Я рожден в Советском Союзе - Страница 11 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Я рожден в Советском Союзе


Paradox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

А он как-то сильно сам по себе.....:)

Почему? Самоцветы, Аракс, проекты Ю. Антонова, участие в постановках М. Захарова. Участие в сборной по футболу эстрадных звезд. В сольной карьере несколько сильных вещей им спето. И, главное, сделано в СССР))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 747
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, p.maltsev сказал:

Почему? Самоцветы, Аракс, проекты Ю. Антонова, участие в постановках М. Захарова. Участие в сборной по футболу эстрадных звезд. В сольной карьере несколько сильных вещей им спето. И, главное, сделано в СССР))

Я не столько про проекты, сколько про фактуру.......в смысле в моём восприятии он как-то особняком, ну может Анофриев рядом ассоциируется....не знаю почему так....может мягкий романтизм, или ещё что....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советская эстрада 70-х весьма непростая штука, если внимательно вслушаться. Во многих вещах Советских ВИА ходы Хипов, Квин и др. корифеев рока угадываются на раз. Слушали, перенимали, вставляли к месту и неплохо исполняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Я не столько про проекты, сколько про фактуру.......в смысле в моём восприятии он как-то особняком, ну может Анофриев рядом ассоциируется..

Хороший пример. Если бы нынешние безголосые на эстраде, выдавшие полусипение шепотом за умение петь, хотя бы вполовину могли спеть, как Олег Андреевич, может и церемония граммофонов и авторадио не вызывали бы такого уныния.

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один уникальный исполнитель, родом из СССР

https://vk.com/video-7834453_169466516

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, p.maltsev сказал:

о Сергее Григорьевиче Беликове. Вот уж точно один лучших представителей эстрады Советскго Союза.

Певец хороший, но слишком сладкоголосый и репертуар слабоват - деревеньки какие-то.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Zaibiaka сказал:

Певец хороший, но слишком сладкоголосый и репертуар слабоват - деревеньки какие-то.

Согласен в целом, но упомянуть стоило. Тем более, что хит У беды глаза зеленые в его исполнении звучал из каждого утюга, а дворовые гитаристы разучивали его не реже того же Клена)) Радуга  достаточно сильная и сложная вещь. Деревеньки и родники были уже на закате, как СССР, так и сольного творчества Беликова.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВИА Красные маки. Может не такая гигантская фабрика звезд, как Веселые ребята, но очень сильный коллектив. В нем работали Ю. Чернавский, А. Лосев, А. Хоралов, Р. Горобец, Ю. Китаев, хотя и не все в одно время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна из песен которая повернула моё сознание.... :):rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так ждал развития этого, а все в металл или наутиловщину-помпиловщину свалились.... :(.... так и не осилили ни арт, ни прог, ни волну новую толком... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапунов с Лотосом тоже сдулся.... как много разочарований было, а рок 90-х так и не пришёлся мне.....:ec:

...если грубо, то западную музыку 80-х на дух не переношу, а нашу 90-х...сейчас вообще ничего не понятно... всё точечно или вообще попесенно вызывает интерес...краткий...никаких обобщений и каких-то направлений или групп - выделить невозможно... :lp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0C16BD85-0154-4624-ADF1-C6A07DCC8E4E.jpeg

6275F63E-1794-47CC-A65E-BDA8C66885A2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера исполнилось 90 лет со дня рождения Ю.Гуляева

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...