Сравнение кабельной продукции в системе Молочника ... - Страница 11 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение кабельной продукции в системе Молочника ...


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

... мои впечатления от пробы пера компании по созданию хороших и дорогих усилителей на поприще кабелестроения

Кабель имеет хорошую микродинамику , любые нюансы в записи не утаятся от него . Немного как показалось сдержанная середина , чуть я бы сказал приглушенная , но это на фоне прям топ топа ! Детальный , точный , ничего не скрадывает ... для систем средней руки и чуть выше - самое оно !  В боле прозрачные и с открытым кодом , где каждый чих слышен и любое вмешательство ... я бы рекомендовал что то иное рассмотреть . Ну тот же Алтимейт от компании Чернов Кэйбл (Аудио ) . 

Первенцу от SALab - хорошая четверка !) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
23.03.2023 в 12:57, Andrey Molochnik сказал:

... мои впечатления от пробы пера компании по созданию хороших и дорогих усилителей на поприще кабелестроения

Кабель имеет хорошую микродинамику , любые нюансы в записи не утаятся от него . Немного как показалось сдержанная середина , чуть я бы сказал приглушенная , но это на фоне прям топ топа ! Детальный , точный , ничего не скрадывает ... для систем средней руки и чуть выше - самое оно !  В боле прозрачные и с открытым кодом , где каждый чих слышен и любое вмешательство ... я бы рекомендовал что то иное рассмотреть . Ну тот же Алтимейт от компании Чернов Кэйбл (Аудио ) . 

Первенцу от SALab - хорошая четверка !) 

А почему не взяли такой же кабель с концами РСА?... С ними то всегда лучше чем со студийными. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

А почему не взяли такой же кабель с концами РСА?... С ними то всегда лучше чем со студийными. 

Боюсь спросить кому лучше ?) ... 

У меня полностью балансный тракт ! в усилителе даже не предусмотрено подключение не по балансу ( RCA ) /// куда мне подобный кабель применять \ где слушать его ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Боюсь спросить кому лучше ?) ... 

У меня полностью балансный тракт ! в усилителе даже не предусмотрено подключение не по балансу ( RCA ) /// куда мне подобный кабель применять \ где слушать его ?) 

Я понял если РСА нет входов выходов тогда ничего не остаётся. 

Слово балансный выход и балансная схема ничего общего не имеет.... В балансной схеме всё начинается с раздельных входных трансформаторов.. Если он в схеме один значит вы попали на маркетинг производителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь о том писал что балансный разъем хуже для звука чем РСА. 

  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Я понял если РСА нет входов выходов тогда ничего не остаётся. 

Слово балансный выход и балансная схема ничего общего не имеет.... В балансной схеме всё начинается с раздельных входных трансформаторов.. Если он в схеме один значит вы попали на маркетинг производителя. 

а с полностью балансным трактом , без пурги и трансов - это вам не знакомо?) От начала и до конца . Учите пож мат часть) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Я лишь о том писал что балансный разъем хуже для звука чем РСА. 

Да это разные вещи просто )... в том включении как представляете \ описываете вы - да . RCA будет предпочтителен , по то му что сама схема того же усилителя - не балансная . И по входу стоят , опять же как вы верно подметили , трансы ... это зло в цепи сигнала . Называется в простонародии - псевдо баланс .  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

а с полностью балансным трактом , без пурги и трансов - это вам не знакомо?) От начала и до конца . Учите пож мат часть) 

Знакомо конечно же!... Но я не встречал хорошей аудиоаппаратуры без трансов... Тоесть с электронной стабилизацией. 

  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Да это разные вещи просто )... в том включении как представляете \ описываете вы - да . RCA будет предпочтителен , по то му что сама схема того же усилителя - не балансная . И по входу стоят , опять же как вы верно подметили , трансы ... это зло в цепи сигнала . Называется в простонародии - псевдо баланс .  

Псевдо баланс это когда производитель для маркетинга ставит балансный выход в небалансную схему. 

Или ставит балансный выход в небалансную схему что бы расширить применение устройства в разных комплектах аппаратуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Псевдо баланс это когда производитель для маркетинга ставит балансный выход в небалансную схему. 

Или ставит балансный выход в небалансную схему что бы расширить применение устройства в разных комплектах аппаратуры. 

и внутрь ставит тот самый транс на вход ! ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Знакомо конечно же!... Но я не встречал хорошей аудиоаппаратуры без трансов... Тоесть с электронной стабилизацией. 

Предлагаю вам расширить ваш кругозор )... и давайте на этом подытожим... так как тема про кабели , а не про схемы .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Предлагаю вам расширить ваш кругозор )... и давайте на этом подытожим... так как тема про кабели , а не про схемы .  

Хорошо!... Но я то и начал про кабели!... При наличии выбора подключения всегда стоит выбрать для хорошего звука РСА а не (студийный выход) если есть такая возможность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Хорошо!... Но я то и начал про кабели!... При наличии выбора подключения всегда стоит выбрать для хорошего звука РСА а не (студийный выход) если есть такая возможность. 

вы меня не слышите ))) . Изучите вопрос какие схемы бывают . Потом и говорить будет не о чём ) ... поймете без меня и подсказок . Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

вы меня не слышите ))) . Изучите вопрос какие схемы бывают . Потом и говорить будет не о чём ) ... поймете без меня и подсказок . Спасибо. 

Я говорю всегда после того когда изучил вопрос... В остальных случаях я спрашиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой и понятный пример балансной схемы это два раздельных моноблока.... Это балансная схема а не то какой там стоит разъëм. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то миновал меня данный бренд в эпоху конца 90 х … и может это к лучшему. Тогда были свои лидеры ,свои кумиры ,и как водится свои технологии . С тех пор много воды утекло . Сейчас многое из того что было в топе тогда , превратилось в имя нарицательное … и даже скорее ругательное . По причине того , что рынок сегодня наводнили сплошь и рядом …  Фейки , подделки и шарлатаны выдающие весь этот разносол  за оригинал . По этой причине когда обращаешь взор на что то путное , приходиться смотреть и в сторону некогда несправедливо  забытых производителей . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как есть некий накопленный опыт и довольно скрупулёзно отобранные соперники в системе ... то как и положено по жанру ...прогнал силовой кабель на разных девайсах . От усилителя , до ЦАП . На усилении не хватило масштаба , но точность и собранность , обилие тонких нюансов и деталей выше чем у моего фаворита . На ЦАП проявилась избыточная  крикливость ( фортепьяно звучало излишне не естественно и ярко ) . А вот на пред MICHI P5 силовой кабель встал как родной ! Объем , глубина , округлость , упругость , бас ... всё стало в целом вкуснее и породистей . Прям ощутимо.  Думаю что то же Чернов Алтимейт в последней редакции по памяти не дал бы такого прироста на преде . Хотя и на усилителе он был как бы несколько в другую сторону , по своему хорош . Но ценник более чем в два раза делает его для многих за гранью добра и зла .  

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустический задержится в моей системе на долго ) … он ощутимо лучше и интересней во всём чем «разные самоделки» , чем Норд-ост серии Фрей , чем Фьюжен Элла , чем Конда ( слушали в салоне Первый ряд ) . JBL 1400 Array с ним задышали полной грудью , добавилось мясо на кости и нижняя середина стала более увесистая и плотная ,не в ущерб разрешению ! Он легко может тягаться с более именитыми и более дорогими соперниками.   

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Акустический задержится в моей системе на долго

Андрей сделайте , пожалуйста несколько снимков кабеля HARMONIC TECH PRO-11 Reference , - много подделок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Андрей сделайте , пожалуйста несколько снимков кабеля HARMONIC TECH PRO-11 Reference , - много подделок .

Зачем подделывать Тайвань ))))) …. Они и так разумных денег в лоб стоят . На чем зарабатывать репликаторам то ) 

В Моей ветке про ЦАП - есть . Что там фоткать … он в бухте на отрез . Среза самого кабеля у меня нет ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...