Английский первопресс - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Английский первопресс


Ivanovich70
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Вы полагаете, они переслушали 17,000 пластинок :)? Мне очень нравится их градация: "Mint Minus. This item is not sealed and has most likely been played before", это как быть немножкои беременной. Mint - неигранная, игранная - NM.
 Просмотрел первые несколько страниц - наткнулся на пластинки, которые не так давно покупал раза в два дешевле. https://store.acousticsounds.com/d/18447/The_Beatles-The_Beatles_At_The_Hollywood_Bowl_Topper_Collection-Preowned_Vinyl_Record - вообщее копеечная (и часто попадающаяся) пластинка, недавно видел у своего продавца примерно за 10 Евро.
Вообще, в Штатах, как и Юрий, покупаю очень редко - дорогая доставка, да и безтаможенный ввоз у нас только 75$.

единственный источник неноводельного джаза в сети - американские продавцы, на моей практике они запросто соглашаются занизить таможенную стоимость до нужных 30-40 долл, даже если в коробке 10-15 винилов, да и доставка с островов подорожала: сейчас доставку 3-5 пластинок за 8 фунтов как раньше не найти, а некоторые продавцы вообще ставят цену 20 фунтов за 1 ЛП, что вполне сопоставимо со стоимостью usps!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 hour ago, pups said:

единственный источник неноводельного джаза в сети - американские продавцы

Не единственный :). Я у незнакомых продавцов давно уже не покупаю, надоели "проколы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Cottagelife сказал:

Вячеслав, спасибо посмотрел. Что может и взял бы, но ко мне не радуют стоимость пересылки и пошлина с США. Да и разбаловался тут. Бывает вечером заказал - утром доставляют. Да и если что-то не так с пластинкой всегда можно вернуть.  

Да Британия наверное занимает второе место,после Штатов по "залежам" пластинок!! Вам то там в этом плане зае...хорошо!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, razamanaz сказал:

Да Британия наверное занимает второе место,после Штатов по "залежам" пластинок!! Вам то там в этом плане зае...хорошо!:Kikik:

Очень много хороших магазинов где можно посмотреть пластинки. Ну и на многих рынках пластинки продают. Но есть две маленькие проблемы. Обзавестись нефтяной вышкой и отдельным хранилищем, потому как тормоза иногда не срабатывают...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

Очень много хороших магазинов где можно посмотреть пластинки. Ну и на многих рынках пластинки продают. Но есть две маленькие проблемы. Обзавестись нефтяной вышкой и отдельным хранилищем, потому как тормоза иногда не срабатывают...:rolleyes:

Даа! Я увы не винильщик! Но удивлен,неужели и британцы по заряженным ценам продают?!:mellow: С cd,конечно попроще! "Пробил" я как то в инете один магазинчик в Амстердаме и когда там был накупил себе целый большой бумажный пакет с компактами джаза!:D По цене 3-5€, да еще и скидку предлагали от количества!:Kikik:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Даа! Я увы не винильщик! Но удивлен,неужели и британцы по заряженным ценам продают?!:mellow: С cd,конечно попроще! "Пробил" я как то в инете один магазинчик в Амстердаме и когда там был накупил себе целый большой бумажный пакет с компактами джаза!:D По цене 3-5€, да еще и скидку предлагали от количества!:Kikik:.

вряд ли согрешу против истины, если скажу, что основная масса муз.магазинов продает например через дискогс, поэтому о их ценах можно узнать из сети, другое дело ярмарки-рынки и гаражные продажи в сша (не нашел рожицы, пускающей слюни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, razamanaz сказал:

Да Британия наверное занимает второе место,после Штатов по "залежам" пластинок!! Вам то там в этом плане зае...хорошо!:Kikik:

Думаю что Юрию, как большому любителю джаза, в этом плане лучше  было бы в Штатах, где все эти Блюноты, Престижи, Риверсайды.... А британские Сверла и ПинкАйленды ему и даром не нужны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Думаю что Юрию, как большому любителю джаза, в этом плане лучше  было бы в Штатах, где все эти Блюноты, Престижи, Риверсайды.... А британские Сверла и ПинкАйленды ему и даром не нужны. :)

Слава, уж тебе точно дорога в Штаты:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, pups сказал:

Слава, уж тебе точно дорога в Штаты:lol:

Ну, лет десять назад может быть. Я тогда плотно на американском хард-бопе сидел. БлюНоты скупал. А сейчас я бы в Италию не отказался. Мой нынешний любимый рекорд-лэйбл Black Saint итальянский, и там залежи этих пластинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Думаю что Юрию, как большому любителю джаза, в этом плане лучше  было бы в Штатах, где все эти Блюноты, Престижи, Риверсайды.... А британские Сверла и ПинкАйленды ему и даром не нужны. :)

Вот ты опередил мою мысль! Я и хотел сказать,что парням Виталию и Юрию надо было не в Тель-Авивы и Британии,а сразу в Штаты!:pp::D. Это шутка,естественно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pups сказал:

вряд ли согрешу против истины, если скажу, что основная масса муз.магазинов продает например через дискогс, поэтому о их ценах можно узнать из сети, другое дело ярмарки-рынки и гаражные продажи в сша (не нашел рожицы, пускающей слюни)

Купите книжку Vinyl London, автор Tom Graig. Там помимо адресов и описания магазинов есть и их сайты , не всех, конечно, но довольно многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

Купите книжку Vinyl London, автор Tom Graig. Там помимо адресов и описания магазинов есть и их сайты , не всех, конечно, но довольно многих.

Вот ,когда Лондон откроют,для "нашего брата",тогда и купит!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

Купите книжку Vinyl London, автор Tom Graig. Там помимо адресов и описания магазинов есть и их сайты , не всех, конечно, но довольно многих.

В первый и последний(( визит в Лондон нашли только пару магазинов на Портобелло р-д и еще какой-то сплошь с новоделом, правда расстройства не было, т.к. 2 дня посещали большую ярмарку в Олимпия Палас в Кенсингтоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Думаю что Юрию, как большому любителю джаза, в этом плане лучше  было бы в Штатах, где все эти Блюноты, Престижи, Риверсайды.... А британские Сверла и ПинкАйленды ему и даром не нужны. :)

Блю Нот наверное с год назад покупал , который аутентичный. Сейчас Тоне Поэт и Классическая новодельные сериии потребность закрывают. Престижи с  Риверсайдами , то ,что мне интересно, попадаются , но не часто. С пустыми руками никогда не уходил. Сразу шагаю к джазу, а потом мимо рока прохожу зажмурившись  от греха подальше...:rolleyes:. За однозначную цифру обычно можно купить в хорошем состоянии джазовые моно пластинки 55-60 годов, Брубеки и биг бэнды. Но это не моя тема. Хотя если состояние VG++ покупаю как исторический документ. Год назад если брал с десяток разных средняя цена на за пластинку получалась 15-17 . Сейчас 20-22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Cottagelife сказал:

Блю Нот наверное с год назад покупал , который аутентичный. Сейчас Тоне Поэт и Классическая новодельные сериии потребность закрывают. Престижи с  Риверсайдами , то ,что мне интересно, попадаются , но не часто. С пустыми руками никогда не уходил. Сразу шагаю к джазу, а потом мимо рока прохожу зажмурившись  от греха подальше...:rolleyes:. За однозначную цифру обычно можно купить в хорошем состоянии джазовые моно пластинки 55-60 годов, Брубеки и биг бэнды. Но это не моя тема. Хотя если состояние VG++ покупаю как исторический документ. Год назад если брал с десяток разных средняя цена на за пластинку получалась 15-17 . Сейчас 20-22.

Тоне Поэт,это круто!:ku:А Монки 55-60 годов не попадались?!:gb::D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cottagelife сказал:

Сейчас Тоне Поэт и Классическая новодельные сериии потребность закрывают.

Не чтобы спор тут затевать, а просто мнение: вот не факт! Не все мастер-ленты сохранились в адеквате. Joe Henderson "Page One", например, во всех новодельных ипостасях печалит. Ну и иже с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пешеход сказал:

.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, razamanaz сказал:

Вот ,когда Лондон откроют,для "нашего брата",тогда и купит!:Kikik:

Да Лондон вроде открыт. Самолетов только гораздо меньше и цены на билеты подняли. :mellow: . 2013 год , когда было 8 рейсов в день только из Москвы и на Изи Джет можно было за 200 фунтов смотаться - конечно в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Пешеход сказал:

Не чтобы спор тут затевать, а просто мнение: вот не факт! Не все мастер-ленты сохранились в адеквате. Joe Henderson "Page One", например, во всех новодельных ипостасях печалит. Ну и иже с ним.

А на последней, классической серии тоже настолько печально? Или выход один - трехзначная сумма за первое издание? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, pups сказал:

В первый и последний(( визит в Лондон нашли только пару магазинов на Портобелло р-д и еще какой-то сплошь с новоделом, правда расстройства не было, т.к. 2 дня посещали большую ярмарку в Олимпия Палас в Кенсингтоне

Приедете в следующий раз - идите в Сохо, там 4 магазина в радиусе 300 метров где можно любые пластинки посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, razamanaz сказал:

 

Тоне Поэт,это круто!:ku:А Монки 55-60 годов не попадались?!:gb::D.

Один есть 65, но я специально не охочусь за первыми изданиями. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cottagelife сказал:

А на последней, классической серии тоже настолько печально? Или выход один - трехзначная сумма за первое издание? :rolleyes:

Я в другой ветке делился опытом по покупкам "классической" серии. Там потихоньку брачок пошел.

А по поводу трехзначных сумм, не так все страшно - не первые прессы, но со штампиком RVG (NY и Liberty) звучат очень достойно, а ценник за EX вполне гуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

Один есть 65, но я специально не охочусь за первыми изданиями. :rolleyes:

Понимаю! Да это просто дружеская шутка была!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

Да Лондон вроде открыт. Самолетов только гораздо меньше и цены на билеты подняли. :mellow: . 2013 год , когда было 8 рейсов в день только из Москвы и на Изи Джет можно было за 200 фунтов смотаться - конечно в прошлом.

пять лет назад летали за 120 фунтов в оба конца, с пересадкой конечно...хотя тогда фунт стоил на 30% меньше, так что тогда получалось около 200 фунтов

открыт закрытый порт Владивосток(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pups сказал:

пять лет назад летали за 120 фунтов в оба конца, с пересадкой конечно...хотя тогда фунт стоил на 30% меньше, так что тогда получалось около 200 фунтов

открыт закрытый порт Владивосток(с)

"Париж открыт! Но мне туда не надо!"(с) Эх в Париже то я был! А вот в Лондон,так и не добрался пока! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...