Jump to content

Уход от spectral в сторону vitus

Recommended Posts

On 3/16/2020 at 10:37 PM, Panamera said:

История из практики: звонят мне переодически клиенты, спрашивают " А как dCS ?", я отвечаю "г..но". Через пару дней перезванивает: "Купил", я спрашиваю "Что?" - "dCS".

Мыши плакали и кололись... но все равно продолжали жрать кактус.

• Funny 1
  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

История из практики: звонят мне переодически клиенты, спрашивают " А как dCS ?", я отвечаю "г..но". Через пару дней перезванивает: "Купил", я спрашиваю "Что?" - "dCS".

- пап, жизнь г..но. - нет, сынок, г..но - это жизнь. (не будет г..на, не будет и жизни) южный парк а если серьезно, то в х..енде полно гаражей г..веных, и дцс к этой категории точно не отн

Никогда не сопоставлял напрямую в одной и той же системе "Spectral"-ы с "Vitus"-ами, однако на основании тех поверхностных знакомств с УНЧ от данных производителей, которые у меня были, однозначно выб

Posted Images

4 минуты назад, Raven сказал:

Вполне вменяемые перИодические клиенты, с коими вас можно поздравить(с). Если продавец говорит : “ г...но» о продукте, который ему для продажи недоступен, нужно брать. 

Мне доступно всё, на каких условиях - другой вопрос. 

Я сначала удивлялся, зачем человек спрашивает мнение других, если всё равно делает по-своему.  Потом перестал удивляться. 

• Like 3
8 минут назад, Raven сказал:

Вот это уже точнее. 

И я не продаю то что мне не нравится.

• Thanks 1
В 17.03.2020 в 05:54, fadler сказал:

Так, а кто был на израильской выставке и писал отзывы? Вроде вы. В отзыве точно была фраза про бас.

я был, я писал, и да про бас.                                                                                                                                                        

В 17.03.2020 в 05:54, fadler сказал:

Но тогда наш расейский дилЯр в ответ выгородил полоШники тад. Типа они хор, а витек не хор

Ну откуда же я знал об этом?                                                                                                             Мы еще долго с Александром удивлялись, как так?, все говорят что бас а тут нету.  

В 16.03.2020 в 21:22, VVV _audio сказал:

Система у человека ayre пред мощ , neat топовые напольники. Транспорт dcs и цап Abbas топ  кабели почти все nbs. Короче дорого- богато))) туда вставляли Витус

Знакомая система товарища с DA:)

• Funny 1
  • 2 weeks later...
On 3/14/2020 at 10:34 AM, Panamera said:

И чуть тормознутый.

Мне так не показалось. А что не тормознутое?

14 минут назад, kream23 сказал:

Мне так не показалось. А что не тормознутое?

Класс АB.

22 минуты назад, Panamera сказал:

Класс АB.

А как связаны динамичность (или скорость) УНЧ с классом работы его каскадов ?  :Question:

• Like 2
17 минут назад, ДимON сказал:

А как связаны динамичность (или скорость) УНЧ с классом работы его каскадов ?  :Question:

Не знаю, те транзисторные усилители в классе А, которые я слышал, для меня тормознутые. 

В 20.03.2020 в 15:33, Eloy сказал:

Знакомая система товарища с DA:)

А для него его система самая музыкальная.

46 minutes ago, Panamera said:

Класс АB.

Так RI-100 это ж AB - https://www.vitusaudio.com/files/6422/upload/images/series/reference/specs/RI-100-2017 v.1.0.pdf вон сами пишут. И наверное не врут - обычно если есть класс А, то про него пишут как про преимущество.

И в RI-101 вроде только первые сколько-то ватт A, дальше тоже AB.

38 минут назад, YUOMINAE сказал:

я..разве сказал что она не музыкальная?

Просто знакомый состав компонентов системы, и все

47 минут назад, kream23 сказал:

Так RI-100 это ж AB - https://www.vitusaudio.com/files/6422/upload/images/series/reference/specs/RI-100-2017 v.1.0.pdf вон сами пишут. И наверное не врут - обычно если есть класс А, то про него пишут как про преимущество.

И в RI-101 вроде только первые сколько-то ватт A, дальше тоже AB.

Этот те слушал, слушал моноблоки SM 101. Звук у Vitus вообще странный. 

• Like 1
В 29.03.2020 в 14:06, Panamera сказал:

Этот те слушал, слушал моноблоки SM 101. Звук у Vitus вообще странный. 

Что вы имеете ввиду? 

2 минуты назад, VVV _audio сказал:

Что вы имеете ввиду? 

Мне не нравится. 

В 29.03.2020 в 13:01, YUOMINAE сказал:

Это нормально. Он ее для себя собирал. Уши у всех разные ,  и одно всегда понятно сразу - когда система высокого уровня. Вот панамера слушал Витус и для него это странно .  Я живу с витусом уже 1 мес примерно выкинул акры из системы звук стал лучше , чувствуется уровень в аппарате,  но надо согласовать кабелями все. Ищу nbs omega за не дорого) попробую ее

1 минуту назад, Panamera сказал:

Мне не нравится. 

Вот и Ярославу с Киева я так понял не понравилось. Нашёл его пост где он говорит что услышал на выставке витуса систему и сравнил с чем то не помню в соседнем павильоне.   Ярослав был расстроен и решил продать Витус который был у него на руках в то  время не успев его приготовить. У меня была такая ситуация со spectral . Я купил привёз включил в свою систему после найм и был в шоке как плохо играло хотел отвезти назад , хотя пере покупкой слушал . И что!? Меня успокоили, сказали не спеши, возьми эти кабели послушай это были Миты. И все изменилось!!! А то что творят на выставках ребята !! Это нечто! Я был несколько раз на выставках и дай бог там услышать хоть 2 достойные системы))) у них слуха нет и это мнение не только мое. Витус как я понял уважают и это не спроста . Надо все готовить. Что то готовится легко а что то тяжелее но нельзя говорить что то или иное плохо играет в таком классе плохие вещи не делают. Витус ri 100 не супер. Но это в сравнении с аппаратами за 10000 штук и выше . А на свои 6 тыщ он отлично играет. Очень детален , натурален на свой уровень , сцена у него не хуже чем у того же спектрала а он комплект извините в два раза дороже.  Да и кабели ему космические нужны. Я может и продам vitus и это норм мы не стоим на месте , но контора хорошая. 

• Like 2

Стойки у вас случайно аудио мэйджик?)) похожи на мои

5 минут назад, VVV _audio сказал:

Витус как я понял уважают и это не спроста .

Не на этом форуме.

5 минут назад, VVV _audio сказал:

Надо все готовить.

Я это знаю.

6 минут назад, VVV _audio сказал:

Что то готовится легко а что то тяжелее но нельзя говорить что то или иное плохо играет в таком классе плохие вещи не делают.

Делают.

• 4 weeks later...

Немного за кабели... про усилители  Vitus пока могу судить по преду RL-101 !

- хотел только сказать что подбор только силового кабеля занял у меня не один день , благо есть что затестить ) см фото.... и по иронии (привет Спектралам) пока больше всего нравится MIT reference FP . с межблоками тоже уже есть некое понимание ...

Высокая детальность в звуке 101,  благодарно и чутко! откликается на подбор кабеля в сетап. процес еще у меня в самом начале. тем не менее если будет интересно могу озвучить варианты...  

•••

IMG_E5279 - 2.jpg

• Like 1
  • 5 months later...

Давно не брал я в руки шашек...:)
Почитал вашу ветку и я вот всё не могу понять - ну не нравится Спектрал или нравится, не нравится Витус, Д-Дагустино или там ещё чего из топов, но судя по вашим постам у вас нет ни опыта, ни чёткого понимания каким должен быть звук вообще. Как правило это наблюдается у людей, которые не добивались больших успехов ни в монобрендовых инсталляциях, ни уж тем более с разными компонентами. Ещё не пойму, зачем вот так с порога опускать Спектрал? Ведь известно, как неокрепший новичок (чур меня, чур) делает выводы о бренде.   Бог с ним с названием темы, но я надеялся прочесть что-то внятное и достойное (не побоюсь этого слова) о великом бренде в ваших постах. Не по карману MIT-ы, ну а как вы хотели...
Витус довольно-таки своебразное железо и его действительно нужно уметь "приготовить". Чего не скажешь о Спектралах! Во всяком случае с десяток акустических систем, которые у меня побывали, ни одна ни выделывалась так, чтобы сказать, что проблема была в железе. Всё было в рамках кабельной коррекции.
Может быть у вас сложности с акустикой? Или с источниками, или есть какие-либо ещё не решённые проблемы... Но ни я, ни коллеги с соседнего форума, у кого были и есть Спектралы, с них больше никогда не слезали. По своему опыту скажу  -со Спектралом можно расстаться только в одном случае, когда это переход на более верхнюю модель в семействе.

• Like 3
14 часов назад, Piligrim сказал:

со Спектралом можно расстаться только в одном случае, когда это переход на более верхнюю модель в семействе.

еcть ещё одна причина - финансы. Так что всё на много банальней))

27 минут назад, Ярослав_zzz сказал:

еcть ещё одна причина - финансы. Так что всё на много банальней))

Как сказать! Всегда Спектрал продавался или без потерь в финансах, или с небольшим бонусом .

Уход от spectral в сторону vitus - человек явно заблудился в поисках звука. Или не знает, что ищет. 

• Like 1
6 часов назад, Piligrim сказал:

Как сказать! Всегда Спектрал продавался или без потерь в финансах, или с небольшим бонусом .

Хотел мягко намекнуть, но видно сильно корректно изъяснился. Скажу прямо - человеку нужны были деньги, вот он пред Спектрал и поменял на интегральник Витус, а мощник продал за деньги.