Выбор CD - Страница 79 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, igarr сказал:

И как этот замечательный слой влияет на звук? 

Отличный звук -это слышно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, igarr сказал:

И как этот замечательный слой влияет на звук? 

ну, собственно, всегда частные случаи, но то ли благодаря этому слою, то ли, благодаря мастерингу, слушаются, как старые добрые сиди из 80ых, мягко, без излишней громкости, детально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

ну, собственно, всегда частные случаи, но то ли благодаря этому слою, то ли, благодаря мастерингу, слушаются, как старые добрые сиди из 80ых, мягко, без излишней громкости, детально

слушаю сейчас 8efd4a0b3265930d4a6b9e85a943c700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cottagelife said:

Пробовали такой Пионер ?

Я пробовал, когда универсал выбирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Отличный звук -это слышно 

А ты сравнивал обычный хороший CD и CD с этим слоем? Мы с приятелем сравнивали, он у меня фанат всяких CD, SACD, разницу не услышали, и то и то звучало одинаково хорошо. Мне кажется что маркетинг это, и если на что этот слой и влияет, то только на долговечность самого CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cottagelife сказал:

Пробовали такой Пионер ?

Именно этот - нет . Я на фото показывал какой у меня есть из прошлой жизни ) .. как CD транспорт по оптике - очень не плох! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Я пробовал, когда универсал выбирал

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

ну, собственно, всегда частные случаи, но то ли благодаря этому слою, то ли, благодаря мастерингу, слушаются, как старые добрые сиди из 80ых, мягко, без излишней громкости, детально

Нет, ну если для них делают другой мастеринг, то вполне может быть, что звучание и меняется. Сейчас уж деталей не помню наших сравнительных изысканий, но в мастеринг тогда не погружался, точно помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cottagelife said:

И?

ЕСли кратко, предпочел другой аппарат, более дешевый, но по звуку больше понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

слушаю сейчас 8efd4a0b3265930d4a6b9e85a943c700.jpg

Дим, ну тут не просто слой, это ж какая то фирменная примочка JVC, помимо слоя. Мне тоже нравятся эти К2. Да и записано это так, что очень сложно испортить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

ну, собственно, всегда частные случаи, но то ли благодаря этому слою, то ли, благодаря мастерингу, слушаются, как старые добрые сиди из 80ых, мягко, без излишней громкости, детально

Ну вот же, значит есть и обратное, а поскольку тех из 80-х у меня и не было никогда, то приход Hi-Res воспринял как благо. Особенно по громкости (уровню) без перегрузов - реальный факт!

Вот и вся история о форматах! :)

и вот:

https://headphonesbest.ru/info/dinamicheskij-diapazon-vseh-cifrovyh-formatov-vkljuchaja-dsd-mify-i-realnost-16774

 

Чтобы посчитать величину шума дискретизации подойдет формула от оценки шума квантования. Предварительно нужно знать величину периода (целое число) искомой частоты и расчитать требуемое количество бит кодирующих фазу частоты. Ниже представлена таблица где приведены частоты с уменьшением на октаву, плюс самая низкая частота (кодируемая, как мы помним с избытком качества), далее следует величина периода, минимальная 2р, здесь и далее указывается число единиц информации кодирующих один период частоты и разрядность в битах необходимая для кодирования одного периода при этой частоте дискретизации (ограничением для количества бит на фазу является как раз частота дискретизации). В конце приводится то что нам нужно — величина (теоретическая) фазового шума (ошибка дискретизации) для определенной частоты:

CD 44100 Hz 16bit

  •  22050 Hz 2p(1b) -6дБ
  •  11025 Hz 4p(2b) -12дБ
  •  5512 Hz 8p(3b) -18дБ
  •  2756 Hz 16p(4b) -24дБ
  •  20 Hz 2205p(11b) -66дБ

Итак, значения шума дискретизации прямо сказать обескураживающие =). Недаром эти характеристики производители аппаратуры не указывают вообще.

Flac 192000 Hz 24 bit

  • 24000 Hz 8p(3b) -18дБ
  • 12000 Hz 16p(4b) -24дБ
  • 6000 Hz 32p(5b) -30дБ
  • 3000 Hz 64p(6b) -36дБ
  • 20 Hz 9600p(14b) -84дБ

 

DSD64

  •  2.822.400 Hz 1 bit
  •  22050 Hz 128p(7b) -42дБ
  •  11025 Hz 256p(8b) -48дБ
  •  5512 Hz 512p(9b) -54дБ
  •  2756 Hz 1024p(10b) -60дБ
  •  20 Hz 141120p(18b) -108дБ

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

А ты сравнивал обычный хороший CD и CD с этим слоем? Мы с приятелем сравнивали, он у меня фанат всяких CD, SACD, разницу не услышали, и то и то звучало одинаково хорошо. Мне кажется что маркетинг это, и если на что этот слой и влияет, то только на долговечность самого CD

Сравнивал и не раз,и не только я -отлично слышно разницу на плеерах достаточного уровня , описывать не буду -звучит лучше . Не настолько конечно как разница К2HD в цене с  обычным порядочным релизом .. Но так во  всём в  нашем хобби ,и здесь - положительная разница звучания в нюансах,и это слышно ,  а вот цена в 1.5 -2 раза дороже , с винилом также ведь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Дим, ну тут не просто слой, это ж какая то фирменная примочка JVC, помимо слоя. Мне тоже нравятся эти К2. Да и записано это так, что очень сложно испортить

Я пр слой ничего не писал  ,я говорил про  XRCD ,  HDCD , K2HD по ссылкам выше. Вот такие ещё  класс были , много их у меня :)

 

IMG_20210118_231326.jpg

IMG_20210118_231259.jpg

IMG_20210118_231255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Dmitry said:

слушаю сейчас 8efd4a0b3265930d4a6b9e85a943c700.jpg

Оскаром балуетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, MasterCat said:

Оскаром балуетесь ?

Мой любимый пианист в джазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, MasterCat сказал:

Оскаром балуетесь ?

Его немного у меня , со временем продал наверное 10 дисков его , какой то он механистичный и предсказуемый , а в начале знакомства с джазом -  нравился , да. Позже приоритеты  в джазе сменились , но кое что из Оскара осталось , слушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Его немного у меня , со временем продал наверное 10 дисков его , какой то он механистичный и предсказуемый , а вначале знакомства с джазом,  нравился , да. Позже приоритеты  в джазе сменились , но кое что из Оскара осталось , слушаю

И мне Оскар Питерсон особо никогда не нравился. Но со мной понятно, потому что в мейнстримовом джазе для меня всегда номером первым был Телониус Монк, а это полная противоположность Питерсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэнк Джонс очень хорош, тоже от Питерсона далеко: не такой технарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне из клавишников пожалуй больше всего нравится  Kenny Drew, даже есть некоторая коллекция CD   Kenny Drew Trio.

Из современных -  петербургские клавишники Николай Сизов и  Сергей Татаринцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Билл Эванс ближе. Спокойно, душевно и очень вкусно, как говорят музыканты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ears all-seeing сказал:

А по мне любая музыка должна вкатывать по настроению, но есть одно но, ее должна уметь воспроизводить система, " у природы нет плохой погоды)"

Согласен, только любимчики всё равно остаются. :lo: (в хорошем смысле) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

А мне Билл Эванс ближе. Спокойно, душевно и очень вкусно

Я когда в 80х только начинал въезжать в джаз, то несколько лет тоже Билл Эванс был любимым пианистом. Да, красив, но холоден. Сейчас уже слушаю редко и не больше одного альбома подряд. Иначе прибивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Да, красив, но холоден.

Я бы сказал сдержан.....но за этим столько всего видится....и очень хорошо что музыкантов много и у нас есть выбор.

(а душевность, можно сказать что это грусть и печаль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Джордж Бенсон и Эл Джерро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...