Наше-ненаше - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наше-ненаше


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как пример: Константин Мусатов получил все нужные документы, оформил свою деятельность. Он официально представлен в салоне Москвы. Покупка его продукта - это поддержка отечественного производителя. 
 

покупка же авторского аудио - это поддержка бабки в подземном переходе с банкой огурцов. Нужно понимать эту разницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 704
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, SolSound сказал:

С беляшами сложнее, сэс, санпин, блаблабла. Мороки больше. Срок годности в конце концов. Так что не надо лечить про пазницу. Да и есть люди хотят регулярно. 

А с усилителями, цапами и тд. что, все так просто? А с кабелями электропитания? И тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

А с усилителями, цапами и тд. что, все так просто? А с кабелями электропитания? И тд. 

Да. Послушал, понравилось, цену заплатить хватает в кармане- берем , нет ищем дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

покупка же авторского аудио - это поддержка бабки в подземном переходе с банкой огурцов. Нужно понимать эту разницу. 

Легкий же критерий — есть ли кассовый чек или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Константин Мусатов получил все нужные документы, оформил свою деятельность

Мусатов молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kostya Kostin сказал:

я против того, чтобы это называли поддержкой отечественного производителя :) так как это поддержка совсем не отечественного производителя. 

Гм, но я так понимаю, что отечественные хэнд-мэйдщики минимум 100 % наценку же делают относительно себестоимости комплектующих? Вот и поддержка!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, iu-ra сказал:

Гм, но я так понимаю, что отечественные хэнд-мэйдщики минимум 100 % наценку же делают относительно себестоимости комплектующих? Вот и поддержка!)

Больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SolSound сказал:

Да. Послушал, понравилось, цену заплатить хватает в кармане- берем , нет ищем дальше. 

Так и семки жареные у бабушек так же выбирают. Не понимаете, о чем я? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Больше. 

Ага. Нам тут уже рекламировали агрегат за 640 тыс ру) Ведь легко же разложить - сколько стоит комплектуха, и сколько - плата за полёт творческого духа сборщика хэнд-мэйдного уся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegtern сказал:

Стоимость комплектующих ваще не при делах, это как краски у художника, они могут быть хоть 0.1% от стоимости картины, да хоть 0.001%

Проблемы обычно в картине. 

 

 

image.png

Никак нельзя согласиться. В случае картин - ценник определяется оценкой признанных рынком критиков-оценщиков и, в конечном случае, ВЕСОМОСТЬЮ ИМЕНИ.  Давайте ради интереса оценим весомость имен - Марата, Игвина, молочника и ещё некоторых  - их же немного в этой тусовке, тех, кто немного приподнялся, выделился, возвысился над общей массой "авторских" продуктов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Так и семки жареные у бабушек так же выбирают. Не понимаете, о чем я? 

Понимаю что ни очем. Совершенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, iu-ra сказал:

Никак нельзя согласиться. В случае картин - ценник определяется оценкой признанных рынком критиков-оценщиков и, в конечном случае, ВЕСОМОСТЬЮ ИМЕНИ.  Давайте ради интереса оценим весомость имен по 10-ти бальной шкале  - Марата, Игвина, молочника и ещё некоторых  - их же немного в этой тусовке, тех, кто немного приподнялся, выделился, возвысился над общей массой "авторских" продуктов 

Для примера - моя оценка иностранцев. Алекс Никитин - ФК - 9 баллов, усилители 7-8 баллов. Паравичини - 8-9 баллов, Нельсон Пасс - 9-10 баллов. Кимура, Кондо, Эрве Делетрас - 10 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, iu-ra сказал:

 

Игвин первый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, iu-ra сказал:

 

Дубль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, iu-ra сказал:

Никак нельзя согласиться. В случае картин - ценник определяется оценкой признанных рынком критиков-оценщиков и, в конечном случае, ВЕСОМОСТЬЮ ИМЕНИ.  Давайте ради интереса оценим весомость имен по 10-ти бальной шкале  - Марата, Игвина, молочника и ещё некоторых  - их же немного в этой тусовке, тех, кто немного приподнялся, выделился, возвысился над общей массой "авторских" продуктов 

Зачем? Устроить ругань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема результат. При одних и тех же делальках он чета разный. Мастерство исполнения рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная проблема в том что должно быть дешевле и лучше.

Вот откуда это взялось непонятно.

Я уже не помню, вроде даже обсуждение этого феномена запускал, так и не разобрались... должно быть и баста!

Ну и куча поменьше. Рекламные компании как правило строятся - от забугорные демоны,а эот ну это же бриллианс.

Заметили что все абсолютно кто успешен на рос. рынке им не пользуются, таким приемом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, iu-ra сказал:

 

В общем, все усилия нужно направить на ВЕСОМОСТЬ имени того или иного российского хэнд-мэйщика. Пусть даже ты так  и не сможешь выйти за уровень "аппараты под заказ", но, быть может, после ухода в мир иной твои аппараты всё же оценят и, кто знает, даже будут признаны культовыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Вот откуда это взялось непонятно.

http://www.advesti.ru/publish/brending/cenma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Так ведь есть же к примеру лампизатор.

Кто такой, что такой неизвестно.

Я тупо прочитал на форуме что контора маленькая, но цап интересный и все уже, этого достаточно.

Был бы он российский я бы и сам сто раз подумал.

Это у нас в подкорке уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не говорите. Складывается полное ощущение, что все эти аппараты знает только узкий круг московской  тусовки. Ну разве что Игвин, возможно, сделал несколько сот УМ "Эхо"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Основная проблема в том что должно быть дешевле и лучше.

Вот откуда это взялось непонятно.

Я уже не помню, вроде даже обсуждение этого феномена запускал, так и не разобрались... должно быть и баста!

Ну и куча поменьше. Рекламные компании как правило строятся - от забугорные демоны,а эот ну это же бриллианс.

Заметили что все абсолютно кто успешен на рос. рынке им не пользуются, таким приемом?

Успешны только Tchernov Audio. И они пользуются таким приемом. 

хорошие конкурентные(с точки зрения звук/цена) авторские изделия тоже есть. С High-End звучанием и задатками я могу от силы 2-3 авторов перечислить по электронике. Ну, как я слышу и понимаю H-E. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Кто такой, что такой неизвестно.

На западе очень известен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

На западе очень известен. 

Посмотрим на Черновский цап.

Вообще тема так себе.

Очень много шарлатанов, паяльников, и эзотериков,а реально фирм что-то производящих или крутых самодельщиков, ну пять-семь, может десять.

Я бы их обсудил, тот же НЭМ, а все остальное, ну, только нервы тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Посмотрим на Черновский цап.

А чего на него смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...