Счего начать собирать систему мечты - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Счего начать собирать систему мечты


Рекомендованные сообщения

1 час назад, P.W. сказал:

Вы уж определитесь , что вам ближе. Камень или лампа хотя бы. Лампу то представляете себе и её звучание? Тем более АН. Далее сразу прикидывайте , какую мощностную секцию (мощник или моноблоки) вы потянете по деньгам. Да и просто достанете ли вы её б/у или нет. Для собственного успокоения (а душевное спокойствие - это самое главное) логичней брать монобрендовое усиление. Ибо в противном случае  потом могут думки одолевать назойливые. Другой конец палки - это тандем будущего мощника и АС. В общем , комплексный подход нужен. 

Пред думою можно гибридный не принципиально Моноблоки не потяну как бы мне не хотелось большой мощник соответственно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ
17 минут назад, Василий Никитин сказал:

Странно,  но не спрашивающий совета, как и охотно раздающие советы, не поинтересовались  комнатой для прослушивания.

Она 12 кв.м или 32кв.м?

Она кривая или правильных пропорций? Дерево, кирпич, железобетон, шлакоблоки или что там?

Она акустически обработана или жилая (с "комодами/сервантами", прилагающейся женой и прочими домашними)?

А все бросились в обсуждение плиниусов и акустики.:rolleyes:

 

Комната 5*3.3 акустика по короткой стороне

Помещение только для прослушивания из мебели кресло

Пока все зашито деревянными панелями в дальнейшем буду добавлять акустический паралон и панели не менее 50% площади стен и потолка не могу сказать что акустическое оформление буду как то специально рассчитывать. Как дизайн ляжет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ели у вас есть мечта и она неизменна, шанс есть, но такое бывает редко(

Поэтому такую систему можно начать собирать, но вот собрать и закончить практически нельзя.

Это жизнь, остановица, значить закончил собирать систему мечты.

Ведь главное тут мечта, и как всем известно границ у неё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, конечно будете спорить. Но на правах Датта Вейдера я всадил бы все $ в АС под помещение. Так как звук собсно исходит из АС. Далее купил бы более/ менее подходящий доя их раскачки не шибко дорогой унч и источник и потом кабели.  Со временем бы заменил унч и источник на более  подходящие.Сам я так и поступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Вы, конечно будете спорить. Но на правах Датта Вейдера я всадил бы все $ в АС под помещение. Так как звук собсно исходит из АС. Далее купил бы более/ менее подходящий доя их раскачки не шибко дорогой унч и источник и потом кабели.  Со временем бы заменил унч и источник на более  подходящие.Сам я так и поступал.

У меня именно так все и было

Сейчас АС остаются меня они больше чем устраивают. Всё остальное хочу заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mr. сказал:

У меня именно так все и было

Сейчас АС остаются меня они больше чем устраивают. Всё остальное хочу заменить.

Я бы начал с унч. Конечно все недостатки источника будут как на просвет. Зато появится стимул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю всё в корне ошибочно при построении..такие ошибки у 90% ...и у меня в своё время были такие же...ждёт неминуемый постоянный обмен компонентов одних на другие....и что самое неприятное частые замены.....а почему?...отвечаю подход не системный то есть не правильный хотя бы потому что в выборе источника и ЦАП ..туман а значит и первые пред и мощьник не дадут удовольствия от покупки.

Что можно предложить?...нужен выбор кому довериться в советах покупки компонентов....советовать же ради совета..сомнительная трата времени.....будет желание пишите в почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял что необходимо начать с усиления. В мечтах конечно пред. и моноблоки но цены пугают. Моноблоки точно не в моём бюджете. Возникает вопрос если будет один источник стоит разделять усиление в бюджете 600-700К или лучше подобрать полный усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2020 в 17:50, Mr. сказал:

Здравствуйте. 

Уже много лет пытаюсь собрать систему своей мечты. 

Нельзя сказать что являюсь большим меломаном но сколько себя помню всегда тянуло к колонкам и все что с этим связано. 

На чем остановился:

Акустика
Isophon CASSIANO D
Усилитель
Accustic Arts AMP l   
Пред. 
Ayre K5 xe
Цап Продан!!! 
Источник Продан!!! 
Провода
Siltech SQ-88 Classic MK2 XLR 0,75
Siltech SQ-88 Classic MK2 XLR 0,75
Audioquest King Cobra XLR 0,75  

Сейчас решил оставить Акустику это однозначно 

 

 

 

Ваше хозяйство?-;)

https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/gauder_akustik_isophon_cassiano_d_1043626160

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мечта" , значит , продаётся? :LOL: Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтал купить, теперь мечтаю продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nekrozov сказал:

Мечтал купить, теперь мечтаю продать.

Да мне тоже когда керамика появилась свербило её купить... хорошо лишних денег на тот момент не оказалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, P.W. сказал:

"Мечта" , значит , продаётся? :LOL: Во как!

 

3 часа назад, Nekrozov сказал:

Мечтал купить, теперь мечтаю продать.

Да за такую цену готов отказаться от мечты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mr. сказал:

 

Да за такую цену готов отказаться от мечты ;)

А вы ведь с Краснодара? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, P.W. сказал:

А вы ведь с Краснодара? 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, P.W. сказал:

 с Краснодара? 

Из Краснодара ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Из Краснодара ;)

У них это оскорбительно вас могут побить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mr. сказал:

Понял что необходимо начать с усиления. В мечтах конечно пред. и моноблоки но цены пугают. Моноблоки точно не в моём бюджете. Возникает вопрос если будет один источник стоит разделять усиление в бюджете 600-700К или лучше подобрать полный усилитель?

Если по теме. Какое мнение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение не понравится, поэтому и не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2020 в 17:50, Mr. сказал:

Здравствуйте. 

Уже много лет пытаюсь собрать систему своей мечты. 

Посмотрите нашу акустику Акустика - Акустические системы пространственного поля. Уникальные АС от простейших до дизайнерских. Очень ровное звуковое поле, не требуют акустической обработки помещения. Могу прислать самую маленькую АС для понимания характера звука. Усилители Валанкон УМ01. Пишите, звоните! Удачи!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с акустики. Нашел бы ту, которая мне близка по идеалу звука. Дальше поинтересовался бы с каким усилением народ ее пользует. Постарался бы послушать эти связки. Если источник CD, то подобрал бы из того же бренда, что и усиление. Такое вот мое мнение, как меломана. Я шел именно таким путем, и не ошибся. У аудиофила немного посложнее, так как добавляются еще претензии к статусности аппаратуры, и повышенные претензии к звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Валанкон прежде чем пиариться в каждой теме вникнет  для начала в суть вопроса ТС?  В начале топика предельно ясно сказано:  Сейчас решил оставить Акустику это однозначно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey57 сказал:

Может Валанкон прежде чем пиариться в каждой теме вникнет  для начала в суть вопроса ТС?  В начале топика предельно ясно сказано:  Сейчас решил оставить Акустику это однозначно

 

Да там робот небось рассылку делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mr. сказал:

чего то все это попахивает неприятно. Вы продаете или покупаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...