Обсуждение книги "Магнитный поток" - Страница 10 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение книги "Магнитный поток"


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще очень важное сообщение.

В частной переписке я выдвинул гипотезу, она звучит так, благодаря грязной схемотехнике и соединению деталей в параллель, можно нащупать пределы где устройство полностью перестанет работать.

Допустим, было 4 конденсатора в параллель. Давайте поставим их 256, прекратит ли оно работу совсем?

Пока вопрос  открыт, у меня нет 256 штук. Но где то на этом количестве пусть 200 деталей - должно стухнуть.

Есть обратная сторона медали грязной схемотехники, это применение балластного резистора, он же гридлик. 

Давайте проверим?

Было:

595832191_6.png.79d8c466a8055fb50dd2d6a952f2d635.png

Добавили балласт:

1857145449_.png.ee5e3f9a2631d0707cd70c57dc14caed.png

Чуда не произошло, просто частокол фаз стал меньше ездить по ушам и короткое замыкание.Все.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну уж до кучи, "хитрое" последовательное соединение 2-х головок :ГДШ от Михаила Уракофф:

995028908_.png.bfd6db8bf8690cb8da284c4694a14a31.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто последовательное соединение для сравнения:

878938543_.png.efaa4a40f9ec50f073aa29df90a206a1.png

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Silantiev сказал:

, "хитрое" последовательное соединение 2-х головок :ГДШ от Михаила Уракофф:

Ничего про такое соединение не знаю, где смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

не знаю, где смотреть?

Он мне по телефону говорил. Не знаю сделал ли я правильно, но этот вариант у меня работал когда я не умел делать нормально.

Он был самый благозвучный на слух.

И сейчас я просто проверил себя на самом деле.

Но лучше акцентировать внимание на 2-х последних фото (Уракофф vs обычный послед). Найдите отличие.

image.png.a3a074cbec94863da41114852fd8d9f2.png

Это как раз эффект, можно назвать условно его симметрирующим эффектом спиральных кабелей. Для этой картинки это всего навсего витая пара, 1 штучка из UTP длиной 5-10 см буквально, но насколько наглядно видно эффект)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вселенная прислала из Флориды. Кто забыл, именно там Лидскалнин построил свой Коралловый Замок. Теперь там можно заказать Мандалы из полудрагоценных камней.

FCEE9C90-A1A0-498B-9BEE-C89D530E1C22.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот схема которая мне не давала покоя.

image.png.8b206691069b9525ce3104179c4a3d1b.png

Спаял.

Итак начнем с частоты ЭДС, 8 гЦ

374247577_-8.png.92b116015a0eb0aac86e81a39f619a03.png

Далее 50 Герц

47479861_-50.png.4f48d408c739acb554b110349b3aa141.png

Наконец самая сильная гармоника 3, 150 Гц

1203129923_-150.png.ad67f6a15e447205b95b75c9c28a3e5c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1000Гц из за параллельных соединений уже хаос:

 

 

блокер-1000.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь эту схему, без конденсаторов

FAAFCAF1-D767-4867-A3B4-8668D47584F4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сначала с ДС блокером разберемся.

Первый анализ - ничего не дал, кроме как ежика разнофазного (из за параллелей) с яркими резонансами.

Больше ничего я сказать не могу.

Ок, перевел-перепаял  эту схему в привычный 4Д вид. 

252366367_4.png.3cc7e115a7e3e1d43f4c4c875dac233b.png

Картинка знакомая! Ее я постил день или два назад. (это 150 Гц)

Грязь от параллелей ушла. Муар стало видно - это оксидные пленки электролитов. Электролиты применять нельзя именно по этой причине.

Самое главное не это!! Картинка в статике, на самом деле она вращается, но в отличие от нормальной среды или "эфира" эта схема постоянно выдает стробы, вспышки, копии  самой себя как бы пытаясь восстановить фазу 2 и фазу 3 промсети со смещением относительного основного изображения!

Удивительные дела. Озадачен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Silantiev сказал:

Давайте сначала с ДС блокером разберемся.

На фото и есть блокер без конденсаторов. На двух мостах, схему я проверял, рабочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

На фото и есть блокер без конденсаторов. На двух мостах, схему я проверял, рабочая

Сергей, вы как ТС, хотя бы что либо расшифровывайте, плиз, из потока сознания, что льётся из Силантьева. А то мы начинаем беспокоиться...За него...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием и сам бы хотел понять многие моменты. Но явно, он хочет нам донести что-то гениально новационное.
Ждём, вдруг поймём в конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Но явно, он хочет нам донести что-то гениально новационное.

Сомневаюсь. Эффект маскировки под гениальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Проверь эту схему,

Как не странно она опубликована утром, только в полном варианте.

832913261_8086.png.26eaeb217d136d56809ad18a577b0a7d.png

Мужчина на фото мыслит верно, но не продвинется вперед пока не уйдет на 4Д. 

Он хватает хвосты эффекта, как работают переходы на самом деле, но нужно знать не бумажную тень явления, а кинетику механику, это прежде всего двойные маятники и понимать мерность явления с которой работает.

image.png.3c52cae5fc3cfb50459c929b84bd4dc5.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.050b604b555e115bf971581ddaa56632.png

И вот эта деталька так скромно нарисованная от руки это введение в электричество.

Сделана великим человеком который явно в теме с чем работал, это Лео Гретц.

Как ни странно, внутри нет деталей соединенных в параллель. Это чистая схемотехника.

Наверное случайное совпадение. Отклик Вселенной.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Silantiev сказал:

И вот эта деталька так скромно нарисованная от руки это введение в электричество.

Сделана великим человеком который явно в теме с чем работал, это Лео Гретц.

Ок, чтобы выглядело более понятным.

@ZUEVV, не хотите проверить и поделиться впечатлением? Я проверял на своей системе, брал два КЦ405а. В системе были компоненты как с традиционным силовым трансформатором, так и с современными импульсными источниками питания. Пару недель проверял, работало без нарекания . Включал на входе общего дистрибьютора. 
В моём понимании работает как согласующий элемент, убирая пресловутую «постоянку», но главное, превращая синусоиду из непрерывной в импульсную подачу питания, тем самым в некоторой степени решая проблему с противоЭДС

 

C1ACB619-0024-4E25-A42C-F42123D4B2B5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Ок, чтобы выглядело более понятным.

@ZUEVV, не хотите проверить и поделиться впечатлением? Я проверял на своей системе, брал два КЦ405а. В системе были компоненты как с традиционным силовым трансформатором, так и с современными импульсными источниками питания. Пару недель проверял, работало без нарекания . Включал на входе общего дистрибьютора

 

C1ACB619-0024-4E25-A42C-F42123D4B2B5.jpeg

Вы предлагаете эту схему внедрить перед силовым трансформатором? Или, это вариант своеобразного "развязывающего трансформатора"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ZUEVV сказал:

Вы предлагаете эту схему внедрить перед силовым трансформатором? Или, это вариант своеобразного "развязывающего трансформатора"?

Да, я использовал именно в том месте, где рекомендуют ставить разделительный трансформатор для всей системы. 
Диоды надо выбрать на нужный ток.

Но можно и отдельный компонент запитать для оценки влияния на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Да, я использовал именно в том месте, где рекомендуют ставить разделительный трансформатор для всей системы. 
Диоды надо выбрать на нужный ток.

Но можно и отдельный компонент запитать для оценки влияния на звук.

Значит я правильно понял. Только вот я не очень хорошо отношусь к развязывающим трансам. Был опыт, правда давно, возможно он был некорректен....Но ваш вариант интересен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Проверь эту схему, без конденсаторов

FAAFCAF1-D767-4867-A3B4-8668D47584F4.jpeg

вот совсем не совпадение, что я, сегодня весь день,  гоняю похожие схемы в симуляторе.  только в них диодов нет.  Но, смысловое послание точно такое же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ZUEVV сказал:

Значит я правильно понял. Только вот я не очень хорошо отношусь к развязывающим трансам. Был опыт, правда давно, возможно он был некорректен....Но ваш вариант интересен. 

Это не совсем мой вариант, я его лишь использовал для аудио целей. Альтернативщики и эзотерики используют такое включение для ламп, мотивируя лечебным эффектом такой вид подачи электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Это не совсем мой вариант, я его лишь использовал для аудио целей. Альтернативщики и изотерики используют такое включение для ламп, мотивируя лечебным эффектом такой подачи электричества.

Но вы как то увязали данную схему с перлами Силантьева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

чтобы выглядело более понятным.

Я тоже проясню чтобы был лучше понятен контекст.

Человеку на фото "случайно" попал компонент который испортить нельзя. Он сделан нормальным человеком который явно разбирался. Поэтому и работает.

Сейчас посмотрел - нет.

Напортачить умудрился и в готовом.

image.png.23edf64804ca7e116fc12d482574698b.png

2 параллели со всеми вытекающими..

Так делать нельзя. Это грязь. Переделать::)

image.png.661ce669a3eff193639bc197043694fa.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я бы с удовольствием огромным этому чудику их бы выдал.

Пусть утрется и учится включать голову.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...