Джинсы - Страница 62 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Джинсы


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Неверно выразился. Да и подходящих штанов не было под рукой, сносил уже, где не отрезалось вообще. Насовсем не отрезается. В носке и в эстетике никакой разницы нет, если конечно сделано нормально. Если пытаются подвернуть лишние 10см, тогда конечно беда, и вес лишний внизу и одевать не удобно. Я тоже пытаюсь покупать в размер, но в наших краях уже забыл, когда мне это удавалось. Завозят продавцы ходовой размер и с запасом. Ходовой мне по росту коротковат, с запасом - длинноват. Весь размерный ряд не возят, видимо боятся, что не распродадут. Поэтому в Минске джинсы покупаю только по насущной необходимости, а так стараюсь во время поездок в нормальных магазинах в странах с нормальной экономикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если Вы в Москве и подшиты цепью (что машина скажем по-хорошему возможна 3200 на амазоне  и думать не станут),то в этом случае и у Пронина можно подшить.В нормальных магазах предлагают подшить на нужной машине.Тут дело совсем не в мастере,а в наличии техники и настройке её

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас подобных возможностей я не встречал. В Москве возможно такие возможности есть. А вообще джинсы - вещь утилитарная. Сносил и забыл. Но заметил, что некоторые хорошие штаны и сидящие хорошо и носившиеся не оставляют после себя ничего и просто выбрасываются, а некоторые цепляют и когда подошел их срок, выбрасывать не хочется, хочется оставить на память. Я обычно их после стирки откладываю полежать на полках еще какое то время. Иногда достанешь перекладывая вещи, вроде одевать не собираешся, а что то радует тебя внутри от самого факта их наличия. Потом проходит постепенно и можно отправлять в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вас ис дас "у Пронина"?

И поделитесь плис "нормальными магазами" - я п подъехал посмотреть как они подшивать умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, papasha said:

Тут дело совсем не в мастере,а в наличии техники и настройке её

так оно и есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мастера, которые и не в курсе, что такая техника бывает. Они владеют только приемом отрезать-подвернуть-прострочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sergey4554 сказал:

VLADI, спасибо большое за пост  1532. Теперь докажу жене, что так поступают не дурки, а самые умные. Так же, как и Вы, собираю ( потом снашиваю) коллекцию из джинсов фирм молодости: только LEVIS, Wrangler и LEE винтажных выпусков. Совсем не потому, что такой упёртозацикленный на покрытых мхом древностях, а потому, что, иногда, эти вещи ассоциируются с лучшими годами жизни (когда мы были молоды) да и просто,  по моей фигуре это вещи садятся лучше других джинсов и они мне нравятся. 

кто-то собирает первопрессы. кто-то еще что-то. Это нормально. У джинс 80-90х другой крой, талия высокая и задний карман выше,на ягодице, а не на ляжке. У меня в заднем кармане кошелек. В новых получается, что я сижу на нем, а в старых моделях как положенно, все удобно.

4 часа назад, sergey4554 сказал:

К форумчанам  один вопрос: вот, когда  джинсы не подходят по длине, переделочных дел мастера  укорачивают их и  переподшивают, но ни у кого из них не получается сделать так, как на оригинале, т.e. при последующей  носке подгиб снизу у  подшитых брючин вытирается не так, как у оригинальных с фабрики. В чем секрет и можно добиться максимальной схожести с оригинальным подворотом? Мастера утверждают, что в ручную подшить никогда не получится так, как это делает машина на фабрике. Они правы или все-таки есть какая-то хитрость?

джинсы лучше не обрезать, если нет промышленной машины и человека который сделает точ в точ. Это я убедился на своем опыте. Лучше подворачивать. До 10 см запросто.

IMG_7529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dmitry© сказал:

Вас ис дас "у Пронина"?

И поделитесь плис "нормальными магазами" - я п подъехал посмотреть как они подшивать умеют.

https://igorpronin.ru/ это ателье.

.Швы показывали люди на фото неоднократно,-ровно,нормально,канатное скручивание слабо,но просматривается,строчится  любой по их заверениям деним (хоть 12 хоть 32oz) (я не знаю ничего про саму машину)насколько долговечна нить не берусь судить

В России Вы скорее не найдёте магазинов с услугой подшивания на аутентичных машинах.Дальше,-мои интересы в яп дениме,я покупал много по миру,постепенно некоторым из них удаётся обзавестись техникой и услуга (иногда платно) является доступной,не всегда люди по определённым причинам пользуются ей,причины разные.Так что если Ваши интересы за джинсы подобные моим я дам Вам достаточно адресов с машинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Joseffff сказал:

Есть мастера, которые и не в курсе, что такая техника бывает. Они владеют только приемом отрезать-подвернуть-прострочить.

я подшиваю и подгоняю джинсы под размер и человека, но у меня сейчас нет машины и это мое хобби, я этим не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном по ателье распространены белошвейки серьёзные промышленные машины дОроги и вообще ни к чему (если и понадобятся им,то раз в жизни),поэтому даже при наличии распошивочного шва Даже 14 унций врядли заставишь мастера подшить джинсы,-техника дороже,она их кормит,и,хоть и челнок,- но пожалуйста,-на другой но "неубиваемой" машине сделаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

С позволения публики присоединюсь к обсуждению, т.к. тема хорошего денима далеко не чужда)

Раз уж зашла речь о PRPS, то тут довольно двоякая ситуация. С одной стороны, Донован Харрел вращается в мире звёзд и т.п. публики соответственно ориентируется выбирает целевую аудиторию с их вкусами, привычками и проч. С точки зрения обычного "сознательного пользователя" вооружённого какими-то знаниями о предмете, продукция PRPS более, чем сомнительна.

С другой стороны, при всём скепсисе по поводу "джинсов от бывшего найковца", тот же Донован является давним коллекционером винтажа, у него есть достаточно редкие экземпляры Levi's и Lee и в принципе он абсолютно не чужд миру традиционного денима (raw, selvedge, отсылки к джинсовой истории и прочие фетиши, для кого-то новые, а для кого-то уже порядком поднадоевшие).

Модели наподобие Barracuda или Rambler (особенно в японском исполнении) весьма неплохи и ценились в т.ч. и среди людей весьма далёких от таких категорий, как "модный брэнд", "дорого выглядит" и т.п.

Другое дело, что если смотреть ценники (а их всё же придётся сравнить) и человек уже изначально осознанно подходит к выбору, то уже можно смело брать что-то вроде Samurai и возможно останется ещё на что-то бюджетное типа Japan Blue или хотя бы Edwin. Но тут уж, как говориться, выбор за покупателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Moderators
18 минут назад, Mamix сказал:

Клешики мои) 

Да в ы маниак! :)

Что за модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee Denver, Lee Felton. Их не производят сейчас. Кайфую от них ^_^ На фото в Фелтон)

20f_1015-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mamix сказал:

Lee Denver, Lee Felton. Их не производят сейчас. На фото в Фелтон)

20f_1015-1.png

Китайцы всё производят по без приделу и продают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Mamix сказал:

Клешики моиB)

DSCF8558.png

У меня по количеству где- то такая же коллекция, со счёту сбился. Только узкие и Levi's

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Mamix сказал:

Их не производят сейчас.

Мои любимые штанцы тоже почему-то постоянно прекращают выпускать :) Видимо low rise slim bootcut (похоже как и ваши :))сейчас в загоне. Отлавливаю на штатовском ибэй, новые в моём размере появляются раз в год-полтора и всё реже и реже - естественное убывание. Кстати и Denver и Felton на ebay вполне доступны, видимо много их наклепали в своё время. Кстати - как они (ваши модели Lee) с размерами по сравнению например с Левисами - большемерят, маломерят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это flare - клёш. Только на ибее и беру - но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НОВЫЕ - с лейбаками) Таких немного - благо что размер непопулярный:) Левис - 512 и, особено, 516 (флэйеры) тож уважаю. Вроде по талии у них особой разнцы нет.

dfygh1.PNG

dfygh.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже страдаю привязанностью к одним маркам...что в сигаретах, что в спорттоварах, что в машинах... В джинсах - это GUESS! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я к Armani jeans .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2016 at 21:46, ERROR сказал:

Другое дело, что если смотреть ценники (а их всё же придётся сравнить) и человек уже изначально осознанно подходит к выбору, то уже можно смело брать что-то вроде Samurai и возможно останется ещё на что-то бюджетное типа Japan Blue или хотя бы Edwin. Но тут уж, как говориться, выбор за покупателем

Samurai  крутые штаны. Есть пара 710 19 oz  в загашнике. А из бюджетного рекомендую Kojima Genes. Исключительная аутентичность при скромной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Mamix сказал:

Это flare.

Мне больше нравится не такой радикальный клёш, мой выбор - bootcut.

2 часа назад, Mamix сказал:

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НОВЫЕ - с лейбаками)

Ясен пень, а как ещё? :) Только New With Tags (NWT).

2 часа назад, Mamix сказал:

Левис - 512 и, особено, 516 (флэйеры)

Мне больше всё что на цифру 7 у Левисов подходит - 507 (больше не делают), 517 (модель исключительно для Штатов) и 527.

2 часа назад, Mamix сказал:

размер по талии у них особой разнцы нет.

ОК, надо будет по Ли зайти - давно собирался попробовать, но как-то не складывалось всё.

Но любимые всё равно - Abercrombie Baxter (не производятся), Hollister Boomer (не производятся), Ruehl №925 Morton (давно не производятся - п-ц редкость в состоянии NWT).

Всё это отлавливается на Ebay, вроде запасец есть пока :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левайс 527 одно время брал, но как вынужденную замену 512, когда их перестали делать. У Ли Денвер клеш меньше чем у Фелтон.В целом, походнячок с клешней другой - раскованный и внутренее ощущение тож)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, razamanaz сказал:

А я к Armani jeans .

если настоящие то хорошие...выбор сейчас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mamix сказал:

Это flare - клёш. Только на ибее и беру - но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НОВЫЕ - с лейбаками) Таких немного - благо что размер непопулярный:) Левис - 512 и, особено, 516 (флэйеры) тож уважаю. Вроде по талии у них особой разнцы нет.

dfygh1.PNG

dfygh.PNG

одни из лучших клёш и по фактуре в своё время были Испанский рок.(((давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...