Выбор CD - Страница 75 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

https://www.jays-audio.com/product-page/cdt2-mk3

А диск супераудио этот транспорт читать НЕбудет?

Там же проверенная временем классика в приводе CDM4 от Филипс !) ... конечно нет , только слой CD ! ... при условии что диск Hybrid 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, dima101 сказал:

Я за всю жизнь чистых sacd не гибрид пару раз встречал

Уже несколько лет большинство японских SACD не гибриды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Там же проверенная временем классика в приводе CDM4 от Филипс !) ... конечно нет , только слой CD ! ... при условии что диск Hybrid 

Понятно у него своя концепция....тогда мне такой транспорт не подойдёт....есть один диск супераудио купил за 55 долларов так не разу и не прослушал...аркам Фмж дивидиаудио 027,..его тоже не взял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один супераудио диск новый прослушать не удалось брал за 55 может кому нужно за 50$

Screenshot_2021-01-18-13-12-43-210_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение, что брать сейчас чисто КД-транспорт, без SACD, - деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Выскажу свое мнение, что брать сейчас чисто КД-транспорт, без SACD, - деньги на ветер.

Полностью согласен хоть и слушаю только файлы....для стоящих в коллекции СД лучше с транспорт с супераудио а вдруг купишь диск а прослушать неначем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, dima101 сказал:

Я за всю жизнь чистых sacd не гибрид пару раз встречал

...у меня есть в коллекции 3-4 штуки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...у меня есть в коллекции 3-4 штуки )

Супераудио считаю что бы должным образом раскрыть нужны соответствующие АС....и у Евгения Смирнова куад электростаты как раз один из стоящих вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, СлушаюМузыку said:

и у Евгения Смирнова куад электростаты как раз один из стоящих вариантов

Только забыли добавить, что усиление к ним нужно соответствующее. А так - да: отсутствие кроссовера и практическое отсутствие искажений - открытый, живой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только, не надо из SACD, фетиш делать))) чтобы раскрыть, как вы говорите, потенциал достаточно стареньких Krell SACD MK3 или Sony SCD1, а то и денона 3910))))) коллекцию, вряд ли кто на сакд будет собирать, топовые диски дороги да и найти не легко.

да, интересно, да, в определенной части интересны по звуку, но ограничение по ассортименту, цене, нахождению в наличие - возводят sacd тракт в вторую очередь, а то и в третью, есть же, еще, и файлы, винил, пленка

хотя, кто слушает джаз и классику, да, тому серьезный sacd тракт достаточно актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Только забыли добавить, что усиление к ним нужно соответствующее. А так - да: отсутствие кроссовера и практическое отсутствие искажений - открытый, живой звук.

Планары и электростаты хорошо справляются с плотным потоком и большим количеством информации супераудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Понятно у него своя концепция....тогда мне такой транспорт не подойдёт....есть один диск супераудио купил за 55 долларов так не разу и не прослушал...аркам Фмж дивидиаудио 027,..его тоже не взял)

DVD & SACD  - разная длинна волны и диаметр самого пучка ))) . Разные головки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, уже, полгода думаю о покупке сабжевого транспорта sacd, но скорее всего, переведу этот формат в iso и буду слушать через цап. хотя, кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Выскажу свое мнение на проблематику по поводу SACD ...

Никакой "универсальный" привод CD\SACD ни в какое сравнение с аппаратами на том же CDM4 / и старше (современнее) . Если мы говорим про абсолют ! Если мы хотим "качественно" послушать слой SACD - тут на мой взгляд подойдет тот полный плеер , где качественно реализован аналоговый выход ( нравится именно вам) . Для иного , а тем более универсального "солдата" увы в природе нет . Любой ТОП CD , даже из прошлого , при сравнении в лоб переиграет по многим составляющим универсальный плеер CD\SACD - на CD слое!!! Проверено не раз. На тех же Эзотериках против Филипс . А вот если вам надо прочитать слой SACD - вот тогда и нужен такой универсал ! НО !!! Опять же слой CD останется  за чисто CD транспортом ! Многие в своих коллекциях и держат на этот счет по два аппарата . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

 Выскажу свое мнение на проблематику по поводу SACD ...

Никакой "универсальный" привод CD\SACD ни в какое сравнение с аппаратами на том же CDM4 / и старше (современнее) . Если мы говорим про абсолют ! Если мы хотим "качественно" послушать слой SACD - тут на мой взгляд подойдет тот полный плеер , где качественно реализован аналоговый выход ( нравится именно вам) . Для иного , а тем более универсального "солдата" увы в природе нет . Любой ТОП CD , даже из прошлого , при сравнении в лоб переиграет по многим составляющим универсальный плеер CD\SACD - на CD слое!!! Проверено не раз. На тех же Эзотериках против Филипс . А вот если вам надо прочитать слой SACD - вот тогда и нужен такой универсал ! НО !!! Опять же слой CD останется  за чисто CD транспортом ! Многие в своих коллекциях и держат на этот счет по два аппарата . 

100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

 Выскажу свое мнение на проблематику по поводу SACD ...

Никакой "универсальный" привод CD\SACD ни в какое сравнение с аппаратами на том же CDM4 / и старше (современнее) . Если мы говорим про абсолют ! Если мы хотим "качественно" послушать слой SACD - тут на мой взгляд подойдет тот полный плеер , где качественно реализован аналоговый выход ( нравится именно вам) . Для иного , а тем более универсального "солдата" увы в природе нет . Любой ТОП CD , даже из прошлого , при сравнении в лоб переиграет по многим составляющим универсальный плеер CD\SACD - на CD слое!!! Проверено не раз. На тех же Эзотериках против Филипс . А вот если вам надо прочитать слой SACD - вот тогда и нужен такой универсал ! НО !!! Опять же слой CD останется  за чисто CD транспортом ! Многие в своих коллекциях и держат на этот счет по два аппарата . 

Но!...для супераудио нужен другой тракт как писал уже выше планары или с очень лёгкими дифузорами пример как Аудионон АНЕ.....и ЦАП мен лучшее для супераудио это на Сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Любой ТОП CD , даже из прошлого , при сравнении в лоб переиграет по многим составляющим универсальный плеер CD\SACD - на CD слое!!!

Интересное утверждение. Я, однако, наблюдал и обратную картину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СлушаюМузыку сказал:

Но!...для супераудио нужен другой тракт как писал уже выше планары или с очень лёгкими дифузорами пример как Аудионон АНЕ.....и ЦАП мне лучшее для супераудио это на Сабре

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Смирнов сказал:

Интересное утверждение. Я, однако, наблюдал и обратную картину. 

Согласен ваш тракт тянет плотный поток..ЦАП на Сабре или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, dima101 said:

но все переводить на эти диски как то рука не поднимается

А "все", это что? SACD имеет место быть для изначальной DSD Записи/мастеринга, а также для перевода аналоговых лент. Вот тут Лом писал про Queen SACD: в корне неверно. Bob Ludwig, например, работал изначально с аналогом всех записей до 1986 года, когда Queen Начали использовать Sony PCM 1630 для записи. Но даже в этом случае, по настоянию Брайана Мэя, параллельно велась запись некоторых трэков на Otari reel-to-reel. Это особенно касается The Miracle and Innuendo. Если что, речь идет о SHM SACD Universal Japan, которые и есть у меня в коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, СлушаюМузыку said:

Согласен ваш тракт тянет плотный поток..ЦАП на Сабре или?

У меня универсал от Sony ES, как и вся система (одна из систем). Там AKM4492.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Но!...для супераудио нужен другой тракт как писал уже выше планары или с очень лёгкими дифузорами пример как Аудионон АНЕ.....и ЦАП мен лучшее для супераудио это на Сайте.

А если у человека и так ТОП из ТОП ов по тракту , ну выше только звёзды) ... то что ему надо сделать, что бы раскрыть скрытый потенциал в SACD слое ))) ... 

Есть ответ - ОППА и МСБ ... они на прямую по цифре в ЦАП "плюются" DSD потоком ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Интересное утверждение. Я, однако, наблюдал и обратную картину. 

Тогда приводите пример .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Andrey Molochnik said:

Тогда приводите пример .... 

Старшие Accuphase 900 серии великолепные транспорты как в CD, так и в SACD. По своей сути, это - Sony.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dima101 сказал:

Я ждал может blu ray audio CD все таки сделают, вот это был бы прорыв, а сасд ну так хорршо чистенько но все переводить на эти диски как то рука не поднимается

так есть blu ray audio))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...