХАй Фай брэнда , за сопоставимую стоимоть )

Серёж , Я вот успокоился прочитав такую цитату :

(Я Вам даже более скажу по секрету, Вы только не расстраивайтесь... На самом деле Naim играет только с акустикой Naim... ну, так, как положено. Правда, существует ряд извращенцев, которые пользуют их электронику с другой акустикой, но на всех ведь медбратьев не хватит. )

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего , нормальный усилитель :blink:

да нормальный он, нормальный. только, имхо, не универсальный. в некоторых случаях (на определенной музыке) может "теоретически" "подсесть". более ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нормальный он, нормальный. только, имхо, не универсальный. в некоторых случаях (на определенной музыке) может "теоретически" "подсесть". более ничего.

Ну это самособой , и это неоднократно обсуждалось , хотя и нет по музыке универсальных компонентов , в идеале . Только о музыке здесь редко вспоминают , больше о яркости и контрастности голографических глюков на старорежимных обоях с канделябрами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это самособой , и это неоднократно обсуждалось .

ну тогда я извиняюсь, что поднял эту тему еще раз. я не принимал участие в тех обсуждениях, только читал вскольз. может что и подзабыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...