Аудио Кассеты нонсенс - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио Кассеты нонсенс


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Весь это кайф длится недолго. Ну день ,ну три. А уж если нае***я что, то .....

Сергей, у каждого свои тараканы. Это называется индивидуальностью. Если бы я был владельцем охотничьего домика на озере, куда приезжал раз в год, или дачи - вполне бы мог держать там кассетную деку с набором кассет. Для меня это гораздо уютнее файлов. Или для старой машины - тоже вполне бы мог.

P/S

Вспомни коллекционеров пустых пачек из под сигарет....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ClassicVoice

    1820

  • Cергей Лебедев

    1337

  • Игорь Калинин

    1328

  • Леха Д

    556

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Главное-страсть. Во всём. В любом деле. Страсть порождает и интерес и энтузиазм,а далее она порождает обмен опытом,что ценно и важно. И это не купить ни за какие коврижки. Конечно,идти в ногу со временем необходимо,но не всегда очевидно. Иногда старое лучше нового. И не заменит новое. Но блин,нн кассета же

 

В абсолюте - да! В большинстве рациональных расчётов - да! Но есть (верно) страсть и есть персональные расчёты где может возникнуть целесообразность. В моём случае это Teac C-3X 9-я скорость и рабочая утилизация большой кучи железных кассет, да и новые получатся дешевле чем дорогущий хром на 4-ке. (бонусом удобство компактность и даже экономия)

Однако и это всё не главное - главное это хотелка! :D (и относительная доступность лично для меня) ;)

P.S. Да я блин и на винил из-за касетника во многом вышел, мол чё и дома можно записать! Однако винил настолько самодостаточен, что и кассетник ушёл на третий план. Ну какая вообще тут рациональность в аудиофильской жизни - сплошное баловство! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cottagelife сказал:

Сергей, у каждого свои тараканы. Это называется индивидуальностью. Если бы я был владельцем охотничьего домика на озере, куда приезжал раз в год, или дачи - вполне бы мог держать там кассетную деку с набором кассет. Для меня это гораздо уютнее файлов. Или для старой машины - тоже вполне бы мог.

P/S

Вспомни коллекционеров пустых пачек из под сигарет....:rolleyes:

Они были дефицит,как и всё импортное в нашей стране. А сейчас есть выбор. Тем более,если уже есть нормальная аудио система и есть с чем сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Да мало ли кто чего писал, 1 в 1. Ага,щас.

Твоя фраза: "У меня Teac пишет 1 в 1" Не помнишь?! Я ещё подумал: "Так-так... Teac не берём"...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

В абсолюте - да! В большинстве рациональных расчётов - да! Но есть (верно) страсть и есть персональные расчёты где может возникнуть целесообразность. В моём случае это Teac C-3X 9-я скорость и рабочая утилизация большой кучи железных кассет, да и новые получатся дешевле чем дорогущий хром на 4-ке. (бонусом удобство компактность и даже экономия)

Однако и это всё не главное - главное это хотелка! :D (и относительная доступность лично для меня) ;)

P.S. Да я блин и на винил из-за касетника во многом вышел, мол чё и дома можно записать! Однако винил настолько самодостаточен, что и кассетник ушёл на третий план. Ну какая вообще тут рациональность в аудиофильской жизни - сплошное баловство! :P

Нефига не баловство. Это знания прежде всего. Нет их и звука нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muzzreview сказал:

Твоя фраза: "У меня Teac пишет 1 в 1" Не помнишь?! Я ещё подумал: "Так-так... Teac не берём"...

Потому что смысл магнитной записи - "превзойти" оригинал.

 

У меня не тик,а таскам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cергей Лебедев said:

У меня не тик,а таскам

Какая разница.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muzzreview сказал:

Какая разница.

 

Так это катушечник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cергей Лебедев said:

Так это катушечник

Плохо. И зачем тебе 1 в 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, кассетника не было у тебя? У тебя DAT был, точно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Нефига не баловство. Это знания прежде всего. Нет их и звука нет.

Звука определённого уровня может и не быть, к тому же планка у всех разная и нет абсолюта. А вот музыка может появиться и без аудиознания, на интуиции, на подсказках и главное на меломанской потребности (жажде) которая многое прощает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, muzzreview сказал:

А что, кассетника не было у тебя? У тебя DAT был, точно помню.

Стоял. Две кассетные деки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, x'tall сказал:

Огорчу: живы курилки, от одиночества и невнимания не страдают, кассеты не жуют, работают исправно. И сделанные ближе к концу 70-х записи прекрасно сохранились. А взятые впрок еще в "Березке" нераспечатанные кассеты имеются в резерве "на случай чего". И это при том, что формат лично у меня реализовался в двадцатилетнем возрасте. И таких, как я, знаю еще с десяток человек лично только в Первопрестольной и ее окрестностях. Выходит, на мамонтов пока не тянем.

Я Вас поддержу !
Ни о каких юношеских мечтах в моём случае речь не идёт , - в 20 лет (1982 год) уже была кассетная дека Фишер , потом даже фарцевал аппаратурой из Берёзки . Лет 10 назад вернулся к винилу и лет 6 назад купил кассетную деку Пионер , сейчас их у меня три - описание есть в персональной инфе .
У меня просто есть на кассетах альбомы и исполнители , не издававшиеся на других носителях , например Виталий Гасаев (участник команды КВН Дети лейтенанта Шмидта - мои земляки) .

IMG_20210408_145728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Звука определённого уровня может и не быть, к тому же планка у всех разная и нет абсолюта. А вот музыка может появиться и без аудиознания, на интуиции, на подсказках и главное на меломанской потребности (жажде) которая многое прощает.

Меломанство это что,отмазка такая? Дескать я меломан и могу по радиво слушать музон  и качества мне не нужно. Но что то никто не слушает радиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, muzzreview сказал:

Плохо. И зачем тебе 1 в 1?

Да не пишу я сам. Не с винила же писать. Винил слушать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Can You Recommend a new release on audio cassette tape for the coming Summer? ))))

 

FB_IMG_1621536186809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрома :)

Недавно промелькнула  мысль купить деку ..

но думаю гораздо лучше будет избавиться от кассет.

 

 

16215363594985321876922570498713.thumb.jpg.2b116118caba3d16c81ac4c13a4c0f75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

У меня просто есть на кассетах альбомы и исполнители , не издававшиеся на других носителях , например Виталий Гасаев (участник команды КВН Дети лейтенанта Шмидта - мои земляки) .

Привет! А у меня так вообще есть собственная мастер-кассета, ещё ни разу не оцифрованная. А там аж целых четыре собственных песни! И ещё пять штук кассет писали (чтоб у всех было по оригиналу) просто всё подряд  что в кабаке тогда играли. Выжила только одна у друга. Но это всё немного не то, это всё после распада главной группы в моей жизни,  которую совсем не писали.....так жалко. Хоть на кассете, хоть на патефоне бы....да, иногда качество не главное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

Закрома :)

Недавно промелькнула  мысль купить деку ..

но думаю гораздо лучше будет избавиться от кассет.

 

 

16215363594985321876922570498713.thumb.jpg.2b116118caba3d16c81ac4c13a4c0f75.jpg

Так и не срывал плеву с тех пор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару кассет записал и забил. А дек было штук пять ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Меломанство это что,отмазка такая? Дескать я меломан и могу по радиво слушать музон  и качества мне не нужно. Но что то никто не слушает радиво

Нет конечно, тем более тут больше аудиофилы собираются......меломаны вообще тихие люди....и меломанство это я как поправку, небольшое послабление вспомнил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Выжила только одна у друга.

Прекрасно Вас понимаю . У меня тоже есть на кассете перезапись с катушечника 4-х песен в исполнении друга детства под гитару , друг трагически погиб в начале 90-ых (работал начальником следственного отдела города Тобольска) . Из того , что когда-то сами играли на сцене и на танцах , не сохранилось в записях ничего ...

04 Иван с группой.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lexal2002 сказал:

Пару кассет записал и забил. А дек было штук пять ..

То есть,после первой ты ещё раздумывал нужно ли брать деку  выше классом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Нефига не баловство. Это знания прежде всего. Нет их и звука нет.

Вот это не хочешь попробовать? Всего 2 дороги, на компакт кассете

27067559-BE14-4D1A-8D49-629523275258.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, igarr сказал:

Вот это не хочешь попробовать? Всего 2 дороги, на компакт кассете

27067559-BE14-4D1A-8D49-629523275258.jpeg

 

Ух ты, а две дороги больший потенциал имеют чем 9-ка и сколь такой стоит, что за модель??? 

А две дороги и 9-я скорость уж точно подберутся вплотную к катушке. (бытовой, массовой) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...