Jump to content

Бессонница .... и снова седая ночь

Recommended Posts

• Replies 5.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И какая у вас цель по жизни, одна из? Бывают девушки уверенные в себе, знающие, какая у них цель в жизни и что делать для её достижения. И они идут к этой цели. А бывает, девушка пойдёт за моло

Обсуждение ради чего мы работаем, достойно отдельной ветки. Впервые в жизни не работаю около года. В последние годы было - встал в 6, ушел в 7.30 пришел 19 - 20. Поел, поговорил по телефону,

Друзья, тоже решил отметиться именно в этой общенародной, и даже не побоюсь сказать трансцедентальной ветке. Всем вам здоровья и удачи в Новом Году. И больше прекрасных музыкальных открытий. И с бабам

Posted Images

4 часа назад, MasterCat сказал:

Жаловался, что начальство их строит в смысле необходимости проведения разъяснительных работ со школотой и что всё это его порядком достало.

Преподы должны объяснять школоте ,что если им 14 лет, то  они несут административную и уголовную ответственность ,если совершат правонарушение ,и также обяснять родителям несовершеннолетних . что они несут ответственность за своих чад, при совершении ими правонарушений. Что такого ,какая здесь подоплека политическая?  Зачем нужны проблемы преподам, если с их учениками что -то случится,а  тем более  уголовно наказуемое,  или будет нанесен вред здоровью? Затаскают ведь препода такого -ну нафиг ему это?  А  так  - проинструктировали ,зафиксировали  беседу  -  иди бузи , рискуй собой,  кошельком  и нервами своих родителей. Я думаю,  любому родителю  не понравится платить штрафы за своих несовершеннолетних  чад .  Да еще прибегут из опеки , по вопросу лишения родительских прав , ну и самое плохое , что если с ребенком случится травма , инвалидность, и  смерть ,  не дай Бог! Высокая цена  для родителей ,или учителей , за такой  трагический  политический поход  прыщавого юнца ,  хз за что, и за кого. Да даже если и есть за что - то  не ценой риска  ущерба здоровью,  или  даже жизни собственного ребенка..   Зачем учителям эти проблемы?  Вот  и уведомляют несмышленышей  -ознакомлен , дальше сам.

Скотство - вовлекать в такие дела практически детей, гапоновщина. 

23 минуты назад, igarr сказал:

Печально... 

Начну с конца: какая вам разница про поводы в других странах и противостояние там, если вы не являетесь резидентом этих стран? Конечно, в курсе событий быть надо, но так ли важны эти события, в этих странах, для вашей и моей жизни? Довольно короткой кстати :) 

Глобализация то причём вообще? Вы можете ей что то противопоставить? Про эксперимент «Вселенная 25» (мышиный) надеюсь в курсе, напомню, может перечитаете «по новому», сделаете какие то новые выводы для себя. А может и не сделаете...

Предположу, что разбираться, «кто первый начал» - ни к чему не приведёт, кроме увеличения размеров этого раскола. Переходить на предложенный уровень - это значит принять и опуститься до предложенного уровня, коммунисты так обычно не поступали. Впрочем, времена меняются, может с примером «детства и песочницы» @Dmitry и прав, мне тоже часто стало так хотеться - песком в глаза, но сдерживаюсь :) 

Всё как бы верно, но в свою скорлупу не спрячешься, потому реагировать на внешние условия придётся. 

Глобализация - термин условный и весьма размытый, тем более в обывательских беседах.

Но а кто первый, действительно не важно. Тем более на публичной и виртуальной площадке обращение идёт не столько к личности и даже нику, сколько к тому образу который он создаёт и той идеологии которую он поддерживает.

(меня от вообще в комсомольские вожаки записали - ни сном ни духом - однако знать есть за что) :D

33 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

20210122_084435.jpg

Глаза не врут, досталось, желаю скорого выздоровления!

• Like 1
9 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Всё как бы верно, но в свою скорлупу не спрячешься, потому реагировать на внешние условия придётся. 

Глобализация - термин условный и весьма размытый, тем более в обывательских беседах.

Но а кто первый, действительно не важно. Тем более на публичной и виртуальной площадке обращение идёт не столько к личности и даже нику, сколько к тому образу который он создаёт и той идеологии которую он поддерживает.

(меня от вообще в комсомольские вожаки записали - ни сном ни духом - однако знать есть за что) :D

записали правильно - задвигаешь  как секретарь  какого -нибудь районного отдела ВЛКСМ,  лозунги и казуистика

в  в свою скорлупу не спрячешься, потому реагировать на внешние условия придётся. 

Глобализация - термин условный и весьма размытый

сколько к тому образу который он создаёт и той идеологии которую он поддерживает.:D

• Funny 1

Скотство - вовлекать в такие дела практически детей, гапоновщина. 

Тогда, объясните это депутатке, которая организует хор зайчиков и белочек с песней про дядю Вову.

1 минуту назад, Dmitry сказал:

записали правильно - жгешь как секретарь  какого -нибудь районного отдела ВЛКСМ   -лозунги и казуистика в  в свою скорлупу не спрячешься, потому реагировать на внешние условия придётся. 

Глобализация - термин условный и весьма размытый

сколько к тому образу который он создаёт и той идеологии которую он поддерживает.:D

А ты как училка с красным карандашом.

(ты профессию правильную выбрал?) ;)

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Глаза не врут, досталось, желаю скорого выздоровления!

Курить нельзя. Говорят нет для этого помещения. Зато есть туалет и форточка.

• Sad 1
4 минуты назад, MasterCat сказал:

Тогда, объясните это депутатке, которая организует хор зайчиков и белочек с песней про дядю Вову.

Д.Б. однозначно .  Но, в этом дебильном мероприятии нет   риска здоровью   детей и риска штрафа родителям за противоправные действия  их чад  -есть разница?   

• Like 1
Только что, MasterCat сказал:

И что, они с ней на баррикаду или ещё какие противоправные действия?

(ну белыми же нитками шьёте всё своё (чужое ли) представление о том, что и где и как) :(

11 минут назад, MasterCat сказал:

Кот,  сам -то пойдешь  воевать с Росгвардией ? Или чад своих пошлете ?

- Идите дети, на неразрешенный митинг, если что -штрафы оплачу, если родительских прав лишат меня  -ну воспитает вас интернат, если  мента забьете - ну отсидите , если вам ноги переломают -значит судьба такая у вас,без ножек жить дальше

- Дайте поцелую вас на дорожку детки, кровинушка вы моя..

- Вадик , монтировочку то потом верни папе в гараж.  и это - кровушку ментовскую ототри, если испачкаешь. 

Ну,ну. 

8 minutes ago, Игорь Калинин said:

И что, они с ней на баррикаду или ещё какие противоправные действия?

Это еще хуже. Потом из этих зайчиков и белочек вырастут зомбированные борцуны с "империализмом", которые по приказу дяди Вовы радостно отправятся в какую-нибудь Сирию, Ливию, ЦАР  защищать Родину от буржуев.

Другая часть радостно пополнит ряды росгвардии и фсбшников чтобы 3.14здить собственных граждан по прказу дяди Вовы.

молодец девочка, надо было еще встречу организовывать, цветы и на руку взять с отеческим поцелуем в щеку. а, как подрастут, наши герои, в Сирию их, Ливию, ЦАР - дабы там защищали честь своей Родины и ложились, накрытые стягом

• Like 1

Зачётный вброс.

15 минут назад, MasterCat сказал:

Это еще хуже. Потом из этих зайчиков и белочек вырастут зомбированные борцуны с "империализмом", которые по приказу дяди Вовы радостно отправятся в какую-нибудь Сирию, Ливию, ЦАР  защищать Родину от буржуев.

Другая часть радостно пополнит ряды росгвардии и фсбшников чтобы 3.14здить собственных граждан по прказу дяди Вовы.

Дык здесь также можно запретить ребенку участвовать в этой фигне ,и объяснить , что низкопоклонство -это нехорошо. А вот когда принесут с со сломанным позвоночником чадо с демонстрации,  или оно забьет росгвардейца толпой и сядет на 10 лет,  вот это - хуже некуда для любого родителя..

Кот ,  вы я вижу,  хотите из окна наблюдать,  как детишки., как мясо пойдут под танки , непонятно за что. Это  вообще днище  - был лучшего о вас мнения..  

Пошлите своего ребенка  в первых рядах - попадет в небесную сотню! Слабо?  

Нет скажете, только не мой  ,из соседнего подъезда пусть идут...  А мой со мной посмотрит из окна на революцию  

14 минут назад, Dmitry сказал:

Кот,  сам -то пойдешь  воевать с Росгвардией ? Или чад своих пошлете ?

- Идите дети, на неразрешенный митинг, если что -штрафы оплачу, если родительских прав лишат меня  -ну воспитает вас интернат, если  мента забьете - ну отсидите , если вам ноги переломают -значит судьба такая у вас,без ножек жить дальше

- Дайте поцелую вас на дорожку детки, кровинушка вы моя..

- Вадик , монтировочку то потом верни папе в гараж.  и это - кровушку ментовскую ототри, если испачкаешь. 

Ну,ну. 

Все предельно просто и ясно изложено, впрочем как всегда, дурак поймёт :) 

Вопрос вот у меня есть только один - а почему кто то и с кем то, должен «воевать»? Что это за парадигма такая?

• Like 1
Just now, igarr said:

Вопрос вот у меня есть только один - а почему кто то и с кем то, должен «воевать»? Что это за парадигма такая?

Ну так Вам же Dmitry ясно выше объяснил, что Россия - не республика Корея, что у нас обязательно должна быть революция с массой жертв для смены режима.

3 minutes ago, Nekrozov said:

Все держится на вертикали, берегите ее, не будет вертикали - не будет страны.

Я так и не понял, в Украине вертикаль есть или там страны нет? 

ну почему из окна)) коты на чердаках и подвалах кроются, листовки подбрасывают, цветами то лагерь встречают

это, нормально, так всегда было и всегда будет, бойцы невидимого диванного фронта, они, такие))

2 минуты назад, lomik70 сказал:

ну почему из окна)) коты на чердаках и подвалах кроются, листовки подбрасывают, цветами то лагерь встречают

это, нормально, так всегда было и всегда будет, бойцы невидимого диванного фронта, они, такие))

Это да, их участие в революции сводится -открыть форточку и крикнуть: сатрапы -сволочи! :D А  на штурм пусть идут другие , но мысленно коты  всегда с ними . За мысли -жандармы не придут в квартиру в кандалы заковывать 

• Like 1
8 минут назад, MasterCat сказал:

Ну так Вам же Dmitry ясно выше объяснил, что Россия - не республика Корея, что у нас обязательно должна быть революция с массой жертв для смены режима.

Этого мне больше всего не хочется, в оставшийся мне период, и в дальнейшей жизни моих детей...

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Это да, их участие в революции сводится -открыть форточку и крикнуть: сатрапы -сволочи! :D А  на штурм пусть идут другие , но мысленно коты  всегда с ними . За мысли -жандармы не придут в квартиру в кандалы заковывать 

Застрельщики! Помнишь, был такой термин в худ фильмах? Я в армии про него вспомнил :) 

оох, вчера изрядно откушал со старшими товарищами)) ночью, всю дорогу продрых

13 минут назад, MasterCat сказал:

Кот,  смена режима подразумевает смену общественно -экономической формации государства.  Вы предлагаете обратно в социализм -всё обобществить ,ну в 90-ты мы социализм поменяли на капитализм,что сейчас предлагаете? А если  если форма собственности средств производства и распределения прибавочной стоимости не меняется .остается капиталистической, то какая же это смена режима?