CDX2 + Nait5i + ProAc Studio 110 - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CDX2 + Nait5i + ProAc Studio 110


I'm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

А в CDS3 весь драйв в наличии. :wacko:

Я знаю. :blink: Да и обязан быть. Нет, я не утверждаю, что в дорогих нэймах нет драйва, боже упаси! Я говорю, что по музыкальным ощущениям меня устраивает текущий усилитель. Если устраивает, зачем платить больше?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 444
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Как вариант - купить (когда придет в Россию :blink: ) SUPERNAIT, потом, со временем докупив NAP 200, подключить акустику по би-ампингу.

это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это возможно?

Почему нет?

http://www.naim-audio.com/products/system_2.html

Обратите внимание на рекомендованый НАЙМ-ом ап-грэйд СУПЕРНАЙТ-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант 282/200 значительно лучше, чем SUPERNAIT + 200, а по деньгам вроде почти также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант 282/200 намного лучше, чем SUPERNAIT + 200.

Да, но при таком раскладе возможность би-ампинга отсутствует. А хочется после всех этих разговоров про то, что НАЙМ плохо контролирует акустику раскачать ее (акустику) до предела. Да и по деньгам как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,

Найм не рекомендует биампинг в своих системах, а употребляет активные системы с активным фильтром (SNAXO + блок питания), но это накладно.

http://www.naim-audio.com/products/intro_crossover.html

Рекомендация Найма: один мощник более высокого уровня лучше, чем два предыдущих, т.е. 250 лучше, чем 2х200. В первом случае вы имеете качественный прирост (другой характер звука), а во втором - количественный. По опыту могу потвердить, что следующий компонент - это именно качественный прирост, другой уровень.

По поводу активных систем и биампинга посмотрите в разделе "вопросы-ответы":

http://www.naim-audio.com/company/faq.html там есть что-то по теме.

Кстати, nap 200 должен справиться - 70 Watts на канал, 300 VA, а это вполне реальная мощность, честная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, nap 200 должен справиться - 70 Watts на канал, 300 VA, а это вполне реальная мощность, честная.

+1.

Однако замечу, что больше 300 VA, потому что столько у "слабого и капризного усилителя" ™, 200-й же в этом плане предоставляет несколько большей свободы.

Я против биампинга. Либо 282/200, либо Supernait отдельно, третьего не дано, IMHO.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки для полного кайфа - 282/Hi-Cap/250 - это уже уровень, тем более для CDX2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки для полного кайфа - 282/Hi-Cap/250 - это уже уровень, тем более для CDX2.

ОК, буду думать. :blink:

Я против биампинга.

Юрий.

Вопрос снят. Хотя чисто теоретически все так привлекательно выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хотя чисто теоретически все так привлекательно выглядит...

Обрати внимание, что даже вариант 202/200 идёт в "рекомендованной системе" уровнем выше.

http://www.naim-audio.com/products/system_3.html

282/200 - очень хорошая комбинация, а 75% звука в нэймовской связке pre/power - это пред. С вариантом же Supernait + 200 так и не выпрыгнешь в плане качества из района "где-то между Reference серией и пятой". IMHO.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки для полного кайфа - 282/Hi-Cap/250 - это уже уровень, тем более для CDX2.

Приму за ориентир. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

282/200 - очень хорошая комбинация, а 75% звука в нэймовской связке pre/power - это пред. ...

Согласен, тоже отличный вариант. Вопрос денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот про кабели. Еще раньше при общение по телефону Андрей Богатов предлагал сравнить звучание - тьфу, прошу прощения - степени искажения сигнала его межблочника Siltech Classic SQ-88 2RCA-2RCA и моего Hi-Line interconnect. Сразу для незнающих оговорюсь, что межблочник Андрея более, чем в два раза дороже моего.

Результат сравнения оказался очень интересным. При подключении Siltech звучание NAIM расширилось в стороны, проявились ранее незаметные нюансы исполнения. Андрей провозгласил безоговорочную победу свего питомца. Я тоже был очень близок к этому. Но не обошлось тут, на мой взгляд, и без некоторых "но". Звучание сразу же стало однозначно "темным", более резким, нет не резким, а скорее более грубоватым что ли. Но не агрессивным, скорее каким-то простым в хорошем понимании этого слова. При всем при этом обладающим несомненной привлекательностью. Любопытно, не правда ли? По сравнению с Hi-Line совсем другая энергетика. Обязательно буду искать на вторичке себе этот кабель как второй. Исключительное изделие. Пятерка с плюсом.

Hi-Line в сравнении мне запомнился как более легковесный, искрящийся своей внутренней светлой энергией, очень ненавязчивый, деталей хоть и немного меньше, но для меня они оказались какими-то более, если так можно выразиться, "легкоусвояемыми".

Следующий раз отпишусь по сетевикам. И, надеюсь, уже по своему плееру. :) Все-таки там новый транспорт стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

Так вот про кабели.

.......

Сразу для незнающих оговорюсь, что межблочник Андрея более, чем в два раза дороже моего.

.......

Обязательно буду искать на вторичке себе этот кабель как второй. Исключительное изделие. Пятерка с плюсом.

........

Следующий раз отпишусь по сетевикам. И, надеюсь, уже по своему плееру. :) Все-таки там новый транспорт стоит.

Андрюш, думал я тут думал, и созрела у меня Мысль. Знаешь какая? Ерундой маешься, вот какая. Межблочники эти, сетевики. Нет, все хорошо, конечно. Только я помню, как человек писал на английском форуме: "а как вы считаете, вот топовый Chord - хороший межблочник?", на что ему один из местных отцов ответил что-то типа: "Джордж, будешь маяться хреновнёй с кусочками меди, никогда не накопишь на свою мечту - CDS3". Это я к чему? Стоимость всей этой межблочно-сетевой братии вплотную приближается к 202/200 минус стоимость продажи NAIT5i, а ценность всех этих верёвочек по сравнению с 202/200 - НОЛЬ. IMHO. Думай о высоком. :rolleyes:

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Андрей.

После того, как будет собрана система на основе хорошего преда и мощника.....можно неспеша и с кабелями поиграть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш, думал я тут думал, и созрела у меня Мысль. Знаешь какая? Ерундой маешься, вот какая. Межблочники эти, сетевики. Нет, все хорошо, конечно. Только я помню, как человек писал на английском форуме: "а как вы считаете, вот топовый Chord - хороший межблочник?", на что ему один из местных отцов ответил что-то типа: "Джордж, будешь маяться хреновнёй с кусочками меди, никогда не накопишь на свою мечту - CDS3".

Юрий.

Юра, я это все понимаю. И, действительно, прирост качества звучания не соразмерим с затратами на эти дурацкие "штучки". Т.е. штатный сетевик, например, просто бесплатен, Siltech SPX-30 ~650$. Естественно, звук при переходе на него не улучшится в 650 раз. Но... появляюся, появляются, черт их дери, дополнительные послезвучия, прорисовываются неслышимые ранее новые детали, расширяется, хоть и не кардинально, но все-таки расширяется эта, как её, а! - сцена. И когда появляются в кармане неучтенные семьей несколько сотен долларов, первой мыслью становятся воспоминания об этих волшебных мелочах. Не бойтесь, друзья, это не заразно. Точнее, я так раньше думал.)))

Стоимость всей этой межблочно-сетевой братии вплотную приближается к 202/200 минус стоимость продажи NAIT5i, а ценность всех этих верёвочек по сравнению с 202/200 - НОЛЬ. IMHO. Думай о высоком. :rolleyes:

Юрий.

Замену усилительной части на зиму-весну никто отменить не в силах.

Знаешь, мне нравится хотеть в системе что-то менять когда начинаешь чем-то быть недовольным. Пока ничего такого за собой не наблюдаю. Слишком разительным был переход от CD5i к CDX-2. Сейчас наслаждаюсь (помимо самой музыки, естественно) дополнительно появившимися выразительностью композиций и структурой HЧ. Наконец-то непротивно стало слушать один из любимых альбомов детства Iron Maiden ”The Number Of The Beast” ‘82.

А вот, может, послушаю-послушаю, да и начну с АС.))

Да, Андрей.

После того, как будет собрана система на основе хорошего преда и мощника.....можно неспеша и с кабелями поиграть )))

Но Эд, приличные кабели и в другой системе не будут лишними.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.grahams.co.uk/images/uploads/hyrda_leads.jpg

Андрей,

есть еще и такая штуковина. Говорят, что очень хорошо влияет на звук. Причем сделана именно для Найма.

И стоит недорого: на 4 разъема - 80 фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не надо мелочиться! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.grahams.co.uk/images/uploads/hyrda_leads.jpg

Андрей,

есть еще и такая штуковина. Говорят, что очень хорошо влияет на звук. Причем сделана именно для Найма.

И стоит недорого: на 4 разъема - 80 фунтов.

Американская розетка... Интересно, продаются ли подобные "штучки" на просторах нашей Родины?

Друзья, не надо мелочиться! :lol:

Это на 30 % выходит за мой бюджет на сетевые кабели (за штуку). :rolleyes::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у меня есть мысль, что чем больше ты вносишь дополнений типа дорогущих сетевых кабелей, гидр и т.д.....в погоне за "...появляются, черт их дери, дополнительные послезвучия, прорисовываются неслышимые ранее новые детали, расширяется, хоть и не кардинально, но все-таки расширяется эта, как её, а! - сцена. "

ТЕМ ДАЛЬШЕ ТЫ ОТХОДИШЬ ОТ КАНОНИЧЕСКОГО НАЙМОВСКОГО ЗВУКА!

А ведь именно этот звук, по-моему и был целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Друзья, не надо мелочиться! :rolleyes:

Тощие какие-то. Не хай-энд, однозначно.

ТЕМ ДАЛЬШЕ ТЫ ОТХОДИШЬ ОТ КАНОНИЧЕСКОГО НАЙМОВСКОГО ЗВУКА!

В принципе, само по себе это нестрашно, чёрт с ними, с канонами. Но крайне нелогично заниматься вознёй с аксессуарами, если система ещё не достроена, и, во-первых, в неё предполагается вложить немалую сумму денег (если речь зашла уже о смене акустики вдобавок к усилителю), во-вторых, совершенно неизвестно, как поведут себя эти примочки в окончательной системе.

И в-третьих, Андрей слишком торопится с выводами обо всех этих вещах. Одна прослушка - услышал "дополнительные послезвучия" - зачёт, заверните. Имхо, возня с кабелёчками и подставочками - дорога в аудиоад. Начинается всё с этого, а потом человек замечает, что музыку начал слушать реже, да и то, строго определённые диски. "С послезвучиями". Сам в это чуть не попал, вовремя опомнился. 2I'm: Андрюша, мы не хотим тебя потерять! :lol:

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американская розетка... Интересно, продаются ли подобные "штучки" на просторах нашей Родины? :rolleyes::lol:

Английская вилка, очень легко меняется на нашу. В России не продается, надо заказывать у "Grahams Hi-Fi" (GBR), мои знакомые наймовцы смогли это сделать с третьей попытки. Свой экземпляр получу на днях.

У Андрея, кажись, появляются симптомы "зуда апгрейда".

Андрей, у Вас это от удовольствия или от неудовлетворенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Андрея, кажись, появляются симптомы "зуда апгрейда".

Андрей, у Вас это от удовольствия или от неудовлетворенности?

от многая знания :lol: ... в которых - столько же печалей :lol: . Я начинаю понимать, почему наймовское сообщество столь обособленно. Сейчас выскажу мысль - только сильно не ругайтесь :rolleyes: . Специфика подачи звука наймами настолько противоречит всем мировым тенденциям, и настолько своеобразна, что сравнивать наймы с ненаймами не только не нужно, но даже и сильно вредно, для "неустоявшихся в вере" неофитов. А то вот поездит человек по гостям, понаслушается всяких "сцен да послезвучий", и начинает пытаться кабелями это из наймов вытянуть. Что, в общем, совершенно бесполезно и бесперспективно. Да и вообще - сцена и послезвучия достигаются надлежащим выбором плеера, усиления и акустики, а вовсе не проводов. :) Плеера - главным образом :) . Но - раз уж сделал выбор, так что теперь проводками играться, проводки - они так, для легких штрихов к общей картине, а не для установления общего характера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2I'm: Андрюша, мы не хотим тебя потерять! :)

Юрий.

Спасибо, братцы, я тоже без вас никак. :)

...если речь зашла уже о смене акустики вдобавок к усилителю...

Юрий.

Пока только теоретически, все пока очень устраивает. Для начала хочу, чтобы что-нибудь перестало радовать. Как это было со связкой CD5i+Nait5i (Юра и г-н Редиска, помните Аудиогалерею?)

... Одна прослушка - услышал "дополнительные послезвучия" - зачёт, заверните. Имхо, возня с кабелёчками и подставочками - дорога в аудиоад. Начинается всё с этого, а потом человек замечает, что музыку начал слушать реже, да и то, строго определённые диски. "С послезвучиями"....

Юрий.

Нет, пока все не так плохо. :lol: А если серьезно, то мне слишком дороги мои любимые музыки, чтобы я их променял на эти "послезвучия". Нет, я не "тот" случай. Надеюсь на это. :lol: Ну, скажите мне на милость, кто откажется от того, что его любимая музыка после смены штатного сетевика на некий заиграет выразительнее, детальнее и ... да что там! Всем слушать сетевики! :);)

Андрей, у Вас это от удовольствия или от неудовлетворенности?

От любителей музыки, проживающих неподалеку. :rolleyes: Вот пришел А.Богатов в гости и принес сетевик Siltech SPX-30 - и пропал я.))) Любимые мелодии приобрели дополнительные прелести, доселе мною неизведанные. Так зачем же от такого блага отказываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...