Джинсы - Страница 65 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Джинсы


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, Леха Д сказал:

а по конкретней про Джапанские бренды можно ссылку?Доставка из Японии будет примерно как из Америки .

Заходите на Rakuten, регистрируйтесь и вперёд по продавцам. там можно и "поторговаться", т.е. поискать тех, кто бесплатно высылает, по акциям скидки, короче как на всех больших площадках. Плюс обязательно просите возврат НДС, впрочем многие и без напоминания автоматом НДС скидывают. А это практически цена пересылки из Японии. В "докрымские" времена было очень выгодно. Когда у нас сраные Ливайсы турецкие стоили больше 100 баксов, я покупал там за 70-80 (с пересылкой) приличные штаны. Из того, что "за недорого" и сам щупал рекомендую Kojima Genes. Широкий спектр моделей, есть даже ультрахеви за вменяемые деньги. А вообще, если есть деньги на приличные джинсы, то японцы не разочаруют - когда в руки берёшь, то качество говорит само за себя. Ткань тёмный индиго, трётся потрясающе красиво, прям как ТОГДА. После японского денима даже "крутые" Армани и прочие брэнды из "высокой моды" кажутся бездушными. Только у японцев джинсы именно как тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неплохая статья о культуре джинсового производства http://japanstudies.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=731

Насчёт брендов - их много, есть крутые "премиальные" типа Momotaro или Samurai, есть и недорогие типа упомянутого мной Kojima Genes. Главное - чтобы были строго made in Japan и из selvedge ткани. Потому что некоторые массовые бренды типа Edwin уже шьются не в Японии, а бывает и не из японской ткани.

Вот ещё одна статейка об одной из культовых моделей. Там много и нюансах и о практическом опыте http://www.gsconto.com/ru/blogs/post/504/Kultovye-dzhinsy-Samurai-710-c-yaponskoi-ploshchadki-Rakuten

У меня такие есть, до сих пор так и не надёванные и не усаженные. Натуральный брезент до разноски. Фотки моих

 

DSC_0786.JPG

DSC_0787.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь https://www.denimio.com/,пока есть возможность.Чего там нет уже конечно по Ракутену поискать придётся или даже вообще по магазам.Цены самые низкие,бесплатная доставка,купон на первую покупку,накопительная система баллов,акции.Не ориентируйтесь прям уж на 100 долларов,чудес не бывает.Найдёте "свой" фит и вперёд,...возможно неоднократно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, papasha сказал:

Пользуйтесь https://www.denimio.com/,пока есть возможность.Чего там нет уже конечно по Ракутену поискать придётся или даже вообще по магазам.Цены самые низкие,бесплатная доставка,купон на первую покупку,накопительная система баллов,акции.Не ориентируйтесь прям уж на 100 долларов,чудес не бывает.Найдёте "свой" фит и вперёд,...возможно неоднократно:)

Бывают и за 100 долларов "чудеса"! Они конечно поскромнее будут 300-долларовых, но все главные достоинства японских джинсов будут в наличии. Японцы очень щепетильны! Даже потайные клёпочки на задних карманах будут! Но для меня, как человека родом из джинсовых 70х, самое главное - это красивая ткань. У джапов красят натуральным индиго, поэтому трутся они нереально красиво, со всеми оттенками от тёмной, почти чёрной синевы, до белизны через все градации! И фактура ткани у них особая - с неровностями, что ещё больше усиливает красоту вытирания джинсы. причём всё описанное касается джинсов ценою менее 100 баксов! Что уж говорить о всяких эксклюзивах, коими периодически выстреливают японские производители. :wub: А ещё у них всякая околоджинсовая атрибутика процветает - ремни, кошельки на цепях и т.д. и тп. Короче, рай для денимхэда! Эххх, нам бы в советской юности такие возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ant сказал:

Бывают и за 100 долларов "чудеса"! Они конечно поскромнее будут 300-долларовых, но все главные достоинства японских джинсов будут в наличии. Японцы очень щепетильны! Даже потайные клёпочки на задних карманах будут! Но для меня, как человека родом из джинсовых 70х, самое главное - это красивая ткань. У джапов красят натуральным индиго, поэтому трутся они нереально красиво, со всеми оттенками от тёмной, почти чёрной синевы, до белизны через все градации! И фактура ткани у них особая - с неровностями, что ещё больше усиливает красоту вытирания джинсы. причём всё описанное касается джинсов ценою менее 100 баксов! Что уж говорить о всяких эксклюзивах, коими периодически выстреливают японские производители. :wub: А ещё у них всякая околоджинсовая атрибутика процветает - ремни, кошельки на цепях и т.д. и тп. Короче, рай для денимхэда! Эххх, нам бы в советской юности такие возможности!

Обычно укладываемся в 200-250,тут есть всё,300 и выше это спец релизы и психологический барьер.Красят обычным синтетическим индиго,технологии у всех могут отличаться,натурал если канатное крашение мне известны несколько моделей,сейчас как-раз пробы у некоторых об"явились (основная проблема чисто технологическая,-не убить станки,тк краситель быстро схватывается,развиваться это вряд ли будет).Ручного крашения натурал очень дорого,редко и зафэйдят после второго пришествия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то захотел японские попробовать. Если где увижу, обязательно заценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как размер японских в сравнении с Levi's? (их я покупаю 32/32-этот размер мой-в какой бы стране они не были пошиты). Ну и подгибать, ушивать - не мое.

Честно говоря после всех рассказов захотелось купить японские-что бы как в старину. А то современный Levi's-как бытовая техника и машины-рассчитан на короткий срок службы)))

Да еще бы одни-клешеные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Vladi сказал:

Я ношу только левики всю свою жизнь, и другого мне ничего не надо.

понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Васильев Игорь сказал:

А как размер японских в сравнении с Levi's? (их я покупаю 32/32-этот размер мой-в какой бы стране они не были пошиты). Ну и подгибать, ушивать - не мое.

Честно говоря после всех рассказов захотелось купить японские-что бы как в старину. А то современный Levi's-как бытовая техника и машины-рассчитан на короткий срок службы)))

Да еще бы одни-клешеные

Правильнее не искать соответствия,потому что оно может оказаться условным (т.е. от случая к случаю и в зависимости от фита),а взять какие-то условно любимые портки,(после стирки желательно,тк они в этом случае не растянуты) и сделать необходимые замеры по методе BIG например https://blueingreensoho.com/pages/measurement-guide ,связываться с саппортом с просьбой замеров по этому принципу.Если OW,то они мало подвинутся после стирок (или совсем нет),если сырьё,то конечно будет усадка,тут главное определиться с размером.Не подшивать не получится,тк они в основной своей массе делают шаговый шов за 90см на сырых и на мытых минус усадка примерно 4-6см,у кого-то есть возможность подшить бесплатно (разумеется цепью),у кого-то за доп прайс,но всё на ответственности покупателя

На первый случай могу попробовать помочь вести процедуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мало ношу джинсы. Никак не могу найти подходящий оффлайн магазин. Подскажите, пожалуйста, вот по этой ссылке нормальные?

http://global.rakuten.com/en/store/ray-online-store/item/00501-0000/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, graph сказал:

 Мало ношу джинсы. Никак не могу найти подходящий оффлайн магазин. Подскажите, пожалуйста, вот по этой ссылке нормальные?

http://global.rakuten.com/en/store/ray-online-store/item/00501-0000/

 

 

Вот отличный магаз-покупал не один раз. Да вроде и форумчане то же.

http://www.ebay.com/itm/332135617195?var=541161421036

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2017 at 04:34, papasha сказал:

 

На первый случай могу попробовать помочь вести процедуру

Спасибо!

В виду высокой цены на эти джинсы, думаю что мне одного первого случая и хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо! Сейчас посмотрю. Заходил сегодня в магазинчики под названием Levis и Collins (сидят у нас в Меге, где Икея), модели какие-то бомжеватого вида с потертостями, однотонных почти нет, да и по ноге длинные (рост 170).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Спасибо!

В виду высокой цены на эти джинсы, думаю что мне одного первого случая и хватит)

В принципе согласен,ценовой коридор правда разный с разным результатом.Тут всякое встречалось,-от любви с первого взгляда " чё раньше-то никто не подсказал" до "за кого вы меня держите,я не лох цеплять эту мешковину".

Пусть этот единственный раз если и случится окажется для Вас удачным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Вот отличный магаз-покупал не один раз. Да вроде и форумчане то же.

http://www.ebay.com/itm/332135617195?var=541161421036

чьё производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леха Д сказал:

чьё производство?

Там не угадаешь. Бывает и Мексика  и много других стран. Штатовских нет. Один раз были из Египта.)) Мексиканские 505 черные у меня самые живучие. Высылают из США. Посылка идет 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, graph сказал:

Вот спасибо! Сейчас посмотрю. Заходил сегодня в магазинчики под названием Levis и Collins (сидят у нас в Меге, где Икея), модели какие-то бомжеватого вида с потертостями, однотонных почти нет, да и по ноге длинные (рост 170).

Наверно 30 будет вам длинновато, но меньше вроде и нет.

У меня рост 176-беру 32-в самый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, поди, после стирки усядутся. Померил свои старые джинсы - inseam 73 см. На других штанах этого дядьки есть и 29-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Там не угадаешь. Бывает и Мексика  и много других стран. Штатовских нет. Один раз были из Египта.)) Мексиканские 505 черные у меня самые живучие. Высылают из США. Посылка идет 10 дней.

У себя в Штатах они может и не шьют Левис?

надеюсь Китайские не подсовывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни из моих любимых) Bikkemberrgs

IMG_2098.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, graph сказал:

Так, поди, после стирки усядутся. Померил свои старые джинсы - inseam 73 см. На других штанах этого дядьки есть и 29-й.

не, они не садятся-берите 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Леха Д сказал:

У себя в Штатах они может и не шьют Левис?

надеюсь Китайские не подсовывают?

Да вроде шьют.

Но к слову казать-есть у меня штатовские-храню как оригинал-покупал лет15 назад. Так они износились так же быстро как и не штатовские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели так сложно зайти на сайт Levi's в штатах, друзья?

http://www.levi.com/US/en_US/category/men/clothing/collections/levi-collections-made-in-the-usa/

по этой ссылке все есть. Правда, чтобы оплатить и получить оттуда, нужно предпринять некие усилия, но думаю, что людям, которые тут обитают, это по плечу :) ну и ценник соответствующий...

по моему мнению, этотне Levi 70-х, но и совсем не то, что продаётся в магазинах у нас и в европе. 

Было бы желание....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Наверно 30 будет вам длинновато, но меньше вроде и нет.

У меня рост 176-беру 32-в самый раз

Ростом и в попах одинаковые :):):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...