Jump to content

Собираем систему на JBL 4367

Recommended Posts

4 minutes ago, AlexandrS said:

С Гегелем норм играет. 

20210130_182018.jpg

Ваши?

• Replies 489
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ещё бы. Моё мнение. Всё, что вы сейчас знаете - это крайне кривобокие знания, под влиянием ангажированного болтуна, и под влиянием вашего друга, имеющего вполне объяснимые узкие взгляды. Всё

- Чем плохи интегральники? - Тем, что купишь, и ничего не получится менять - А чем хороши? - Тем, что купишь, и ничего не получится менять  

Ну ты садист. Представляешь, сколько будет предложений в личку с вот такими изделиями?

Posted Images

11 minutes ago, AlexandrS said:

Да 

Красивая система. Поздравляю.

3 часа назад, Игвин сказал:

Таки ошшутил? :D
Кстати - могут? Или НЕ могут?
Люди - они очень разные. Как и уровень "торчка".

дБ эдак 15 - типично для обычных комнат.
В пределах недостаточной для жирных заявлений имеющейся выборки - могут.
Если есть свободные 100 уев - можешь заказать юсб мик; дальше по мере поступления.

1 час назад, Flaesh сказал:

Если есть свободные 100 уев - можешь заказать юсб мик; дальше по мере поступления.

Есть и больше... :)
Но т.к. взялся за гуж - не гри, что не дюж, понимаю, что у меня просто не будет времени для серьезного вникания, а несерьезно делать не привык. Купить-то лыжи любой дурак сумеет, а вот использовать (и интерпретировать) - надо учиться, и притом немало времени. И буду я стоять как в лыжи обутый. :)

6 минут назад, Dr Max сказал:

Другие усилители пробовали ? АС очень чувствительная к усилению. 

К сожалению нет. Но уверен, что из них можно еще выжать)) Я бы попробовал на СЧ и ВЧ лампу. 

53 минуты назад, Игвин сказал:

Но т.к. взялся за гуж - не гри, что не дюж, понимаю, что у меня просто не будет времени для серьезного вникания, а несерьезно делать не привык. Купить-то лыжи любой дурак сумеет, а вот использовать (и интерпретировать) - надо учиться, и притом немало времени. И буду я стоять как в лыжи обутый. :)

Странно такое слышать от разработчика аудиоаппаратуры. Это точно не сложнее осциллографа. 

1 час назад, Игвин сказал:

Есть и больше... :)

Ошибочная логика. С совершенно минимальными затратами можно много узнать и понять и кое-что сделать. Несуразнее убеждать себя в несуществовании или непостижимости комнаты.

В больше на это при обсуждаемых целях нет заметной пользы.

• Like 1
42 минуты назад, Flaesh сказал:

Несуразнее убеждать себя в несуществовании или непостижимости комнаты.

Я так не считаю. :)
Просто не делаю ничего наполовину.
К тому же, микрофон мне есть где взять и без покупки, на сколько надо.
Объясняю ещё раз: времени нет.

6 минут назад, Игвин сказал:

Объясняю ещё раз: времени нет.

На тестирование своей продукции с различной акустикой? Или все это делается на слух?

18 минут назад, Игвин сказал:

не делаю ничего наполовину.

Опять ИМО ошибочная логика :dy: 
Неполовина - зашиться полностью а-ля Блекбирд Ц или МайРум, на крайняк Сваной Диффузором или т. п., вряд ли тебе это нужно в этой комнате; я точно себе не собираюсь. Но хотя бы вменяемые РТ60, ETC и комнатная афчха в нижней декаде - реальные и полезные цели. Не исключено, что что-то и так неплохо. И не подтверждено :) 

4 минуты назад, Flaesh сказал:

Неполовина - зашиться полностью а-ля Блекбирд Ц или МайРум, на крайняк Сваной Диффузором или т. п., вряд ли тебе это нужно в этой комнате; я точно себе не собираюсь. Но хотя бы вменяемые РТ60, ETC и комнатная афчха н нижней декаде - реальные и полезные цели. Не исключено, что что-то и так неплохо. И не подтверждено :) 

Отслушивание аудио оборудования в неидеальной КдП, причем не понимая, что там происходит. Тоже имеет право, конечно. Спроси, например, у Уракова параметры Т/С его динамиков ради озорства.

• Funny 1

Лол. Придет Игорь 

11 минут назад, ansouv сказал:

На тестирование своей продукции с различной акустикой? Или все это делается на слух?

Видел давно отслушивание деталей в усе на очень так себе акустике очень странно стоящей в углу. Неприятно было слух, но разницу деталек слышно было.

2 минуты назад, ansouv сказал:

Спроси, например, у Уракова

Из категории лиц, которых неинтерсно о чем либо.

6 минут назад, Flaesh сказал:

Видел давно отслушивание деталей в усе на очень так себе акустике очень странно стоящей в углу. Неприятно было слух, но разницу деталек слышно было.

Разница то будет, но результат будет непредсказуем.

• Moderators

Вчера послушала Spendor D7.2 на тяжестях, и прифигела, как они в такие маленькие коробочки запихнули такой большой звук.

• Like 2
1 час назад, antip сказал:

Вчера послушала Spendor D7.2 на тяжестях, и прифигела, как они в такие маленькие коробочки запихнули такой большой звук.

Всё ли хорошо с басом на малых уровнях?

• Moderators
4 минуты назад, ansouv сказал:

Всё ли хорошо с басом на малых уровнях?

Вот на малые уровни не обратила внимания.

8 часов назад, ansouv сказал:

Раскройте смысл своего вопроса яснее.

2 минуты назад, Игвин сказал:

Раскройте смысл своего вопроса яснее.

Очень просто, для того, чтобы сравнивать один усилитель с другим, или, что важнее для разработчика, сравнивать как работает конкретный усилитель с разной акустикой, необходимо, как минимум, учитывать влияние КдП. Ну или использовать максимально идеальную КдП. Как это делать без акустических измерений? Мне, при смене усилителей, приходится перенастраивать кроссовер на IB. Не могу представить, как это можно сделать без измерений. 

1 минуту назад, ansouv сказал:

Очень просто, для того, чтобы сравнивать один усилитель с другим, или, что важнее для разработчика, сравнивать как работает конкретный усилитель с разной акустикой, необходимо, как минимум, учитывать влияние КдП. Ну или использовать максимально идеальную КдП. Как это делать без акустических измерений? Мне, при смене усилителей, приходится перенастраивать кроссовер на IB. Не могу представить, как это можно сделать без измерений. 

Зачем вы меняете акустические характеристики КДП?

• Funny 1
8 минут назад, ansouv сказал:

Мне, при смене усилителей, приходится перенастраивать кроссовер на IB.

Это вы сказали?
Или я не понимаю, что такое "кроссовер на IB".

Только что, Игвин сказал:

Это вы сказали?
Или я не понимаю, что такое "кроссовер на IB".

Бесконечный экран идет со своим усилением, через кроссовер. Работает ниже 40 герц, так как акустика ниже не копает, поскольку PA. Меняю основное усиление и все приходится перенастраивать заново. 
D7A09438-5F43-492F-AE3B-E3739BC7EBFC.jpeg.57aac474d1a10500a26113ca505599b4.jpeg