Счего начать собирать систему мечты - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Счего начать собирать систему мечты


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, John Smith сказал:

Вы сами себе противоречите. Как можно воспользоваться собственным опытом, если у вас его нет?  И отрицательный опыт - это тоже опыт.  Человек никогда не построит приличной системы и у него никогда не будет критериев, что считать таковой, если у него не будет собственного опыта.

Что вы хотите посоветовать? Найти самого сладкоголосого продавца, отключить мозг и отнести ему все деньги?  А потом, когда он будет говорить, что система очень хорошая получилась, просто поверить ему? :D

Я ж и написал , не по выставкам ,  а по гостям .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Я ж и написал , не по выставкам ,  а по гостям .

Лучше, не "не", а "и".  На выставке всегда примут, а в гости могут и не пригласить, к тому же... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Лучше, не "не", а "и".  На выставке всегда примут, а в гости могут и не пригласить, к тому же... B)

Выставка, это не для того чтобы слушать , а для показа ассортимента . К тому же какой звук в гостиничном номере с гипсокартоновыми стенами и  толпой диафилов........ беда одна . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Выставка, это не для того чтобы слушать , а для показа ассортимента . К тому же какой звук в гостиничном номере с гипсокартоновыми стенами и  толпой диафилов........ беда одна . 

Опыт - это личное понимание того, что такое хорошо и что такое плохо.  Замечу, НЕ только того, что такое хорошо. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Опыт - это личное понимание того, что такое хорошо и что такое плохо.  Замечу, НЕ только того, что такое хорошо. B)

Я и не спорил с этим никогда , это очевидные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Я и не спорил с этим никогда , это очевидные вещи.

Просто когда система выстроена под конкретного пристрастного аудиофила, то она:

А) Может быть просто не универсальна или не слишком хороша объективно,

Б) Может не соответствовать концепции или слуховым привычкам гостя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и не советую ничего конкретно из аппаратуры  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Поэтому я и не советую ничего конкретно из аппаратуры  :)

Понятно что можно посоветовать что то лучше чем было у кого-то...и не более......я и сам пару лет назад заинтересовался яккутонами а потом послушав понял что мне лично и нафиг такой звук не нужен.... всё индивидуально.....и безплатно уверять кого то не делать ошибки в благодарность  ещё и послать могут вместо Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

.я и сам пару лет назад заинтересовался яккутонами а потом послушав понял что мне лично и нафиг такой звук не нужен...

Кстати.  Вы ведь слушали аккутоны в какой-то системе. И тут еще нужно уметь отделить вклад аккутонов от вклада остальных компонентов системы, чтобы понять нафиг или нет. :)

Или вы аккутоны в своей системе слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Понятно что можно посоветовать что то лучше чем было у кого-то...и не более......я и сам пару лет назад заинтересовался яккутонами а потом послушав понял что мне лично и нафиг такой звук не нужен.... всё индивидуально.....и безплатно уверять кого то не делать ошибки в благодарность  ещё и послать могут вместо Спасибо)

Советовать конкретный аппарат в неизвестную систему и кдп , не зная человека и не зная его предпочтения   , вообще само  по себе дело неблагодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал:

Кстати.  Вы ведь слушали аккутоны в какой-то системе. И тут еще нужно уметь отделить вклад аккутонов от вклада остальных компонентов системы, чтобы понять нафиг или нет. :)

Или вы аккутоны в своей системе слушали?

Я в своей не слушал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

Кстати.  Вы ведь слушали аккутоны в какой-то системе. И тут еще нужно уметь отделить вклад аккутонов от вклада остальных компонентов системы, чтобы понять нафиг или нет. :)

Или вы аккутоны в своей системе слушали?

Я в разных слышал и кому-то он замечательно то что нужно!....мне он показался идеальным но не живым звуком без души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Советовать конкретный аппарат в неизвестную систему и кдп , не зная человека и не зная его предпочтения   , вообще само  по себе дело неблагодарное.

Это точно. :)   Но, какие-то варианты набросать можно.  А затем, через обратную связь можно свой совет скорректировать.

Но это, если есть на то желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Я в разных слышал и кому-то он замечательно то что нужно!....мне он показался идеальным но не живым звуком без души.

Ну вот, вы на верном пути.  Слушать и делать свои выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное Спасибо всем не равнодушным и откликнувшимся. 

Думою пока понял главное начать с усилителей. 

Прям в мечтах моноблоки как понимаю т.к. акустики номинал 220 ват усилитель надо искать от 300 ват на канал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Mr. сказал:

Огромное Спасибо всем не равнодушным и откликнувшимся. 

Думою пока понял главное начать с усилителей. 

Прям в мечтах моноблоки как понимаю т.к. акустики номинал 220 ват усилитель надо искать от 300 ват на канал? 

Почему именно моноблоки ? есть и стерео -мощники великолепные

ЗЫ Плинии 103 в мосте карамельные слишком ..

Слышал АС на аккутонах с Акку интегральником 650 (сейчас стал предтоповым ,то ли 800 ,то ли 850  появился совсем недавно )  -отлично 

Ватты в усилителях  сами по себе особо не говорят о его талантах и мускулах.  Важнее параметры блока питания и реализация  схемы  прибора - мы же о породистом звуковом почерке усилителя , а это далеко не только ватты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dmitry сказал:

Почему именно моноблоки ? есть и стерео -мощники великолепные

Моноблоки это мечта 

К Плиниям любовь ностальгическая первое что купил это были CD 101 и усь 9200

Моноблоки не принципиально Главное чтобы играл хорошо с моими колонками, ликвидный и брендовый

Буду все пробовать что найду по Приемлимые ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mr. сказал:

Моноблоки это мечта 

К Плиниям любовь ностальгическая первое что купил это были CD 101 и усь 9200

Моноблоки не принципиально Главное чтобы играл хорошо с моими колонками, ликвидный и брендовый

Буду все пробовать что найду по Приемлимые ценам

 стерео мощник Плиниус SA REF  даст сто очков двум 103 в качестве моноблоков.  Моньлоки есть не только 2 х 103 Плиния в мосте  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Моньлоки есть не только 2 х 103 Плиния в мосте  :) 

Я в курсе

Plinius ref держу в уме и обязательно попробую если подвернется такая возможность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решил начать с пред усилителя

Из предложений на вторичке понравились несколько вариантов до 300К

Aesthetix Calypso Signature

Accustic Arts preamp 

Chord CPA 4000

Plinius Tautoro

Audio Note M3 Line

Gryphon Elektra

Подскажите пожалуйста у каком направлении продолжить движение. 

Слушаю классику и джаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2020 в 15:10, Cергей Лебедев сказал:

Выставка, это не для того чтобы слушать , а для показа ассортимента . К тому же какой звук в гостиничном номере с гипсокартоновыми стенами и  толпой диафилов........ беда одна . 

Странно, Сергей, а твой дружбан-писатель много по выставкам  ходил, говорит - много достиг.:)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2020 в 14:27, Гилёв Валерий сказал:

Ничего хорошего так не купите. Продавцы и их представители завалят ветку и личку "выгодными предложениями"

Надо ездить по выставкам/друзьям/салонам и самому все слушать. Под залог у себя с пересылкой дадут послушать скорее всего какой-нибудь неликвид (с точки зрения звука). Поскольку риски при пересылке дорогой техники высокие. Но это не относится к кабелям, которые и под залог дают охотнее и которые только в своей системе и надо слушать.

+1

 

И только так.

Что бы Вы хоть немного поняли и представили что к чему и почему.

Или мнение друзей знакомых, чей звук понравился, к их мнению можно прислушаться.

Ну, учтите, что Ваша КпД может и не дать того звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По выставкам ходить нет возможности живу не в том регионе

Да и технику планирую брать б/у на выстовках такое наверно уже не выставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mr. сказал:

Подскажите пожалуйста у каком направлении продолжить движение. 

Вы уж определитесь , что вам ближе. Камень или лампа хотя бы. Лампу то представляете себе и её звучание? Тем более АН. Далее сразу прикидывайте , какую мощностную секцию (мощник или моноблоки) вы потянете по деньгам. Да и просто достанете ли вы её б/у или нет. Для собственного успокоения (а душевное спокойствие - это самое главное) логичней брать монобрендовое усиление. Ибо в противном случае  потом могут думки одолевать назойливые. Другой конец палки - это тандем будущего мощника и АС. В общем , комплексный подход нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,  но не спрашивающий совета, как и охотно раздающие советы, не поинтересовались  комнатой для прослушивания.

Она 12 кв.м или 32кв.м?

Она кривая или правильных пропорций? Дерево, кирпич, железобетон, шлакоблоки или что там?

Она акустически обработана или жилая (с "комодами/сервантами", прилагающейся женой и прочими домашними)?

А все бросились в обсуждение плиниусов и акустики.:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...