Вопрос А. Никитину или Epos vs. Rega - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос А. Никитину или Epos vs. Rega


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Владельцы акустики Rega дружно меня убедили, что я не ошибусь в выборе (в данной ценовой категории). Владельцы Naim привели к мысли об усилителе Naim Nait 5i. А вот ПКД остается под вопросом. Между Apollo и Naim CD 5i больно значительная ценовая разница.

Еще вопрос к владельцам Naim: 4 входа не мало? Надеюсь они все линейные. Компьютер, CD, DVD, магнитофон - и кончились разъемы. И еще как можно будет подключать усилитель для наушников, чтобы провода не перетыкивать?

Надеюсь Кэт после прогрева АС на этой ветке поделится впечатлениями. Хотя тема вроде была другая, но больно дружно мне стали отвечать. Наверное, нет уже смысла заводить новую.

Обязательно поделюсь своим впечатлениями. Но пока не хочется ничего анализировать.

По поводу входов, мне так кажется их дстаточно. У меня как то рука не поднимается подключить к Найм компьютер, а тем более свой ДВД ВВК.)) Да и свой старый СД Нэд, думаю тоже не уместен будет. Так что пока занят только один вход. Думаю что не грех будет подключить свой магнитофон Техникс 747, вроде как не нужен, да кассет много осталось с ностальгическими вещами. -_-

А по СД обратитесь к Волобуеву, он более всех тут наверное компетентен в этом как бывший и нынешний владелец сих аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Мда. Совсем Эпос загонобили :) Это всё Волобуев - наверняка от Ганди процент имеет :)

Если бы. :) Но, вообще говоря, по моей рекомендации купил Регу пока только один человек - Кэт. Так что мне с Роя и процент-то даже стыдно просить. -_-

А я лично считаю Эпосы лучшими АС в категории небольшие полочники/напольники до $2500 за пару.

Я думаю, вы несколько категоричны. И Эпос и Рега - просто хорошие АС, выделяющиеся, пожалуй, в своём ценовом диапазоне в лучшую сторону. За $2500 есть как минимум несколько АС лучше. Но не во всём, это правда.

Дома две сиситемки - на M12 и ES22. Менять не планирую.

Если не секрет, с чем используете?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Владельцы АС Rega,

1) надо разворачивать АС или можно параллельно задней стене?

Однозначного рецепта нет. Я пробовал и так и так, больше понравился вариант с параллельной установкой АС.

2) можно оставить от стенки до АС 15 см, как будет бас?

Можно, думаю. Хотя у меня отодвинуты сантиметров на 30, но у меня комната маленькая, её легко перегрузить басом.

3) при расположении басовыми динамиками внутрь не будет мешать громоздкий телевизор в середине между ними (примерно 50-60 см до него от колонки)?

Будет мешать, как будет мешать любым АС, чудес не бывает, но это не значит, что колонки откажутся играть. :) Можно поэкспериментировать с накидкой на экран ТВ на время прослушивания.

Усилитель еще не выбрал. Выбор между Rega Brio 3 и Blunote S1 (жанровые пристрастия - классика, классика и еще раз классика, ну еще джаз, блюз, попса для остальных членов семьи).

Я не слышал усилитель BlueNote, ничего не могу сказать, но если

может дойти до Rega Mira 3 или правда Naim 5i

то из вариантов Брио, Мира, Найт - Найт без колебаний. IMHO.

А CD проигрыватель? Rega Apollo, или тоже Naim?

Это уже вопрос персональных предпочтений. Они друг дргуа стоят. CD5i более драйвовый и активный, Apollo более "певучий" и "слитный". Но это очень грубо, в первом приближении.

Спасибо за ответы. Меня несколько смущает цена. 33 тыс. руб. CD Rega Apollo. 40 тыс. руб. Naim CD 5i. То же с усилителями. Но буду думать.

Насчёт усилителя - NAIT5i свою разницу в цене с реговскими усилителями полностью оправдывает. Проигрыватели же - другой вопрос - вопрос предпочтений. Мне нравятся оба.

Ну если к Реге Апполо добавить стоимость межблочника Корд Крисалис, то ка раз и получится та же цена.

Ну ты загнул! -_- Крисалис стоит 50 баксов от силы. Но! Нэймовский межблочник - не Крисалис! Всё, что о нём можно сказать, что он похож на Крисалис внешне и предположительно сделан на заказ для Naim на фирме Chord. То, что это Крисалис - фантазии форума.

Т.е. Rega R3. Или R5 (лучшее - враг хорошего!)? Комната 5,6 м на 3 м. Стоять могут только вдоль длинной стороны, максимум в 20 см от стены.

IMHO, при отсутствии манёвра - R3. Впрочем, народ с такими комнатами агитирует за R5 - и с ними спорить не буду. Думаю, отлично будет работать и такой вариант.

мне вот показалось что пищалка у Реги того же уровня,

Ага, конечно. :) Сканспик против Вифы за полтинник баксов/мешок на Реге.

а вот по басу и атаке Эллае лучше были...

Вот с атакой - странное ощущение. Из-за тяжёлого басовика на R5 атака в середине несколько скрадывается. Вот на R3 - атака! Не думаю, что Эллае что-то новое привнесут в данном вопросе.

Еще вопрос к владельцам Naim: 4 входа не мало?

Мне хватает одного. :) Пока винилом не занялся.

Надеюсь они все линейные.

К сожалению, да. Фонокорректора нет. Впрочем, я бы всё равно покупал внешний.

Компьютер, CD, DVD, магнитофон - и кончились разъемы.

Гм, а зачем компьютер? У меня, например, компьютер работает с компьютерной акустикой - этого вполне достаточно. Он же является ДВД источником. :)

И еще как можно будет подключать усилитель для наушников, чтобы провода не перетыкивать?

У усилителя есть сквозной канал - специально для этой цели. То есть, один из входов оборудован ещё и выходом, так что никаких проблем. Ещё вариант - если плейер CD5i, то у него два аналоговых выхода (переключаемых) - один идёт на усилитель, к другому можно подключить усилитель для наушников.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Волобуев. Наконец пошла тяжелая артиллерия. Именно замечательные описания им своей системы привели меня к моему выбору.

Попробую также по пунктам:

"1) больше понравился вариант с параллельной установкой АС."

Очень хорошо. Именно так мне хотелось бы ставить акустику (исходя из своей комнаты, в которой, к сожалению, не я один живу).

"2) Можно, думаю оставить от стенки до АС 15 см. Хотя у меня отодвинуты сантиметров на 30, но у меня комната маленькая, её легко перегрузить басом."

Именно это меня волнует: чтобы не было перегрузки басом.

"3) громоздкий телевизор в середине между АС (примерно 50-60 см до него от колонки) будет мешать, как будет мешать любым АС, чудес не бывает, но это не значит, что колонки откажутся играть. Можно поэкспериментировать с накидкой на экран ТВ на время прослушивания."

То, что это вредит стереообразности, я понимаю. В данном случае меня волнует боковое расположение басового динамика у АС Rega: звуковая волна будет выдуваться в этот телевизор - будут ли проблемы именно от этого?

"из вариантов Брио, Мира, Найт - Найт без колебаний"

Понял - без колебаний!

"CD проигрыватель Rega Apollo, или тоже Naim - это вопрос персональных предпочтений."

Вот с этого места пожалуйста подробнее!

Naim CD 5i дороже Rega Apollo почти в 1,5 раза. Разница в цене (слишком?) значительная. Если я теряю (в музыкальности) не много, то лучше бы Rega. А может с учетом жанровых предпочтений (классика, джаз, самое тяжелое - блюз) я почти ничего не теряю? Что-то хуже, а что-то даже лучше?

Я: "Rega R3. Или R5 (лучшее - враг хорошего!)? Комната 5,6 м на 3 м. Стоять могут только вдоль длинной стороны, максимум в 20 см от стены."

Ответ: "при отсутствии манёвра - R3. Впрочем, народ с такими комнатами агитирует за R5 - и с ними спорить не буду. Думаю, отлично будет работать и такой вариант." "Из-за тяжёлого басовика на R5 атака в середине несколько скрадывается. Вот на R3 - атака!"

Если Юрий скажет, что на мою комнату R3 хватит, я бы предпочел ее, т.к. глубина ее 27,5 см, глубина R5 - 34,2 см, плюс расстояние до стены, а ситуация моя: чем меньше колонки выступают в комнату, по которой бродят остальные домочадцы, тем лучше.

Я: "Компьютер, CD, DVD, магнитофон - и кончились разъемы."

Ответ: "Гм, а зачем компьютер? У меня, например, компьютер работает с компьютерной акустикой - этого вполне достаточно. Он же является ДВД источником."

Именно тут все мои проблемы: вмешивается великий и неустранимый в жизни каждого аудиофила фактор - "фактор жены". У меня нет комнаты для прослушивания. Есть общая комната, в которой все тусуются. И все, что может звучать, выходит на стереосистему. Сейчас у меня в источниках сигнала - компьютер, хоть и с хорошей аудиокартой EMU-0404, но компьютер. Еще старенький Pioneer и АС Radiotehnika S-50. И я получаю громадное удовольствие от прослушивания классической музыки, хотя часто буквально физически страдаю от качества звука! Я представляю, какой рывок в нирвану мне предстоит, когда я сформирую систему, о которой здесь говорю.

Наверное, в такой ситуации разбирать, что лучше - Apollo или Naim CD, это ловить блох! Но все-таки - это ближайший выбор, что мне предстоит.

Я: "как можно будет подключать усилитель для наушников, чтобы провода не перетыкивать?"

Ответ: "У усилителя есть сквозной канал - специально для этой цели. То есть, один из входов оборудован ещё и выходом, так что никаких проблем."

Это что-то вроде нерегулируемого выхода tape out? Он всегда работает, или на него как-то переключаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> Это что-то вроде нерегулируемого выхода tape out? Он всегда работает, или на него как-то переключаются?

Да, tape out. Работает всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, прошу извинения, но волей случая получил довольно серъёзную тарвму, чтобы много писать..(сломал "факовую" лучевую кость)., так что покороче. В любом случае Вы получите ту самую Нирвану, сейчас я просто , извиняюсь за выражение, оргазмирую. Цена вопроса стоит того! :)

Не смогу в ближайшее время подробно отписываться, но хочу выразить свои мысли; хочется просто слушать музыку!

Интересны любые жанры, ограничение вижу только в качестве записи и в КДП. -_-

Да, Владимир, не забывайте про добрых людей, помогающих неимущим аудиофиломеломанам..))

На самом деле, я бы не смог купить то что имею, если бы не аудиоангелы не помогли.) :) Подумайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, если смотреть на вопрос выбора системы с учётом твоих желаний сэкономить...но получить отменный комплект...я бы выбрал:

Rega Apollo

Naim Nait5i

Rega R5

Объясню свой выбор...

Усил без вариантов, Nait The Best!

Аполло очень хороший плеер, и если не стоит задача подобрать комплект в одном дизайне (Найм), то конечно бери его.

А вот акустика я думаю всё же должна быть R5, ну великовата комната. Я когда слушал у себя R3, очень хотел, чтобы их хватило, сам понимаешь 400 долларов разницы далеко не болтаются по карманам...но увы, R5 с лёгкостью делает то, что R3 делает на пределе сил. Так что сэкономив тут, рискуешь не дать возможность реализовать потенциал усилу и плееру.

2Волобуев:

"Из-за тяжёлого басовика на R5 атака в середине несколько скрадывается. Вот на R3 - атака!"

Это ж на сколько миллиграммов басовик у R5 тяжелее чем на R3?

Ну ты слухач! Разницу тут уловил! Думаю ощущение атаки от R3 у тебя такое потому, что комната маленькая, звук очень быстро достигает твоих ушей! Я когда уголька ф топку подкидываю, на Pantera такая атака, что соседи звонят в дверь и спрашивают:

- Вы танк купили и катаетесь по хате?

У R5 не просто атака... Schturm Und Drang!!! -_-))))))))))

Атака у него...ишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+5 Хочу добавить Владимир, послушайте ОРГАН на Реге..!! Я оторваться не могу,ЭТО нечто..!!!!

Просто ВОСТОРГ...)))) Мне доводилось бывать на органных представлениях в серъёзных залах(соборах),,,,и вот сегодня я ощутил реальное присустствие в Зале, даже запах старых стен вспомнил..))) ЗАЧОТ!!! Хотя слушал лет 20 назад последний раз..! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэт

"послушайте ОРГАН на Реге..!! Я оторваться не могу,ЭТО нечто..!!!!

Просто ВОСТОРГ...)))) "

Уже сам себе завидую: и у меня так будет!

Redisca

"с учётом пожеланий сэкономить...но получить отменный комплект...я бы выбрал:

Rega Apollo

Naim Nait5i

Rega R5

Объясню свой выбор...

акустика я думаю всё же должна быть R5, ну великовата комната. Я когда слушал у себя R3, очень хотел, чтобы их хватило, сам понимаешь 400 долларов разницы далеко не болтаются по карманам...но увы, R5 с лёгкостью делает то, что R3 делает на пределе сил. Так что сэкономив тут, рискуешь не дать возможность реализовать потенциал усилу и плееру."

Ну, в данном случае разница в цене для меня непринципиальна. Наверно, послушаюсь. Почему я все время пристаю, что колонки будут стоять недалеко от стены, потому что боюсь выпячивания (излишнего) баса. Если в моей комнате с басом будет все нормально, то R5. Хотя значительная глубина колонок (почти 35 см) все-таки смущает.

И еще новый вопрос: крупный порт фазоинвертора внизу - могут шаловливые пальчики ползающего (еще) ребенка (плюс кошка) что-нибудь оттуда вытащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

То, что это вредит стереообразности, я понимаю. В данном случае меня волнует боковое расположение басового динамика у АС Rega: звуковая волна будет выдуваться в этот телевизор - будут ли проблемы именно от этого?

Ну, не такая уж там волна. -_- У меня вон тоже стойка стоит между АС, как-то живу...

Вот с этого места пожалуйста подробнее!

Naim CD 5i дороже Rega Apollo почти в 1,5 раза. Разница в цене (слишком?) значительная. Если я теряю (в музыкальности) не много, то лучше бы Rega. А может с учетом жанровых предпочтений (классика, джаз, самое тяжелое - блюз) я почти ничего не теряю? Что-то хуже, а что-то даже лучше?

Я думаю, что если нет брэндопоклонничества, то Rega Apollo - отличный вариант.

глубина ее 27,5 см, глубина R5 - 34,2 см, плюс расстояние до стены, а ситуация моя: чем меньше колонки выступают в комнату, по которой бродят остальные домочадцы, тем лучше.

Эти сантиметры только на бумаге заметны, вряд ли в реальных условиях будет значительная разница. В конце концов, для уединённой серьёзной прослушки можно будет АС и выдвигать как захочется, а в остальное время поставить поближе к стене, как вариант.

Это что-то вроде нерегулируемого выхода tape out? Он всегда работает, или на него как-то переключаются?

Да, постоянно работающий tape out, Леонид уже написал об этом.

Владимир, если смотреть на вопрос выбора системы с учётом твоих желаний сэкономить...но получить отменный комплект...я бы выбрал:

Rega Apollo

Naim Nait5i

Rega R5

Пожалуй, соглашусь.

И еще новый вопрос: крупный порт фазоинвертора внизу - могут шаловливые пальчики ползающего (еще) ребенка (плюс кошка) что-нибудь оттуда вытащить?

Нет, не могут. Там три камеры, первая, верхняя, герметичная, с СЧ-драйвером, заполнена овечьей шерстью, вторая, где ВЧ и НЧ драйверы и кроссовер:

speaker.jpg

связана с третьей (нижней), которая составляет аукстическое оформление, только узкими прорезями в перегородке. Третья камера, где фазоинвертер, пустая, там только ещё одна перегородка для жёсткости и всё.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум что может случиться....кошка залезет вовнутрь....ты включишь метал погромче....и она уже вылезти... не захочет -_-))))))))

Я так понимаю, коллегиально подобрали Володе комплект:

Apollo

Nait 5i

R5

И проводочки...проводочки обязательно Naim!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю мне правда подобрали комплект. Спасибо всем большое. Особенно Юрию Волобуеву за первоначальный толчок выбора предпочтений, Редиске за окончательное (и мотивированное) формулирование моего выбора, а также Кэту за такой восторг от своей системы, что мне даже захотелось обладать машиной времени, чтобы быстрей оказаться в его положении (но денежные дела все-таки растянут мне "удовольствие").

Максимум что может случиться....кошка залезет вовнутрь....ты включишь метал погромче....и она уже вылезти... не захочет -_-))))))))

Я обязательно расскажу об этом кошке!

Я так понимаю, коллегиально подобрали Володе комплект:

Apollo

Nait 5i

R5

И проводочки...проводочки обязательно Naim!

Вобщем-то я собирался всем сказать спасибо и плавно перейти на проводочки.

1) Юрий писал про вилки Naim: "must have!". А вилки по размерам подходят к Реге? Я имею в виду, что в отличие от отдельных бананов, здесь расстояние между коннекторами жестко заданы.

2) Когда у меня будет система, и я ее годик послушаю, и захочется что-нибудь улучшить, я начну тратить деньги на лучшие кабели. А сейчас хотел бы попросить совета для этой системы с точки зрения цена-качество. С чего начать. Межблочный кабель? Кабель для АС?

Эти сантиметры только на бумаге заметны, вряд ли в реальных условиях будет значительная разница. В конце концов, для уединённой серьёзной прослушки можно будет АС и выдвигать как захочется, а в остальное время поставить поближе к стене, как вариант.

Я часто на сайте читал про выдвигание АС на время прослушивания. Вот меня что смущает: вроде надо очень тщательно установить колонку на шипы, идеально выровнять. Как это делать, когда регулярно двигаешь колонку туда-сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем-то я собирался всем сказать спасибо и плавно перейти на проводочки.

1) Юрий писал про вилки Naim: "must have!". А вилки по размерам подходят к Реге? Я имею в виду, что в отличие от отдельных бананов, здесь расстояние между коннекторами жестко заданы.

2) Когда у меня будет система, и я ее годик послушаю, и захочется что-нибудь улучшить, я начну тратить деньги на лучшие кабели. А сейчас хотел бы попросить совета для этой системы с точки зрения цена-качество. С чего начать. Межблочный кабель? Кабель для АС?

По поводу вилок, подходят для АС как будто под ни и сделаны.

Лучшие кабели-это вряд ли. По крайней мере для АС. Найм лучше всего звучит с родными кабелями, так по крайней мере утверждают все владельцы систем Найм. По поводу межблочника, Волобуев лучше подскажет. Но вроде как с Кордом советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт, где же Вы были, когда я свои Кефы покупал? Была возможность на каменностровском послушать регу, но послушал только бюджетные дины - не понравились. Но сейчас уже поздно - кефы сменил на бивни --_- Но вот к кефам брать пред+мощник регу чего-то отговорили - не раскачает мол, 35 ватт всего на 8-ми омах((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 parovozz

Я уже давно тебе намекаю...сливай свои кефы и б&в.

2 Владимир

Вилки к Реге подходят, провод акустический Naim Naca 5, и даже думать о замене не стоит, межблочник Chord Chrysalis ($50).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Чёрт, где же Вы были, когда я свои Кефы покупал? Была возможность на каменностровском послушать регу,

Мы были здесь, треду уже полтора года. Не расстраивайтесь, возможно, Рега бы и не понравилась, я бы сказал, это максимально далёкий от B&W звук.

Но вот к кефам брать пред+мощник регу чего-то отговорили - не раскачает мол, 35 ватт всего на 8-ми омах((

Ну, и здесь большой беды не вижу - реговские усилители явно не самая лучшая часть их продукции. Кстати, мощник Maia - это не 35 ватт, а 70.

1) Юрий писал про вилки Naim: "must have!". А вилки по размерам подходят к Реге? Я имею в виду, что в отличие от отдельных бананов, здесь расстояние между коннекторами жестко заданы.

Подходят как родные.

2) Когда у меня будет система, и я ее годик послушаю, и захочется что-нибудь улучшить, я начну тратить деньги на лучшие кабели.

Напрасная трата времени. К тому же, у Naim есть только один кабель к АС, который, почему-то -_-, подходит для усилителей стоимостью от полутора до 25 тысяч долларов.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Когда у меня будет система, и я ее годик послушаю, и захочется что-нибудь улучшить, я начну тратить деньги на лучшие кабели."

Напрасная трата времени. К тому же, у Naim есть только один кабель к АС, который, почему-то -_-, подходит для усилителей стоимостью от полутора до 25 тысяч долларов.

Юрий.

Истинный подход владельца Naim. А что, мне нравится!

А как кабель к вилке присоединяется (я сам это делаю, или в магазине)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто на сайте читал про выдвигание АС на время прослушивания. Вот меня что смущает: вроде надо очень тщательно установить колонку на шипы, идеально выровнять. Как это делать, когда регулярно двигаешь колонку туда-сюда?

Это сделать очень просто. Нужно обзавестись мраморными плитами, на которых тщательно установить АС (без ллюфтов и по уровню). На плиты снизу наклеить скользящие по полу опоры. Что-то типа войлока или самоклеющиеся опоры для мебели, которые продаются в хоз. магазинах и на развалах с мебельной фурнитурой. Вот они то и позволят легко двигать и поворачивать АС вместе с плитами, эксперементировать с расположением как для фонового прослушивания (у стены), так и для полного погружения (с выдижением вперед).

Идея годится, если у вас нет ковролина или чего-то подобного. Но даже если он (ковролин и т.п.) у Вас есть, то полированная поверхность плиты без доп. опор все-равно позволит Вам легко перемещвть всю конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, ничего самому паять не нужно.

Всё делает дистрибьютор. Готовый, разделанный кабель нужной длины с розетками. Кстати, минимальная рекомендованная длина должна быть не менее 3,5 м в одну сторону. Есть мнение...по 5метров. У Волобуева по 7 :) Тсссссссссс....это он на случай войны взял...про запас! -_-))) Бу-га-га!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, ничего самому паять не нужно.

Всё делает дистрибьютор. Готовый, разделанный кабель нужной длины с розетками. Кстати, минимальная рекомендованная длина должна быть не менее 3,5 м в одну сторону. Есть мнение...по 5метров.

Я думал ограничиться тремя метрами - у меня и так уже столько проводов за аппаратурой, еще провода к АС кольцами будут виться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вы так вкусно описываете Rega R3, что я, наверное, поеду сегодня узнавать как у нас с доставкой (благо есть маленький салончик занимающийся Rega).

Давно пытаюсь выбрать себе "окончательные" АС, но так ни чём не могу остановиться. А у вас что ни отзыв, то сплошные дифирамбы. Даже чем-то кривущая АЧХ мне приглянулась :( - надоели АС с гладкой АЧХ, которые при этом не играют. :( Рассматривались как вариант Дины, но что-то меня удерживает от их приобретения. ПроАки для меня слишком дороги. Так, может, Rega именно то, что мне нужно? Тем более, что цена мне нравится. Что скажете, господа хорошие? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же как и вас, меня занимает этот вопрос. Так ли хороша Рега? Дело в том, что не все в восхищении от Реги. Вот тут http://dom.hi-fi.ru/forum/5/59838/9 можно прочитать далеко не восторженные отзывы. (участник под ником Дмитрий Дмитрий)

Думаю, самому слушать надо. А без предварительного прослушивания опасно брать. Меня, например, смущают тонкостенные корпуса этих колонок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Дмитрий с ХиФи не в счёт. У него слишком своеобразные требования и предпочтения. Если опираться на его отзывы о современных АС, то Вам прямая дорога к мц техникс. :( Только моё мнение на этот счёт - он не умеет их готовить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день

Так, может, Rega именно то, что мне нужно? Тем более, что цена мне нравится. Что скажете, господа хорошие? :(

Конечно, кроме Вас на этот вопрос никто не ответит. Но всё же. Я выбрал Регу как промежуточный вариант, тем более, очень гуманный по финансам. Да что-то вот после этого всё никак не найду "окончательный" - все претенденты вегда превосходят Регу "в чём-то", но никогда "во всём". Вот так уже более полутора лет моё "временное" решение у меня и проживает. И пока не меняется ни на что, никак. :(

Так ли хороша Рега?

Всё дело вкуса. У Реги, конечно, есть заметные недостатки, но в целом сумма её положительных качеств для меня сильно эти недостатки перевеживает.

Дело в том, что не все в восхищении от Реги. Вот тут http://dom.hi-fi.ru/forum/5/59838/9 можно прочитать далеко не восторженные отзывы. (участник под ником Дмитрий Дмитрий)

Я не буду комментировать посты Дмитрия здесь, раз он ответить мне не сможет, просто скажу, что, наверно, его электроника была для Реги неподходящей. IMHO.

Думаю, самому слушать надо. А без предварительного прослушивания опасно брать.

Это можно сказать про любые АС. Универсальных решений не бывает.

Меня, например, смущают тонкостенные корпуса этих колонок...

А меня уже нет. :(

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Дмитрия Дмитрия с год назад произошла нестыковка с акустикой Рега R1.

Не хотела она у него звучать. В результате у него образовалась стойкая аллергия на нее, думаю, что неоправданная и непоказательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...