Новости Soundex: «Конструирование аудиоцепей и систем» — новая книга от Боба Корделла - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости Soundex: «Конструирование аудиоцепей и систем» — новая книга от Боба Корделла


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members
71ewB1hf5UL._SL1500_.jpg

В апреле 2024 года состоится публикация первого издания книги «Конструирование аудиоцепей и систем» (Designing Audio Circuits and Systems), автором которой является Боб Корделл, известный своими работами в области разработки аудиотехники. Это всестороннее руководство охватывает дизайн аудиосистем, начиная с основ аналогового звука и заканчивая продвинутыми методиками проектирования предусилителей, усилителей, фильтров, эквалайзеров, наушников и цифро-аналоговых преобразователей.

Книга является продолжением предыдущего труда Корделла — «Конструирование аудиоусилителей мощности». Автор, имеющий опыт создания как аудиоаппаратуры, так и передового измерительного оборудования, применял в своей работе лампы, биполярные транзисторы и полевые МОП-транзисторы. Он также известен разработкой уникального усилителя с коррекцией ошибок в 1983 году, который достиг невиданных до тех пор уровней искажений менее 0.001% на частоте 20 кГц, а также созданием оборудования для тестирования переходных интермодуляционных и фазовых интермодуляционных искажений.

В книге рассматривается широкий спектр аудиоустройств — от микрофонных предусилителей для всех типов микрофонов до фонокорректоров для звукоснимателей с подвижным магнитом и катушкой, предусилителей для магнитофонов с эквализацией по стандартам NAB/IEC. Также описаны различные схемы фильтров и эквалайзеров, регуляторы громкости и баланса, линейные буферы и приемники, DC-сервоусилители, наушники с системой кроссфид и многое другое. Отдельные главы посвящены активному кроссоверу, самопитаемым акустическим системам и цифро-аналоговым преобразователям.

В дополнение к техническим аспектам, в книге освещены темы низкошумящих усилителей, применения и понимания отрицательной обратной связи, дизайна фильтров и эквалайзеров, а также продвинутые темы, такие как пассивные компоненты, технология поверхностного монтажа, полюса, нули, сети и диаграммы Боде, искажения, полупроводниковые устройства, операционные усилители, переключатели и реле, источники питания и заземление. Для специалистов в области аудиопроизводства представлены разделы о регуляторах громкости, компрессорах и других динамических процессорах, уровневых индикаторах и измерениях, микроконтроллерах и микрокомпьютерах, микшерных пультах и звукозаписывающих консолях, DI-боксах и разветвителях микрофонного сигнала.

Книга станет незаменимым ресурсом как для профессионалов в области аудиоинженерии, так и для студентов и энтузиастов, желающих разрабатывать аудиосхемы и функции для профессионального аудио, аудиофильских приложений, а также для живого звука и студийной работы. Предварительные заказы книги уже открыты на сайте Routledge.

ISBN книги «Конструирование аудиоцепей и систем» — 9781032010892, она содержит 792 страницы и 360 черно-белых иллюстраций.

The post «Конструирование аудиоцепей и систем» — новая книга от Боба Корделла first appeared on Soundex.ru.

Перейти к полной статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • News

    News 1 публикация

Популярные дни

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...