Народный рейтинг продавцов винила - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Народный рейтинг продавцов винила


Пейотль
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Могу дать контакт шведа, торгующего скандинавским европопом 80-х и аутентичными запчастями к Саабам. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Эх Равшан, вот ни хрена Вы не чувствуете всю тонкую эстетику этого момента. Грубо мыслите, по CDшному.

Давно заметил что винильщики склонны к стяжательству, всё им мало пластинок, тонармов, иголок :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.W. сказал:

Могу дать контакт шведа, торгующего скандинавским европопом 80-х и аутентичными запчастями к Саабам. ;)

Скандинавские в помойку :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Равшанбек сказал:

Давно заметил что винильщики склонны к стяжательству, всё им мало пластинок, тонармов, иголок :D 

Равшан, у Вас сколько в коллекции компакт-дисков. Два, три, или может даже целых пять ??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сундук судя по всему не площадка для продаж, причина обнищание покупательской способности из за медвепутов.

Я устал, дядя продай первопрес минт за 15 долларов :) за который хочу 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Moon1 сказал:

Скандинавские в помойку :).

Ну почему? Я в Норвегии знаю приличный магазинчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Alksr сказал:

Ну почему? Я в Норвегии знаю приличный магазинчик...

Немецкие прессы тоже туда, они звучат очень часто хуже почти всегда если сравнивать даже с индийскими. Но у них есть преимущество стоят дешево.

Вообще японские прессы все не любят или ругают что жестко или еще что не нравится, по личному опыту - все покупатели выбрали японца когда предлагал прослушать разных стран и сделать выбор, но мне иногда английские лучше нравились потому как система четкая а английские глуше японский спокойнее звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Moon1 сказал:

 

Вообще японские прессы все не любят или ругают что жестко или еще что не нравится, по личному опыту - все покупатели выбрали японца когда предлагал прослушать разных стран и сделать выбор,

Странно.Японцы с корейцами и т.п. скупили хороший винил  made in USA  . а не свой почему-то..."космополиты" епть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вячеслав Юрьевич сказал:

Странно.Японцы с корейцами и т.п. скупили хороший винил  made in USA  . а не свой почему-то..."космополиты" епть:)

Может как обычно всегда маде ин наше параша маде ин не наше так себе параша :).

Приводил аргумент из большой практики при живом прослушивании на системе резкой в звучании с большой полосой пропускания и то JA зарулили при выборе всегда, а так да японцев ругают так как дороги и уши у них не как у людей:) и маркетинг продать европейско российский запиленый иголками пятого сорта хлам, но лично мне цена так себе а состояние действительно у японских соответствует качеству и если система не свистит искажениями то очень хорошо звучат ихние obi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alksr сказал:

Вот фраза "цены по запросу"  ( Moon1) полностью отбивает желание покупки. Я перед покупкой отслушиваю материал на Ютубе, в желанном ли стиле там играет. Тут будешь слушать ,набирать  штук 10. Отправил запрос - а там не подъемный (конский ценник).... И все насмарку.  Не скажу у кого покупаю , но там с ценами все нормально  , скупил весь Конкорд, Престиж и вообще много интересного ( цены приемлемы).

Мне тоже эта фраза не нравится, злюсь всегда на всех и на себя везде, но поймите когда каждый месяц сортировка сотнями просто тяжело все оценить учитывая специфику оптовую когда спрашивают то по 1 то по 500. (да и жаба душит что если оценю дорого не купят, если дешево то купят как я MFSL диски продавал оптом по 35$ Pink Floyd и так далее, а сейчас деньги нужны на движение и траншы нужны дружеские, по этому цена договорная и нужны дружеские траншы а не форумное бляблябля)

Как писал выше - сундук не платформа для продажи, но платформа одна из лучших - настроить свой "музыальны шкатулка" что очень "сложны ситуац", и помогаем друг другу слава Богу. -Благодаря хорошим людям, и тоже стараюсь от всей души сколько есть умения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Moon1 сказал:

каждый месяц сортировка сотнями просто тяжело все оценить

Задам только один вопрос: пластинки моете, или у Вас все идёт “as is”?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, nikotin сказал:

Равшан, у Вас сколько в коллекции компакт-дисков. Два, три, или может даже целых пять ???

Совсем немного, мне хватает, около 300. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь «Горбушка» — это не просто историческое здание ДК им. Горбунова, но и самый известный в СССР стихийный рынок сначала аудио, а затем и прочей продукции. Через этот рынок за годы его существования прошли десятки миллионов человек, именно здесь многим удалось заработать первые по-настоящему большие деньги, именно из «Горбушки» выросли некоторые известные впоследствии фирмы — например, группа компаний FeeLee, которую основал все тот же Игорь Тонких. Для многих именно «Горбушка» стала своеобразной путевкой во взрослую жизнь, и именно там огромному количеству людей пришлось постигать азы зарождающегося капитализма.                        Ключевая фраза: заработать первые по-настоящему большие деньги :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Moon1 сказал:

но платформа одна из лучших - настроить свой "музыальны шкатулка" что очень "сложны ситуац",

Но если это приносит доход , то почему хотя  бы по жанрам разнести? Иногда указывать стоимость  одной пластинки из 10, для ориентации?

 

3 часа назад, Равшанбек сказал:

Ведь «Горбушка» — это не просто историческое здание ДК им. Горбунова, но и самый известный в СССР стихийный рынок

На ней я увидел первые СД проигрыватели , которые стоили , как  моя полугодовалая зарплата . Место  знаменательное- СД пиратки там зародились. Не знаю , что там сейчас, но там я купил первую нормальную акустику Парадигм Фантом- это было лет 30 назад... а может и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Радиослушатель сказал:

Задам только один вопрос: пластинки моете, или у Вас все идёт “as is”?

Отвечаю на вопрос, последних два года почти все мою в ультразвуковой машине соблюдая качество дис. воды с фирменными присадками именно для пластинок, при чем мою не спеша делаю отмочку примерно час, перед отмочкой 5 минут ультразвука после часа отмочки 15 минут ультразвука и если пластинка грязная то все вымывается полностью, если побитая плохими иголками слышу при прослушке и состояние занижаю если и выглядит на минт, прослушку произвожу на мм иголке ибо на mc может ех показаться минт. Это долго и покажется муторно но за процессом жена смотрит и это ее работа, и нам приятно следить за состоянием винила, но машина ломается и требует дорогостоящего обслуживания, одна ванна стоит больше 1000уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Moon1 сказал:

прослушку произвожу на мм иголке ибо на mc может ех показаться минт.

Вообще то более важен профиль иглы, чем тип головы ММ или МС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Равшанбек сказал:

Совсем немного, мне хватает, около 300. 

А еще винильщиков критикуете за большие коллекции, а у самого компактов целый шкаф. Не аудиофильно это. Настоящий аудиофил имеет не более пары десятков дисков, Причем как минимум половина из них тестовые. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Настоящий аудиофил имеет не более пары десятков дисков, Причем как минимум половина из них тестовые. :D

Именно так , Вячеслав! Был один аудиооченьфил , всегда имел 20-25 альбомов , причём носитель менялся , а альбомы нет. Пара Иглсов , пара Мадонн , парочка Даерстрейтсов и Дипишмотов .....Лента , CD , винил......Все знают , чем он в итоге закончил. :fj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, nikotin сказал:

Вообще то более важен профиль иглы, чем тип головы ММ или МС

С вашим опытом, даже не задумаюсь когда читаю посты ибо они все сомнений вызывают ноль. Но возможно меня вы не поняли, проверяю на ММ Шуре, на ней лучше слышно грязь да и вообще качество записи. (и очень рад приехала новая в коробке запечатанной лет под 50 назад оригинальная Шура v15III заберу на днях посылку с ней :eh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dima101 сказал:

DSOFTM забыли как же как же...

Да , был и этот и Стенка. Там ещё Джексон был непременным атрибутом всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, dima101 сказал:

Предложение moon хорошее, выбор большой и цены вполне адекватные. Но я например бОльшую часть обложек помню зрительно и оч тяжко выбирать по списку, разбираться с кодами где там переиздание, гле первопресс сидеть перед компом (телефоном) и тд . Привезти бы такое в МСК хоть на тоже хф шоу все поди разобрали бы. А мытое/немытое для меня неважно, я все равно отдаю на мойку все после покупки

Дело в том что первые издания и первопрсесы времени мало все досканально оформить но пошол по этому пути и обозначил точкой в дате если стоит точка в дате производства 1970. первопрес либо первое издание, получается в каталоге их больше половины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

а у самого компактов целый шкаф.

. У моего родственника штук 400 видео кассет - уговариваю его их выбросить не в какую. Так что 300 это шибко много ( у меня на лоджии штук 200 лежат. даже не помню какие). Думаю останется только винил- для фриков. ( типа меня). А  все остальное будет "стрим". Сужу по себе -включаешь фоном какую нибудь радиостанцию из Инета ... допустим Джаз грув.. мурлыкает, саб подыгрывает ( в виниле саб не использую). Честно - не плохо , достаточно качественно,но именно слушать фоном и париться не надо , с Тидалом, Спотифаем... А если запустить через ЦАП, лень и так хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dima101 сказал:

Вобщем, даст Бог буду в Минске обязательно навещу Вас:) 

Все дано, дело за нами :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dima101 сказал:

Подумайте над идеей на какой нить виниловый базар приехать в МСК? На зф шоу обычно такой хлам толкают что Вы там в первый день все раздадите

Это без интереса но спасибо за информацию, в Минске тоже есть клуб по выходным работает, туда ниразу не ездил и не поеду мне неохота тусоваться где пердуны старые тыкают грязными руками в пластинки споря первопрес это или нет, а молодежь свое возьмет пользуясь этим моментом слабости профи :). А если честно времени нету тусовками заниматься и это не Мое.

:fe:Хотя вспомнил когда писал кассеты в 1991-1995м тусовки не так напрягали пока не взял в жены работающую со мной Ирину, да она может и сейчас станцевать на подоконнике как те девчата 90х но уже надо больше виски :), молодец она только на таких добрых и держится Мир. А в современных клубах только барыга на барыге сидит и за барыгу прячется по этому это уже не то что надо нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, nikotin сказал:

Не аудиофильно это.

Да?, придется выкинуть вашего любимого                                                                                                                                                                                                                                              Anton Bruckner', Sergiu Celibidache, Munich Philharmonic Orchestra -  Celibidache 2: Bruckner - Amazon.com Music                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...