Коронавирус: новая реальность - Страница 595 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Relax сказал:

Вы тоже решили стать сторонником теории заговора? 

Я нет.
Тем не менее, ситуация складывает так, что, не сговариваясь, правительства и правители разных стран действуют сходным образом, работая на некий результат, суть которого в настоящее время сами могут не представлять и не понимать.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Relax сказал:

."... Но в данном случае было решено провести операцию не за счёт какой-то отдельной страны.."

Вы тоже решили стать сторонником теории заговора? 

 

Забыл спросить Адольф кто был по национальным признакам?...не подумайте я в хорошем смысле что вам виднее конечный результат происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Flaesh сказал:

Как тебе интервью?
"Переслегин — публицист, футуролог, исследователь и теоретик фантастики и альтернативной истории"

Добрая, качественная фантастика. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Relax сказал:

Вы тоже решили стать сторонником теории заговора? 

Если у вас мания преследования, это не значит, что за вами не следят... 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Игвин сказал:

Тем не менее, ситуация складывает так, что, не сговариваясь, правительства и правители разных стран действуют сходным образом, работая на некий результат, суть которого в настоящее время сами могут не представлять и не понимать.

Карантин, метод апробированный еще  с поздней античности. Альтернативы вакцинации тоже еще не придумали.

Какие еще есть варианты?

Ничего не делать, само рассосется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Карантин, метод апробированный еще  с поздней античности. Альтернативы вакцинации тоже еще не придумали.

Какие еще есть варианты?

Ничего не делать, само рассосется?

Всё то же самое и надо делать, но без локдаунов и карантинов, которые действительно, на деле являются фикцией.
А именно следующие меры: соблюдение санитарных правил для здоровых, карантин для заболевших, разработка и применение вакцин для всего населения.

Я об этом говорил ранее.
Какой же это локдаун и карантин, когда магазины, метро и наземный транспорт вовсю работают?
Это просто палки в колёса собственному государству и всему населению.
Какой смысл в закрытии границ меж государствами, где совершенно одинаково болеют?

Да кстати КАРАНТИН-то нигде и не вводился.
У нас так вообще какая-то(?!) САМОизоляция. На самоудовлетворение похожая, и столь же бесплодная.

При этом - всегда была, есть и будет группа риска.
И соблюдение санитарных норм для этой группы конечно необходимо.
И всегда было необходимо.
Вот кто в группе риска - пусть изолируются. Они и без того куда попало лезть не привыкли. Скажем, туб-инфицированные. И т.п.

Наконец, само существование человечества ясно говорит о том, что никакие вирусы не в состоянии были его уничтожить даже в темные древние века...
Давайте представим, что этот коронавирус проник в человеческое общество лет 200 назад.
Да, смертность была бы выше. Вопрос - во сколько раз? Думаю - в 2-3 раза выше, чем сегодня.
В те же годы от чумы умерло куда больше народу...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Я нет.
Тем не менее, ситуация складывает так, что, не сговариваясь, правительства и правители разных стран действуют сходным образом, работая на некий результат, суть которого в настоящее время сами могут не представлять и не понимать.

откуда такая (ложная) инфа про всех и вся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игвин сказал:

Всё то же самое и надо делать, но без локдаунов и карантинов, которые действительно, на деле являются фикцией.
А именно следующие меры: соблюдение санитарных правил для здоровых, карантин для заболевших, разработка и применение вакцин для всего населения.

Я об этом говорил ранее.
Какой же это локдаун и карантин, когда магазины, метро и наземный транспорт вовсю работают?
Это просто палки в колёса собственному государству и всему населению.
Какой смысл в закрытии границ меж государствами, где совершенно одинаково болеют?

Да кстати КАРАНТИН-то нигде и не вводился.
У нас так вообще какая-то(?!) САМОизоляция. На самоудовлетворение похожая, и столь же бесплодная.

При этом - всегда была, есть и будет группа риска.
И соблюдение санитарных норм для этой группы конечно необходимо.
И всегда было необходимо.
Вот кто в группе риска - пусть изолируются. Они и без того куда попало лезть не привыкли. Скажем, туб-инфицированные. И т.п.

Наконец, само существование человечества ясно говорит о том, что никакие вирусы не в состоянии были его уничтожить даже в темные древние века...
Давайте представим, что этот коронавирус проник в человеческое общество лет 200 назад.
Да, смертность была бы выше. Вопрос - во сколько раз? Думаю - в 2-3 раза выше, чем сегодня.
В те же годы от чумы умерло куда больше народу...

200лет назад не было антибиотиков и организм сам мог справлятся с такими или подобными вирусами!Имунная система не была посажена как сейчас практически у всех... меня удивляет почему у нас в России и не только не уделяют должного внимания на Туберкулёз и Атепичную пневмонию это куда круче простого гриппа Ковид-19!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Джонни Депп сказал:

200лет назад не было антибиотиков и организм сам мог справлятся с такими или подобными вирусами!

Да ладно!

Может посмотрите на средний возраст тогда и сейчас?

И почему люди  тогда не доживали даже до 50-ти, в большинстве своем?

Мерли как раз от обыкновенных простуд, дизентерий, воспалений легких и тп.

А  эпидемии и пандемии гриппа появились  только недавно, потому что человечество стало очень мобильным и только.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Да ладно!

Может посмотрите на средний возраст тогда и сейчас?

И почему люди  тогда не доживали даже до 50-ти, в большинстве своем?

Мерли как раз от обыкновенных простуд, дизентерий, воспалений легких и тп.

А  эпидемии и пандемии гриппа появились  только недавно, потому что человечество стало очень мобильным и только.

а вы знаете на все 100% до скольки доживали люди в старости в те времена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джонни Депп сказал:

а вы знаете на все 100% до скольки доживали люди в старости в те времена?

Если вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого не существует))))

Да, знаю и да, на 100%, про средний возраст.

Про вопрос как, можно в гугл, если не трудно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Если вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого не существует))))

Да, знаю и да, на 100%, про средний возраст.

Про вопрос как, можно в гугл, если не трудно.

 

у вас субьективное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джонни Депп сказал:

у вас субьективное мнение...

C  чего бы это?

Я не хочу в оффтоп уходить, но вообще-то этому(в том числе) меня в институте 5 лет учили.

Еще раз, если вы не в курсе, то может не стоит  спорить с теми, для кого это таблица умножения(я не только и не сколько про себя, а про целые отрасли естествознания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

C  чего бы это?

Я не хочу в оффтоп уходить, но вообще-то этому(в том числе) меня в институте 5 лет учили.

Еще раз, если вы не в курсе, то может не стоит  спорить с теми, для кого это таблица умножения(я не только и не сколько про себя, а про целые отрасли естествознания).

видно на деле как учили и не только вас!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Джонни Депп сказал:

видно на деле как учили и не только вас!

Как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Relax сказал:

Если вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого не существует))))

Да, знаю и да, на 100%, про средний возраст.

Про вопрос как, можно в гугл, если не трудно.

 

Прям сейчас пойдите на кладбище перешлите срок жизни на 100 могилах и поймёте что живут очень мало....ведь это не трудно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Прям сейчас пойдите на кладбище перешлите срок жизни на 100 могилах и поймёте что живут очень мало....ведь это не трудно сделать.

Согласен, 75+ это очень мало, надо как минимум 120+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Согласен, 75+ это очень мало

Это явно не про Россию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ZUEVV сказал:

Это явно не про Россию.

в гугле всё написано,и прописано ,пять лет учили им пользоваться,пока учился всё забыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Relax сказал:

Согласен, 75+ это очень мало, надо как минимум 120+

У нас до 40 большенство...видимо ваши живут дольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

надо как минимум 120+

Тут хотя бы до 85-ти в добром здравии и ясном уме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Relax сказал:

....

Да, знаю и да, на 100%, про средний возраст.

....

 

все-таки это средний возраст, в доантибиотиковую эру очень много умирало в первый год после рождения, что сильно влияло на среднюю величину, хотя конечно больше было смертей и от послеоперационных инфекций, легочных и пр., но все равно не на порядок больше по сравнению с младенческой смертностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pups сказал:

все-таки это средний возраст, в доантибиотиковую эру очень много умирало в первый год после рождения, что сильно влияло на среднюю величину, хотя конечно больше было смертей и от послеоперационных инфекций, легочных и пр., но все равно не на порядок больше по сравнению с младенческой смертностью

Тут просто надо понять, что в те годы стариков было заметно меньше, чем сегодня.
Средний возраст действительно не очень информативная для этого величина.

Современные данные по проценту жителей старше 60-ти лет, можно интерполировать на 17-й - 19-й века.
Сегодня в России старше 60-ти - 18,5%.
В европейских странах - 20-23%.
В США - 16%.
Китай - 10%.
А в других странах по разному. В подавляющем большинстве "малоразвитых" стран -  5-7%.
Это прямо сегодня. На сто жителей - всего 5-7 человек старше 60-ти...
А что же было 200-400 лет назад?
Старик за 60 был очень редким зверем. И доживали до этого возраста люди не любого социального положения, хотя конечно исключения тоже были.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

....

Современные данные по проценту жителей старше 60-ти лет, можно интерполировать на 17-й - 19-й века.
....
А что же было 200-400 лет назад?
Старик за 60 был очень редким зверем. И доживали до этого возраста люди не любого социального положения, хотя конечно исключения тоже были.
 

а существует ли достоверная статистика по доле населения старше 60-ти скажем для 14-16-х веков?

ПС если все-таки мы можем интерполировать современные данные по доле жителей старше 60-ти на 17 - 19 века, когда антибиотиков еще не было, но детская смертность была на порядок выше, чем сейчас, тогда или продолжительность жизни в тот период была как сейчас и даже выше, или не клеится логика стат. расчетов:rolleyes:

ППС библейские сроки жизни - 500-900 лет, и заметьте: не все считают это сказкой или преувеличением:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень подробно, т.к пишу с телефона, но есть данные археологии, а в Европе со средних веков много где уже велась запись рождений-смертей.

Есть еще методики.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...