Экспериментальная электромагнитная система электродинамического ГГ II-поколения - Страница 4 - Бизнес, работа, коммерция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Экспериментальная электромагнитная система электродинамического ГГ II-поколения


Yurymgn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приобрёл для для тестирования экспериментальных прототипов электродинамических громкоговорителей Creative Sound Blaster X5. Послушал

В тесте на видео, экспериментальные прототипы электродинамических громкоговорителей поколения GEN4+ работают напрямую с балансного выхода Creative Sound Blaster X5, без усилителя мощности для акустических систем.
Особенностью экспериментальных прототипов электродинамических громкоговорителей поколения GEN4+ являются:
1. Высокое активное (омическое) сопротивление, которое находится на уровне, примерно, 70-80Ом, причём предела наращивания активного сопротивления без потери качества нет;
2. Очень низкие показатели, как реактивного сопротивления, так и индуктивности и самоиндукции.
Всё это вместе делает данные электродинамические громкоговорители идеальными потребителями напряжения, а не тока и позволяет построить идеальную связку "усилитель напряжения+нагрузка".
Впечатления:
1. Сразу и сходу, виден высокий динамический диапазон Creative Sound Blaster X5.
2. Удивительным фактом оказалось, что с Creative Sound Blaster X5 высокое качество звука, в-принципе, присутствует не только в ближнем поле, но и в среднем и в дальнем (это было для меня большой неожиданностью, так как я перепробовал разные доступные аудио-интерфейсы, и ни один из них не давал качества даже в среднем поле).
3. Очень и очень хороший запас громкости при высоком качестве.
4. Качество потрясающее - такого качества я ещё не слышал, но, естественно, камера не может передать высочайший уровень качества воспроизведения.

Интересно было бы послушать записи со студийными параметрами звука...

Creative - огромное спасибо за прекрасный аудио-интерфейс!

Отдельную благодарность хочу выразить компании "К-Сервис" и лично Никите за помощь в быстром приобретении Creative Sound Blaster X5!

Если кому-то надо - данные магазина ниже:

Ссылка на магазин

Ссылка на страницу Никиты в АВИТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...